[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Кошмары наших городков
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 00.51 | Сообщение # 1
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=69530
Посмотрите, жуткая история. Читала, не могла сдержать слез.


Si vis pacem, para bellum.
 
Vlad008Дата: Понедельник, 2008-02-18, 09.20 | Сообщение # 2
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Nemezida, да, просто ужас... хозяина на цепь!!!
sad sad sad


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
tigrinaДата: Понедельник, 2008-02-18, 12.24 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
я когда говорять жуть,сразу же не влажу,ну не могу я невры слабые sad

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-02-18, 12.30 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Nemezida, кошмар!!! sad

Моя любовь-Бордосы!
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-02-18, 15.03 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Да история грустная....Странно,что уличная,цепная собака боится находится на улице..И еще, судьба такого животного предсказуема . Либо опять на цепь, либо... Адаптировапться 2-годовалой собаке практически не возможно. Т.Е. погромы в квартире где она будет жить-обеспечены. Боязливость останется.... Вобщем..все дико грустно....
Непонятно,как у алкаша нищего оказалась чистокровная сука бульмастифиха?


 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-02-18, 16.59 | Сообщение # 6
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006, там еще был и кавказец. А у Юли, которая передерживает сейчас Редиску, два своих бульмика, которых она спасла от усыпления. Одного хозяин привел усыплять в 9 мес. за то, что начал грызть мебель. Второго повели в 2 года на притравку и он отказался жрать людей.За это "добрый, любящий" хозяин решил его усыпить... Вот уже год собаки живут у Юли. А Редиске уже нашли хозяина.
Как оказалась эта собака у алкаша? Скорее всего внеплановая вязка и пристройство щенков в "хорошие руки" - это мнение на одном из породных сайтов и я присоединяюсь к нему.


Si vis pacem, para bellum.
 
tubulaДата: Вторник, 2008-02-19, 00.38 | Сообщение # 7
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
нда....слов нет!!!

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-02-19, 21.56 | Сообщение # 8
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Скорее всего внеплановая вязка и пристройство щенков в "хорошие руки"
Вот- защитники внеплановых вязок!!!!!! Быть добреньким очень хорошо, а судьбы таких "дешевых" щенков зачастую именно ТАКИЕ!!!!!


 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 05.55 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Вот- защитники внеплановых вязок!!!!!! Быть добреньким очень хорошо, а судьбы таких "дешевых" щенков зачастую именно ТАКИЕ!!!!!

Совсем не в тему :-)

Quote (Logart2006)
а судьбы таких "дешевых" щенков зачастую именно ТАКИЕ!!!!!

У нас в поселке сотни собак :-) Из них 99,9% внеплановики, дворняги. Ни у кого такой судьбы нет :-)
К тому же, была ли эта собака внеплановой вязки - это еще далеко не известно :-)
Да и вообще, я к таким "сенсациям" отношусь как-то очень ровно :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Среда, 2008-02-20, 06.11
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 13.02 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Совсем не в тему :-)
К сожалению в ту самую..... sad
Собака,достающаяся дешево,а иногда и просто задаром- развращает человека. Дешево досталось-такое и отношение...И у меня тому примеров масса! Почему я и против, когда высококлассных щенков продают очень дешево.
Quote (ЮВ)
Да и вообще, я к таким "сенсациям" отношусь как-то очень ровно :-)
Юрий, это не сенсация, это горькая правда жизни. Это явление массовое. Не думаю,что если бы эта собака в свое время стоила штуки две евро- она бы жила у алкашни в таком ужастном виде.

Quote (ЮВ)
У нас в поселке сотни собак :-) Из них 99,9% внеплановики, дворняги. Ни у кого такой судьбы нет :-)

Юр, Вы еще сравните Америку с Китаем! Деревня и город вещи по сути разные. Разный менталитет,особенно в том,что касается собак и отношения людей к ним.


 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 13.27 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Собака,достающаяся дешево,а иногда и просто задаром- развращает человека. Дешево досталось-такое и отношение...И у меня тому примеров масса! Почему я и против, когда высококлассных щенков продают очень дешево.

Ну, опять примеры! А у меня масса примеров противоположных. Давайте за себя говорить будем :-)

Quote (Logart2006)
Юрий, это не сенсация, это горькая правда жизни.

Повторюсь, Я к таким "горьким правдам жизни" отношусь как-то очень ровно :-)

Quote (Logart2006)
Деревня и город вещи по сути разные. Разный менталитет,особенно в том,что касается собак и отношения людей к ним.

Так значит дело-то не во внеплановых вязках, а в нашем менталитете и отношении людей к собакам :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 13.40 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Так значит дело-то не во внеплановых вязках, а в нашем менталитете и отношении людей к собакам :-)

Опять передергиваете! Дело в людях и их отношении к внеплановым вязкам!
Если все благодушно будем радоваться что Бобик родил Бобика и все это обозвали ,например, бордосами, то куда скатимся?
Внеплановые вязки хороши у дворняг, но недопустимы у собак породистых ИМХО. Так как куда скатится все поголовье,на какие диваны и цепи?
Есть такое понятие- патриотизм. Лично я-патриот России и горжусь своей страной. Когда, в конце 90-х встал вопрос о вступлении России в систему ФЦИ, иносранцы долго долго не давали нам туда ходу. Придумывались самые разные препятствия... Почему? Да потому что уровень поголовья,с которым Россия вступала в международную федерацию был очень высок!!!! Русские собаки составляли реальную конкуренцию зарубежному разведению!!! И я горжусь этим! И все это несмотря на закрытость страны,на обвал и дефолт,когда самим жрать было нечего,а пометы рождались, и люди покупали и выращивали...И несмотря ни на что, сохранили и улучшили русских собак!


 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 13.50 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Если все благодушно будем радоваться что Бобик родил Бобика и все это обозвали ,например, бордосами, то куда скатимся?

А куда скатимся? :-)

Quote (Logart2006)
Внеплановые вязки хороши у дворняг, но недопустимы у собак породистых ИМХО

Ну, хорошо, что ИМХО :-)

Quote (Logart2006)
Есть такое понятие- патриотизм. Лично я-патриот России и горжусь своей страной. Когда, в конце 90-х встал вопрос о вступлении России в систему ФЦИ, иносранцы долго долго не давали нам туда ходу.

А я ведь тоже себя патриотом считал, сейчас задумался. Могу ли я считаться патриотом, если не знаю, что такое ФЦИ?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 13.58 | Сообщение # 14
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А куда скатимся? :-)
А тому уже масса реальных примеров! Это получится бордос-отдаленно психологически напоминающий бесстрашного бойца и атлета, болеющий всеми мыслимыми и немыслимыми болячками, трусливо-злобный, мнительный,изнеженный... И все потому,что кто то,когда то, отправляя его мать на вязку,не озаботился вопросом подбора, а в дальнейшем отбраковкой. Короче-опять об отсутствии ответственности за то,что плодим. Как думаете,на пользу это породе?

Quote (ЮВ)
Могу ли я считаться патриотом, если не знаю, что такое ФЦИ?
Если патриотизм в Вашем понятии это знание что такое ФЦИ, то....слов нет.
Кстати,в поисковичке почитайте что энто за штука такая ФЦИ. Может патриотизм вернется! happy


 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 14.16 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Как думаете,на пользу это породе?

Вот хоть убейте меня, но не сталкивался я вплотную этой породой и не заботит она меня, впрочем, как думаю и Вас, например, Английский бульдог или французская болонка :-)

Quote (Logart2006)
Кстати,в поисковичке почитайте что энто за штука такая ФЦИ. Может патриотизм вернется!

Конан Дойль, словами Шерлока Холмса сказал: "Мозг человека - это, как пустой чердак. Его можно забить всякими ненужными вещами, а потом на нужное места не хватит" :-) Так что считал я, что ФЦИ - это Федеральный центр информатизации, думаю с такими познаниями и дальше проживу :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Среда, 2008-02-20, 14.18
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru