[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
janetДата: Воскресенье, 2007-10-21, 09.38 | Сообщение # 16
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Запретить бы размножение недоумков

Quote (Logart2006)

Я-ЗА!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже!Проголосуем! wink happy
А вообще,как бы там не было,культуры нет вообще.В том плане,что там греха таить,ведь часто и владельцы мелких собак виноваты в том,что собаки их страдают.Довольно часто можно наблюдать картину,когда мелочь накручивает круги вокруг собаки НА ПОВОДКЕ,при этом далеко не с намерениями поиграть.А если их собачку съедят,то почему-то всегда остаётся виноват владелец крупной sad Начинаются упрёки в том,что почему твой троглодит без намордника?!!!А то,что своя собака без поводка и сама по-сути напала,-это уже совсем не важно.


www.Dogs-destiny.narod.ru
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2007-10-21, 17.10 | Сообщение # 17
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (janet)
А если их собачку съедят,

я, честно говоря, не расстроюсь. Спокойнее во дворе будет. Такие есть гадкие собаченки - не знаешь как к подъезду подойти.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-10-21, 22.34 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, У меня во дворе такая живет,на первом этаже. Дворняжка, бабулька держит. Выпустит ее с утра и до тех пор,пока она ее не поймает, собушка будет носиться по двору,весело,с истерикой облаивая и покусывая всех,кого встретит... Говориле этой бабульке"води на поводке,держи собаку"...бесполезно. У той еще манера есть-какать на полщадке между этажами...
И вот,привезли мы Тишака. Тишка меньше этой собушки ростом...Пошли гулять (на поводке!), ну и как обычно,стоит бабуля и нежно воркует "Лада,Лада,ну иди домой уже.." А Лада носиться по двору, вопя от восторга...Увидела Тишку и ,как обычно, с визгом,полетела на нее...Мож,думала,раз собачка махонькая,дак безопасная?....
Вобщем,теперь,когда мы с Тишей идем гулять, бабуля ловко ловит свою собушку,а та теперь не кусает проходящих,и,вообще,похоже,перевоспиталась в лучшую сторону smile


 
janetДата: Воскресенье, 2007-10-21, 23.10 | Сообщение # 19
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
я, честно говоря, не расстроюсь.

Я думаю.что много кто не расстроится.Другое дело,что шишки в любом случае посыпятся на владельца большой собаки sad


www.Dogs-destiny.narod.ru
 
BaskaДата: Воскресенье, 2007-10-21, 23.27 | Сообщение # 20
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
janet, Это да... sad Еще бывают странные хозяева таких собачек, говорят: "Ну и пусть ваш проучит моего!" wacko

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-22, 00.21 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Еще бывают странные хозяева таких собачек, говорят: "Ну и пусть ваш проучит моего!"

Ага, а когда наш съест "ихнего"...вот криков то будет!!!


 
janetДата: Понедельник, 2007-10-22, 00.30 | Сообщение # 22
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
Quote (Baska)
говорят: "Ну и пусть ваш проучит моего!"

Не,мне так не говрили,слава Богу surprised Жесть!
Зато как-то поставили в вину,что мой овчар здорово потрепал немецкого дога.А дело было так.Шла я ночью с Ральфом.И овчар мой был в наморднике.но без поводка,а дог отпущен.Он был нашим соседом,ну.и с моим кобелём они друг друга "любили" очень.Я своего сразу же за ошейник взяла,а тот хозяин и не подумал.Короче,Стёпа(дог) напал на моего.Я ещё поначалу пыталась его отпихнуть,но это сложно было сделать,особенно с учётом Ральфа в моих руках.Вобщем,я плюнула и сняла с Ральфа намордник.Мой по нему прошёлся,как паровой каток,нсмотря на разницу в весе и размерах.Голову ему порвал,и лапы изжевал.И вот только когда его собака стала визжать от боли,припёрся хозяйн.Да и то он своего пса боялся взять.Я Ральфа без проблем снять могу,но зачем мне это делать,если он свою собаку не убирает?Пока я на него не заорала,чтобы он своего тоже брал,так эта история и не рассосалась бы.Самое забавное было дальше.Мы-то так и пошли дальше гулять,у нас травм не было вообще,только весь в слюнях чужих.И когда часа в 4 вернулись домой,то в подъезде нас встретила хозяйка дога(и не запарилась же караулить!).Как она на меня наехала!Можно подумать,что это я виновата,что их пёс на моего налетел,а её великовозрастный сын просто хотел,чтобы собачки подрались.Думаю,что если бы Стёпа давил Ральфа,то вообще бы он так и не пошевелился,а тут просто спасал своего пса.Мне было сказано:если твоя собака умеет драться,то води её в наморднике!А-то их пёс весь в кровище и дырках.Слушать то,что они сами виноваты даже не стала.Точнее просто по своему скудоумию не въехала.Вот так ещё бывает sad


www.Dogs-destiny.narod.ru
 
BaskaДата: Понедельник, 2007-10-22, 02.10 | Сообщение # 23
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Да, janet, мы с вами "сестры по несчастью"! happy
У меня подобных случаев - не счесть!
У меня был ротвейлер Саксон - он дрался очень жестко и технично, причем, я всегда испытывала жуткий стресс при этом и всегда старалась уйти миром, но не все от нас зависит.
Я ночевала с Саксошей у мамы и, когда мы вышли на ночь погулять, столкнулись с ризеном, который гулял сам по себе. Поскольку этот пес был из местных и, похоже, держал правление, он решил разобраться с вновь прибывшим... Драка... смотрю, кобели схватились не на жизнь, потом Ксоня подмял его под себя и вцепился в горло. Ну, блин, собаку жалко - бросилась на выручку, увертываясь от зубов ризена. Но вскоре он обмяк и я легко сняла Саксона... Отошли на расстояние, смотрю, ризен живой, привстал, как оглушенный. На снегу следы крови, я осмотрела Саксона - ран нет (у взрослого ротвейлера тяжело пробить кожу), значит, ризен пострадал. Ну, ладно, живой остался и хорошо... Наутро выходим с Саксошей и... гуляет этот же ризен, но в наморднике! surprised Нас увидел, но не подошел. Повезло же ему с хозяевами!

И еще было - к нашему клубному ветврачу стали обращаться люди с порванными собаками. Тяжелые травмы - у одного спаниельки оторвано ухо, у колли рваная, почти скальпированная рана головы... Все жаловались на женщину с рыжим питом. Мы брали подробное описание ее и собаки, но вычислить не могли. И вот я иду с Саксошей около часа ночи по родному району, вижу впереди женщину с собакой на поводке. Подзываю Саксона, беру на поводок. Когда подошли ближе, она наклоняется и отцепляет собаку. Я в растерянности - может, она нас не видела, но ведь мы как на ладони... Ее пит тут же сорвался с места в нашу сторону... Блин, что делать? Похоже, это тот пит! У меня ноги подкосились... Собаки сцепились так, что цепочка слетела с головы Саксона. Я подняла глаза на хозяйку пита - она шла, не глядя на дерущихся собак... Помочь как-то Саксону нереально - там такая динамика была - мясорубка! Я в шоковом состоянии пыталась как-то изловчиться и поймать хотя бы ноги пита, чтобы как-то зафиксировать его, но вскоре поняла, что это мой Саксон его метелит во всю свою мощь! Вдруг подлетает эта баба, пытаясь пнуть Саксона, я набрасываюсь на нее со словами, которые не следует повторять...
Саксон выплюнул пита, который даже не встал... У Саксона не было ни одной раны, но всю дорогу я вела его согнувшись и поддерживая - его как пьяного заносило и немного трясло. Тут же ночью я ввалилась с собакой к заспанной Наталье (Logart2006), чтобы она как ветврач поддержала мою собаку необходимыми препаратами...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2007-10-22, 07.02 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





У каждого из нас в арсенале подобных случаев в достатке - всегда найдет отморозок с собакой на наши головы.

Октябрьский вечер. Темно, сыро, грязно. Гуляю с первым моим немцем Агатом (по той поре ему 11 месяцев) вдали от людского жилья. Собака бегает без поводка. Издалека услышала лай, подозвала Агата, подсунула под ошейник сложенный в несколько раз поводок - песа идет рядом на коротком поводке. Подлетает к нам крупный четырехлетний овчар, по тому времени гроза района, и нападает на моего. Агат пытается отвечать, но он на очень коротком поводке и я ему мешаю. Выдергиваю поводок из ошейника и псы сцепились конкретно. Я тем временем осматриваюсь - на предмет наличия хозяев. Хозяйская чета стоит в сторонке и посмеивается. Предлагаю подойти и взять своего кобеля. В ответ "Пошла на ... Тебе надо, бери и уходи." Надобно пояснить, что я тогда была худенькая, в джинсиках, курточке и с хвостиком, в темноте - за пацанку принимали. Первая мысль - матерый кобель сломает моему психику, если отметелит. Но пасаран! Стала помогать своему драться. Сложенным поводком - титановым карабином наружу, со всей дури, с оттяжкой лупила чужого кобеля. Когда они стоя на задних лапах, молотили друг друга передними и при этом грызлись, дала несколько раз коленом в брюхо агрессору. Поеденный Агатом, после моего очередного пинка, пес отлетел, а тут и хозяева нарисовались, жутко недовольные: мы де, поели и избили их кобеля. Настала моя очередь послать их в нужном направлении. А мы с Агатом продолжили свою прогулку. Он шел рядом гордый, чуть забегая вперед заглядывал мне в глаза, словно хотел сказать: "Ты была со мной рядом, мы не сдались". Немного кровили ранки, но это не страшно. Главное, что мы были вместе, что у подростка не пострадала самооценка.

 
janetДата: Понедельник, 2007-10-22, 17.59 | Сообщение # 25
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Да, janet, мы с вами "сестры по несчастью"!
У меня подобных случаев - не счесть!

Да у меня тоже навалом.Однажды я даже в милицию обращалась,но наша милиция angry ...эх,промолчу.Потом напишу про это инцидент.Сейчас не хочется,т.к. много писать надо.


www.Dogs-destiny.narod.ru
 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2007-11-18, 22.34 | Сообщение # 26
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Сегодня у меня эта темка выглядит немного наоборот: гуляла я с овчаркой и встретила собачку с хозяевами.

Пошла сегодня гулять с одним Люлёшкой, без Хэда. Холодновато, -10, у старичка задние лапки заплетаются сильнее на холоде, болят. Идем, Люлёк на поводке, спокойно идет, свежие сугробчики обследует, собой в новой шлее гордится. Навстречу мужчина с женщиной и кокер в свободном полете. Я своего покороче взяла, команда "Рядом". Подлетает кокер с лаем, пытается напасть. Люлёшка только успел рыкнуть разок, даю команду "Лежать!" (спасибо, Baska!) С нашей стороны конфликт исчерпан, тишина. Мужик подлетает, хватает своего пса, начинает его метелить руками и ногами, сопровождая свои действия такой нецензурщиной, мама дорогая! Тётка стоит и молчит, не пикнула даже. Вступаюсь за их собаку, пытаюсь утихомирить дядьку. Какое там! Мы уже за загородкой от них гуляли 20 минут, а мужик все не мог угомониться, все орал. Бедный пёсик, понятно в кого он такой истеричный.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2007-11-18, 22.39 | Сообщение # 27
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Бедный пёсик

sad


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-18, 22.42 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, такое я впервые слышу!!!! Обычно "словесно" метелят нас,тех,кто с большими и на поводках....

 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2007-11-18, 22.50 | Сообщение # 29
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Logart2006, Наташ, у псинки, как я поняла, есть плохая привычка не только облаивать , но и нападать на больших собак. Мужик пытался в буквальном смысле слова вбить в голову своей собаке, что этого делать нельзя, а то большой пёс его сожрет. Судя по последствиям нашей встречи, не успеют большие собаки пожрать маленького кокера, хозяин сам или зашибёт или поуродует.

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-18, 22.59 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, странно, что пес,зная что будет избит хозяином,все равно ,тупо, ПРИ НЕМ бросается на больших....

 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru