[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Нужен совет.
Нужен совет.
AnnaДата: Среда, 2008-07-09, 12.30 | Сообщение # 16
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Если не гордишься своей собакой

Я горжусь своей собакой,но не всеми его качествами sad
Quote (ЮВ)
ты не любишь в ней какие-то качества, ты стесняешься своей собаки, то будет она кусана непременно :-)

Не думаю,что я стесняюсь своей собаки,я боюсь за него surprised


 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-07-09, 12.39 | Сообщение # 17
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Вряд ли это остановит нормальную собаку :-)

Именно НОРМАЛЬНУЮ может остановить, с ненормальными сложнее.

Quote (Anna)
может на нем сказалось,то что его покусала большая собака,когда ему было всего 8 месяцев

Сказалось, безусловно. Но, видимо, сказалась еще и твоя поведенческая ошибка - реакция на ту ситуацию - сильно жалела, расстроилась, испугалась. Ведь собака реагирует не только на свою боль, страх, а еще и на поведение хозяина.

Quote (ЮВ)
Примерно месяц назад гуляя с женой (Шрэк был без поводка) из-за угла внезапно выскочила молодая овчарка (хозяин еще не успел вырулить из-за угла). Шрэк - большой задира, а овчарка оказалась не робкого десятка. Завязалась не шуточная драка. Пока то, да се, досталось обоим прилично. Затем жена с хозяином овчарки (местный военком), взяв собак на поводки, мирно побеседовали о том, что у них хорошие и не трусливые собаки (тут, конечно, надо учесть, что у нас в поселке все друг-друга знают). А затем, уже дома, мы лечили раны.

На мой взгляд, самая правильная позиция. Хозяева четко показали своим собакам, что не произошло ничего страшного, что потом вспоминалось бы в кошмарных снах, не стали их жалеть и хвататься за сердце.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
AnnaДата: Среда, 2008-07-09, 12.54 | Сообщение # 18
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Ведь собака реагирует не только на свою боль, страх, а еще и на поведение хозяина.

Это я понимаю,но не растраиваться пока не получается.А тогда,вообще, на мою собаку кинулись в первый раз.Так что и перепугалась я безумно,т.к. собак своих до Кули не было и как вести себя в подобной ситуации я не знала sad


 
ЮВДата: Среда, 2008-07-09, 20.01 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Именно НОРМАЛЬНУЮ может остановить, с ненормальными сложнее.

Да, да, да :-) Хотел написАть: "нормальную (не нормальную)", но что то заклинило, а исправлять не стал :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Vlad008Дата: Четверг, 2008-07-10, 09.48 | Сообщение # 20
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Anna, ещё как вариант - гуляйте с крупными собаками, которые могут за себя постоять и с которыми Лаки дружит. cool

Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
AnnaДата: Четверг, 2008-07-10, 13.03 | Сообщение # 21
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Vlad008)
ещё как вариант - гуляйте с крупными собаками, которые могут за себя постоять и с которыми Лаки дружит.

Vlad008,это конечно вариант,но из "крупных" друзей у нас подруга боксерша и лабрики...Так,что этот вариант НЕ ДЛЯ НАС wink


 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-07-10, 22.56 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Quote (Люлёшка)
А надо приблизительно так - я хозяйка Лаки, если тронешь, порву!

Вряд ли это остановит нормальную собаку :-)

Юр, останавливало. Честно. На личном опыте. У меня НИ один щен кусан не был. НИ ОДИН! А собак у нас...полно. Всяких,как и хозяев.

Вообще, вот бывает в жизни- на одних собак ВСЕ кидаются, на других- все мимо идут. Почему?


 
ЮВДата: Четверг, 2008-07-10, 23.12 | Сообщение # 23
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
У меня НИ один щен кусан не был. НИ ОДИН!

У меня тоже :-)

Quote (Logart2006)
Вообще, вот бывает в жизни- на одних собак ВСЕ кидаются, на других- все мимо идут. Почему?

Это как с людьми :-) Есть такие люди... В общем если кинуть в огромную толпу камень, то обязательно попадет в человека, которому постоянно не везет в жизни :-)
Так что можно Вашу фразу сформулировать по другому: "На собак одних хозяев все кидаются, на собак других хозяев - все мимо идут" :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-07-10, 23.19 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
"На собак одних хозяев все кидаются, на собак других хозяев - все мимо идут" :-)
Респект!!! Вот и спрашиваю А ПОЧЕМУ???? Может, в поведении хозяина дело?
Я вот анализировала сегодня,гуляя со своими. Как я гуляю что все мимо идут и не хотят на нас бросаться? Что я делаю(мож и подсознательно) что происходит именно так а не иначе?
И,не знаю,верно ли проанализировала.. но вот иду и горжусь своими псами (и даже Тишаком 30 см.роста!) И они идут УВЕРЕННЫЕ во мне,в себе, в том, что мир создан только для них. И то ли аура о них такая идет, только стафорд сегодня культурно свернул с нашего пути.


 
ЮВДата: Четверг, 2008-07-10, 23.38 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
но вот иду и горжусь своими псами (и даже Тишаком 30 см.роста!) И они идут УВЕРЕННЫЕ во мне,в себе, в том, что мир создан только для них.

Именно про это я и говорил уже в этой ветке. Думаю, дело именно в этом. Встречал людей, которые явно стесняются своей собаки (кота, ребенка, мужа, жену и т.д.) Это, конечно, человеческий комплекс, и данное поведение человека, как вирус передается собаке (коту, ребенку, мужу, жене и т.д.). Такое поведение ощущается окружающими людьми (собаками и т.д.). И хотя много говорится о том, что животное, в отличии от человека, типа не убивает ради забавы и т.д., я с этим совершенно не согласен. Где-то это живет в крови у всех (людей и животных) - слабого надо бить, перед сильным пресмыкаться.
Не скажу ничего нового, если расскажу, что Шрэк, например, относится к людям (собакам, котам, голубям) так же, как отношусь к ним я. Причем, к каждой особи индивидуально (тоже, как я). Например, к одному коту (к которому я отношусь терпимо), он относится так же. Кот семьи моего сына, меня раздражает до крайности, и Шрэк треплет его при каждом удобном случае. Частенько беру его с собой на работу. К каждому из работников он относится так-же, как отношусь к нему я.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-07-10, 23.44 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ЮВ, Юр,а ведь ты прав... И у меня так же..Кого не лю я,того и мои собаки обрычат..... biggrin

 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-07-10, 23.45 | Сообщение # 27
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Не скажу ничего нового, если расскажу, что Шрэк, например, относится к людям (собакам, котам, голубям) так же, как отношусь к ним я. Причем, к каждой особи индивидуально (тоже, как я).

Вот согласна так, что ППКС biggrin Очень давно, еще с первым своим овчаром заметила, что стоит мне не очень хорошо подумать об этом человеке, как пес или облает его или уже на разборку готов ринуться. Моментально передавались ему мои мысли. И вообще, не зря же считается, что собаку не обмануть.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Четверг, 2008-07-10, 23.52 | Сообщение # 28
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Ну, девочки, в этом вопросе мы в полном согласии :-)

Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Четверг, 2008-07-10, 23.53
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-07-10, 23.53 | Сообщение # 29
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
У Оксаны (Баски) было такое. Ее эрдель АНчар, так же, "считал" ее мысли. Была у нее знакомая, а потом каку тот человек сделал. Оксана чел воспитанный,не чета мне, и в конфликт не пошла. Зато пошел вечный добряк Анчар! Представляете-идет эта девица ей на встречу, Оксанка мается,и говорить не хочется с девицей и в рожу не плюнуть-воспитание не позволяет. Все решил Анчар. Вдруг как шварканется на девицу,типа ПОШЛА ВОН! И все проблемы общения песка решил!

 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-07-10, 23.55 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Ну, девочки, в этом вопросе мы в полном согласии :-)

И это радует!!!! biggrin biggrin biggrin


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Нужен совет.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru