[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Нам есть чем гордиться. (Про Россию, мать нашу.)
Нам есть чем гордиться.
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.29 | Сообщение # 31
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Бабушка смогла выжить и вырастить мою мать и двух сестер,

Да, мои дед и бабушка тоже выжили, вырастили детей, а когда деду удалось съездить на Украину и его там встретил один из доносчиков,тот был удивлен:"Ты что, живой?" Дед рассказывал, что доносчик одет был в дедову реквизированную одежду. А вот бабушке не довелось побывать на своей малой Родине, она покупала билет, приезжала на вокзал, а ее уже там встречали "органы" и на выбор - либо посадим, либо домой. Нетрудно догадаться, что она выбирала.


Si vis pacem, para bellum.
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-11-17, 23.33 | Сообщение # 32
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Вот работаю с неблагополучными семьями. Где мамки пьют горькую, неделями забывают кормить своих детей, и дети,кроме мата, не знают другого языка...Где от детей ПАХНЕТ так...лучше не представлять. И вот когда разговариваешь с таким дитенком, он говорит-"Люблю мамку,не поеду никуда!". А их лишают прав и забирают детей в детские дома, где чисто,красиво,"социально защищено" все, где их учат, кормят и даже не бьют.... А они сбагают оттуда. И-к мамке...в бичевники,в грязь,в пьяный мамкин угар...Ловишь их,спрашиваешь-ну нахрена???? Там же клоака! Он глазюки в пол и тихо говорит,а я ее люблю. И этим все сказано. Ребенок любит мать,какой бы она не была! И самое странное, что именно дети с "дна" общества, любят так истово и искренне, не думая,за что и почему. Она-мамка,и этим все сказано.

Наташа, у меня мама отработала в школе-интернате № 3 -45 лет преподавателем музыки и одновременно
была классным руководителем. Выпустила не один выпуск. И рассказывала то же самое.
А дети...конечно им нужна мать, хоть и пьяная и драная, но она и обнимет и приголубит и сопли подотрет хотя бы изредка, когда-нибудь же она бывает трезвой.
А интернат-это одна большая семья. И всех приголубить-не получается. Любимчиков-не должно быть. Их потом сами же ребята и наказывают.
Но это же все опять таки из за социальной незащищенности...неблагополучные семьи, преступники...
Я понимаю, что этого добра везде хватает, но Россия...наших росссиян везде боятся sad


Моя любовь-Бордосы!
 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-11-17, 23.35 | Сообщение # 33
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
"попахивает"!

Вот ведь до чего агрессия доводит biggrin


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.43 | Сообщение # 34
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Вот ведь до чего агрессия доводит

Чья агрессия? Где? Я твое же слово цитировала. biggrin

Quote (Tatuana)
А дети...конечно им нужна мать, хоть и пьяная и драная, но она и обнимет и приголубит и сопли подотрет хотя бы изредка, когда-нибудь же она бывает трезвой.
Танюш, да,горько все это, только эти мамаши и ласкать то не умеют...не бьют и то счастье.... Это какая то генетическая любовь в этих детях,я даже,работая с ними и объяснить не могу... НО,невольно восхищаюсь,и спрашиваю себя,а смогла бы и я так.....


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-11-17, 23.43 | Сообщение # 35
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Не даром Моисей водил израильский народ в пустыне 40 лет. Чтобы сменилось поколение и не знали люди рабской покорности.
В нас еще жива боль наших бабушек-дедушек, надо время, чтобы смириться с этим. Ведь войну 1812 года мы воспринимаем как часть истории, но не как личную боль. Так же случится и с нашей болью. Внуки-правнуки будут знать об этих временах только со страниц книг.
А Россия останется.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.44 | Сообщение # 36
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А Россия останется.

РЕСПЕКТ!!!!!!


 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-11-17, 23.46 | Сообщение # 37
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
В нас еще жива боль наших бабушек-дедушек, надо время, чтобы смириться с этим. Ведь войну 1812 года мы воспринимаем как часть истории, но не как личную боль. Так же случится и с нашей болью. Внуки-правнуки будут знать об этих временах только со страниц книг.
А Россия останется.

сразу видно-слова админа! biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-11-17, 23.48 | Сообщение # 38
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Чья агрессия? Где? Я твое же слово цитировала.

цитата цитате рознь.....


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-11-17, 23.52 | Сообщение # 39
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Это какая то генетическая любовь

А может быть просто это тот образ жизни, к которому ребенок привык, приспособился и все новое его пугает?
Может его пугают "церемонии" обычного мира?
Если любого нормального ребенка забрать из семьи и отправить, например, к королевскому двору - он тоже сбежит домой. Или, как минимум, будет растерян. Так же и для этих неухоженных ребятишек - новый мир полон ненужных для них законов.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-11-17, 23.52 | Сообщение # 40
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Россия Игорь Тальков

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
Из мрачной глубины веков
Ты поднималась исполином,
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины.
Россия...

Священной музыкой времен
Над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола
Кому-то черный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так доняла,
Что ослепить тебя решили.
Россия...

Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочел
Кровавый царь-великий...гений.
Россия...

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
Россия!!!


Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-11-18, 00.10 | Сообщение # 41
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Nemezida, Тальков,истиный патриот страны. За что,думаю и был убит. И все его стихи пропитаны болью за страну, болью искренней и ВСЛУХ!
Quote (Ирина)
А может быть просто это тот образ жизни, к которому ребенок привык, приспособился и все новое его пугает?
Ир,да не знаю,если честно. САми,работая с ними,голову ломаем..И ведь в разном возрасте забираем...Да,года в 3,он особо и не помнит,а вот после 10 лет,все,пипец-к мамке! И разговариваешь с ними, говорят,да нравиться в чистоте,нравится всегда быть всегда сытым, ребята нравятся-весело..но хочу к маме.....


 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-18, 00.38 | Сообщение # 42
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
но хочу к маме.....

подсознательный выбор привычной жизни...


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Вторник, 2008-11-18, 15.55 | Сообщение # 43
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
А я хочу гордиться людьми, которые своим примером показывают, как надо жить и работать в нашей стране!!!
Которые могут, как придти на помошь в трудную минуту, так и порадоваться за успехи своих близких и друзей!!!!
Так хочется, чтобы таких людей было больше!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Четверг, 2008-11-20, 11.39 | Сообщение # 44
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Как писала газета ВЗГЛЯД, 19 сентября в воинской части ФСО, дислоцированной в пригороде Сочи, начальник караула, 23-летний лейтенант Артем Надолинский из табельного оружия застрелил 19-летнего срочника Дмитрия Бирюкова.

Расстрел был связан с неуставными отношениями. По некоторым данным, в тот день двое рядовых в помещении караулки заставляли молодого лейтенанта подшивать их плащ-палатку.

О как у нас офицеров уважают. Ужас.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Четверг, 2008-11-20, 16.42 | Сообщение # 45
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Отношение к бойцам невидимого фронта начало меняться в лучшую сторону. Об этом свидетельствуют данные социологических опросов, проведенных фондом «Общественное мнение». Если в 2003 году плохо и очень плохо работу милиции оценило больше половины респондентов (54%), то в 2005 году такую оценку дали 37% респондентов, а в 2008 — 30%. В то же время, отличную и хорошую оценки российской милиции ставят 12% россиян.
И все же проблема имиджа российской милиции существует. Чиновники уже не раз поднимали вопрос о создании этического кодекса МВД. По словам главы МВД Рашида Нургалиева, в нем будут определены стандарты поведения сотрудников милиции, этические нормы службы и «антикоррупционная составляющая»


Моя любовь-Бордосы!
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Нам есть чем гордиться. (Про Россию, мать нашу.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru