[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Вопросы о дрессировке.
Вопросы о дрессировке.
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-12-21, 12.36 | Сообщение # 91
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Шерр)
на дрессуре мне сказали,что это бесполезно,для нее эти собачки типа дичи которую надо добыть

Не знаю, в каком контексте прозвучала эта фраза, но и охрана и охота у собак должна происходить исключительно по команде. Значит, Ваша команда рядом не выполняется - следовательно, должно последовать наказание за невыполнение команды. Наказание Вы определяете для своей собаки сами: рывок поводка, "пара горяченьких" поперек крупа, грозный окрик - Вам виднее что подействует лучше.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ШеррДата: Пятница, 2007-12-21, 17.35 | Сообщение # 92
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Шерр,
Статус: Offline
Люлёшка,
Quote (Люлёшка)
рывок поводка,

Так она у меня сама этот рывок поводка делает,при чем всегда резко и неожиданно,идет так спокойно,типа не вижу ни кого,а потом резкий выпад surprised
Quote (Люлёшка)
"пара горяченьких" поперек крупа, грозный окрик -

Думаете я не ору,я просто рычу ей "рядом",осталось горяченькое попробовать.


Жизнь-это не борьба с препятствиями,а поиск возможностей!
 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-12-21, 18.35 | Сообщение # 93
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Шерр)
Так она у меня сама этот рывок поводка делает

Шерр, вот видите, ОНА, а не вы. Тут же вдогонку еще один рывок - Ваш! ВАШЕ слово последнее должно быть, Вы - хозяйка в доме.
Да все нормально в итоге будет, такая девочка хорошая с симпатичной мордашкой!
good


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Пятница, 2007-12-21, 22.03 | Сообщение # 94
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Шерр, а с чего она так на маленьких? С чего и когда это началось? Не пугали ли ее в детсве,нет ли какого то негативного стериотипа?
А вообще, Люлёшка, права. Хозяин должен быть Богом,царем и абсолютом. Его слово ЗАКОН и обсуждению не подлежит!
Баска придет,мож чего подскажет. У нее все собаки были "жесткими" она и не с такими проблемами справлялась.


 
BaskaДата: Суббота, 2007-12-22, 00.10 | Сообщение # 95
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Шерр,
Quote (Шерр)
Строгач что-ли покупать?
Придется. biggrin
Quote (Люлёшка)
Тут же вдогонку еще один рывок - Ваш!
Так-то оно правильно, только я не раз наблюдала, что это довольно проблематично, когда вес собаки равен или превышает вес хозяйки. Строгий ошейник явно необходим (вместе с другими мерами воздействия))
Многие крупные собаки не воспринимают маленьких за сородичей, а лишь как объект охоты, но какими бы ни были инстинкты - охотничьи, защитные, половые или пищевые - собака должна сдерживать себя, если этого требует хозяин!
У меня Ксоня по молодости аж дрожал при виде кошек, просто невменяемым становился! (Никто из кошек его не обижал biggrin ). Меня все это достало и я объявила войну этой его страсти - специально ходила в гости к кошатникам, если вижу сидящую кошку - непременно пройду мимо нее с ним по команде "Рядом!". Завершающим этапом был случай: Саксон увидел сидящую кошку по ту сторону забора из рабицы. Кошка оказалась наглой и не тронулась с места, уверенная в защите забора, а я начала повтор всех команд из послушки и требовала их выполнения. Так он и работал в двух метрах от кошки до тех пор, пока просто перестал обращать на нее внимание.
Вообще, надо не убегать или приспосабливаться к каким-либо сложностям, не оправдывать собаку, а обязательно решать проблему, иначе она может разрастись, как снежный ком...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ШеррДата: Суббота, 2007-12-22, 10.06 | Сообщение # 96
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Шерр,
Статус: Offline
Logart2006,
Quote (Logart2006)
а с чего она так на маленьких? С чего и когда это началось? Не пугали ли ее в детсве,нет ли какого то негативного стериотипа?

Да все было нормально ,пока на ноге у нее не повис пекинес(моей было 7 мес.),а потом в мордяху вцепился цвергшнауцер(это уже где-то мес.10-11).Зачинщиками были малявки,пекинес сзади догнал,а цвергшн.когда мы входили в подьезд,а он выходил.После этого и прорвало sad
Quote (Baska)
Так-то оно правильно, только я не раз наблюдала, что это довольно проблематично, когда вес собаки равен или превышает вес хозяйки

Вы правы,не удержать,недавно не получилось,чуть сама не упала ,этот цверг залаял и на мою в атаку,она и рванула,после пробега за ним на вытянутой руке(поводок петлей был на руке у меня)я поняла,что буду носом землю рыть или руку выверну,бросила поводок.
А там уже отбивала.Сразу скажу с цвергом все нормально.
Буду пробовать строгач,но опять вопрос,какой подобрать,чтобы шею не пропороть?
Да свою собаку я не оправдываю,вот еще владельцы бы маленьких собак учили своих хоть чуть-чуть не пустобрехать при виде крупной собаки.


Жизнь-это не борьба с препятствиями,а поиск возможностей!

Сообщение отредактировал Шерр - Суббота, 2007-12-22, 10.10
 
Лидия_и_ПолинаДата: Суббота, 2007-12-22, 13.08 | Сообщение # 97
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
А у нас малый пудель жрет все что движиться или кто ему не нравиться. Со своими корсиками как то еще уживается, но к ним не подходит. рычит и может кусить. а они терпят все его выходки. Полина один раз его просто к полу прижала потому что надоел кидаться, но я сразу среагировала и пересекла этот конфликт. Что б в следущий раз если меня рядом не будет, что б не задавила. Вот такая грустная история.

lidija-gnatjuk

 
ЮВДата: Воскресенье, 2007-12-23, 04.07 | Сообщение # 98
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (ната)
У нас вчера была такая ситуация.
Гуляли с Германом (доберман 1,5года), он играл бутылкой. Из за кустов вышел явно нетрезвый мужчина, и направился к нам махая руками и громко ругаясь. Собаку я взяла за ошейник, мужчина подошел и забрал бутылку. Герман просто стоял и смотрел на мужчину , который к нам был явно агрессивен. Я не скажу, что пес испугался - он был спокоен, но его полное равнодушие к происходящему меня удивило. Я хотела спросить про поведение собаки-нормально это?

С позволения специалистов, позволю высказать свое дилетантское мнение.
Нет. Это не нормально. Ровняться на хорошо выдрессерованных собак не надо. Там другая технология, другие критерии, другой образ мышления, другие инкстинкты.
Лично Ваша собака просто обязана была при уровновешанной психике, не бросаться на этого не тразвого мужчину, но обязательно выказать угрозу.
Но тут еще дело в том, что собака могла просто растеряться и не успеть сообразить, что происходит.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Воскресенье, 2007-12-23, 04.15
 
Vlad008Дата: Четверг, 2008-01-24, 14.15 | Сообщение # 99
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Лидия_и_Полина, Вашу девочку зовут Поля? Мою Паула, зову дома Полькой. Видимо они тески!
Моей Поле как и Вашей Гите не хватает смелости (сейчас ей почти 11 мес.), пытаюсь это исправлять по мере возможности общением с людьми и собаками, длительными прогулками (по разным маршрутам, незнакомым местам с наличием всех видов раздражителей), дрессировкой и т.д. Собака из питомника Владыка Московии и я считаю это "синдромом питомника". Окончательно социализировать собаку может и не удастся, но мы должны стремиться к этому. Как говорится, клин клином вышибают! Больше прогулок и общения!!! biggrin


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
DjulettaДата: Четверг, 2008-01-24, 21.57 | Сообщение # 100
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
Лидия_и_Полина, а можно вопросик,вот у меня мама тащится от кане корсо,кто то говорит что они хорошие уживаются со всеми породами ,а кто то наоборот,что это собаки неуравновешеные и иногда агрессивные. Кто прав? wacko

Кокера должно быть много....


 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-01-24, 22.24 | Сообщение # 101
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Вообще, надо не убегать или приспосабливаться к каким-либо сложностям, не оправдывать собаку, а обязательно решать проблему, иначе она может разрастись, как снежный ком...

Вот! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!


 
BaskaДата: Четверг, 2008-01-24, 23.13 | Сообщение # 102
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Vlad008,
Quote (Vlad008)
но мы должны стремиться к этому
good
Quote (Vlad008)
Окончательно социализировать собаку может и не удастся

Не, думаю все получится - собака молодая и никаких патологий в поведении у нее я не заметила. У Паулы нет ни истерики, ни паники, а некоторая робость для молодой собаки вполне допустима. Она как раз в том возрасте, когда именно формируется ее характер - психика достаточно пластична. И именно сейчас и надо много времени ей посвятить, чтобы помочь ей.
Постарайтесь в воскресенье придти с ней первыми на площадку, чтобы она без собак сама всю местность изучила. Поиграйте с ней там, чтобы она была расслабленной и довольной, почувствовала себя там хозяйкой, и ее отношение к приходящим собакам будет несколько другим.
Да, и я бы заняла для нее то место, где сегодня был привязан ротвейлер Раймонд - это место немного в стороне от собак, но хорошо тем, что ей будет видно всех участников группы - для Поли на этом этапе важно именно наблюдение.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Vlad008Дата: Пятница, 2008-01-25, 11.55 | Сообщение # 103
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Baska, Большое спасибо за советы!!! biggrin
Обязательно будем ходить заниматься и стараться выполнять ВСЕ Ваши рекомендации!!!
Полька уже становится намного смелее, по крайней мере это заметно при прогулках во дворе.
В воскресенье приедем заранее и все "обнюхаем". happy


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2008-01-25, 12.17 | Сообщение # 104
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Vlad008, все у Вас и Паулы будет хорошо - такая девочка хорошая и мордочка умненькая.

Знаете, я только с немцами, овчарками, "копошусь" уже более двадцати лет, со всеми своими собаками занималась, дессировались на площадках, с инструкторами. Но бывают моменты - вытворит питомец что-нибудь, и голова крУгом пойдет, не знаешь, как правильно себя повести, чтоб достойно выйти из этой ситуации, с пользой для собаки и для себя. Поэтому предпочитаю заниматься под руководством специалиста: подскажет, поправит. Своих то ошибок, бывает, и не замечаешь, а со стороны они видны. Иногда руки опускаются, но квалифицированный совет, данный вовремя (это в сторону Baska, спасибо тебе, Оксаночка!), меняет настроение на позитив, повышает уверенность в своих силах и восстанавливает работоспособность.

Vlad008, успехов Вам!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Vlad008Дата: Пятница, 2008-01-25, 12.35 | Сообщение # 105
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Люлёшка, большое спасибо! biggrin
Мы действительно стараемся!!!


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Вопросы о дрессировке.
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru