[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Нам есть чем гордиться. (Про Россию, мать нашу.)
Нам есть чем гордиться.
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-11-16, 15.13 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Вот милицейская тема родила эту.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Воскресенье, 2008-11-16, 15.13 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Почему америкосы,у своих домиков, ставят флагшток, и с ГОРДОСТЬЮ поднимают звездный свой флаг? Потому что они искренне гордятся своей страной. ПОчему мы,русские,с упоением,тупо,продолжаем обгаживать и правительство и правоохранительные структуры? ВЕдь это НАША страна! И многое есть в ней чем мы можем ТУПО гордиться!

Потому, что эти самые америкосы-СОЦИАЛЬНО ЗАЩИШЕНЫ!!! Будь то сенатор или еще какое высокопоставленное лицо, хоть как-то относящееся к власти- нарушил Закон или совершил правонарушение, он знает, что от ответа и наказания -ЕМУ Не УЙТИ! И никакие деньги не помогут!
А у нас -каждый сам себе бог и судья. Граждане социально не защищены...Отсюда вся безнаказанность sad
Ты права, нам есть , чем гордиться-но это опять другая тема.


Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-11-16, 15.13 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Ирина, а поколение это росло в какие годы?

Это точно. Разброд в мозгах был полный. И родители растерялись и учителя. У меня дочь говорит, годы ВОВ 1941-1945 запомнила только потому, что жили на Павла Усова и недалеко был мемориал, где эти даты указаны. Как-то все поверхностно у этого поколения пролетело. Ничего особенно не зацепило. Будем внуков правильно воспитывать. biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 15.20 | Сообщение # 4
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Quote (Logart2006)
Почему америкосы,у своих домиков, ставят флагшток, и с ГОРДОСТЬЮ поднимают звездный свой флаг? Потому что они искренне гордятся своей страной. ПОчему мы,русские,с упоением,тупо,продолжаем обгаживать и правительство и правоохранительные структуры? ВЕдь это НАША страна! И многое есть в ней чем мы можем ТУПО гордиться!

А почему, собственно, ТУПО гордиться? Потому что тупые? Я бы так не сказала. Хотя, кому как нравится. Мне нравится гордиться Родиной осмысленно.


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-11-16, 15.21 | Сообщение # 5
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Ты права, нам есть , чем гордиться-но это опять другая тема.

История России такая огромная и такая богатая событиями. По себе замечаю - большая ее часть как будто белое пятно. В школе после Вещего Олега, быстренько по царям-кровопийцам и подробненько с 1917 года. Как ни стараюсь восполнить пробелы - до сих пор не смогу назвать по порядку всех царей.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 15.31 | Сообщение # 6
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, зато тезисы Ленина чуть не наизусть учили. Я думаю, что народ тех стран, которые собирались вступить в коммунизм, точно также не знают докоммунистическое прошлое. Это не наша вина, это перекосы политики разных лет.

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-11-16, 15.37 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Это не наша вина

Так обидно, столько интересного и мимо носа. biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 15.44 | Сообщение # 8
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, так это даже не мимо носа, а было "вымарано", чтобы не знали и не вспоминали (плохо, когда не знаешь, да еще и забываешь biggrin ). Да и в самой нашей истории столько белых пятен... Царевна Анастасия к примеру, якобы выжившая, княжна Тараканова (до сих пор неизвестно кто она была). И много таких, забытых!

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-11-16, 15.57 | Сообщение # 9
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, мы Людовиков и пр. европейских королей знаем лучше, чем своих. В далекой юности зачитывалась Морисом Дрюоном( "Проклятые короли"). Благо тетушка работала в книжном и почитать было что. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Воскресенье, 2008-11-16, 21.15 | Сообщение # 10
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
А мне почему-то вспомнилась сейчас моя бабушка, раскулаченная и сосланная вместе с двумя детьми в Архангельск.
И как я приходила из школы и доказывала ей, что нельзя так было жить , как они..- эксплуатировать людей....
А она: - Танюшка, да как же мы их эксплуатировали...Мы с восходом солнца и до заката трудились, а эти"голодранцы" так она называла тех кто не хотел работать , ходили по деревне с гармошкой, пели, веселились, а когда приходила зима, кушать становилось не чего....Вот они к нам и приходили то за мукой, то за картошкой, обещая отработать... А потом один из "голодранцев" пришел к ней свататься, но отец естественно отказал...и выдал ее замуж за такого же как и сами....
Но вот пришла революция cry И этот же товарищ, которому было отказано...в первую очередь показал на их дом, когда начились продотряды. Следовательно-мужа на каторгу, а ее с дочерьми на север...
А я , дурочка, с ней спорила, и внушала то ли себе то ли ей: Нет, бабушка, не правильно вы жили! sad

Вот политика была...И самое главное, мы верили, что живя в Советском Союзе-мы самые счастливые!!! А кругом враги, и какие бедные американцы в плане бесправия и унижения biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-11-16, 22.07 | Сообщение # 11
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
а эти"голодранцы"

Моя бабушка говорила так же и про то же, надо же biggrin

А я, истинная пионерка, с ней спорила biggrin

И ведь теперь точно такие же голодранцы. Ходят по домам, предлагают помощь - дров там наколоть или еще что. А мы эксплуататоры-кулаки используем наемный труд. Всё вернулось на круги своя. Жаль, бабушка этого не узнала.

Сейчас читаю разные интервью ровесников и тех кто постарше - все ненавидели советскую власть, все были кухонными инакомысленниками.
А я верила, что живу в счастливой стране.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-11-17, 11.16 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И ведь теперь точно такие же голодранцы. Ходят по домам, предлагают помощь - дров там наколоть или еще что. А мы эксплуататоры-кулаки используем наемный труд. Всё вернулось на круги своя. Жаль, бабушка этого не узнала.

Да, жаль.
Но опять таки, со слов бабушки,в конце своих восспоминаний, она поговаривала, что не должно так быть, если ты не работаешь-а ешь. Все вернется на круги своя!!!! Что эти голодранцы все пропили и поэтому приходиться с утра занимать очередь в магазин.( благо , что жили в "Пингвине") и отоваривать по возможности наши талоны.
Как вспомню эти огромные очереди за колбасой "Чайной" по 1 руб.20 коп за кг. или за котлетами с пельменями, а нам хотелось играть, бегать., но бабушки строго держали нас на "прицеле", ведь если не покажешь "лицо" помимо талона- колбасы-то НЕ ДАДУТЬ sad


Моя любовь-Бордосы!
 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-11-17, 13.16 | Сообщение # 13
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
А мне довелось сходить в наше КГБ и почитать "дело" моих бабушки и дедушки, тоже сосланных сюда. Записывать ничего нельзя, только читать. Не хотели отдавать даже бабушкину метрику, говорили "секретно" (потом все-таки отдали). Почитала я доносы, вышла и впечатление было, что меня грязью облили. Потом, через некоторое время, мне позвонили и сказали, что я могу забрать документ о том, сколько и чего было экспроприировано, на случай, если я буду восстанавливаться в правах наследства. Можно подумать, что Украина мне обратно отдаст хутор, землю, мельницу и все остальное angry

Si vis pacem, para bellum.
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-11-17, 13.23 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Свет, дом, отобранный в те времена под сельсовет....и нынче сельсовет sad

Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-11-17, 15.10 | Сообщение # 15
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Nemezida, я пыталась написать заявление на возвращение имущества. Прекрасная отговорка: в Белоруссии в войну архив сгорел. А сад, посаженный моим прадедом был жив, когда мы с бабушкой ездили в гости к родственникам. Правда оказался никому не нужен. Заброшен и одичал. Бабушка сорвала несколько маленьких кисленьких яблок и заплакала.
Их семью, отца (мать умерла при родах в 1917) и 6 детей (старшая успела выйти замуж и осталась на родине), отправили вагонами на север. Взять разрешили только немного из одежды. Ехали товарняком, в холоде. Уже в дороге почти все заболели. Потом прадеду разрешили вернуться в Белоруссию. Они уехали, дом, естественно, уже был занят босяками, жили в подвале разрушенного костела. Прадеда приглашали возглавить тамошний колхоз. Но они вернулись в Архангельск. И остались здесь навсегда. Прадед умер в 1937 - сердце.
А вот для свекрови нам удалось получить компенсацию за расстрелянного отца. Ее родители, финны, жили в США и какой-то черт понес их в СССР строить коммунизм. С двумя детьми они приехали в Карелию, где и работали. Потом отца свекрови расстреляли по доносу, а мать умерла. В 12 лет свекровь, не зная русского языка, осталась одна, собирала милостыню, потом пристроилась в ПТУ. Там вообще кино можно снимать. Так вот получила она компенсацию за своего отца. Денег хватило, чтобы купить 4 подушки. Две подарила нам - память о деде.

Горжусь я своей Родиной. Возможно, это мазохизм.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Нам есть чем гордиться. (Про Россию, мать нашу.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru