[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
tigrinaДата: Среда, 2007-10-17, 02.24 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
собаке 7 мес.обсалютно не дрессированная,кидается на других собак, не слушается хозяйку,на мой вопрос-почему не дрессируете собаку?
был получен ответ-а мы не собираемся на выставку.
что скажите на такое?
хозяйка с трудом удерживала собаку,а собака явно не была дружелюбна настроена к общению


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-10-17, 08.53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (tigrina)
собаке 7 мес.обсалютно не дрессированная,кидается на других собак, не слушается хозяйку,на мой вопрос-почему не дрессируете собаку?
был получен ответ-а мы не собираемся на выставку.

Потому что купили щенка подешевке. Ситуация оч.перекликается с темой "Зачем мы вяжем своих собак" и "собаки для себя": собаку хочу, а воспитывать правильно, дессировать нет ни денег ни времени ни желания(!)

Мое мнение - нет плохих собак, есть плохие хозяева.

 
Ирина_АДата: Среда, 2007-10-17, 09.15 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Мое мнение - нет плохих собак, есть плохие хозяева.

Правильно.
Но генетически ненормаланая психика тоже встречается, с такими собаками особенно важно рано начать занятия.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-10-17, 09.37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Ирина)
Но генетически ненормаланая психика тоже встречается, с такими собаками особенно важно рано начать занятия.

И такое встречается, и гораздо чаще, чем хотелось бы. Грамотная дрессировка поправит такую собаку, если ответственно подойти к вопросу. Но часто лень и нежелание безответственного владельца потратить свое драгоценное время и силы на воспитание собаки, может довести до неприятных ситуаций, а то и до беды.

Опять же, нормальный заводчик не пустил бы в разведение собаку с ненормальной психикой. (Коммерциализация кинологии?)

 
tigrinaДата: Среда, 2007-10-17, 12.38 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
девочки а как же вам ответ хозяйки на то что мы ее брали не для выставки и не зачем нам ее дрессировать?
кстати посмотрев на моих собак она хихи заявила что когда ее собаке будет 3 года,то она будет дрессированная


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-10-17, 13.24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





tigrina, тут уже не "хихи" а "ХОХО".

Quote (tigrina)
ответ хозяйки на то что мы ее брали не для выставки и не зачем нам ее дрессировать?

так об этом и идет речь: у хозяйки с головой беда, а соба остается невоспитанной.
 
ТатьянаДата: Среда, 2007-10-17, 13.27 | Сообщение # 7
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 81Награды

Татьяна,
Статус: Offline
Ах как замечательно! Надо только 3 годика потерпеть!
Сейчас своим собака скажу: "Ай, ай, как не стыдно, вам уже 3 раза по 3, а вы все какие-то недрессированные, ждете, пока я вас дрессировать начну!" У них совесть проснется и станут они сами по себе дрессированные-дресированные. smile
И будет мне счастье smile


пудели "из страны снегов"
 
Ирина_АДата: Среда, 2007-10-17, 18.27 | Сообщение # 8
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
нормальный заводчик не пустил бы в разведение собаку с ненормальной психикой

ну там и бабушки-продедушки могут повылазить, необязательно, чтобы родители были неадекватные.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
BaskaДата: Среда, 2007-10-17, 21.43 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Ну, на ненормальную генетику можно было бы грешить, если бы эта женщина сказала, что дрессировка не помогла, а она ею даже не занималась и не собирается! Я знаю много примеров, когда от благополучных по психике родителей выращивали моральных уродов - проблема только во владельцах.
Я так же сталкиваюсь периодически с подобным: недавно гуляю с Лероем, вижу впереди идут женщина и мужчина с собакой. Собака как нас увидела, сразу же зашлась в агрессивной истерике (кстати, без намордника). Мужчина оттащил ее в сторону на метр от тропинки и ждет, когда мы пройдем, причем, никак не пытаясь вразумить беснующее животное. Ну ладно, я иду, но медленно - нога болела и я хромала.
Вдруг женщина как заорет на меня - "Так идите быстрее, видите, собаку тяжело держать!"
Я ей отвечаю - "Может, мне вообще бежать?!"
Она - "Нефиг было вообще сюда идти, вы же видите, что навстречу идем мы с собакой!"
Я - "Здрассте, приехали! Ваша собака ведет себя безобразным образом, а я должна пятый угол искать?! То, что вы не можете угомонить вашу собаку - это ВАШИ проблемы, а не мои!"
Она - "Мы ведь можем и не удержать пса!"
Я - "Ну, тогда проблем у вас будет больше, да и гуляю я, как вы видите, не с болонкой..."
Лерка, кстати, вел себя очень достойно - шел молча рядом, как натянутая струна, не сводя взгляда с собаки, чем меня порадовал - я сама относительно недавно боролась с его задиристостью. Поэтому могу понять проблемы в воспитании собаки.
Но не понимаю такой позиции хозяев, а ведь она довольно распространена!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ТатьянаДата: Среда, 2007-10-17, 22.39 | Сообщение # 10
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 81Награды

Татьяна,
Статус: Offline
Да уж! Для нас актуальнее некуда! Регулярно, минимум пару раз за день, нас просят "убрать собачек", а то для их пита, стафа, ротвейлера или собачки на этих похожей, мои собаки - это "что-то вкусненькое тут бегает" angry
А еще эти умные хозяева регулярно орут что держать тяжело да поводки рвуться angry
Я сразу предуреждаю (не споря и не ругаясь), говорю просто : Убью. И мне верят. Кстати, правильно делают.
Только легче от этого никому не становиться, в первую очередь ведь в такой ситуации пострадает моя мелкотня cry

Вот опять продают "ротвейлеров". В обьявлениях цена 2-3 тыс руб. Какая у тут положительная наследственность и дрессировка cry


пудели "из страны снегов"
 
BaskaДата: Среда, 2007-10-17, 23.54 | Сообщение # 11
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Татьяна, да вам еще тяжелее от таких "собачников" angry
Хотя у нас два года назад сука ротвейлера погибла - в уличной драке ей совершенно случайно пробили аорту. Почти мгновенная смерть.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-10-18, 01.03 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Татьяна, поскольку я люблю всех собаек, а не только своих, я считаю для себя нормой, и приучила к этому своих овчарок, уважения достойна любая собака и любой прохожий. Следовательно, никакого облаивания и швыряния, только позитив. Действительно, если идет навстречу мама с ребёнком или бабуля с пекином НА ПОВОДКЕ, почему они должны испытывать отрицательные эмоции от моего, предположим "свободного выгула". Я не считаю для себя обидным уступить дорогу и отойти в сторону со своими псами, если вижу, что человек боится моих овчарок. А побегать собкам можно и в тихой нехоженной сторонке. Проблем нет.
 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-10-20, 22.48 | Сообщение # 13
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
она хихи заявила что когда ее собаке будет 3 года,то она будет дрессированная
Сама что ли научиться???? wacko
Мне сейчас хорошо...иду с огромным Батей и все неадекватные хозяева со своими визжаще-орущими истериками,сами, молча убираются в сторонку. А иду с маленьким Тишаком...прям специально прутся навстречу,да еще поближе....Что за люди? Сами моральные уроды и собак выращивают такими же angry
У меня однажды случай был такой. Скифашке (ротвейлеру) было месяца четыре-пять...и злобные мальчишки специально спустили взрослого ризена...Я слышала в спину из "Взять!" Обожаю эту породу, но тут...Вобщем,я развернулась, ризен подлетел с намереньем вцепится в щенка, и я ОТПИНАЛА этого ризена как с добрым утром...Он,скуля,убежал обратно к подросткам, а те,ошарашено так стоят..и один говорит,он же злобный,он же ЗКС прошел...На что я сказала- за своего щенка я те такой спецкурс хозяина-телохранителя щас покажу.....В дальнейшем,встречаясь с этими мальчиками с ризеном, и они и пес (умная все же порода) опасливо обходили нас стороной...
Я вот понять не могу, почему эти люди понимают только хамство и грубую силу? Неужели,нельзя "включить" мозги и,вместо того, что бы создавать проблемы другим и себе, не посмотреть бы реально на собственную собаку? Ведь многие проблемы с психикой реально исправить!!!
Вообще,заметила, все


 
Ирина_АДата: Суббота, 2007-10-20, 23.11 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Неужели,нельзя "включить" мозги

Забавная ты. Были бы мозги -было б сотрясение. А так только кора толстая и вакуум внутри.
Запретить бы размножение недоумков. sad


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-10-20, 23.15 | Сообщение # 15
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Запретить бы размножение недоумков.

Я-ЗА!!!!!!!!!!!!!!


 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru