[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Рабочий доберман. (Можно вопросик?!)
Рабочий доберман.
ДобердамаДата: Воскресенье, 2010-10-17, 18.38 | Сообщение # 451
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Дааааа! Е.Г.- гигант доберманизма! Мегамозг! Восхищаюсь его деятельностью! first

это мой диагноз
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-10-17, 19.26 | Сообщение # 452
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Просто человек реально работает. Занимается любимым делом.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ДобердамаДата: Воскресенье, 2010-10-17, 19.31 | Сообщение # 453
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Все бы так! Зависть берет, глядя на его увлеченность делом smile

это мой диагноз
 
AnnaДата: Воскресенье, 2010-10-17, 22.27 | Сообщение # 454
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Добердама)
Anna, кто сказал, что я собралась вязать свою собаку?

Вы, на другом форуме ah На другом форуме вы искали кобеля в Архангельске или близлежащих городах wink Думала, что ошиблась, но нет, нашла эти темки с вашей просьбой, подсказать где есть кобели доберов у нас smile Могу ссыль дать, если админ разрешит.

Quote (Logart2006)
Ань,это выбор хозяина. У меня собака и рингованая и дрессуры есть. Все можно совмещать при желании.

Я понимаю, что все можно совмещать, НО успеть везде сложно...Да, можно быть "хорошим" во многом, а вот "лучшим"?!?Люди, увлеченные выставками катаются "по свету", участвуют во множестве выставок, семинарах по хендлингу(если выставляют сами) и т.д. Такая же "судьба" у тех, кто увлечен спортом-поездки по городам на соревнования, выезды в лагеря, работа с различными дрессорами/фигурантами...Как найти столько времени и денег, чтобы совмещать равноценно хорошо эти два увлечения?!? Ведь даже при всей любви к собаке, на ней одной "мир" ее хозяина не заканчивается surprised
Quote (Ирина)
Anna, для допуска в разведение достаточно сдать ОКД.

Во, блин, я думала все серьезнее и хоть какой-то минимум по защитке обязателен sad


 
АдминДата: Воскресенье, 2010-10-17, 22.37 | Сообщение # 455
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
успеть везде сложно...

Аня, процент "фанатиков" среди владельцев собак не так велик. Кто-то получает порцию адреналина на выставке, кто-то на соревнованиях, а кто-то счастлив просто поваляться на диване с книжкой и чтобы обязательно под боком теплый организм любимого пса. И собаки, от того, что просто живут рядом с любимым и любящим хозяином, несчастнее не становятся. Мы не знаем, как бы они хотели прожить свою жизнь, мы просто ставим их перед фактом своих амбиций или увлечений. Я уважаю любой выбор, если он комфортен для собаки.

Quote (Anna)
какой-то минимум по защитке обязателен

Есть много питомников, для которых норма не только "защитка", но и проверка на дисплазию, участие в серьезных выставках и соревнованиях. Так что рынок предложений очень даже позволяет купить щенка, соответствующего личным запросам.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ДобердамаДата: Воскресенье, 2010-10-17, 22.49 | Сообщение # 456
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Quote (Anna)
подсказать где есть кобели доберов у нас

если возможно. Мне это очень интересно. smile
Я раньше работала до 20,00, но времени хватало и поиграть с собакой, и позаниматься всячески. Я не думала бахвалиться, но просто времени достаточно для всего было. Да и жила тогда не в городе, то есть много времени на дороги уходило.
Если очень захотеть, можно горы свернуть.
А я, плюс ко всему, довольно ленивая sad


это мой диагноз
 
AnnaДата: Воскресенье, 2010-10-17, 22.53 | Сообщение # 457
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Так что рынок предложений очень даже позволяет купить щенка, соответствующего личным запросам.

Не сомневаюсь. Главное уже определится на чем-то ah

Quote (Ирина)
Мы не знаем, как бы они хотели прожить свою жизнь, мы просто ставим их перед фактом своих амбиций или увлечений.

Скорее всего так, НО..устроила я тут нам с Куксом небольшой отпуск от дрессировки, после сдачи ОКД и аттестации по ПСС. И вот гуляем вроде бы спокойно, он выбегивается-выгуливается(вроде все как всегда, все в норме), а я его никакой дрессировкой не присенгую. А вот вчера что-то мне в голову "стукнуло" вечером и решила я его опять потренировать на команду "обойди"-Кукс сразу преобразился, "глаз загорелся" и я поняла, что ему этих систематических, ежедневных занятий не хватает surprised Вот честно бы не подумала, что он будет скучать "по работе", все ж он у меня мастак повалятся на диване и проспать весь день-деньской...


 
АдминДата: Воскресенье, 2010-10-17, 23.00 | Сообщение # 458
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Собаки, как и люди, все разные. Кто-то обломовщиной страдает, а у кого-то кураж при виде выставочной цепочки.
Главное, чтобы собака и хозяин совпали.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ДобердамаДата: Понедельник, 2010-10-18, 14.27 | Сообщение # 459
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Anna, вы пытаетесь создать интригу? Сулите информацию. Далее отмалчиваетесь wink

это мой диагноз
 
AnnaДата: Понедельник, 2010-10-18, 14.48 | Сообщение # 460
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Добердама)
Anna, вы пытаетесь создать интригу?

По поводу?!?
Quote (Добердама)
Сулите информацию. Далее отмалчиваетесь

Я никакой информации не сулила surprised Я просто вас сначала спросила какие нормативы вы сдавали раз собрались вязать Клеопатру. Вы сказали, откуда такая информация у меня(по поводу того, что вы собрались ее вязать). Я вам напомнила, что на другом форуме вы писали, что ищете кобеля в Арх-ке, Северодвинске или Новодвинске, т.к. в Москву не можете съездить по каким-то причинам...О том, что я знаю таких кобелей я не говорила. Точнее я их не знаю. Просто меня немного смутил тот факт, что вы то говорите, что хотите повязать Клеопатру, то нет...Я вся запуталась-вот и уточнила. А про кобелей, повторюсь, никакой инфы у меня нет(тем более, что к Арх-ким собакам-то я особо не присматриваюсь) и повторю, что и говорила в начале лета-кобеля, все-таки, лучше вибирать из хорошего питомника(а не того, что поближе), благо сейчас вариантов множество smile


 
ДобердамаДата: Понедельник, 2010-10-18, 15.17 | Сообщение # 461
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Думала, что ошиблась, но нет, нашла эти темки с вашей просьбой, подсказать где есть кобели доберов у нас smile Могу ссыль дать, если админ разрешит.

Меня обнадежила эта фраза. Возможно я неправильно Вас поняла. Тогда приношу свои извинения.


это мой диагноз
 
АдминДата: Понедельник, 2010-10-18, 22.19 | Сообщение # 462
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Если бы кобели в Архангельске были - засветились бы на выставках. Если есть и не выставляются, значит нет оценок и дрессировок. Если все есть, но никто их не видел - какие-то законспирированные получаются. И не факт, что по кровям подойдут. Специально породой никто не занимается, что грустно, но вполне объяснимо.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ДобердамаДата: Понедельник, 2010-10-18, 22.27 | Сообщение # 463
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Ирина, Есть такая беда. Есть кобели, которым владельцы просто не пожелали "сделать" родухи.
На поиски в Арх. области я уже рукой давно махнула. Да и вообще по Северо-Западу... ИМХО


это мой диагноз
 
АдминДата: Понедельник, 2010-10-18, 22.38 | Сообщение # 464
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Не следует забывать, что на северо-западе есть еще и С.Пб с прекрасным поголовьем доберманов.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ДобердамаДата: Понедельник, 2010-10-18, 23.30 | Сообщение # 465
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
С.Пб с прекрасным поголовьем доберманов.

надвое


это мой диагноз
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Рабочий доберман. (Можно вопросик?!)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru