[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » Хендлер. (Человек, ведущий к победе.)
Хендлер.
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-10-21, 12.27 | Сообщение # 76
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
janet, да...чего то нету.....

 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2007-10-21, 12.27 | Сообщение # 77
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 81Награды

Татьяна,
Статус: Offline
Уверена что он с приставкой "с мыса Пур-Наволок". Очень уж морда лица на этих собак похожа. Да мне кличка не важна. Обратите внимание в декабре на выставке как он работает в ринге. ОЧЕНЬ приятно видеть эту пару applause flower good
Хендлинга у нас как правило на выстаках не наблюдается(
Даже у тех кто себя хендлерами называет и кучу собак в ринг тащит


пудели "из страны снегов"
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2007-10-21, 12.27 | Сообщение # 78
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
кто себя хендлерами называет и кучу собак в ринг тащит

согласна, есть у нас такие любители... sad


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-10-21, 12.27 | Сообщение # 79
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Татьяна, Ирина, девочки,совершенно согласна! Хэндлинг "тяжелой" собаки это совершенно иное тело и психо-движение biggrin Вот взяла я Харизму в ринге......словно бабочка в руке...Ощущения ИНЫЕ абсолютно...ритм другой, эмоциональная сфера собаки иная.....Я себя прям новичком почувствовала...Слава Богу,Зося опытная выставочная собака,сама сказала что с ней делать надо.
И тем более дико смотрятся "хэндлеры" бесконечной чередой выставляющие собак САМЫХ РАЗНЫХ пород...Породы то разные,а колхозные телодвижения такого хэндлера-одинаковые happy


 
Ирина_АДата: Четверг, 2007-11-01, 22.39 | Сообщение # 80
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, я замечала, некоторых собак даже ставят неправильно, только подчеркивая недостатки. sad

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ГалкаДата: Понедельник, 2007-11-05, 02.20 | Сообщение # 81
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20Награды

Галка,
Статус: Offline
Logart2006, видимо вы всех хорошо знаете! Мне объяснили, что хороший хендлер может показать на выставке любую собаку. А как определить кто именно хороший?

собака-лучший друг!
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-11-05, 11.59 | Сообщение # 82
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я в своей жизни видела в России одного хорошего хендлера. Розенберга. Какого бы он ни брал добермана за рингом - в ринге это была настоящая выставочная собака. Он ставил их в правильную стойку, легко скрывал некоторые недостатки и подчёркивал достоинства. Собака шла в ринге размашистой рысью. И при этом многих он впервые видел за несколько минут до ринга.
На Европе я видела конкурс хендлеров. Это когда вывели несколько собак одной породы (какой-то местной финской) и все участники должны были продемонстрировать работу в ринге. Было очень зрелищно.
То, что я вижу в наших рингах - детский лепет и полный непрофессионализм. (Ко мне это тоже относится). Но когда это касается личной собаки - понятно. Как умеем, так и выставляем. Учимся, опыт накапливаем, стараемся.
Если человек берется выставлять чужую - это уже большая ответственность. А если он при этом еще и мало знаком с породой и ее стандартом, то sad


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ГалкаДата: Понедельник, 2007-11-05, 13.13 | Сообщение # 83
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20Награды

Галка,
Статус: Offline
Ирина, получается, что нет в городе людей кому можно отдать собаку для показа? Как же быть! Нам сказали, что если совсем не умеем, то пока учимся, уйдет время и что сразу же следует отдать в руки специалисту, который занимается показом собак.
Ох как сложно оказывается sad sad sad
А как же люди доверяют свои собак, если хендлеры плохие? Неужели нет ниодного?
А где в нашем городе этому обучают? Может стоит заранее учиться? Можно это делать без собаки?
Подскажите где взять информацию!
Огромное спасибо что помогаете!


собака-лучший друг!
 
BaskaДата: Понедельник, 2007-11-05, 13.50 | Сообщение # 84
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Галка, вот хорошая статья о том, как учиться выставлять собаку: http://irindom.ucoz.ru/forum/13-28-1
Ирина, у нас есть люди, которые неплохо показывают собак и новичкам есть чему у них поучиться.
А Розенберг - это профессионал высочайшего класса, мастер с большой буквы.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ГалкаДата: Понедельник, 2007-11-05, 14.02 | Сообщение # 85
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20Награды

Галка,
Статус: Offline
Baska, спасибо, будем изучать!
А кто эти люди? Как их найти или увидеть? На выставке собак?
Напугали вы меня! Как понять, кто хороший, а кто плохой? Кто лучше, а кто хуже?
К кому нельзя обращаться, а к кому можно?


собака-лучший друг!

Сообщение отредактировал Галка - Понедельник, 2007-11-05, 14.04
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 20.04 | Сообщение # 86
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Галка)
Мне объяснили, что хороший хендлер может показать на выставке любую собаку.
Это один из мифов из кинологического мира. В мире около 400 пород собак, это 400 породных темпераментов, 400 различных анатомий...
Выставляя собаку мало знать теорию,даже мало иметь практику. Это внутреннее умение,даже,возможно дар какойто. Умение чувствовать породу,и показывать лучшие качества животного, так,что бы в ринге мгновенно возникала спайка,сцепка человек-собака.
Мало взять собаку на ринговку,и пробежать по кругу, поставить в стойку. Тут надо быть еще и художником и поставить и провести ее так,что бы это было КРАСИВО;уметь "видеть" собаку как бы глазами судьи; надо быть анатомистом,четко знать механизмы работы тела собаки; надо быть судьей, знать особенности данной породы,и плюсы и минусы данной собаки; надо быть зоопсихологом, чтобы понимать собаку,уметь "включать " и "выключать" ее в ринге, быть для нее абсолютом но ни в коем случае не заместить хозяина...
Это огромная наука! И НИКТО не в состоянии быть профессионалом во ВСЕХ породах! Это как врач-может быть специалистом в одной-двух областях медицины,все остальное-поверхностно.

Quote (Галка)
А как определить кто именно хороший?
Это не просто,конечно. Опять же- "хороший" это в каком смысле? Если Вы хотите человека,который бы раздувал Ваши амбиции,обещая победы без счета, обкакивая собак соперников и вознося до небес Вашу- то,на мой взгляд это не хэндлер,а аферист.
Наверное,выбирая хэндлера, его нужно,во первых,смотреть внутри своей породной группы ( ну например я выставляю собак группы молоссов,это от ротвейлеров до бульмастифов) но никогда не заявлю,что я хэндлер,например по доберам,хотя тоже выставляла собак этой породы.
Потом,посмотрите на результаты работы этого человека, пообщайтесь с его бывшими подопечными, послушайте отзывы хозяев. Ну и положитесь на собственное ощущение от этого человека.Зачастую именно наша интуиция дает окончательный ответ.


 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 20.10 | Сообщение # 87
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Галка, а вообще,Вы сначала с породой определитесь,а уже потом будем заморачиваться насчет хэндлера biggrin Ирина напугала Вас,но думаю,ее вирши относятся к миру доберманов.Все не так страшно,в других породах есть хэндлеры.

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-11-05, 20.10 | Сообщение # 88
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Baska)
которые неплохо показывают собак

Есть, согласна. Но именно "неплохо". Такая вот я привередливая cool Можете покидать в меня помидоры. А когда видишь работу профи и есть с чем сравнивать, то ... И потом у нас как-то не сложился институт хендлинга в городе. Все мы самоучки- самомучки.
Я бы с удовольствием позанималась под надзором специалиста. Со стороны всегда виднее ошибки и недочеты. Но иметь зал для занятий - это из области фантастики. Бегать летом по газонам - тоже не лучший выход Я Аве ставила рысь на велосипеде. Он с удовольствием бегает рядом. Но он пропорционален и ему это не трудно. Только при очень большой скорости он переходит на галоп. "Пешком" я так даже не разбегусь. А есть собаки для которых рысь - проблема. Есть иноходцы, которым нужно подбирать скорость при показе. Да еще много всяких нюансов.
Quote (Галка)
кто хороший, а кто плохой?

Посмотреть, как человек работает в ринге. Как его слушается собака, идет ровной рысью, не скачет и вертится, замирает в стойке. Или гарцует на задних и вертится в стойке. И какой бы хороший не был хендлер - собака должна иметь минимум подготовки к показу.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 20.18 | Сообщение # 89
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
собака должна иметь минимум подготовки к показу.
А эт тоже входит в работу хэндлера! Подготовить собаку-это более тяжелый труд,чем потом ее показать. Показать готовую,это просто,а вот подготовить ПРОБЛЕМНУЮ, да так,что бы и мысли не возникло что у собаки что то было не так-это уже мастерство!


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-11-05, 20.30 | Сообщение # 90
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
в других породах есть хэндлеры

Есть, есть, согласна, Наташа! Но в основном мы показываем своих собак и, по просьбе знакомых, помогаем с показом их.
(Я в своих виршах имела ввиду профессионального хендлера). С наших выставок мне запомнились красивые показы кокеров, скотчей и др. Но это все люди давно занимающиеся породой и показывающие или своих собак или собак своего разведения. Никогда не назову себя хорошим хендлером. Стараюсь, учусь, но далеко еще... (Недавно от заводчицы получила за опущенный Зоськин хвост - и правильно, проворонила).
А вот то, что бегает в ринге то с одной породой, то с другой, то с третьей и позиционирует себя как хендлера - извини, не соглашусь.
Logart2006, ты очень права, как нет судей, идеально знающих 400 пород, так не может быть хендлера, способного показать любую собаку.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » Хендлер. (Человек, ведущий к победе.)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru