[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как бороться с порчей? Вещей :)
Как бороться с порчей? Вещей :)
Ирина_АДата: Пятница, 2009-09-04, 23.19 | Сообщение # 16
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Собаки сообразительны и способны логически мыслить.
Моя младшая, чтобы освободить место на диване от старшего, делает очень озабоченную морду и с лаем бежит к двери. На ее сигнал "чужой" кобель срывается с дивана и она благополучно занимает его место.
Это я к тому, что не все так просто в действиях собак. Могут просчитать и спрогнозировать поступки хозяев. И извлечь выгоду. И у хозяев закрепляются условные рефлексы: услышал треск пластика - обратил внимание на собаку. smile


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Пятница, 2009-09-04, 23.29 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Мой, когда был маленьким, "съел" все тапочки в доме surprised И пока он не подрос...все ходили без тапочек-не удобно, но...Теперь тапочки Куля уже не грызет(ведь даже не отучали тогда- само собой разрешилось), но чтобы привлечь внимание может схватить тапочек и "курсировать" перед тем, у кого "украл" его ; а выражение мордахи говорит "Посмотри, что у меня есть. Надо-отбери" happy

 
ЮВДата: Пятница, 2009-09-04, 23.31 | Сообщение # 18
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И у хозяев закрепляются условные рефлексы: услышал треск пластика - обратил внимание на собаку.

У хозяев точно рефлекс вырабатывается :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
MehrengaДата: Суббота, 2009-09-05, 10.23 | Сообщение # 19
Остался надолго.
Группа: Проверенные
Сообщений: 11Награды

Mehrenga,
Статус: Offline
ЮВ, ак как отучать-то? Каждое утро я просыпаюсь в 7 (не из-за хруста, а потому что на работу пора), прихожу в большую комнату, а там....... Я могу убрать журналы и книги, но боюсь, что тогда она примется за мебель. А мебель не наша :). Сегодня не наказывала ее, нельзя же каждое утро наказывать?!
 
ЮВДата: Суббота, 2009-09-05, 12.18 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Mehrenga)
ЮВ, ак как отучать-то?

Я не знаю почему ребенок не прочь погрызть свою игрушку. Не знаю почему подросток не прочь пожевать жвачку. Не знаю почему взрослый не прочь пожевать спичку. Не знаю почему собака не прочь погрызть мебель и т.д. Пусть этим занимаются психологи, зоологи, этологи и прочие ологи. А они то как раз ответа на эти вопросы дать не могут. Мы здесь можем умничать друг перед другом о первопричине без умолку. Но это будут только наши догадки и ничего более. Тривиальные дилетантские догадки.
Я знаю только одно, что ни с одной моей собакой я никогда не знал проблем с погрызкой. И мебели у нас в доме и сейчас и раньше было не меньше чем у других, и обувь далеко не в идеальном порядке расставлена, и книги (сейчас, в связи с ремонтом) просто разложены на полу. И никто ничего не грызет. Точнее грызет, но только то, что дано ему именно для этих целей.
Сейчас нет под рукой мобильника, посему не могу сделать фотки. По-позже обязательно выложу. Выложу то, что осталось от меленького табурета. Этот табурет не просто погрызан. Он сожран весь напрочь, но больше никакая мебель не тронута. Если найду, покажу остаток тапка. От него тоже мало что осталось и где этот огрызок на данный момент я не знаю. Может, жена выкинула, а может кочует где-то по квартире. Но больше ни одна пара обуви не тронута. Хотя, повторюсь, никто ее не прячет от собаки. А что Шрэк сделал с медведем, можно догадаться по видеоролику, который я выложил. Но есть другой медведь, который цел и невредим и находится в зоне досягаемости собаки.
Результат. Сгрызан маленький табурет, тапочек и игрушка - медведь. Вот и все жертвы за два года. Ну еще разные, специально купленные для Шрэка мелкие игрушки.
И ничем Вы никогда не замените ему то, что он хочет грызть. Если он хочет грызть мебель, дайте ему одну деревянную вещь и другие он не тронет. Дайте ему журнал и книги Ваши останутся целыми, а если надумает позариться на другие браните его за это и через пару дней он поймет, что на вкус вся типографская хрень одинакова, так лучше грызть то, за что не бранят.
Вот и все, что я могу кому-то по этому поводу посоветовать. Других методов я не знаю и не тешьте себя надеждой, что будучи взрослой собакой она не будет ничего грызть. Есть умники рекомендующие мазать горчицей излюбленные вещи для погрызки собаки. Считаю это идиотской затеей.
Вот и все :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Суббота, 2009-09-05, 12.21
 
ЮВДата: Суббота, 2009-09-05, 15.17 | Сообщение # 21
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Вот и жена на обед подскочила. Мобильник свой притаранила. От моего шнур куда-то затерялся :-)

Вот так у нас обувь стоит, а на веранде вообще валяется по углам и никто не трогает :-)

потому, что есть для этого специальная "игрушка". Это не тот тапочек, о котором я говорил. Уже другой ему оказывается выделен, но к нему у него уже не тот интерес :-)

Не знаю, как у Вас, а у нас в квартире полный ковордак. Уж если никто не забыл вытащить белье из стиральной машинки, то оно будет теперь валяться на кресле дня три и всем до фонаря (Шрэку тоже).

К проводам он с измальства интереса не испытывал :-)

А эта комната ждет ремонта :-)

Маленький табуретик. Оччччень удобная вещь. Его можно не только грызть, но и таскать в зубах, переворачивать носом и швырять во все стороны :-) Остальные табуреты интереса не вызывают. Ведь есть свой. Любимый :-)

С медведем наигрался в детстве. Теперь у него к подобным игрушкам интереса никакого :-)

А вот чего (кого) Шрэк все же любит погрызть, так это кота Кешу. Потому Кеша живет только на верхних уровнях :-)



Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Суббота, 2009-09-05, 15.28
 
TatuanaДата: Суббота, 2009-09-05, 18.34 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Табуретик понравился!!! Очень!!! smile

Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Суббота, 2009-09-05, 19.45 | Сообщение # 23
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Считаю это идиотской затеей.

Наша первая доберманша разнесла весь дом. Опыта у нас никакого не было и мы сами придумывали антигрызины. После того, как был облюбован и обгрызен угол дивана я мазала его горчицей. biggrin С горчицей съелся еще кусок дивана. Потом я зашила в угол пару пачек перца. Вечером все мои приспособления были оторваны и погрызены. Я пришла к выводу, что такие вещи не останавливают желания грызть.
Я бы просто не закрывала дверь в спальню и может быть такой контроль немного охладил бы собачий пыл. Хотя, не факт.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
MehrengaДата: Понедельник, 2009-09-07, 11.48 | Сообщение # 24
Остался надолго.
Группа: Проверенные
Сообщений: 11Награды

Mehrenga,
Статус: Offline
ЮВ, табурет - загляденье! А Маруся отправилась ночевать на балкон, еще пару месяцев там нормально, он очень большой, у нее хорошее мягкое место, балкон застеклен.
 
LюdMilкаДата: Среда, 2009-09-23, 10.56 | Сообщение # 25
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
А у меня Ари, кроме того что грызет все, что не приколочено, да и то что приколочено тоже (мебель почему-то уже перестала, сама, не отучали), разгрызла в пух и прах уже третью подстилку. Третьей подстилкой был почти новый матрасик. от дочки забрали (ей другой купили) sad . Я вот думаю, а что если соорудить новую подстилку, а матрасик не выкидывать, новую она грызть не будет? Жалко вторую собаку, она то не грызет, а спать приходиться на всяком хламе. smile . Самое интересное. что разгрызает Ари все на мелкие примелкие частицы, как ей это удается? Недавно стащила пакет из-под молока, так я без пылесоса не смогла собрать. biggrin

 
ЮВДата: Среда, 2009-09-23, 11.01 | Сообщение # 26
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LюdMilка)
Я вот думаю, а что если соорудить новую подстилку, а матрасик не выкидывать

Хорошая, разумная идея :-)

Quote (LюdMilка)
Недавно стащила пакет из-под молока, так я без пылесоса не смогла собрать

Жаль, что такие вещи ей приходится стаскивать :-) Почему бы не давать собаке различные ненужные предметы.
Купили новую обувь - отдайте коробку из под обуви на растерзание собаки. Коробка все равно Вам без надобности и т.д. :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
LюdMilкаДата: Среда, 2009-09-23, 11.13 | Сообщение # 27
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Я все понимаю, а кто потом все это убирает - Я. sad

 
ЮВДата: Среда, 2009-09-23, 11.25 | Сообщение # 28
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LюdMilка)
Я все понимаю, а кто потом все это убирает - Я

Что бы не убирать за собакой можно от нее избавиться. И множество "проблем" решатся сами собой :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Среда, 2009-09-23, 11.26
 
LюdMilкаДата: Среда, 2009-09-23, 11.35 | Сообщение # 29
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Очень умно и позитвно angry

 
ЮВДата: Среда, 2009-09-23, 11.37 | Сообщение # 30
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LюdMilка)
Очень умно и позитвно

biggrin Ну, я вот лично зачастую делаю скидку на то, что общаюсь с женщиной. Надо бы и мне скидку за то, что я - мужчина :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как бороться с порчей? Вещей :)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru