[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Кошмары наших городков
АдминДата: Четверг, 2010-03-25, 22.01 | Сообщение # 286
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Да, от подобных "покупателей" ни один заводчик не застрахован.
Но в данном случае человек явно психически болен. И здесь общепринятые нормы морали не действуют. Там свои тараканы в голове. А законов для защиты животных от подобных "хозяев" у нас, к сожалению, нет.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2010-03-25, 22.03 | Сообщение # 287
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Девчонки, извините, что не поддерживаю эти темы - не могу даже читать. Я верю, что "воздастся каждому по делам его".

Si vis pacem, para bellum.
 
BaskaДата: Четверг, 2010-03-25, 22.12 | Сообщение # 288
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
А что нашему государству мешает принять такой закон?

Quote (Ирина)
А законов для защиты животных от подобных "хозяев" у нас, к сожалению, нет.

Не знаю, но чиновники те же люди и если от кинологических организаций, да и просто от рядовых людей будут поступать предложения о новом законопроекте - обязательной регистрации с чипированием, то хотя бы у потеряшек появится шанс.
Если собачники смогли бы сообща продумать такую программу и уже готовую предложить властям - настойчиво предлагать - то, возможно, и наступили бы перемены...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Четверг, 2010-03-25, 22.21 | Сообщение # 289
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Вот как-то я не верю последнее время во всякие там возможности "народа". Что-то у нас в стране "не так" уже давно. И всем чиновникам на всё фиолетово. Вот президент скажет "ай-ай-ай" на какую-то тему, они эхом "ай-ай-аааай", недельку другую в СМИ помусолят, а там уж и следующее "ай-ай-ай", и, вроде, про прежнее никто и не вспоминает.
Даже на примере аварии в Москве с газпромом. Следователя и его семью взяли под охрану и не от какой-то там мафии козаностры, и уж тем более не от родственников погибших женщин, а от родного Газпрома, который "мечты сбываются!"
Извиняюсь за офф. Самозабаниваюсь до утра.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Logart2006Дата: Четверг, 2010-03-25, 22.27 | Сообщение # 290
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (plyus)
Посмотрите внимательно и запомните лицо этой женщины !!!

Впечатление что там живет психически больной человек....Это САРАЙ. Бедные животные.........

Quote (Nemezida)
Я верю, что "воздастся каждому по делам его".
Светунь, пока "воздалось" только матери несчастных бордосей..она погибла от перитонита.Заводчик жив здоров и в ус не дует. А этих калек он пытался продавать за 25 тыс. руб.!


 
Конфета2010Дата: Четверг, 2010-03-25, 22.33 | Сообщение # 291
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006, Наташ, а я верю, что в следующей жизни так называемая "заводчица" поменяется местами с тем, кого обрекла на верную смерть. И надеюсь на торжество справедливости.

Si vis pacem, para bellum.
 
BaskaДата: Четверг, 2010-03-25, 22.49 | Сообщение # 292
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Nemezida, возможно, она просто больной человек.. Собакам от этого не легче.
Все же окружающие люди должны как-то влиять на то, чтобы защищать, ограждать животных от таких людей.
Правда, я не знаю как..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2010-03-25, 23.14 | Сообщение # 293
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Baska, да с детьми-то родные родители что делают! Хотя законы есть. А ты про собак...ничего не изменится. К собакам и собачникам только драконовские меры принимать умеют и орать, что собаки-убийцы. Если бы приняли закон, по которому собака приравнивалась бы к оружию, то нужно было бы пройти обследование у психиатра и нарколога. Много бы неадекватных владельцев и заводчиков отсеялось. И если б проверяли потом условия содержания (также как условия хранения оружия)...эх, что-то я размечталась.

Si vis pacem, para bellum.
 
TatuanaДата: Пятница, 2010-03-26, 00.51 | Сообщение # 294
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Если бы приняли закон, по которому собака приравнивалась бы к оружию, то нужно было бы пройти обследование у психиатра и нарколога. Много бы неадекватных владельцев и заводчиков отсеялось. И если б проверяли потом условия содержания (также как условия хранения оружия)...эх, что-то я размечталась.

Светлана многие об этом мечтают...

Quote (Baska)
если от кинологических организаций, да и просто от рядовых людей будут поступать предложения о новом законопроекте - обязательной регистрации с чипированием, то хотя бы у потеряшек появится шанс. Если собачники смогли бы сообща продумать такую программу и уже готовую предложить властям - настойчиво предлагать - то, возможно, и наступили бы перемены...

Оксан, я так думаю, что поступают такие предложения как от "Обществ по защите животных", так и от кинологических организаций....но только, правильно написала Ирина, что

Quote (Ирина)
не верю последнее время во всякие там возможности "народа". Что-то у нас в стране "не так" уже давно. И всем чиновникам на всё фиолетово. Вот президент скажет "ай-ай-ай" на какую-то тему, они эхом "ай-ай-аааай", недельку другую в СМИ помусолят, а там уж и следующее "ай-ай-ай", и, вроде, про прежнее никто и не вспоминает.


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Пятница, 2010-03-26, 00.53 | Сообщение # 295
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
А насчёт "воздастся" , так очень бы хотелось, что бы это случилось не в
Quote (Nemezida)
в следующей жизни так называемая "заводчица" поменяется местами с тем, кого обрекла на верную смерть

а при этой жизни....


Моя любовь-Бордосы!
 
plyusДата: Пятница, 2010-03-26, 15.51 | Сообщение # 296
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Всё намного хуже, чем вы себе представляете...

http://borzenkie.borda.ru/?1-6-0-00000437-000-60-0#043


люблю борзых
 
АдминДата: Пятница, 2010-03-26, 22.40 | Сообщение # 297
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Вот и маразмы нашего общества. Сейчас закон встанет на сторону "пострадавшей", у которой похитили собак, золото, "замшевую куртку... две". Собаки не были истощены и выставлялись. Жестокое обращение доказать будет трудно. (Вчера в газете читала, за угон двух катеров дали 11 лет, а за сбитую насмерть девочку милиционер получил 3 года поселений). Это я про закон, который, как дышло...

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2010-03-29, 14.43 | Сообщение # 298
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Почитала..все так мрачно..И закон у нас "дышло!" и страна говенная и толку нет...

Вопрос возник,кто нибудь,из пишущих здесь РЕАЛЬНО, однажды (ну вдруг) попытался ли куданить обратится по подобной проблеме,или весь пессимизм,это "я так предполагаю" "я читала" или "а люди говорят"?

Кто нибудь помог реально хотя бы тем двум бордосям,которых лечат и спасают жительницы этой неудачной страны? Или тоже так... Виртуально усе?


 
BaskaДата: Понедельник, 2010-03-29, 18.15 | Сообщение # 299
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Кто нибудь помог реально хотя бы тем двум бордосям

Logart2006, Наташ, что ж так далеко ходить - несчастных собак и у нас хватает с избытком в Архангельске. Не каждый, кто реально помогает таким собакам будет сообщать на просторах инета кому и как помог.. Поэтому мне кажется, это твое высказывание как-то не корректно.
Quote (Logart2006)
кто нибудь,из пишущих здесь РЕАЛЬНО, однажды (ну вдруг) попытался ли куданить обратится по подобной проблеме,

Тот же мой опыт в борьбе с автобусным беспределом - да, звонила, писала, выясняла, сообщала о нарушениях.. И чего? Пока "воз и ныне там".. Так же кондуктора высаживают тех, кто отказывается платить двойной тариф.
На любую борьбу нужны время и нервы, а кто может похвастаться их избытком?
А "автобусная тема" пустячная по сравнению с проблемами несчастных собак в нашем обществе. Свернуть эту глыбу кажется и правда нереальным..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Среда, 2010-06-30, 01.17 | Сообщение # 300
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
СМИ-истерия возникает время от времени и тоже наносит вред собакам.
Сегодня упрямо лезут в глаза две статьи:
"Ротвейлеры загрызли ребенка хозяйки" и "Псы Ярмольника искусали полуторагодовалого (в некоторых вариациях-двухгодовалого) ребенка.

Первая статья - абсолютно безграмотно написанная (про "ребенка" просто приврали, про десятимесячных щенков, впившиеся зубы... и пр.).
О Ярмольнике - дай, думаю, посмотрю, что там за псы...

Страшные такие собаки. Родители решили попиариться. Когда еще своего ребенка смогут отпустить под зубы собак известного человека. А тут так подфартило. Теперь про них все узнали. Скоро и на ТВ засветятся в ток-шоу.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru