[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Вопросы о дрессировке.
Вопросы о дрессировке.
AnnaДата: Пятница, 2008-08-01, 11.53 | Сообщение # 136
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
biggrin happy happy happy biggrin

 
Alex_SДата: Среда, 2008-12-03, 12.38 | Сообщение # 137
Заглянул и остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1Награды

Alex_S,
Статус: Offline
Дрессура *ссылка удалена*Хотя к теме это никакого отношения не имеет.

Уважаемый Alex_S, не считаете ли Вы, что впервые придя на форум, не совсем этично пригласить форумчан пролечиться от алкогольной зависимости? Возможно, вы ошиблись адресом. Админ.


Alex

Сообщение отредактировал Alex_S - Среда, 2008-12-03, 13.00
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-12-03, 12.51 | Сообщение # 138
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Alex_S, и при чем здесь Your WebPage? Он что, с пьяных глаз бросается, пьющая собака? biggrin

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
AnitkaДата: Среда, 2008-12-03, 17.02 | Сообщение # 139
Заглянул и остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1Награды

Anitka,
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйса что делать.
нашему щенку фоксу 3 месяца, кобель., дома общительный щенок, игривый, очень подвижный,
первое время на улице очень всего боялся, машин, людей и т д.
сейчас немного уже освоился, но нас попрежнему волнует проблема: ни в какую не хочет даже подойти к другим собакам,
проявляет явную агрессию, лай чередуется с огрызаниями и в то же время скулежем.
собаки к нему подбегают и маленькие, и побольше размеров и явно с хорошими намерениями, а он ни в какую не хочет с ними играть
подскажите, что это может быть? что нам лучше сделать? и как себя вести?


anitka
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-12-03, 17.20 | Сообщение # 140
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
В целом период социализации длится до 4,5 месяцев. В это время важно научить собаку общению и с людьми, и с другими собаками.
У вас, Anitka, еще есть время. Главное проявить настойчивость в достижении цели. Потом будет намного сложнее исправлять проблемы социализации.
Если есть возможность. запишитесь на дрессировку- курс послушания будет замечательной школой не только для собаки, но и для владельца. Под руководством опытного инструктора легче решать подобные проблемы.

Вы гуляете с ним на поводке или щенок бегает свободно и подходит к вам сам?
Часто собака испытывает "синдром поводка", рвется, лает на других собак "всех порву", но достаточно отпустить (свободно или на длинном свободном поводке) чтобы щенок попробовал познакомиться с другой собакой. Только, конечно, нужно начинать общение со спокойной неагрессивной собакой.
Больше бывайте в людных местах. Можно прогуляться на автобусную остановку. Проехать пару-тройку остановок с собакой. Зайти на рынок. Ходите в гости (туда, где рады видеть не только вас, но и собаку).Запишитесь на выставку. Это тоже опыт общения.
Но, повторюсь, лучше проконсультироваться с инструктором по дрессировке.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
BaskaДата: Четверг, 2008-12-04, 05.12 | Сообщение # 141
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Anitka,
Quote (Ирина)
Главное проявить настойчивость в достижении цели. Потом будет намного сложнее исправлять проблемы социализации.

Согласна на все 100!
Quote (Anitka)
подскажите, что это может быть?

Страх и непонимание... А то, чего мы боимся - то и не любим. Так и ваш малыш боится и защищается, как может.
Quote (Anitka)
что нам лучше сделать?
Бороться с его страхами, иначе в будущем он вырастет в истеричного пса, безумно бросающегося на всех собак.
А это, во-первых причиняет массу неудобств, во-вторых просто вредит его здоровью - он будет находится постоянно в стрессовом состоянии, да и его поведение будет провокационным для других собак.
Для начала я бы посоветовала обратиться за помощью к владельцу сильной, уверенной и спокойной собаки, которая была бы совершенно равнодушна к вашему щенку. На этом этапе ему полезно просто находиться рядом с опытной собакой, которая не обращает на него внимание - просто привыкать к ее присутствию. Конечно, не с первой совместной прогулки, а со временем он поймет, что опасности эта собака для него не представляет и он начнет наблюдать, учиться понимать и подражать ее поведению.
Quote (Anitka)
и как себя вести?
Это очень важный вопрос - вы обязательно добьетесь успеха, если правильно будете себя со своим щенком!
Вот, сначала предлагаю вам прочесть статью "Щенок с момента появления в доме и до года" (здесь - http://irindom.ucoz.ru/forum/52-96-2 ), она легко и очень доступно объясняет, как надо себя вести в самых разных ситуациях с подрастающими щенками.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-12-22, 19.22 | Сообщение # 142
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
http://www.gratsiano.com/malinua/litter-a/balamut.htm

видео с занятия малинуа-Развитие инстинкта добычи у 3 месячного Баламута.
Мне понравилось как шенок работает.А вообще,не рано начать развитие инстинкта добычи (именно на дрес.площадке с инструктором) в 3 месяца?Это как-то сказывается (в хорошую или плохую сторону) на развитии рабочих качеств у собаки?


 
AnnaДата: Понедельник, 2008-12-22, 23.40 | Сообщение # 143
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Вот еще какой ролик нашла http://www.youtube.com/watch?v....rl=http
Это реклама дрес.центра "Гелион".Как красиво собаки работают (мне лично очень понравилось happy ).Только интересно почему,когда фигурант стреляет из пистолета в воздух и на него пускают собаку (в наморднике),она (собака) атакует в ноги?! wacko Так и должно быть?


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-12-22, 23.50 | Сообщение # 144
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я по ролику "Грациано" учила Рони "Обучение щенка малинуа запрыгиванию в положение "рядом у ноги".
Очень эффектно получается.
http://www.gratsiano.com/video/training/obidience.htm


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Вторник, 2008-12-23, 00.00 | Сообщение # 145
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Вот и я говорю,классно люди работают и так доступно все показано и объяснено biggrin

 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-12-23, 00.09 | Сообщение # 146
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ролик УДЦ"Гелион" меня не впечатлил. В начале собака рвет за штанину, в то время как руки фигуранта свободны. А этими руками с собакой очень много чего можно сделать.
Нападение двух фигурантов на хозяина. В обоих случаях "головой крутит" хозяин и переключает собаку рывком с одного фигуранта на другого. Собаки не контролируют двух нападающих, зацикливаясь на одном.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Вторник, 2008-12-23, 00.18 | Сообщение # 147
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
В начале собака рвет за штанину, в то время как руки фигуранта свободны. А этими руками с собакой очень много чего можно сделать.

Это меня тоже смутило wacko
Quote (Ирина)
Нападение двух фигурантов на хозяина. В обоих случаях "головой крутит" хозяин и переключает собаку рывком с одного фигуранта на другого. Собаки не контролируют двух нападающих, зацикливаясь на одном.

У меня сложилось впечатление,что показали собак,которые еще не полностью отдрессированы.В действительности,удивительно почему рекламный,по своей сути,ролик,показывает работу фигурантов(а достижение собаки это тоже заслуга дрессора) в столь невыгодном свете. surprised
Но азарт с которым работают собаки и фигуранты мне все-равно понравился.


 
BaskaДата: Пятница, 2009-01-02, 03.22 | Сообщение # 148
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Мне понравилось как шенок работает

Аня, да нет, здесь о работе щенка вообще не приходится говорить! Здесь работает - и очень грамотно - дрессировщик, а у щенка всего лишь хорошие данные того, чтобы в будущем быть классной рабочей собакой. Он лишь реагирует должным образом на действия дрессировщика - не более того.
Хорошая работа дрессировщика часто производит впечатление на зрителя, что все легко происходит, как бы само собой. biggrin
Quote (Anna)
А вообще,не рано начать развитие инстинкта добычи (именно на дрес.площадке с инструктором) в 3 месяца?Это как-то сказывается (в хорошую или плохую сторону) на развитии рабочих качеств у собаки?
Опытные кинологи как раз и занимаются чуть ли не с первых дней, т.к. они знают возможности щенка в разной стадии его роста, не работают с ним в полной мере, а развивают, как заготовку, те инстинкты и отрабатывают те реакции, с которыми будут работать в будущем.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2009-01-11, 03.31 | Сообщение # 149
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
В ваши серьезные разговоры добавлю немного несерьезного biggrin

РАЗМЫШЛЕНИЯ "ИПОшной" СОБАКИ НА СЛЕДУ

Торчит из травы деревянный флажок,
Длиннющий прицеплен ко мне поводок,
А вот и судья. Изучает чертёж,
Да, на этом следу колбасы не найдешь...
Начальная точка. А пахнет как вяло.
Наверно топтался хозяин Мухтара.
Вот здорово дрались мы с ним. Просто класс!
Он в ухо вцепился, а я ему в глаз!

Но лучше б топтала хозяйка Маркизы,
А "ейная" сучка была бы мне призом.
Ну ладно, пошёл я. Иду и иду,
Какая-то палка лежит на следу,
Ой "ё"! Это ж "вещь", вероятно, была,
Ну ладно, надеюсь она не одна.
Ворона летит. Вот счастливая птица,
Куда захотелось, туда и летится,
Кусочек нашла и жуёт на лету...
О чем это я? Я ж по следу иду!

А запаха нет... Видно угол прошёл,
Кружочек, другой... Слава Богу - нашёл!
И снова иду. А колбаски всё нет...
На кой он мне сдался, безвкусный сей след!!!
И судьи за мною плетутся толпой,
А может в лесок завести их глухой....
Да ладно, последняя видно прямая,
Вот "вещь". Полежу. Пусть хозяин похвалит.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
AnnaДата: Вторник, 2009-01-13, 16.49 | Сообщение # 150
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Аня, да нет, здесь о работе щенка вообще не приходится говорить!

ОК wink
Quote (Baska)
а у щенка всего лишь хорошие данные того, чтобы в будущем быть классной рабочей собакой.

Вот об этом и хотела сказать,но явно плохо мысль "сформулировалась" happy

P.S.,Оксана Владиславовна,когда решите начать занятия,напишите,пожалуйста,на форуме-где и когда.А то у меня телефоны поменялись-и домашний и мобильный dry А может мне Вам мой номер новый лучше скинуть?
И еще-на набережной вечером "большое движение"-переправу открыли,и народ просто повалило.... surprised Так что там,наверное,теперь не позанимаешься с собаками.... dry


 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Вопросы о дрессировке.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru