[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Нужен совет.
Нужен совет.
ЮВДата: Пятница, 2008-07-11, 00.01 | Сообщение # 31
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Где то вычитал про Английского бульдога (думаю, это относится ко всем породам), что не рекомендуется (вообще-то, я ко всем рекомендациям отношусь с большим недоверием) при собаке (там про Анг. бульдога сказано) наказывать ребенка. Собака может решить, что ей это тоже дозволено. С этим утверждением я не очень согласен, но рациональное зерно (если посмотреть на этот вопрос шире) в этом есть.
Блин, как я люблю скобки!!! biggrin


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2008-07-11, 00.28 | Сообщение # 32
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Юр, все логично и закономерно - стая треплет слабого. В случае наказания ребенка (там же и шлепки по филейной части, как правило, и наорут), он оказывается самым слабым, так что собака включается в процесс воспитания и помогает своему хозяину

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Пятница, 2008-07-11, 01.32 | Сообщение # 33
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Юр, все логично и закономерно - стая треплет слабого. В случае наказания ребенка (там же и шлепки по филейной части, как правило, и наорут), он оказывается самым слабым, так что собака включается в процесс воспитания и помогает своему хозяину

Ну, просто сегодня у меня со всеми - мир да любовь :-) Такое у меня (из-за моего ворчливого, несносного, привередливого характера) редко случается :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-07-11, 08.36 | Сообщение # 34
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да уж, как все гладенько и ладненько.
Я не наказываю пинчеров при добермане. И кошку не ругаю. Не хочу показывать сильным, что можно обижать слабых. Хозяйский пример заразителен. biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Пятница, 2008-07-11, 10.05 | Сообщение # 35
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
И,не знаю,верно ли проанализировала.. но вот иду и горжусь своими псами

И я горжусь своим пёсой wink Я уже писала,что просто боюсь за него surprised А гордость...даже не представляю,как можно моим мальчиком не гордиться .Даже несмотря на то,что он не голубых кровей и не стандартного роста happy


 
Logart2006Дата: Пятница, 2008-07-11, 23.41 | Сообщение # 36
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Я уже писала,что просто боюсь за него

Вот и ответ на вопрос. Твой страх заразителен. Лично я не боюсь за своих собак. Я УВЕРЕНА что прибью любого,кто покусится на них,вот и все. Собаки,как я понимаю, чувствуют наши страхи или наоборот-глубокую уверенность, и действуют соответственно.
Ты понаблюдай как действуют стаи диких собак,когда на их территорию приходит чужак. Сначала они ЛЕТЯТ с жуткими воплями (психологическая атака) и если чужак уверен в себе (а только сильный уверен!), то стая рассыпается как горох.и мысли о нападении уже нет. Начинаются осторожные обнюхивания, знакомство... А стоит чужаку дрогнуть- разорвет его стая, ну как минимум прогонит,намяв бока.


 
ЮВДата: Суббота, 2008-07-12, 05.57 | Сообщение # 37
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Я УВЕРЕНА что прибью любого,кто покусится на них,вот и все.

А мне просто по барабану :-) Ну, покусится, ну, подерутся, ну, достанется :-) Пусть жизненный опыт приобретает :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Суббота, 2008-07-12, 05.57
 
AnnaДата: Суббота, 2008-07-12, 13.44 | Сообщение # 38
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Вот и ответ на вопрос. Твой страх заразителен.

Да,поняла я уже surprised Просто,писала уже,что хотела заводить добера,а получила Лаки biggrin А спаниели,и остальные маленькие собаки,асоциируются у меня с животными которых НУЖНО защищать,а не которые могут защитить себя САМИ :oОтсюда и страх surprised Вот такое у меня представление surprised Ну,чтож будем меняться happy Главное,чтоб получилось wink


 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2008-07-12, 14.09 | Сообщение # 39
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Anna, все получится! Когда есть желание и соответствующий настрой - всё будет в лучшем виде smile

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
AnnaДата: Суббота, 2008-07-12, 14.20 | Сообщение # 40
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Anna, все получится! Когда есть желание и соответствующий настрой - всё будет в лучшем виде

Бум надеяться,Люлёшка wink


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 21.10 | Сообщение # 41
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
А спаниели,и остальные маленькие собаки,асоциируются у меня с животными которых НУЖНО защищать,а не которые могут защитить себя САМИ :oОтсюда и страх surprised

Аня,дак и добер, почти год будет маленьким щеночком, слабым и глупым.


 
BaskaДата: Понедельник, 2008-07-14, 01.14 | Сообщение # 42
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Аня,дак и добер, почти год будет маленьким щеночком, слабым и глупым.

которого и в первый год жизни надо воспитывать так, чтобы в будущем он был сильным и смелым, а для этого надо себя вести соответственно - не БОЯТЬСЯ за него, а ОБЕСПЕЧИТЬ безопасность его жизни и здоровью, но и предоставляя возможность ему учиться общению с собаками, а иной раз и быть битым - без этого опыта не вырастет смелой и сильной собаки, УМЕЮЩЕЙ противостоять противнику.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-07-14, 08.37 | Сообщение # 43
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Аня,дак и добер, почти год будет маленьким щеночком, слабым и глупым.

Quote (Baska)
которого и в первый год жизни надо воспитывать так, чтобы в будущем он был сильным и смелым, а для этого надо себя вести соответственно - не БОЯТЬСЯ за него, а ОБЕСПЕЧИТЬ безопасность его жизни и здоровью, но и предоставляя возможность ему учиться общению с собаками,

Ладно-ладно,я уже сказала-БУДУ УЧИТЬСЯ НЕ БОЯТЬСЯ surprised
Quote (Baska)
а иной раз и быть битым

А вот с этим,мне смириться еще сложней.Даже если
Quote (Baska)
без этого опыта не вырастет смелой и сильной собаки, УМЕЮЩЕЙ противостоять противнику.

wink


 
ЛикаДата: Понедельник, 2008-07-14, 11.19 | Сообщение # 44
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna, Наработав определенный негативный опыт (от конфликтов на прогулках) с агрессивными собаками, в Вас действительно "поселась" неуверенность. Это хорошо чувствуют собаки и Ваша (что Вы не уверены) и та, что проявляет агрессию в результате Вашей неуверенности. Избавиться от этого трудно, значит, надо как-то выходить из положения по-другому: гулять в более безопасном месте (хотя по дороге домой тоже можно встретить "агрессора"). Обычно, неуверенность проходит, когда Вы перестаете встречать собак, которые вызывают у Вас беспокойство. У нас тоже была ситуация, когда нам "ограничивали свободу" из-за стаффа в соседнем доме, теперь его нет (его отдали) и мы гуляем относительно спокойно. ТТТ Так что психотип Рэмбо Вам "не светит",-у Вас другая, более мягкая энергетика, но перестраивать свой подход к прогулкам с Вашей собакой, Вам нужно.

http://www.arkhpriut.com/
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-07-14, 12.07 | Сообщение # 45
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
но перестраивать свой подход к прогулкам с Вашей собакой, Вам нужно.

Перестраиваться пока не приходиться,т.к. вечером (обычно) гуляем по набережной,а там сейчас людно и больших собак в это время не выгуливают(а если и гуляют,то на поводке) wink
Quote (Лика)
Избавиться от этого трудно

Но можно? surprised
Quote (Лика)
психотип Рэмбо

Лика,напомните,пожалуйста,что такое "психотип Рэмбо".Вроде что-то слышала,а может нет;но все равно интересно happy




Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 2008-07-14, 13.02
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Нужен совет.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru