[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Нам есть чем гордиться. (Про Россию, мать нашу.)
Нам есть чем гордиться.
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-11-17, 22.09 | Сообщение # 16
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Мне нравится гордиться Родиной осмысленно.
Свет,ну ни в одном посте твоем не вижу я этой самой гордости...
Почему "тупо"? Да потому что,если начинаем ДУМАТЬ, все как то на обиды переходит, дом,мельница,босяки..... И опять же,сказка про белого бычка, плохая наша мать-Россия.....

У меня вот тоже бабушка была, и тоже "не из простых", хотя,всю жизнь (умерла в 1998 году), боялась об этом говорить. Дак вот она мне, еще тогда,в детстве,разжевала одну простую истину. Будет много правителей,кто то хуже,кто то лучше, будет и исчезнет СССР (И оказалась права), т.к. это больной, и безграмотный в плане экономики строй . Будут и левые и правые,и зеленые и голубые...но Россия она навсегда останется Россией. Можно не любить СНГ,СССР или еще какие буковки, но наша земля, настолько могуча корнями, столько в нас генетически заложено,что ну не испоганить ее! Вот ее,землю эту, где жили и умерли поколения предков, этот город,эту улицу, где все наполнено воспоминаниями детства и юности,- и надо любить. Потому что,иначе это фарисейство. Иначе лучше уехать в теплую заграницу,где все суперски и социально здорово, и поплёвывать оттуда.

И у меня был серьёзный выбор однажды-ехать в благополучную Англию со взрослым, обеспеченым мужчиной или остаться здесь. Осталась. Не жалею,вот искренне говорю!

Quote (Tatuana)
Потому, что эти самые америкосы-СОЦИАЛЬНО ЗАЩИШЕНЫ!!! Будь то сенатор или еще какое высокопоставленное лицо, хоть как-то относящееся к власти- нарушил Закон или совершил правонарушение, он знает, что от ответа и наказания -ЕМУ Не УЙТИ! И никакие деньги не помогут!
ТАнь, я вообще то не об этом говорила... Ну да ладно. biggrin ,
Все видится очень "розово" отсюда,с другого конца шарика, но,поверь, и там тоже есть и коррупция и подкуп и каста неприкосновенных. Потому что это ВЛАСТЬ. А в ней свои законы, по которым живут правители всех стран! В политологии и социологии это все давно доказано, и не важно как называется страна Россия , Ангола или США. Власть она для избранных,так уж повелось от самца питекантропа,у которого на одну извилину было больше, и именно поэтому он стал вожаком стаи. А как вожак имел и лучшую самку и пожирнее кусок мяса. Демократия,это красивые вожжи,для управления народом. Принцип власти везде один, и привилегии этих людей,это тоже, неотъемлемая часть этой власти. Нравится нам это или нет. Мы можем бухтеть и ворчать сколько угодно, можем даже революшен устроить, но все возвратиться на круги своя.
Как старушка история нам уже неоднократно доказывала.


 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-11-17, 22.44 | Сообщение # 17
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
ну ни в одном посте твоем не вижу я этой самой гордости...

Ого! Меня решили уличить в антипатриотизме?
А что, обязательно себя в грудь бить и кому-то что-то доказывать?Кому? И что? Осмысленность в том, что я напоказ не выставляю свои чувства. А для того, чтобы сообщать всем и каждому КАК я горжусь Родиной, ума много не надо. Рассказать всем, выставить напоказ в надежде на то, что это когда-нибудь зачтется? Увольте! Это не моё.


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-11-17, 22.51 | Сообщение # 18
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Вчера показывали Францию. Там отмечали 90-летие окончания Первой мировой. Воссоздали бой. За немцев-французы, за французов - французы, потомки русских. Мальчик молоденький, француз, рассказывает на хорошем русском: мои деды и бабушки-все из России, отец и мама родились во Франции. Я русский! Я люблю Россию.
Такими людьми может гордиться Россия.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-11-17, 22.56 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Все видится очень "розово" отсюда,с другого конца шарика, но,поверь, и там тоже есть и коррупция и подкуп и каста неприкосновенных. Потому что это ВЛАСТЬ. А в ней свои законы, по которым живут правители всех стран!

Наташа, мне давно "розовые" очки сняли...может даже и к сожалению sad
Что такое демократия и с чем ее едят, извини за каламбур, но я знаю, может не так досконально, но поверь мне, если
приспичит- вгрызусь и разложу для себя все по полочкам. biggrin А если что-то не пойму..., то разъеснят добрые люди biggrin
Как сказал Тютчев: Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..


Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-11-17, 22.57 | Сообщение # 20
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
начинаем ДУМАТЬ, все как то на обиды переходит, дом,мельница,босяки...

А как не ДУМАТЬ? Когда дом на Выучейского строили "китайскую стену" пацаны там играли в футбол человеческими черепами. Сколько на Мхах было людей расстреляно? Нашим повезло, выжили и нас родили. А тем? Даже имен не осталось.
Да, я люблю свою многострадальную Родину, потому, что это Родина моих предков, моя и моего ребенка. Даст Бог - и моих внуков.
И Родина - это не ЧК, ВКПБ, КПСС и пр. Все они - только миг в истории, который со временем никто и не вспомнит.
Родина - это дорогие мне люди.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.01 | Сообщение # 21
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Родина - это дорогие мне люди.

respect


Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.02 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Такими людьми может гордиться Россия.
Действительно-может!

Quote (Nemezida)
А для того, чтобы сообщать всем и каждому КАК я горжусь Родиной, ума много не надо.
Это,я так понимаю обо мне,убогой biggrin Дак вот и французы,видать от скудоумия гордятся ВСЛУХ biggrin biggrin biggrin


 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.07 | Сообщение # 23
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Это,я так понимаю обо мне,убогой

А где ты прочитала, что это о тебе? Я тебя, вроде, не упоминала даже всуе wacko Не надо читать "абсолютно прозрачные посты сквозь строк". Так ты мне написала? Извини, не помню дословно. biggrin


Si vis pacem, para bellum.
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-11-17, 23.08 | Сообщение # 24
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
У меня две подруги уехали жить в Норвегию . .
Quote (Logart2006)
И у меня был серьёзный выбор однажды-ехать в благополучную Англию со взрослым, обеспеченым мужчиной или остаться здесь. Осталась. Не жалею,вот искренне говорю!

но это им не мешает гордиться своей Родиной.


Моя любовь-Бордосы!
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.14 | Сообщение # 25
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
но это им не мешает гордится своей Родиной.

Танюш, дак они и гордятся!!!!!! Тот МЧ с такой тихой гордостью рассказывал о Лондоне-колыбели королей,о Виндзорском замке, о Королеве(именно так,с большой буквы), о трудной истории своей страны,где,до сих пор вопрос с шотландцами не решен. И почему то не стыдно им ВСЛУХ говорить о любви к своей Родине,а нам.....


 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-11-17, 23.16 | Сообщение # 26
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А как не ДУМАТЬ? Когда дом на Выучейского строили "китайскую стену" пацаны там играли в футбол человеческими черепами. Сколько на Мхах было людей расстреляно? Нашим повезло, выжили и нас родили. А тем? Даже имен не осталось.
Да, я люблю свою многострадальную Родину, потому, что это Родина моих предков, моя и моего ребенка. Даст Бог - и моих внуков.

Бабушка смогла выжить и вырастить мою мать и двух сестер, благодвря картофельным очисткам и мучной пыли из мешков angry а когда, заболела сильно, то детей забрали в детский дом.... После того, как поправилась,пришла забирать детей, а самой младщей нет-усыновили sad Как не искали...сколько писем было писано в исполком , все тщетно biggrin
А дед умер от воспаления легких, т.к работали сосланные и в дождь и в мороз, по колено в воде, холодные и голодные sad


Моя любовь-Бордосы!
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.18 | Сообщение # 27
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Россию сравнивают с матерью..И любовь к ней с любовью к матери... А матерей не выбирают. И истиная любовь прощает многое,если не все. Это не мои слова,это слова великих, бессовестно цитируемых мною, но в них истина. И матерей не предают,это я о нормальных людях.
Вот работаю с неблагополучными семьями. Где мамки пьют горькую, неделями забывают кормить своих детей, и дети,кроме мата, не знают другого языка...Где от детей ПАХНЕТ так...лучше не представлять. И вот когда разговариваешь с таким дитенком, он говорит-"Люблю мамку,не поеду никуда!". А их лишают прав и забирают детей в детские дома, где чисто,красиво,"социально защищено" все, где их учат, кормят и даже не бьют.... А они сбагают оттуда. И-к мамке...в бичевники,в грязь,в пьяный мамкин угар...Ловишь их,спрашиваешь-ну нахрена???? Там же клоака! Он глазюки в пол и тихо говорит,а я ее люблю. И этим все сказано. Ребенок любит мать,какой бы она не была! И самое странное, что именно дети с "дна" общества, любят так истово и искренне, не думая,за что и почему. Она-мамка,и этим все сказано.


 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.21 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Бабушка смогла выжить и вырастить мою мать и двух сестер, благодвря картофельным очисткам и мучной пыли из мешков angry а когда, заболела сильно, то детей забрали в детский дом.... После того, как поправилась,пришла забирать детей, а самой младщей нет-усыновили sad Как не искали...сколько писем было писано в исполком , все тщетно biggrin
А дед умер от воспаления легких, т.к работали сосланные и в дождь и в мороз, по колено в воде, холодные и голодные

Танюха, все это очень страшно! И не дай нам Бог пережить такое!!!!!! Но ведь люди,творившие все это -это ЛЮДИ,а не Россия.... ОНи и были на нашей земле как вши,как паразиты, сосали лучшее из народа,гнобили в лагерях. Почитать "Архипелаг ГУЛАГ"- волосы дыбом! Как выжили?! И у того же Солженицина-красной нитью сквозь все романы идет- русскостью выжили,не сломались,верой выжили....


 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-11-17, 23.24 | Сообщение # 29
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Иначе лучше уехать в теплую заграницу,где все суперски и социально здорово, и поплёвывать оттуда.

А для того, чтоб так было за границей много работать нужно. И поплёвывают-то здесь как раз на тех, кто считает, что раз он сюда (не говорю только о стране своего проживания) приехал, то всё теперь розово будет и все блага с неба посыпяться. Не бывает так! А вот, кстати, когда живёшь в другой стране и не забываешь откуда ты родом.. Готовишь блины иностранцу и агитируешь его учить русский язык и т.д. , вот тут-то и попахивает долей патриотизма.

Quote (Logart2006)
И у меня был серьёзный выбор однажды-ехать в благополучную Англию со взрослым, обеспеченым мужчиной или остаться здесь. Осталась. Не жалею,вот искренне говорю!

А я вот уехала тоже и ни капельки не жалею. Никогда не забуду места, где родилась и росла, но это не мешает любить и другие страны и города.


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.29 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Готовишь блины иностранцу и агитируешь его учить русский язык и т.д. , вот тут-то и попахивает долей патриотизма.

И хорошо что "попахивает"!


 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Нам есть чем гордиться. (Про Россию, мать нашу.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru