[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
КапляДата: Среда, 2008-10-29, 20.36 | Сообщение # 91
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Quote (Anna)
А если они на нас раньше натолкнуться

Вот для этого чтоб не натолкнуться теперь кручу головой на 360 градусов, и с опаской отпускаю побегать, а если что, придется отбиваться, это кобель - сразу за интимное место и в сторону отскакивайте!!!!!!! sad А потом уж по обстановке!




 
Конфета2010Дата: Среда, 2008-10-29, 20.38 | Сообщение # 92
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Капля, Ирина, опять попался тот полоумный хозяин с бойцовской собакой?

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-10-29, 20.39 | Сообщение # 93
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
При мне снимали пита или стафа, не знаю, с овчарки, так вот, практически открутили все интимное место, результат ноль. Пока не разжали зубы железякой ничего не могли сделать. Так что лучше шокер.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
BaskaДата: Среда, 2008-10-29, 21.04 | Сообщение # 94
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Так что лучше шокер.

Интересно, если агрессор плотно держит (слюни, кровь), и его в это время шандарахнуть шокером, то разряд не перейдет на жертву? surprised


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Конфета2010Дата: Среда, 2008-10-29, 21.11 | Сообщение # 95
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Baska,
Quote (Baska)
разряд не перейдет на жертву?

как мне поясняли в оружейной лавке - нет.


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-10-29, 21.44 | Сообщение # 96
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Вот на форуме доберман-инфо пишут:
Quote
Шокер хорошо, но если собаки уже сцепились, то не перейдёт ли разряд и на другую собаку, ведь тело хороший проводник? Мне кажеться, что перцовый балончик - самое то.

Нет, не перейдет, проверено! Шокер был "Мальвина" - не самый "убийственный", но реакция была то, что надо - налетевший бульмастиф летел дальше, чем видел
По-моему, с перцовым баллончиком как раз вероятнее, что газ попадет на обеих дерущихся собак, да еще и владельцам достанется...

Шокер дает заряд, вынуждающей мышцы в зоне контакта сокращаться чрезвычайно быстро. Эта ненормальная сверхактивность мышц приводит к молниеносному разложению сахара крови, который питает мышцы. Иными словами, мышцы в зоне контакта на какое-то время теряют работоспособность. Под электродами образуются яркие красные пятна диаметром 3-5 мм, иногда с припухлостями. Но абсолютно все следы воздействия на коже исчезают максимум через 2 часа, и лишь в одном случае следы сохранялись более суток. Но, так или иначе, никакие исследования не могут отыскать отпечатков или нарушений в тканях спустя 48 часов независимо от того, к какой части тела прикладывалось воздействие.

Кроме этого животные очень чувствительны к озону, а электрические разряды данного устройства вырабатывают достаточное большое количество этого газа.

Из инструкции:
Использование.
В случае нападения большим пальцем руки сдвинуть предохранитель, нажать кнопку и прижать ЭШУ-039 к телу нападающего. При самообороне Вы не пострадаете от электрического разряда, даже если противник будет держать Вас.



«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Среда, 2008-10-29, 21.47 | Сообщение # 97
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Кроме этого животные очень чувствительны к озону

Проверила на своих. Потрещала невдалеке. Тёмыч сразу встал и эвакуировался в прихожую, Рони посмотрела и продолжила спать. biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-10-30, 00.06 | Сообщение # 98
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Тёмыч сразу встал и эвакуировался в прихожую

Аксакал! Мудрый! biggrin
Quote (Ирина)
Рони посмотрела и продолжила спать.

пороху еще не нюхала tongue


Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-10-30, 00.09 | Сообщение # 99
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Tatuana,очень "доброе" фото.
Quote (Baska)
Интересно, если агрессор плотно держит (слюни, кровь), и его в это время шандарахнуть шокером, то разряд не перейдет на жертву?

По законам ФИЗИКИ и электропроводимости-шарахнет.


 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-10-30, 00.32 | Сообщение # 100
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Шокеры сейчас "продвинутые":

Часто хватает демонстрации разряда электрошока, но не всегда.
Еще один эффективный способ прост до безобразия и стар как мир,- это привлечь внимание окружающих. Ну не кричать же в самом деле "Милиция" или "помогите".

Для этого в модель встроена сирена мощностью 90 ДБ. Действует, не хуже демонстрации "страшного" треска!

Вот классный вариант, только российского производства они слишком большие (те, которые с сиреной), хотя у меня газовая дубинка больше 40 см в длину, а этот шокер гораздо меньше по размерам. Всё относительно.
Есть одно ограничение в пользовании шокером - дождь. Вот тогда точно получат все - и нападающий и обороняющийся.


Si vis pacem, para bellum.
 
BaskaДата: Четверг, 2008-10-30, 00.39 | Сообщение # 101
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Есть одно ограничение в пользовании шокером - дождь.

Ага, а если у нас чаще дождь? sad Да и, когда драка идет по-максимуму, а вокруг лужи (как сейчас), то собы сырые будут...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Четверг, 2008-10-30, 00.46 | Сообщение # 102
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Капля, Ирина, может, такой пока вариант: напечатать листовки, мол, ищем владельца стафа/пита (описание) для подачи в суд за то, что спускает собаку с просьбой присоединиться пострадавшим от него. Расклеить ВЕЗДЕ - там у вас всего-то пять домов - на каждом подъезде и на столбах.
Думаю, владелец той собаки прочтет и поймет, что на него объявлена охота, а если и найдете его, то призвать к порядку уже с помощью закона. Вот тут уже милиция может принять к нему меры.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-10-30, 00.47 | Сообщение # 103
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Baska, как раз сиреной и пугать! Газовый баллончик не поможет. А я себе хочу "Осу" купить(травматический пистолет), стреляю хорошо... В случае чего лишний раз потренируюсь. Только супруг почему-то отказывается спонсировать на пистолет. Боится что ли? wacko biggrin

Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Четверг, 2008-10-30, 00.47 | Сообщение # 104
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Пока не разжали зубы железякой ничего не могли сделать. Так что лучше шокер.

biggrin Люблю неожиданные выводы :-)

Недавно в одной организации присутствовал при разговоре двух бухгалтерш :-)
Главбух:
"Марина дай мне бумагу для факса".
Марина открывает шкаф, достает рулон и сообщает главбуху, что это последний рулон.
- Последний!!!??? с тревогой восклицает главбух. - Срочно звони Саше (водитель легкового автомобиля) на мобильник и скажи ему, что бы обязательно заехал в канцелярский магазин и купил... (от последующей фразы я чуть под стул не упал)... шариковую ручку, а то моя что-то плохо пишет :-)

Это я не в тему.
А в тему, хочу поделиться своим дилетантскими советами.
Многие из вас, как я понял, водят своих собак на дрес. площадку. Любые занятия дрессурой должны начинаться (во всяком случае так было раньше, впрочем, может тоже не везде) с того, что инструктор должен очень четко и подробно (желательно на примере) объяснить хозяевам собак, как разнять дерущихся псов. И это понятно. Новая группа. Собаки не знакомы друг с другом. Характеры разные. Ну, и т.д. А главное, что в жизни это всегда пригодится :-) Если ваш инструктор этого не сделал, то попросите его об этом.
Что нужно сделать, что бы озлобить по жизни свою собаку? Уверен вы все это знаете. Тут без умеренного, грамотного бития не обойтись. Если хозяин собаки пользовался таким приемом или собаке данные качества достались по наследству то такого пса во время драки ударами (и даже кручением гениталий) скорее всего можно только еще больше разозлить.
Про совместное и слаженное действие хозяев собак при драке их питомцев говорить не буду. Не всегда хозяева действуют слаженно в уличной драке (опять минус инструкторам этих собак). Значит, приходится полагаться только на себя. Для разжатия челюстей (даже бойцовой собаки) не надо железного прута (да и под рукой его, как правило не бывает), достаточно простой небольшой палки. Засуньте ее в в пасть собаки (у самого основания пасти, у собаки нет зубов. Видимо, Господь, когда создавал собаку все предусмотрел) в направлении глотки. В общем, в глотку ее засуньте (если это не ваша собака, то засовывать следует резко, сильно, и глубоко) :-) Это один из простейших методов.
При приближении злобной собаки с нехорошими намерениями вас могут спасти простые спички. Чиркните спичку и киньте ее в направлении собаки (не своей, конечно) :-). Одной спичкой, как правило дело не обходится. Не разочаровывайтесь в этом методе испытывая его на своей собаке, и видя, что ваша собака слабо на это дело реагирует. Это ВАША собака и она вам просто доверяет.
Ну, и самое главное. Если вы видите, что ваша собака сильней своего соперника и несомненно победит его в драке, сделайте вид, что вы растерялись и не знаете, что делать. При этом не следует суетиться. Просто прижмите свои ладошки к щекам и потихоньку охайте и ахайте. Пусть хозяин другой собаки суетится. Не хрен без поводка собаку водить :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-10-30, 00.51 | Сообщение # 105
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Baska, Оксан, зачем листовки? Чтобы хозяина напугать? Если конкретно найти, то у детей во дворе того же 15-го дома поспрашивать, да и школа там рядом - наверняка дети знают собу и хозяина.

Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru