[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » Хендлер. (Человек, ведущий к победе.)
Хендлер.
Конфета2010Дата: Понедельник, 2007-11-05, 22.51 | Сообщение # 106
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006, сама знаю! happy love

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-11-05, 23.44 | Сообщение # 107
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Но это не хэндлеры, это люди,умеющие нормально показать собаку в ринге. Хэндлер,это наверное,что то большее...

Вот, я считаю себя человеком, способным показать свою собаку. Я даже где-то знаю, как она должна при этом выглядеть. Вот только она не всегда выглядит так, как я хочу. И на это влияет куча причин.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 23.49 | Сообщение # 108
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И на это влияет куча причин.
Бороться и искать,найти и не сдаваться!!!! smile


 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-11-07, 13.35 | Сообщение # 109
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Хендлинг немецких овчарок - один из самых сложных. Эту породу выставляют только те хендлеры, кто специализируется на немцах.
Первую подготовку Люлёшки к выставке с нами проводила очень сильный и известный в Москве хендлер, по совместительству хозяйка Лёшкиной бабушки. Она, т.е. хендлер, показывала мне, как надо тренировать Люлёшку, как ставить в стойку, как бегать и пр. Юлия (моя сноха) все занятие засняла на видео.
У меня не хватает скорости при беге, а у Лёшки мощный вымах, и я ему просто мешаю. Поэтому "домашнюю работу" проводила с ним Юля. Они вместе бегали, так уж бегали.
А так как хендлер очень известная и востребованная, график расписан на месяцы вперед (в системе РКФ), а Лёха состоит в СКОРе, нам пришлось воспользоваться услугами другого хендлера для участия в СКОРовских выставках. Молодая девушка, спортсменка, обожающая и знающая собак, она привела Лёшку к победе на Чемпионате России: 1 место в своем классе, ПК, ЛЮП, БЕСТ, и самое главное, в описании "очень хорошие движения, очень легкие" (эксперт из Англии Mark Beardow)


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatianaДата: Среда, 2007-11-07, 14.48 | Сообщение # 110
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
Люлёшка, класс!!!

 
Конфета2010Дата: Среда, 2007-11-07, 20.12 | Сообщение # 111
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Люлёшка, м-да, от хендлера зависит многое, если не всё.

Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Среда, 2007-11-07, 21.47 | Сообщение # 112
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!! Интересна специфика хэндлинга других пород. Правда,хэндлинг НО очень тяжелый труд...Меня когда то учили именно на немцах...Это был 86-88 года.....Мы тогда в рингах на "подбеге" были,молоденькие девчонки...Ринги шли по часу,и все это время был бег...Люди падали,а собаки неслись рысью!!!! И мы выбегали в ринг,перехватывали поводок,и сколько кругов здоровья хватит-неслись за немцем.Потом выбегал следующий,и у тебя было несколько минут на отдых....Отбегать ВЕСЬ ринг могли единицы.
Так что-снимаю шляпу перед Вашим хэндлером!


 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-11-07, 21.59 | Сообщение # 113
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Logart2006, последние две недели я опять попыталась заняться бЕгом, хоть понемногу. На школьном стадионе выдерживаю два круга, с большим трудом, на третьем сдыхаю конкретно. Лёхе - хоть бы хны, бежит, натягивая поводок, ещё двадцать кругов - влегкую. А я не в состоянии! Так на длинном поводке по кругу, как цирковую лошадку, заставляю его бегать. Замена "канешна галимая, ну дык куды бечь". Планируем в декабре на выставку, надо подготовиться, небеганные собаки выглядят хуже.

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Среда, 2007-11-07, 22.14 | Сообщение # 114
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
небеганные собаки выглядят хуже.
Эт не только у немцев! happy
Лен, то что ты бегаешь-молодец, я бы наверное и круга б на стадионе не смогла,я спринтер,а не марафонец biggrin
А на велике не гоняете собак?


 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-11-07, 22.17 | Сообщение # 115
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Наташ, нет. В городе нет условий, у меня по крайней мере: последние два года стала жирная, давление подскакивает, голова кружится, навернусь с велика, а собирать некому. Вот песня то будет! happy

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Среда, 2007-11-07, 22.26 | Сообщение # 116
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, Лен ну чего ты себя так то... Спортивная собака,значит и хозяин спортсмен...пусть даже в душе wink

 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-11-07, 22.39 | Сообщение # 117
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Logart2006, в душе сколько угодно! Хоть 100 кг! Хочется, а уже не можется, на деле. Надо взяться за себя, вес сбросить, сигареты опять же подальше выкинуть, работу нервную сидячую поменять, да лениво. Русский менталитет - "и так сойдет" сменить на америкосовский "моё здоровье - превыше всего" хотя бы.

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Среда, 2007-11-07, 22.44 | Сообщение # 118
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Русский менталитет - "и так сойдет" сменить на америкосовский "моё здоровье - превыше всего" хотя бы.
Я уже раз сто пыталась! happy
Дохлый номер, хотя, знаю пару человек,у кого это получилось!
Лен, а сейчас вроде бы немцы в рингах не много бегают? Или это только на наших выставках?


 
BaskaДата: Среда, 2007-11-07, 23.03 | Сообщение # 119
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
На монопородках бегают еще, говорят, но уже не так, как раньше. Я тоже помню те ринги, когда на одну овчарку два хендлера было..

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ТатьянаДата: Четверг, 2007-11-08, 12.20 | Сообщение # 120
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 81Награды

Татьяна,
Статус: Offline
А у нас в породе среди прочего есть маленькая заморочка, которая начинающих в ступор приводит: поводок начинается у горла, а не на затылке, как у всех остальных. В больших это проблем не вызывает в связи с укороченной длиной поводка (морда практически у руки) . А вот те кто мелких выставляет далеко не вседа умудряется не "перевернуть" ринговку. В движении, особенно если собака научена двигаться впереди, а не тащиться сзади, петля ринговки сдвигается к уху - но не дальше!
У кого под рукой мелкий есть кто-нибудь - попробуйте biggrin


пудели "из страны снегов"
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » Хендлер. (Человек, ведущий к победе.)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru