[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Кошмары наших городков
TatuanaДата: Вторник, 2008-11-11, 17.34 | Сообщение # 211
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Знаю наших ребят с ППСМа, знаю,как вправляет им мозги их начальство на предмет "вежливого обращения с гражданами",поэтому и верится с трудом,что кого то там схватили за плечо, при том и собака непонятно как защищала непонятно от чего.

Может начальство и вправляет мозги насчет "вежливого отношения к гражданам", но я сама не раз была свидетелем
этого "Вежливого отношения"
И только благодаря некому вмешательству со стороны, люди в погонах оставляли объект в покое.
Я не зря написала ранее, что в милицию идут много далеко не порядочных людей.


Моя любовь-Бордосы!
 
BaskaДата: Вторник, 2008-11-11, 17.38 | Сообщение # 212
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
так и в наморднике атаковал бы! Разве нет? И представь, как тот милиционер все равно визжал бы...

Но у ментов изначально были претензии - почему собака без намордника. Была бы в наморднике - не было бы инцидента вообще.
Хотя, я помню давнишний случай, когда на привокзалке один мент пристрелил девочку мастино, которая была на поводке и в наморднике sad - что-то они не поделили, а собака просто крайней оказалась.
Мент хотел с уже мертвой собаки снять намордник, чтобы перед законом как-то оправдаться, но хозяин помешал ему.. Не знаю, чем все это для него кончилось.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
КапляДата: Вторник, 2008-11-11, 17.56 | Сообщение # 213
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Не знаю, чем все это для него кончилось.

Да, скорей выговорешником отделался и все!

А я хочу рассказать слегка комичную ситуацию из прошлых лет. Ехали мы как то в отпуск с двумя собаками Чернышом и пуделем. Намордник на черныша был, а на пуделя обыскалась, еле нашла ито был великоват. В Москве заходим на вокзал, все как положено собаки в намордниках. Милиционер спрашивает;" А почему Вы большой собаке намордник не надели (а у нее под усами и бородой не видно), а мелкая в наморднике?"
Я лихорадочно лезу к чернышу в морду, думая : сняла потихоньку паразитка, нет на месте. Показываю, мелиционер махнул рукой, да снимите Вы хоть с маленькой, неудобно ведь ей ДЫШАТЬ. surprised А потом на самом вокзале несколько раз подходили с напарником на черныша смотрели и тоже разрешили снять, сказали что она хоть и как МЕДВЕДЬ, но спокойная. Она у меня все равно как коврик лежала. Вот такое отношение мы встретили в 1996 году на Ярославском вокзале. Мелочь, но было приятно! biggrin

А отношение к данному случаю двойственное. Конечно закон, есть закон, но провокация - тоже не красит наших милиционеров! А у любой проваокации есть своя цель. Какую здесь преследовали..........






Сообщение отредактировал Капля - Вторник, 2008-11-11, 17.58
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-11-11, 17.58 | Сообщение # 214
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Baska)
когда на привокзалке один мент пристрелил девочку мастино, которая была на поводке и в наморднике - что-то они не поделили, а собака просто крайней оказалась.
Мент хотел с уже мертвой собаки снять намордник, чтобы перед законом как-то оправдаться, но хозяин помешал ему.. Не знаю, чем все это для него кончилось

вот еще раз подтверждение о чистоте рядов у людей в погонах...


Моя любовь-Бордосы!
 
AnnaДата: Вторник, 2008-11-11, 18.44 | Сообщение # 215
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Аня, честно, скажу....мы намордник не одеваем.

Татьяна,да знаю я,что мало кто надевает намордник wink Нам вот весной ротик,которого я с Леркой спутала(еще раз извиняюсь Оксана Владиславовна wink )в мягком наморднике только ударом морды Кульке голову в кровь разбил surprised Так что,даже намордник не всегда спасает dry
А так ,перефразирую поговорку,- ЗАКОН ГЛУП, НО ЗАКОН! wink

Говорила уже,наша подруга боксерша и без поводка бегает,а милиция никогда не останавливала ее хозяйку,ВОТ. wink


 
AnnaДата: Вторник, 2008-11-11, 18.52 | Сообщение # 216
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Вопрос- зачем намордник нужен? Ответ- для БЕЗОПАСНОСТИ граждан. Если собака адекватна,социальна и отдрессирована- она безопасна-априори.
В данной ситуации,собака не обучена никак, а порода служебная, т.е. ТРЕБУЮЩАЯ дрессировки. Поэтому такая собака просто обязана быть в наморднике,т.к. если что- УПРАВЛЯТЬ такой собакой (тем более в домашних тапочках), не представляется возможным.

Вопрос-как прохожим людям узнать что собака адекватна,социальна,и тем более отдрессирована.Ответ-обыватель это "на глаз" не определит. Вывод-Носить намордники всем собакам?! wacko
Quote (Logart2006)
Как законопослушный гражданин- лично я,имея собаку, ОБЯЗАНА обеспечить безопасность людей. Я ее обеспечиваю. Моя собака абсолютна безопасна для людей,хоть в наморднике,хоть без, т.к. он адекватен и абсолютно управляем.

Я это знаю.И еще ряд людей это знают.Но не все ведь? Как с ними быть?

Quote (Logart2006)
Надеюсь, дядя не относился к тем которые " не очень"?

Не знаю(вот честно wink ).Вроде работал,потом ушел на пенсию...Я его знала и знаю как дядю,а не мелиционера. smile Глубоко уважаю,но и во многом наши взгляды на жизнь расходятся( не смотря на то,что мы с ним в семье два ярых собачника happy ).


 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-11, 20.22 | Сообщение # 217
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Вопрос-как прохожим людям узнать что собака адекватна,социальна,и тем более отдрессирована

Я согласна, собака должна быть в наморднике в местах, где возможна встреча с людьми. Когда на меня бежит махина, а хозяин издалека вопит, что она не кусается... ну не комфортно мне.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
NonStopДата: Вторник, 2008-11-11, 20.28 | Сообщение # 218
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Ирина, я тоже с этим согласна specool но, блин, когда ведешь собаку в наморднике, люди шарахаются вдвое больше... ВСЕГДА слышу такое: смотри, собака в наморднике, значит кусается... и обходят по другой стороне дороги! Не очень-то приятно badmood

***
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-11, 20.30 | Сообщение # 219
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Лучше пусть обходят. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
BaskaДата: Вторник, 2008-11-11, 20.48 | Сообщение # 220
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Когда на меня бежит махина, а хозяин издалека вопит, что она не кусается... ну не комфортно мне.

Почему бежит? Вопрос лишь о намордниках, я говорю лишь о том, что все собаки должны быть в общественных местах на поводках - и большие, и маленькие - мне тоже не нравится, когда на меня мчится махина, пусть даже на ней намордник.
У нас большинство гуляют на поводках и без намордников и лично меня это вполне устраивает. Где поблизости нет людей и собак, я могу отпустить собаку на всю длину поводка, если вокруг люди - Лерой идет рядом. Все удобно. Мы никого не трогаем, но если на нас нападут, то Лерка может защитить и себя, и меня.
А поводок вообще спасает не только окружающих от собак, но и саму собаку. Сегодня утром увидела на дороге у Соломбальской администрации сбитую машиной собаку - она, бедная сидела посередине дороги, а слева и справа неслись машины. У нее был перешиблен, вероятно, зад и она не могла сама уйти с дороги. Пришлось привязать Лерку и оттаскивать собаку на обочину дороги...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
NonStopДата: Вторник, 2008-11-11, 20.59 | Сообщение # 221
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Baska, Оксана!! Герой! flower
Quote (Baska)
У нас большинство гуляют на поводках и без намордников и лично меня это вполне устраивает.

жаль, что не всех это устраиает! sad


***
 
AnnaДата: Вторник, 2008-11-11, 21.43 | Сообщение # 222
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
У нас большинство гуляют на поводках и без намордников и лично меня это вполне устраивает.

В большинстве случаев это устраивает и меня,НО! повторюсь-были случаи,когда хозяева не могли удержать свою собачку на поводке(эт я про себя опять wink ).И вот в таком случае я предпочту,чтоб собачка летела на нас в наморднике-ударит,помнет,но хотябы не покусает dry
Вот тож был с нами случай,когда Бакса,метиса овчарки( Оксана Владиславовна,вы его наверно знаете,он к вам на занятия ходил) не удержала хозяйка и он со всей прыти ломанул к Куле. Я кульку прижала к себе и Бакся в паре сантиметров от моего лица и Кулькиной морды клацкнул зубами... surprised В этом случае я предпочла бы,чтобы Бакс был в наморднике wink
А по-весне и по-осени совсем тяжко становится,когда у собачек начинается загул и кобели (на мой взгляд) становятся несколько агрессивнее surprised


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-11-12, 01.45 | Сообщение # 223
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Пришла с работы и,как и обещала-рассказ "другой" стороны.
КАк и думала,все с точностью почти до наоборот...
Ну,во первых,хозяйка была остановлена милиционером ППСМ,и стажером. К женщине ВЕЖЛИВО обратились с вопросом- представиться и пояснить,почему она нарушает ОБластной закон. НА что женщина сказала- я на минуточку выскочила погулять с собачкой. Милиция повторила свой вопрос-"представтесь", женщина, умышленно инорируя ЗАКОННУЮ просьбу , разворачивается и пытается уйти. И! Никто ее не хватал за руки. Ее,ЗАТРОНУЛИ за плечо,побуждая остановиться. Ротвейлер ,"добрая Синди", на этот жест, тут же, бросилась на сотрудника милиции. ОТ покуса спас короткий поводок. Хозяйка остановилась. Залепетала что у нее внучка дома одна и не надо ее штрафовать, т.к. ей срочно надо домой. Милиционеры в третий раз попросили ее представиться и назваться. И.. тут,женщина начинает им врать. Дает вымышленные данные,которые, как потом выяснилось,не проходят по адресной базе. Но,это выяснилось потом, а тогда..ее просто ОТПУСТИЛИ! И это при том,что она:
1.Не подчинилась законным требованиям сотрудников милиции.(административное наказание)
2. Явно,нарушала Областной Закон.(административное наказание)
3.Собака так же нарушила закон, бросившись на человека, который НЕ УГРОЖАЛ жизни и здоровью хозяйки. (ну а тут, законно было бы применение оружия)Жест,которым, пытающуюся улизнуть даму,пытались притормозить, был мне лично продемонстрирован.Подобные жесты мы сто раз отрабатываем у Оксаны в группах по ЗКС ,обучая собаку НЕ АГРЕССИВНЫМ не вербальным сигналам тела человека.К ним относится и рукопожатие, и провокационные приседания,и прохождения перед собакой.

И еще..дама была одета вполне по погоде, в сапогах,а не в тапочках, как тут рассказывалось (я специально спросила как выглядела хозяйка ротвейлер,во что была одета), что еще раз указывает на то,что гулять она "выбежала не на минутку", а пошла конкретно-прогуливать собаку.

Шокировало, на нашем дружном форуме-как дружно все кинулись клеймить "плохих" милиционеров. А эти-"плохие", пошли на встречу "бабушке с ждущей ее внучкой", закрыли глаза на явные нарушения закона..пожалели..а не надо было. Ну,соответствующее, им уже разъяснено.


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-11-12, 02.11 | Сообщение # 224
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
вот еще раз подтверждение о чистоте рядов у людей в погонах...
Таня, почитай пост КАпли, я сама с таким же отношением милиции сталкивалась и тоже в разных местах и городах.
Даже, когда мне с Батей,делают замечание(недавно,в городе сделали), я ИЗВИНЯЮСЬ, т.к. и правда-нарушила,а не с пеной у ртам доказываю что "менты-козлы". И всегда ВЕЖЛИВО спрашиваю-укажите место выгула собаки, закреплённого муниципальным образованием,где я по закону,могу,на огороженой территории выгуливать своего коника,без опасности для людей? Обычно,кончается обоюдным смехом, одеванием намордника и вялой критикой несовершенства закона...Ну нет у нас в городе оборудованых мест для выгула..а по сему...У кого логика работает-поймет.
Quote (Anna)
Вопрос-как прохожим людям узнать что собака адекватна,социальна,и тем более отдрессирована.Ответ-обыватель это "на глаз" не определит. Вывод-Носить намордники всем собакам?!
ДА! И даже "мелочи".
Quote (Anna)
Quote (Logart2006)
Как законопослушный гражданин- лично я,имея собаку, ОБЯЗАНА обеспечить безопасность людей. Я ее обеспечиваю. Моя собака абсолютна безопасна для людей,хоть в наморднике,хоть без, т.к. он адекватен и абсолютно управляем.

Я это знаю.И еще ряд людей это знают.Но не все ведь? Как с ними быть?

Наказывать. Как бы они не орали и не поливали бы потом грязью ту милицию,куда потом и бегут сломя голову,в случае беды просят-помогите! И ведь помогают,эти "нечистые" люди в погонах.

Quote (NonStop)
но, блин, когда ведешь собаку в наморднике, люди шарахаются вдвое больше... ВСЕГДА слышу такое: смотри, собака в наморднике, значит кусается... и обходят по другой стороне дороги! Не очень-то приятно
Оть, Аленка, клоники мы с тобой. Аналогичная ситуация!

Quote (Ирина)
Когда на меня бежит махина, а хозяин издалека вопит, что она не кусается... ну не комфортно мне.
ИР,да мне не комфортно когда ЛЮБАЯ псина несется на меня. И большая и маленькая. И пофиг мне,добрая она или нет, укусит или нет. НЕ хочу ходить и вздрагивать. Согласна с Оксаной-как МИНИМУМ-поводок! В идеале, тем более, если собушка не отдрессирована-и в наморднике!


 
BaskaДата: Среда, 2008-11-12, 02.55 | Сообщение # 225
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
ДА! И даже "мелочи".

Согласна! Хорошо требовать от кого-то, а своих собак можно и щадить. Хотя, по покусам коккера, например, на первом месте. wink


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru