[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Кошмары наших городков
Ирина_АДата: Среда, 2008-11-12, 10.49 | Сообщение # 226
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну, на меня однажды такса швырнулась, хорошо была на поводке. Зависла в сантиметре от ноги... Две теточки шли с таксами, на поводках вели. Поровнялись - одна швыряется на меня, но не достает. Все продолжаем движение в своих направлениях. Как будто так и должно быть. Естественно, никаких "извините".

Очень хорошо, что милиция стала штрафовать за несоблюдение закона. Только неизбежность наказания делает обывателя законопослушным. И милиции за всеми не набегаться. Если сами собачники не будут "сдавать" тех, кто выгуливает агрессивных собак в свободном полете - порядка еще долго не будет.

Вообще странно, почему мы не пользуемся законными правами. У меня знакомый - замначальника РОВД, он всегда удивляется, почему сначала мы пытаемся "устроить разборки", пожаловаться всем и вся, найти какие-то "свои" меры воздействия. И только в самую последнюю очередь пишем (очень редко) заявление участковому. Во многих случаях все проблемы бы решились именно с заявлением, а не с самодеятельностью. А вот то, как ваше заявление "сработает"-тут можно и понадоедать милиции.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Среда, 2008-11-12, 10.50 | Сообщение # 227
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Таня, почитай пост КАпли, я сама с таким же отношением милиции сталкивалась и тоже в разных местах и городах.
Даже, когда мне с Батей,делают замечание(недавно,в городе сделали), я ИЗВИНЯЮСЬ, т.к. и правда-нарушила,а не с пеной у ртам доказываю что "менты-козлы". И всегда ВЕЖЛИВО спрашиваю-укажите место выгула собаки, закреплённого муниципальным образованием,где я по закону,могу,на огороженой территории выгуливать своего коника,без опасности для людей? Обычно,кончается обоюдным смехом, одеванием намордника и вялой критикой несовершенства закона...Ну нет у нас в городе оборудованых мест для выгула..а по сему...У кого логика работает-поймет.

Мне в этих случаях почему-то везет...может пока везет: Менты просто проходя,вскользь говорят, что таких собак надо выгуливать в наморднике, и идут дальше. Может потому, что Моли всегда на поводке.
Речь идет вообще о беспринципном поведении сотрудкиков милиции в некорорых случаях. Порой они ведут себя, не как представители власти, которая должна защищать граждан,а как повелители всего на этой земле.
Не хочу я приводить примеры, т.к их несметное количество. Да и у каждого второго даже на нашем форуме, я так думаю, были случаи, когда люди в погонах вели себя не должным образом sad


Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-11-12, 10.53 | Сообщение # 228
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Теперь гуляют ТОЛЬКО внаморднике.

Возымело действие общение с органами. Даже самые милейшие собаки должны гулять по закону. Тем более, что окружающим не известны порывы собачьей души.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Среда, 2008-11-12, 10.56 | Сообщение # 229
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Ну, на меня однажды такса швырнулась, хорошо была на поводке. Зависла в сантиметре от ноги... Две теточки шли с таксами, на поводках вели. Поровнялись - одна швыряется на меня, но не достает. Все продолжаем движение в своих направлениях. Как будто так и должно быть. Естественно, никаких "извините".

Насчет мелочи вообще ничего не говорю. Они, завидя большую собаку, несутся с лаем, а потом, нашкодив, запрыгивают на ручки хозяевам, и те довольные улыбаются....


Моя любовь-Бордосы!
 
КапляДата: Среда, 2008-11-12, 12.39 | Сообщение # 230
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Tatuana, Ваша неправда, уважаемый товарищч, не все, у меня если отпускаю и несется, то с единственной целью зализать и пригласить поиграть! biggrin Если не получается, то обиженно , виляя попой уходит.! biggrin По крайне мере пока, ТТТ!



 
КапляДата: Среда, 2008-11-12, 12.41 | Сообщение # 231
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Опять же отпускаю только к знакомым, и предварительно спрашиваю; Ваша не съест мою (если большая собака)! biggrin



 
TatuanaДата: Среда, 2008-11-12, 13.57 | Сообщение # 232
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Капля)
Ваша неправда, уважаемый товарищч, не все, у меня если отпускаю и несется, то с единственной целью зализать и пригласить поиграть! Если не получается, то обиженно , виляя попой уходит.!

я же не говорю, конкретно, про вашу biggrin да и районы выгула у нас разные biggrin и в третьих...вашу "мелочью"вроде
и не назвать biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
КапляДата: Среда, 2008-11-12, 14.12 | Сообщение # 233
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Tatuana, Про мелочь, ето как сказать, для меня после черныша - она мелочь! Но по сравнению с тоем , то огого! biggrin



 
TatuanaДата: Среда, 2008-11-12, 14.14 | Сообщение # 234
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Капля, вот и я том же biggrin

Моя любовь-Бордосы!
 
AnnaДата: Среда, 2008-11-12, 14.15 | Сообщение # 235
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Quote (Logart2006)
ДА! И даже "мелочи".

Согласна! Хорошо требовать от кого-то, а своих собак можно и щадить. Хотя, по покусам коккера, например, на первом месте.


И я согласна! wink Вот только надо хозяев "мелочи" заставить для начала хотябы на поводке выгуливать своих собушек wink


 
TatuanaДата: Среда, 2008-11-12, 14.17 | Сообщение # 236
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Вот только надо хозяев "мелочи" заставить для начала хотябы на поводке выгуливать своих собушек
как правило, они все гуляют без поводков sad


Моя любовь-Бордосы!
 
AnnaДата: Среда, 2008-11-12, 14.31 | Сообщение # 237
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Quote (Anna)
Quote (Logart2006)
Как законопослушный гражданин- лично я,имея собаку, ОБЯЗАНА обеспечить безопасность людей. Я ее обеспечиваю. Моя собака абсолютна безопасна для людей,хоть в наморднике,хоть без, т.к. он адекватен и абсолютно управляем.
Я это знаю.И еще ряд людей это знают.Но не все ведь? Как с ними быть?
Наказывать. Как бы они не орали и не поливали бы потом грязью ту милицию,куда потом и бегут сломя голову,в случае беды просят-помогите! И ведь помогают,эти "нечистые" люди в погонах.

Я не о том спрашивала. Я спрашивала,как людям,которые Вас не знают,понять ,что Батя БЕЗ намордника адекватен и абсолютно управляем. Многие видя большую собаку пугаются, вот так просто. surprised


 
BaskaДата: Среда, 2008-11-12, 15.10 | Сообщение # 238
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Tatuana, Ну конечно, милиция всегда виновата! biggrin
И для тех, кто требует намордники на собаках - "Почему не наведут наконец-то порядок и не требуют выполнения элементарных требований закона?!"
И для тех, кто не хочет одевать намордники - "Достали! Им что, делать нечего?! Пусть лучше уголовников ловят и не цепляются к приличным людям!"
Наташа права - там работают тоже люди и, если к ним относиться враждебно и с раздражением, то ответная реакция будет такой же - это понятная человеческая реакция. Я уже давно заметила сезонные гонения на собачников. Обычно, весной с наступлением тепла начинаются требования наличия намордников на собаках - и это не капризы патрульных, а требования их начальства, которое они обязаны выполнять. Или после тяжелого случая покусов людей, на это тоже милиция обязана реагировать. Посмотрев новости, где опять ребенка спасают в реанимации от покусов собаки, у нормального человека сожмется сердце. И раздражение на безответственность большинства собачников. И эти постоянные отмазки типа - "моя собака просто милашка, поверьте мне!"
Quote (Anna)
Я спрашивала,как людям,которые Вас не знают,понять ,что Батя БЕЗ намордника адекватен и абсолютно управляем. Многие видя большую собаку пугаются, вот так просто.
Да многие просто пугаются (и куда чаще) и собаку в наморднике biggrin - что ж нам, в клетках теперь собак возить?! Видя таких людей, я стараюсь их вообще обойти стороной - они имеют свое право бояться.
Когда собака спокойно идет на поводке никто особо ее не боится. Наоборот - прет иной как танк прям на собаку, что приходится от него шарахаться в сторону и обязательно гаркнет о наморднике. Тут в соломбале женщина одна живет, постоянно с ней сталкиваюсь. Вот она из этой серии людей - ее просто вид крупной собаки раздражает. Несколько раз делала мне замечание о наморднике. Ладно, идем как-то, все чин-чинарем - Лерка на поводке, в наморднике и даже в комбинезоне biggrin
Вижу эту мадам.
Поровнялись и вдруг она:"Как вам не стыдно?!
Я - "А что вас опять не устроило?! surprised
Она - "Почему вы разрешаете собаке писать на клумбу?"
Я оглядываюсь назад, видя лишь возвышенность с липкой грязью и бетонными осколками - "Это клумба?!" wacko
biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
TatuanaДата: Среда, 2008-11-12, 15.43 | Сообщение # 239
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Ну конечно, милиция всегда виновата!
И для тех, кто требует намордники на собаках - "Почему не наведут наконец-то порядок и не требуют выполнения элементарных требований закона?!"
И для тех, кто не хочет одевать намордники - "Достали! Им что, делать нечего?! Пусть лучше уголовников ловят и не цепляются к приличным людям!"

Оксан, вот почему-то меня это как раз и не трогает. В этом плане все спокойно. У нас в соседнем доме, подъезд к подъезду расположен опорный пункт. Так что нам часто приходиться сталкиваться нос к носу с участковыми, а может и не участковыми, но милиционерами. И все у нас в этом плане мирно. biggrin
Quote (Baska)
Вижу эту мадам.
Поровнялись и вдруг она:"Как вам не стыдно?!
Я - "А что вас опять не устроило?!
Она - "Почему вы разрешаете собаке писать на клумбу?"
Я оглядываюсь назад, видя лишь возвышенность с липкой грязью и бетонными осколками - "Это клумба?!"

что можно сказать об этом. Несчастная женщина. Наверное одинокая...и все в этом роде biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-11-12, 22.16 | Сообщение # 240
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И милиции за всеми не набегаться.
Эт точно!!!!
Quote (Ирина)
Вообще странно, почему мы не пользуемся законными правами. У меня знакомый - замначальника РОВД, он всегда удивляется, почему сначала мы пытаемся "устроить разборки", пожаловаться всем и вся, найти какие-то "свои" меры воздействия. И только в самую последнюю очередь пишем (очень редко) заявление участковому. Во многих случаях все проблемы бы решились именно с заявлением, а не с самодеятельностью. А вот то, как ваше заявление "сработает"-тут можно и понадоедать милиции.
Ира,ЗОЛОТЫЕ слова! Причиной этой "самодеятельности"-глубокое неверие русского человека в законы. Даже на работе,когда засаживаешь за решетку негодяя- у потерпевших вид,зачастую,слегка шокированый...
Quote (Капля)
и предварительно спрашиваю; Ваша не съест мою (если большая собака)! biggrin
Точно-точно! И нас спросила! biggrin
Quote (Anna)
Я не о том спрашивала. Я спрашивала,как людям,которые Вас не знают,понять ,что Батя БЕЗ намордника адекватен и абсолютно управляем. Многие видя большую собаку пугаются, вот так просто. surprised
Зачем им что то понимать? МНЕ НАДО ЭТО ПОНИМАТЬ И БЫТЬ УВЕРЕННОЙ В БАТЛЕРЕ. Когда мы выходим без намордника, я верчу головой на 360 градусов, а вот когда в наморднике- инстинктивно расслабляюсь. Правда ни в наморднике,ни без него, НИ ОДНОГО швырка,вопля,рыка,или-не дай Бог покуса,Батя за свои 2 года ни на одного человека не совершил.
Quote (Baska)
Я уже давно заметила сезонные гонения на собачников. Обычно, весной с наступлением тепла начинаются требования наличия намордников на собаках - и это не капризы патрульных, а требования их начальства, которое они обязаны выполнять.
Правильно! У нас "палочная" система. Каждый ППСник должен в отчетный период "сделать" определенный минимум протоколов. И ,т.к. отчётных периода ДВА в году, то и подгонка не хватающих протоколов происходит дважды в год. Своих как правило,всегда предупреждаю-НАЧАЛОСЬ biggrin


 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru