[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » Хендлер. (Человек, ведущий к победе.)
Хендлер.
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-08, 14.37 | Сообщение # 121
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
сейчас вроде бы немцы в рингах не много бегают?

В рингах немного, но для хорошего показа моего пса нужна скорость выше. Мне казалось что я бегу быстро, аж ветер в ушах свистит. Посмотрела на видео, кОшмар! Семеню и подпрыгиваю от усердия, Люлёшка тащит меня на поводке как сардельку. Остановились, надо в стойку ставиться, а я вместо того чтобы псом заниматься, как рыбка воздух хватаю, в себя прихожу. Нет уж, пусть хендлер успешно выставит мою собаку, раз сама не в состоянии работать нормально.
На моно, так ваще кранты! Я еще с Люльком пока не была. Девчонки были в Смоленске, в Яхроме, таких ужасов порассказывали: бегали несколько часов, от участников осталось меньше трети, остальные "сдохли". Неее робяты, лучше чай! crazy


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatianaДата: Четверг, 2007-11-08, 16.38 | Сообщение # 122
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
Читаю и задумываюсь, я ведь никогда и не думала, что надо бегать по рингу!!!! Просто идти быстрым шагом, или в лучшем случае бежать трусцой... а оказывается....!!!!

 
Ирина_АДата: Четверг, 2007-11-08, 17.46 | Сообщение # 123
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
никогда и не думала, что надо бегать по рингу

Смотря кого выставлять biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
BaskaДата: Четверг, 2007-11-08, 20.39 | Сообщение # 124
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Татьяна, правда, ведь только после ваших слов вспомнила, что так пуделей выставляют, но не придавала этому значение. Что существенно меняется в показе от ринговки у горла, а не на затылке? Почему к этому пришли?

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Ирина_АДата: Четверг, 2007-11-08, 20.59 | Сообщение # 125
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Baska)
у горла, а не на затылке

Может чтобы не портить "прическу"? Я всегда благоговею при виде подготовленного к рингу пуделя. Вот уж точно - это подвиг!


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-11-08, 22.15 | Сообщение # 126
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
У кого под рукой мелкий есть кто-нибудь - попробуйте
Попробовала! Получается! У Тишки очень хороший хэнлинг! Но это не моя заслуга,это все Оксанааааа!!!!
Quote (Tatiana)
я ведь никогда и не думала, что надо бегать по рингу!!!!
Танюшка! Бордос это АТЛЕТ! Мощь и скорость. Они обманчиво неуклюжи,знаешь,как медведи. У Максбордов генетически очень хорошие движения, с длинным вымахом, нужен только толчек и все. Нам проще.
Люлёшка, я вам,немчатникам,блин, СОЧУВСТВУЮ!!!!!!!


 
BaskaДата: Четверг, 2007-11-08, 22.17 | Сообщение # 127
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
А я подумала, что должно меняться что-то в движениях - собака "не подвешивается", более собрана и естественна.

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Четверг, 2007-11-08, 23.06 | Сообщение # 128
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
А вообще, если по теме, то все зависит от амбиций человека.
Профессиональным собаководством занимается меньшинство, большинство же любители (к коим я и себя причисляю) - и это правильно. Собаководство не должно быть только профессиональным (в отличии от разведения), и на выставках должны собираться люди просто объединенные общим увлечением, а профессионалы в лице Клубом собаководства должны обеспечить нормальное обучение показа собак тем владельцам, кто хочет сам постигать эту науку. Ирина, ты права - как жаль, что у нас не проводят мастер-классы, для многих это было бы очень интересно!
Совсем другое дело - крупнейшие выставки страны. Вот здесь уже место для профессиональных хендлеров. Да и любители, могут попробовать свои силы, если они чувствуют, что достаточно подготовлены.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-11-08, 23.25 | Сообщение # 129
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Я вообще,за то, что бы в любых рингах присутствовала культура хэндлинга,и хотелось бы,что бы и судьи обращали на это внимание.

 
ТатьянаДата: Пятница, 2007-11-09, 11.44 | Сообщение # 130
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 81Награды

Татьяна,
Статус: Offline
У нас все началось в то время когда вавилоны на голове лачили biggrin
Расход 3\4 флакона лака на собаку biggrin
Там при все желании ринговка не втиснется, но уж если ....
То все, кранты гриве smile
А сейчас - просто осталось как данность, привычка. Да и все равно грива не перекрученная поводком аккуратнее смотрится.
У нас на моно лет десять назад нас тоже гоняли-гоняли, думала помру, минут 10 носились по небольшому кругу. Но, может, только благодаря этому мы и выиграли, уж что-что, а бегать мои могут
Logart2006, культура - ДА, но когда у эксперта культ хендлинга, и он просто не видит недостатков хорошо показанной, и в упор не замечает достоинств (нет , я не говорю о простостоящей) менее изящно показанных. Или как у волосатиков- видят только силуэт стрижки, и совсем не замечают того что внутри: плоские ребра, вывернутые локти, прямой перед, низкопосаженную шею, некорректный круп и пр, и пр. Все таки эксперт ДОЛЖЕН пытаться увидеть собаку как таковую , а навороты - это больше для ЛПП, БЕСТа.


пудели "из страны снегов"
 
ТатьянаДата: Пятница, 2007-11-09, 11.51 | Сообщение # 131
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 81Награды

Татьяна,
Статус: Offline
Я своих щенков стараюсь засать в ринг с владельцами. Но если он начинающий, то в бест скорее всего пойду сама smile

пудели "из страны снегов"
 
Logart2006Дата: Пятница, 2007-11-09, 23.10 | Сообщение # 132
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Татьяна, я о культуре, а не о культе. Любые крайности плохи. Плохо когда в ринге свора рвущихся,скачущих собак с владельцами,которые растеряно взирают на все это с выражением первооткрывателей Марса, так же плохо когда ,действительно, судья смотрит ТОЛЬКО на хэндлинг....Золотая середина- наверное мечта?

 
ИванЛисицынДата: Суббота, 2007-11-10, 00.31 | Сообщение # 133
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Плохо когда в ринге свора рвущихся,скачущих собак с владельцами,которые растеряно взирают на все это с выражением первооткрывателей Марса,

Я только, буквально 2 часа назад нашла человека, который согласился позаниматься со мной и с Бантиком!
Но времени до выставки не так уж и много! Боюсь, что я и буду взирать на всё с выражением первооткрывателя!
Я любитель из любителей, но я думаю, это не значит, что мне на выставки вход "заказан".
Мне так нравится всё происходящее там.
И пускай моя собака не самая- самая, мне так охота показать этот комочек, который я очень сильно люблю!
Оценки не проблема! Проблема в том, что могут не понять!



 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-11-10, 00.40 | Сообщение # 134
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ИванЛисицын, Танечка! Времени у вас полно!!!! Если человек опытный,он сумеет за оставшееся время подготовить Бантика.
Quote (ИванЛисицын)
Боюсь, что я и буду взирать на всё с выражением первооткрывателя!
Не, не будешь! smile Во первых,ты видела что такое выставка и ринг, во вторых Бантика будут готовить.

Quote (ИванЛисицын)
И пускай моя собака не самая- самая, мне так охота показать этот комочек, который я очень сильно люблю!
Знаешь, даже ЧМ не под каждым судьей свой ЧМ получат! Идеальных собак не бывает, а выставка и должна быть для любителей,для праздника, для того,чтобы ВСЕМ показать четвероногие наши чуды!


 
ИванЛисицынДата: Суббота, 2007-11-10, 00.47 | Сообщение # 135
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Logart2006, как бальзам на душу!!!
Для меня выставка на самом деле- праздник!
И я жду не дождусь этого праздника!



 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » Хендлер. (Человек, ведущий к победе.)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru