[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Рабочий доберман. (Можно вопросик?!)
Рабочий доберман.
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 09.44 | Сообщение # 16
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Поэтому я бы не стала брать щенка с таким происхождением, вдруг "аукнется"...

Спасибо за совет flower А какие крови у нас считаются наилучшими в плане внешний вид+рабочие качества (но упор все же для меня на рабочести)?!
Quote (Logart2006)
Можно я тоже выскажусь?

Да,конечно wink .Рада любому совету. biggrin
Quote (Logart2006)
Ань, думаю, прежде чем что то покупать, надо для себя четко определится ДЛЯ ЧЕГО, и КАКОЙ.

Давно определилась.
Quote (Logart2006)
Если во главу угла ставишь "рабочесть" собаки

Именно!
Quote (Logart2006)
Но, взяв такого щенка его НЕОБХОДИМО дрессировать

А это доставляет мне наибольшее удовольствие biggrin Было бы возможно,я бы с удовольствием занялась тренировкой по "Большому рингу". wink
Quote (Logart2006)
Какой он, твой щенок? Какой он взрослый?

С этим я тоже уже определилась.Но я уже писала,что главное для меня "рабочесть" собаки.Да и экстерьерно есть определенные предпочтения.Но я пока не понимаю как в МАЛЕНЬКОМ ЩЕНКЕ разглядеть то каким он станет sad Я читала (и в книгах они есть) различные тесты на определение темперамента собаки(какие качества ей/ему будут присущи когда вырастет).Но после кажд.написано,что должен проводить их "знающий" человек,да и то можно ошибиться sad
Quote (Logart2006)
НЕт, Ань, если собака асоциальна, это видно в любых условиях.

Ок,приму к сведению. wink


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-04-30, 13.17 | Сообщение # 17
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Anna, я бы тебе посоветовала, выбирать щенка только со специалистом этой породы. Человеком, самолично вырастившем и воспитавшему добера, знающего крови. напрмиер, если надумаю привозить себе ротвейлера, обращусь только к Оксане,т.к. считаю ее единственным профи в городе по ротвейлерам. Так же и тебе. Надо что бы (в идеале) щенка тебе вез специалист, он же и выбирал, и тестировал его там, в питомнике. У нас спец это Ирина Анчутина. Я бы обратилась с такой просьбой к ней.

 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 14.07 | Сообщение # 18
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Anna, я бы тебе посоветовала, выбирать щенка только со специалистом этой породы.

Logart2006,я где-то читала об этом(что нанимают специально специалиста,чтобы он помог с выбором).Ну,во-первых(т.к.это будет у меня ПЕРВАЯ собака с родословной,вот и мучаюсь-не заню что и как) я не знаю к кому обратиться,во-вторых ,при выборе щенка я бы хотела присутствовать сама,в-третьих,как ни посмотрю,нынче покупка щенка(тем более первого) дико кропотливое занятие,и вот не знаю кому (кроме меня самой) даже за деньги такая "нервотрепка" нужна sad sad sad


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-04-30, 14.17 | Сообщение # 19
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
и вот не знаю кому (кроме меня самой) даже за деньги такая "нервотрепка" нужна

Анют, это нужно породнику! Каждый породник заинтересован в ввозе новых, интересных кровей. Я бы с удовольствием съездила бы и привезла бордосика,например, т.к. тоже, заинтересована в новых, современных кровях.
Да, выбор щенка- занятие сложное, ответственное, поэтому к нему лучше привлечь специалиста. Ему легче договорится с заводчиком, он увидит то, что не увидишь ты (без обид!), и ему невозможно "навешать лапшу", т.к. он сам специалист и все прекрасно видит. Ведь, зачастую "звездочки" это не самые упитанные и крупные щенки.
Ань, вот тут интересно рассуждают о "рабочести" добермана.Почитай. http://forum.doberman.info/index.php?action=printpage;topic=3661.0


 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 14.27 | Сообщение # 20
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
без обид!

Да,не обижаюсь я cool
Quote (Logart2006)
это не самые упитанные и крупные щенки.

Об этом уже осведомлена-лучше брать "средьненьких" biggrin
Quote (Logart2006)
Почитай.

Уже читала,по-этому темку и открыла wink Плюс,там "реклама" своих собак.
Quote (Logart2006)
Анют, это нужно породнику! Каждый породник заинтересован в ввозе новых, интересных кровей.

Это понятно,но приоритеты ведь могут быть разные.Например,породников(многих,я так пологаю) интересует схема :психика+экстерьер+рабочесть(не потому ли в России днем с огнем не сыщеш "рабочих" питомников доберманов sad ), а мне интересней - психика+рабочесть+экстерьер.Ведь породнику,заинтересованому в свежих кровях,нужно,чтоб собачку неприменно(и как можно чаще)выставляли(ведь не "с призовой" собакой,даже и с хорошими кровями,смысл ему вязать своих),а мне интересней спортивные "выставки"


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-04-30, 15.00 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
интересует схема :психика+экстерьер+рабочесть(не потому ли в России днем с огнем не сыщеш "рабочих" питомников доберманов sad ), а мне интересней - психика+рабочесть+экстерьер.
Анют, психика и рабочесть- вещи взаимосвязанные абсолютно. Полно примеров, когда собака без психики, даже яйца в ринге боится показывать, не говоря уже о способности к какой либо работе, кроме лежания на диване. А нормального разведенца интересует связка- рабочесть-экстерьер. Только, если в твои планы не входит посещение выставок, то это может негативно сказатся на продаже экстерьерного щенка. Питомники, типа Грациано (очень мне нравля там собаки!), продавая щенка на перефирию, расспросят тебя, для чего и как берешь ребенка. Если узнают что не для выставок... экстерьерного не дадут. Потому что ИМЯ питомнику делают. Потому что потом, можн будет ЭКСТЕРЬЕРНОГО и РАБОЧЕГО выставлять как рекламу своему разведению.
Я,когда Батю брала, все эти вопросы тоже обсуждала ЛИЧНО с хозяйкой питомника.


 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 15.34 | Сообщение # 22
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
А нормального разведенца интересует связка- рабочесть-экстерьер.

А не экстрерьер-рабочесть?!
Quote (Logart2006)
очень мне нравля там собаки

Мне тож очень нра biggrin
Quote (Logart2006)
продавая щенка на перефирию, расспросят тебя, для чего и как берешь ребенка. Если узнают что не для выставок... экстерьерного не дадут. Потому что ИМЯ питомнику делают. Потому что потом, можн будет ЭКСТЕРЬЕРНОГО и РАБОЧЕГО выставлять как рекламу своему разведению.

Угу cool .....А если они упор делают НЕ НА ВЫСТАВОЧНОСТИ, а НА РАБОЧЕСТИ своих доберов, неужели их не устроит вариант того,что собака будет участвовать в СОРЕВНОВАНИЯХ (в большей мере),а на ВЫСТАВКАХ( по-минимуму).Я ж не полностью вычеркиваю выставки,если нужно выполнить какой-то "минимум"-ладно,не вопрос.Я имею ввиду,что для меня не выставки приоритетны,и не "племенного" кобеля я покупать собираюсь. wink


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-04-30, 15.48 | Сообщение # 23
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
А не экстрерьер-рабочесть?!
Анюта, вот те пример- Оксана. Она, покупая Лероя как раз и руководствовалась этим выбором. И не ошиблась! И крови современнейшие в кобеле,и экстерьер не подкачал,а как он работает. п моему уже полгорода видело на дрес. площадке.
Я ж говорю о НОРМАЛЬНЫХ разведенцах, которые понимают, что психология породы это также важно как и ее внешние атрибуты.


 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 15.59 | Сообщение # 24
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
А вторая часть вопроса про выставки-соревнования wink
Quote (Logart2006)
Анюта, вот те пример- Оксана. Она, покупая Лероя как раз и руководствовалась этим выбором. И не ошиблась! И крови современнейшие в кобеле,и экстерьер не подкачал,а как он работает. п моему уже полгорода видело на дрес. площадке.

Дак,на сколькая поняла из рассуждений Baska,она Леру покупала НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК(в первую очередь),а мне на переферию,по Вашему замечанию, такого же класса щенка не продадут cool


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-04-30, 16.06 | Сообщение # 25
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Anna, Оксана профессионал, и,выбирая рабочего щенка (ей предложили большой выбор) она увидела Лерыча, который имел очень хороший экстерьер. Еще раз говорю- те, кто ездит за щенками, умеют договариваться, убеждать. И потом, она как раз брала в связке рабочесть-экстерьер. О чем владельцы питомника были уведомлены.

 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 16.22 | Сообщение # 26
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Anna, Оксана профессионал, и,выбирая рабочего щенка (ей предложили большой выбор) она увидела Лерыча, который имел очень хороший экстерьер. Еще раз говорю- те, кто ездит за щенками, умеют договариваться, убеждать. И потом, она как раз брала в связке рабочесть-экстерьер. О чем владельцы питомника были уведомлены.

Да поняла я это,поняла wink
Quote (Anna)
А вторая часть вопроса про выставки-соревнования

wink wink wink


 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 17.04 | Сообщение # 27
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
А сколько,так на вскидку,"хороший" добер стоит?! wink (имею ввиду для переферии biggrin )

 
APДата: Среда, 2008-04-30, 19.27 | Сообщение # 28
Заглянул и остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 9Награды

AP,
Статус: Offline
Здравствуйте, с интересом следила за Вашей полемикой smile
Anna, а почему бы Вам не связаться с девченками из Грациано и не пообщаться?
Цена щена зависит от вязки. Вот у них помет сейчас (по-моему еще кто-то есть шоколадный) от Бориса , так цена была 300Е. Это неочень дорого.Можно купить щена от "крутой" вязки за бешенные бабки, а вырастет непонятно что.
А, вообще, это лотерея. Желаю Удачи!!!


DOBERMANN FOREVER
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-04-30, 20.11 | Сообщение # 29
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Что-то мне подумалось -а насколько проблематично привезти щенка из Украины? Надо поспрашивать.
Anna, это замечательно, что ты хочешь рабочего добермана. Какой это большой труд,но и как приятно, когда рядом управляемая адекватная собака. Я вот лентяйка, мне главное сдать минимум с собакой. Но я с большим уважением отношусь к людям, которые увлечены дрессировкой (и немножко завидую им). Anna, не стесняйся, пиши в питомники, общайся. "Грациано", "Сант Креал", "из Зоосферы" (питомник Евгения Григорьевича Розенберга), "из Дома Домени" (питомник Анны Зикфридовны Тиц), это люди отдавшие породе десятилетия. У них можно попытаться спросить совета. Главное - не торопиться.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Среда, 2008-04-30, 22.29 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Anna, то, что твой добер будет что то выигрывать в соревнованиях,еще не факт. Хорошо отдрессировать, сдать ОКД и ЗКС, а в идеале-керунг, это реально. На соревнования же... это профессионала надо нанимать, типа Качкина Сергея... Так что, Ань, реально надо оценивать свои силы. РИнги, общая дрессура это более- менее реально, соревнования же, это уже высший пилотаж. Не обижайся, я те говорю реальные вещи.
Quote (AP)
так цена была 300Е.
Этож почти даром!!!!!! Здорово!
AP, Приятно общаться с Вами. Приветствуем у нас!


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Рабочий доберман. (Можно вопросик?!)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru