[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как бороться с порчей? Вещей :)
Как бороться с порчей? Вещей :)
MehrengaДата: Пятница, 2009-09-04, 10.46 | Сообщение # 1
Остался надолго.
Группа: Проверенные
Сообщений: 11Награды

Mehrenga,
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Иду к вам за советом, как бороться с погрызанием вещей. Моя собака весь день проводит на балконе (там прохладнее, чем в квартире днем), а ночью спит в большой комнате. Я сплю в спальне, дверь закрываю, собака не скребется, не скулит. Она спит всю ночь, но просыпается часов в 5 утра и начинает грызть диски и книги. Особенно диски. Вытаскивает их с полок и грызет. Наказывала уже два раза, 1 раз при помощи полотенца, сегодня уже при помощи поводка. Знает, что сделала плохо, я захожу в комнату, она прячется. Фишера я читала 3 раза, не помогло мне :). Не думаю, что это ее нервенность. Собаке 5 месяцев, зубы ползут, но у нее всегда есть косточка для погрызов, и при мне она ее охотна жует, закатывая от удовольствия глаза. Но когда меня нет, а есть диски и книги, кость ей не нужна!
 
ЮВДата: Пятница, 2009-09-04, 14.35 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Mehrenga)
Наказывала уже два раза, 1 раз при помощи полотенца,

Хотели придушить собаку полотенцем? :-)
Quote (Mehrenga)
Знает, что сделала плохо, я захожу в комнату, она прячется.

Прячется не от того, что знает, что сделала плохо. Просто ей не хочется быть задушенной полотенцем :-) А вообще, это круто! Хозяин заходит в комнату, а собака от него прячется :-)
Quote (Mehrenga)
Фишера я читала 3 раза, не помогло мне :).

Фишер - это вроде шахматист такой :-)
Quote (Mehrenga)
Собаке 5 месяцев, зубы ползут, но у нее всегда есть косточка для погрызов, и при мне она ее охотна жует, закатывая от удовольствия глаза. Но когда меня нет, а есть диски и книги, кость ей не нужна!

Это так, должно быть, скучно грызть одну только кость, когда хочется погрызть диск или книгу :-)
Не жлобитесь, выделите на растерзание собаке книгу и диск, еще табурет и тапочек. Собаки в этом деле постоянны. Если ей будет "разрешено" грызть Толстого, то поверьте очень скоро ей другие книги станут не интересны. Если собаке не будет возбраняться, например, грызть определенный тапочек, то очень скоро, другие тапочки она трогать не будет.
Вам в квартире принадлежит все, а собаке только одна единственная косточка. Не очень то справедливо как-то :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Пятница, 2009-09-04, 14.41 | Сообщение # 3
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
ЮВ, А как-то более позитивно не могли написать?
Mehrenga, привет!
не знаю что и сказать... мои две старшие погрызли много (обои, диван, стулья, табуретки, двери)и вроде как перестали (одной 5 лет, другой 3 года почти).. а младшенький.. грызет только обувь, поэтому она убирается куда подальше.


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
ЮВДата: Пятница, 2009-09-04, 14.50 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
ЮВ, А как-то более позитивно не могли написать?

Куда уж позитивней :-)
Quote (Nusik)
а младшенький.. грызет только обувь, поэтому она убирается куда подальше.

Лишить собаку такого удовольствия, как погрызть ботинок! Несчастный пес! :-) Это все равно, как выделить для погрызки косточку. Эта косточка, она же не шуршит под зубами, ее нельзя трепать, так что бы клочья летели в разные стороны... Дайте собаке испытать удовольствие в свои 5 месяцев! :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Пятница, 2009-09-04, 14.54 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Шрэку ведь тоже было 5 месяцев :-)
http://video.mail.ru/mail/klik2/19/22.html


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
MehrengaДата: Пятница, 2009-09-04, 15.08 | Сообщение # 6
Остался надолго.
Группа: Проверенные
Сообщений: 11Награды

Mehrenga,
Статус: Offline
ЮВ, у нее не только кость, много всяких игрушек. не дам удовольствия трепать мои книги! жалко мне, жаааааалкоооо.
 
MehrengaДата: Пятница, 2009-09-04, 15.08 | Сообщение # 7
Остался надолго.
Группа: Проверенные
Сообщений: 11Награды

Mehrenga,
Статус: Offline
Nusik, привет!
 
NusikДата: Пятница, 2009-09-04, 15.10 | Сообщение # 8
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
ЮВ, знаете ли..в наше время обувь стоит недешего....да и носится не один раз.. поэтому ЖАЛКО!!!!!! и ему вполне хватает газет, палок и костей! и ему ужо 8,5 месяцев dry

Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
ЮВДата: Пятница, 2009-09-04, 15.11 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Mehrenga)
не дам удовольствия трепать мои книги! жалко мне, жаааааалкоооо.

Понимаю :-) Никто и не неволит отдавать свои книги на растерзания, а вот купить книгу специально для собаки не возбраняется :-)
Впрочем, ввязываться в спор по данному вопросу не буду. Вы спросили - я ответил :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
MehrengaДата: Пятница, 2009-09-04, 15.33 | Сообщение # 10
Остался надолго.
Группа: Проверенные
Сообщений: 11Награды

Mehrenga,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Вы спросили - я ответил :-)

И за это вам спасибо! smile
 
ЮВДата: Пятница, 2009-09-04, 15.39 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Mehrenga)
И за это вам спасибо!

Приятно иметь дело с воспитанными людьми :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Пятница, 2009-09-04, 21.25 | Сообщение # 12
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
С возрастом пройдет. А пока убрать всё, что дорого, на уровень недсягаемости для собаки. Или просыпаться в 5 и идти с ней гулять.
Скорее всего погрызки - это способ привлечения внимания хозяина. Выспалась собака, а хозяйки все нет. Стоит хрумкнуть диск - и вот оно, счастье. Хозяйка просыпается. biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Пятница, 2009-09-04, 21.33 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Скорее всего погрызки - это способ привлечения внимания хозяина.

Особенно когда хозяина нет дома :-)
Quote (Ирина)
Выспалась собака,

надо чем-то заняться :-)
Quote (Ирина)
Стоит хрумкнуть диск - и вот оно, счастье. Хозяйка просыпается.

Пора прятаться :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Пятница, 2009-09-04, 21.50 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Пора прятаться :-)

Ну потерпеть чуть-чуть хозяйский гнев, а сон-то уже прошел и хозяйка занимается собакой.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Пятница, 2009-09-04, 22.04 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Скорее всего погрызки - это способ привлечения внимания хозяина.

Случай из жизни.
Был я тогда молод. Чуть за тридцать мне было. И был у меня близкий знакомый (впрочем, почему был? Он и сейчас есть. Никуда не делся). Так вот, этот мой знакомый по образованию и специальности врач. Невропатолог, психиатр. Мой ровесник.
В общем, был я как-то приглашен на какую то встречу с учителями и родителями детей младших классов. Среди приглашенных оказался и мой знакомый.
Сидим мы рядом и слушаем всякую чушь (выступления учителей младших классов). И вот отвыступались они все, и директор школы обращается к родителям. Мол, среди гостей находится врач, который ответит на все ваши вопросы. Надо сказать, было это обращение большой неожиданностью для моего знакомого. И вот встает мамашка какого-то (то ли ученика младшего класса, то ли воспитанника детского сада старшей группы) и задает вопрос. Мол, ребенок грызет ногти. С чем это связано и как с этим бороться? Андрюша (так зовут моего знакомого) встает со своего места и направляется в цент помещения. При этом он достает из своего кармана связку ключей. Отвечая на заданный вопрос, он как-бы ненавязчиво сжимает и разжимает свой кулак со связкой ключей в нем. Говорил он о том, что причина грызения ногтей ребенком лежит гораздо глубже, чем может показаться. Что причина, как правило лежит в недостаточном внимании к ребенку родителями. В общем, порол всякую хрень. После своего выступления он снова уселся на свое место (рядом со мной) и заметив на моем лице ехидную улыбку поинтересовался, мол чему это я так лыблюсь? Я ответил вопросом на вопрос. Типа, а на хрена ты ключи в руке жимкал? Он подумал немного и ответил: "Действительно, насчет, причины грызения ногтей ребенком, я хрень сморозил. Одни ногти грызут, другие связкой с ключами играются. Дурная привычка, она и есть дурная привычка. И не надо лезть глубоко в данные причины. Они лежат на поверхности. Отучать или отучаться самому от дурных привычек надо. Альтернативу им искать... Вот и все".
К чему это я? Да так к слову пришлось :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 2009-09-04, 22.11
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как бороться с порчей? Вещей :)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru