[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » Хендлер. (Человек, ведущий к победе.)
Хендлер.
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 20.45 | Сообщение # 91
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А вот то, что бегает в ринге то с одной породой, то с другой, то с третьей и позиционирует себя как хендлера - извини, не соглашусь.
Дак о чем и речь! smile


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-11-05, 21.13 | Сообщение # 92
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
А эт тоже входит в работу хэндлера!

А как обыватель представляет хендлера? Привел свою собушку с дивана, а в зале стоит такой дяденька (или тетенька) хендлер. Он эту собушку возьмет и в ринге покажет сразу на 1 место.
И ты права, я все про своих доберманов вспоминаю. Знаю одного "хендлера" которого приглашают именно для занятий с собакой. Чтобы заранее побегать, подготовить к выставке и там показать, в итоге. То что я видела в ринге... ну просто плакать хочется... и задушить "хендлера" этого. Ну не видит человек собаки, не чувствует, не понимает совершенно КАК нужно показывать добермана.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 21.29 | Сообщение # 93
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
А еще меня убивают группы по хэндлингу. Одна недалекая особа,не так давно,очень настойчиво почти требовала что бы я вела подобные группы....Мои объяснения,что это будет шара,не возымели никакого действия! Как объяснить,что научить человека и его собаку показу яиц,зубов,пробегу по рингу и замиранию в стойке-это НЕ ХЭНДЛИНГ!!!!!!! Это лишь техника показа!

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 21.36 | Сообщение # 94
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Ну не видит человек собаки, не чувствует, не понимает совершенно КАК нужно показывать добермана.
Со мной ,на последней выставке в бэсте юниоров,рядом стояла такая горе-хэндлер с коричневой сукой добермана...Ринг был огромным, нас, больших,отставили в сторону,пока бегали средние и малыши. Эта тетенька рядом со мной стояла. У нее вполне приличная сука,но,как всегда в последнее время,совершенно без физической подготовки,и с простоватыми задними (которые станут от физ.усталости еще проще!)Я тетеньке говорю, расслабте собаку,посадите,пусть отдохнет,у вас есть минуты две, и расслабте ее,она ж как струна и на психе....Тетенька окатила меня взглядом полным горделивого презрения,типа-сама знаю....Ну и вылетела с ринга,сука устала,запсиховала,пошла скованно,сгорбилась.....А не плохая была сука...Хреновый хэндлер!


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-11-05, 21.47 | Сообщение # 95
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Это лишь техника показа!

Многим начинающим и этот опыт очень полезен. Мы раньше собирались с молодыми доберманами (именно для обучения показа яиц,зубов,пробегу по рингу и замиранию в стойке) и пытались хоть немного привести собак в чувство перед выставкой. То, как вели себя собаки и их хозяева на первой встрече и потом, после 5-10 занятий - заметно отличалось. И потом, в ринге, это было заметно. Те, кто позанимался с собакой и те, кто просто пришел из дома.
Конечно, было бы идеально, если бы вдруг открылась школа хендлеров. Я бы первая побежала записываться.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 22.00 | Сообщение # 96
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, Ир, такие группы УЗКОПОРОДНЫЕ,это вещь нужная! Но это не хэндлеры, это люди,умеющие нормально показать собаку в ринге. Хэндлер,это наверное,что то большее...

 
Лидия_и_ПолинаДата: Понедельник, 2007-11-05, 22.00 | Сообщение # 97
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
Я считаю что собаку должен выставлять хозяин, т.к. он знает ее от и до. Я не спец но Польку буду выставлять сама только потренируюсь и все будет хорошо. Только я смогу ей дать то что нужно.

lidija-gnatjuk

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 22.02 | Сообщение # 98
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Лидия_и_Полина, а почему так категорично "только хозяин"? Лид,объясни,плиз.

 
Лидия_и_ПолинаДата: Понедельник, 2007-11-05, 22.09 | Сообщение # 99
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
Ну я сужу по своим собакам, так как я знаю на что способна каждая моя собака, даже если просто выхожу с ней гулять. Например Гитуха(мама Полины) я чувствую когда она может кинуться и пересекаю это на корню. В отличии от Поли она очень дружелюбная, но на выставке когда ее взяла знакомая показать как правильно ее ставить в стойку, у нее чуть ли не обморок случился, она очень нервничать стала хотя я стояла рядом. А когда бегали по рингу она прямо в глаза заглядывала с вопросом мама что делать дальше она была очень тесна со мной в этот момент. Я не знаю как это правиль описать, наверно мы просто как одно целое.

lidija-gnatjuk

 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2007-11-05, 22.13 | Сообщение # 100
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Я, конечно, не спец в хендлинге, но так как LOGART мне выставляла Доньку, я считаю идеально. По моему мнению, хозяин, если он не проф.кинолог, не сможет выставить свою собу так, как нужно. А я не профессионал, просто любитель, больше 15лет общаюсь с собаками.
А вот Наташа хорошо ладит с собаками и также хорошо выставляет, но это не значит, что я привезла Доню на выставку, она выставила и всё. Наташа до выставки с ним занимается и готовит его, и Донька с удовольствием её слушает и выполняет, ему нравится.


Si vis pacem, para bellum.
 
Лидия_и_ПолинаДата: Понедельник, 2007-11-05, 22.17 | Сообщение # 101
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
я о том что хозяин тоже может заниматься своей собакой хоть он и не спец, но я буду пытаться сама тем более мне уже показали как это делается.

lidija-gnatjuk

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 22.19 | Сообщение # 102
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Nemezida, Свет, спасибо, Дон талантливый парень. Кстати,очень четко наследуемый генетический признак- если родители выставочные собаки, то щенок от такой пары,имеет яркие склонности к хэндлингу. А работать с Доней было одно удовольствие! Может,еще поработаем как нибудь... wink
Лидия_и_Полина, Лид,это замечательно что ты так хорошо чувствуешь собаку! Но на фото (без обид!) на лицо грубые ошибки в хэндлинге. Любить свою собаку и понимать ее- это замечательно,но этого мало для побед в рингах.


 
Лидия_и_ПолинаДата: Понедельник, 2007-11-05, 22.24 | Сообщение # 103
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
если б я знала и мне показали до выставки, как правильно выставлять собаку мы бы имели 1 места хотябы отлично, но теперь буду заниматься с ней уже знаю как

lidija-gnatjuk

 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2007-11-05, 22.25 | Сообщение # 104
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
smile Logart2006, я думаю об этом, одна САСка лишняя уже есть, помимо ЧР, так почему бы ещё не собрать?

Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 22.32 | Сообщение # 105
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Nemezida, УМНИЧКА!!!!!!!!

 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » Хендлер. (Человек, ведущий к победе.)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru