[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Внеплановые вязки
Внеплановые вязки
ЮВДата: Понедельник, 2007-12-24, 09.14 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Но я то всего лишь сабоковод-любитель и я не знаю стандартов. У меня свои понятия о красоте. Вижу две фотки. Да. Дана покруче будет и покрасивше :-)

Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
zollyДата: Понедельник, 2007-12-24, 09.15 | Сообщение # 17
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Чтобы понять разницу разведения Заводчика и просто любителя собак, достаточно посмотреть на фото. И сделать выводы. Ну и решить, наконец, какую собаку хочется приобрести.
Как выше написала Logart2006, немаловажное значение имеет и здоровье щенка. Заводчик всегда найдет возможность проверить свою собаку на всевозможные заболевания, провести тесты. Настоящий Заводчик никогда не будет вязать суку с кобелем, имеющим проблемы со здоровьем, поэтому и племенные кобели проходят те же тесты здоровья. Например, в породе Боксер во всем мире принято делать тесты на дисплазию, кардиопатии, спондилез. В нашей стране пока официально делают только на ДТС, но многие уже самостоятельно проверяют и остальное. Эти болезни далеко не всегда видны невооруженным глазом. Их можно выявить только на специальной аппаратуре. И эти обследования очень дороги. Разве любитель, решивший повязать свою Дусечку и соседским Шариком, будет вкладывать свои силы и деньги на эти обследования? Да не будет!
Еще очень важный момент. Психика собаки! Разве человек, приобретающий собачку, ориентируется только по внешним данным четвероногого друга? Истеричная и трусливая собака, красивая идиотка? Это мечта? Нет. А о том, что свойства психики и характера являются наследственными, известно? Так вот Заводчик всегда помнит об этом! Если это Заводчик Служебной породы, то он обязательно пройдет со своей собакой курс дрессировки (часто несколько курсов - потому, как хорошая собака всегда доставляет удовольствие владельцу на дрес. площадке), да еще и протестирует ее на социальность, выставки опять же - тоже своего рода тест на выносливость к стрессам и терпимость к окружающим. И все это тоже стоит немалых усилий и средств. Готов простой любитель к этому? И все любители крупнячка бывают на площадке? А для породных собак это обязательно!
Родословная - гарант того, что собаки - предки прошли и выдержали эти испытания. Более того - имеют допуск в разведение, т.е. соответствуют Его Величеству СТАНДАРТУ!
Но это все не о нестандартных окрасах, с чего, собственно, началась дискуссия tongue


Айвенго Памелла
 
zollyДата: Понедельник, 2007-12-24, 09.17 | Сообщение # 18
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Вижу две фотки. Да. Дана покруче будет и покрасивше :-)
На фотках Ксюша-малинка явно круче грузина Щеголя happy


Айвенго Памелла
 
ЮВДата: Понедельник, 2007-12-24, 09.31 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (zolly)
На фотках Ксюша-малинка явно круче грузина Щеголя

good

Да я разве против разведения красивых здоровых псов? Да нет же! Да Бог им навстречу и ветер в спину, и флаг в руки. Я искренне рад за всех тех людей, которые занимаются любимым делом. Не надо мне ничего доказывать. :-) Я уже все понял. :-)

И действительно. Не знаю сколько кровей помешано в Ксюше-малинке, и может быть на фото грузин Щеголь самый чистопородный. Но мне нет до него дела. Мне нет дела до его собаки. :-) В дом моего сына пришла радость благодаря, может быть какого нибудь ханыги повязавшего свою нечистопородную боксериху с таким же уродом, а не благодаря этому грузину.

Я вот тоже, как программист, переживаю за авторские права. А у большинства людей в нашей стране Windows пиратский стоит и Office тоже. Да и все остальные программы.
Соврал я не переживаю я за Microsoft мне до фонаря его авторские права. И мне до фонаря у кого какой свофт стоит на компе. ДО ФОНАРЯ.
Ксюха лучшая, Дана лучшая, Шрэк самый-самый... Да и я ничего :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
zollyДата: Понедельник, 2007-12-24, 09.37 | Сообщение # 20
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Ксюха лучшая, Дана лучшая, Шрэк самый-самый... Да и я ничего :-)
Мы согласные!!!!
smile


Айвенго Памелла
 
ЮВДата: Понедельник, 2007-12-24, 09.44 | Сообщение # 21
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (zolly)
Мы согласные!!!!

Тогда и Ваша собака самая красивая и лучшая, а если прибавить к этому и чистопородность... то ей вообще цены нет :-) И хрен с ним с грузином. Наши с Вами собаки самые собакистые! :-) На грузинов ровняться не будем. С годами стандарт изменится, что этот грузин делать будет? :-) А мы с Вами не расстроимся! Потому, как секрет знаем. Наши, они и есть наши! :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
БасёДата: Понедельник, 2007-12-24, 12.55 | Сообщение # 22
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18Награды

Басё,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)

На одном из форумов, заводчик упомянул, что он утопил совершенно здорового и совсем не отягощающего суку щенка, только за неправильный окрас. Заводчик - это заводчик мне в их душу не влезть. Я - просто сабокавод-любитель и у меня совершенно другие понятия.
Зачем топить? Продайте его. Он кому-то принесет радость с свет в дом. Я, например, не собираюсь водить Шрэка на выставки, да и щенков от него я вряд ли увижу. Я бы взял себе, выбракованого вами черного ангилйского бульдога (а это действительно был щенок английского бульдога, но черного окраса).
Продать то его можно, и даже подарить, ответили мне заводчики, но где гарантия, что человек, которому он достанется не повяжет эту собаку?
да и щенков от него я вряд ли увижу а уже хочется??.. ведь мальчик то такой классный!! cranky Он кому-то принесет радость с свет в дом. а если только горе и разочарование.. в собственной глупости!!?? fool Я так понимаю вы и машину бы выбрали или китайский внедорожник или Киа Спортейдж?? Потомушта!!! lol

Quote (ЮВ)
Опять логика заводчика и мне ее не понять.
А почему человек должен давать кому то какие то гарантии? И пусть вяжет. На выставки такие собаки не попадут, а если попадут, то с треском от туда вылетят, пусть будут. Занимайтесь своим, непонятным мне делом. Ведь вам никто не мешает и вас никто не осуждает. Что вам за дело до невыставочной выбраковки?
вы поймёте.. все мы были любителями.. только в один прекрасный момент мы осознали, что то что живёт у нас дома- не предел совершенства.. "предел" ещё не родился, а следовательно есть к чему стремится.. ( это и есть главное, на мой взгляд отличие..критический взгляд и стремление) Что вам за дело до невыставочной выбраковки? "Тяп-ляп"-девиз и "почерк" мастера?? eye
Quote (ЮВ)
А чистота породы!!!!!!! Звизжали они. "Так мы дойдем..."
вы бы, батенька, выражения выбирали..помягче, так сказать evil


Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях
Кривые все до одного.


Сообщение отредактировал Басё - Понедельник, 2007-12-24, 12.57
 
БасёДата: Понедельник, 2007-12-24, 12.55 | Сообщение # 23
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18Награды

Басё,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А разве не дошли? Английский бульдог воистину уникальная собака. Сколнна к ожирению. Затрудненное дыхание. (у меня внучка только ходить неделю назад научилась. Так она больше пройти может, чем взрослый бульдог пробежать). Шеи практически нет. Лапы короткие, что даже и под понятие "собака" с трудом можно подогнать. Носоглодку можно в миллиметрах измерять. Сердце на грани. Хозяева англичан зачастую с собой волидол в карманах таскают (мало-ли что). Ощен через кесарево сечение!!!! Это что собака? Уж не говорю о таких мелочах, как аллергия.
Это вы , батенька, где таких кошмаров то насмотрелись?? surprised
Quote (ЮВ)
А самое главное, повторюсь я - собаковод-любитель и мне, если честно спится спокойно, хотя я совсем не думаю о чистоте породы.
"Спи спокойно,додогой друх!"(с) sleep

Quote (ЮВ)
Я не знаю, насколько чемпионист был отец моего Шрэка. Может и мать не ахти какая. А мне наплевать. И заводчицу свою осуждать не могу. И не очень расстроюсь, если Шрэк будеть чуть выше или ниже стандарта. Если его прикус не в пишется в чемпионские рамки и т.д.
.. а если у него в один прекрасный момент "крышу сорвёт"??.. как у папы?? или деда?? wink Растроитесь поди, а?? barbarian
Quote (ЮВ)
Английских бульдогов внеплановой вязки, наверное, просто не существует, а так я бы взял. Я всегда внеплановиков держал.
А как вы относитель к внеплановой вязке?
Английских бульдогов внеплановой вязки точно не существует!! .. а вот дворняжки, похожие на бульдогов- случаютЪси fool А ежели вы б меня лично спросили.. то я!! ..токо ЗА!! good Внеплановые..Ох и лублу я енто дело!! lol


Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях
Кривые все до одного.
 
ЮВДата: Понедельник, 2007-12-24, 13.09 | Сообщение # 24
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Басё, Ты зря так тужишься. В твоем хамстве я уже убедился на другом форуме. Так что меня ты своей ограниченностью и мужланством не удивишь. Попробуй удиви других. Удачи :-)

Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
БасёДата: Понедельник, 2007-12-24, 13.42 | Сообщение # 25
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18Награды

Басё,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Басё, Ты зря так тужишься. В твоем хамстве я уже убедился на другом форуме. Так что меня ты своей ограниченностью и мужланством не удивишь. Попробуй удиви других. Удачи :-)

А разве мы с ВАМИ уже на "ты"??? surprised Батенька, я ЗАЧЕМ мне удивлять то!!?? cranky И ещё, по-моему в данные времена термин "мужланство" надо воспринимать как комплемент.. smile smile И давайте без истерик.. smile


Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях
Кривые все до одного.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-12-24, 23.56 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Басё, Рады Вам, чувствуется,что в кинологии Вы не первый день,но,огромная просьба, пожалуйста,давайте будем взаимовежливы, это необходимо для продуктивного общения.
ЮВ, Юрий, извиняюсь за некорректность Басё.Надеюсь,в дальнейшем, вы найдете общий язык.
И еще раз,Юра,спасибо за Вашу ,отличную от других,точку зрения!!! С Вами ИНТЕРЕСНО СПОРИТЬ!!!! smile


 
БасёДата: Вторник, 2007-12-25, 11.05 | Сообщение # 27
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18Награды

Басё,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
ЮВ, Юрий, извиняюсь за некорректность Басё.Надеюсь,в дальнейшем, вы найдете общий язык.
И еще раз,Юра,спасибо за Вашу ,отличную от других,точку зрения!!! С Вами ИНТЕРЕСНО СПОРИТЬ!!!!
.. а что я такого не корректного сказал ??? wacko .. чтоб получить такую порцию откровенного хамства??? wacko И прошу, не надо за меня извинятся.. biggrin Я сам это хорошо умею делать, если бываю не прав.. я не прав я бываю, поверьте.. biggrin


Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях
Кривые все до одного.
 
AnnaДата: Вторник, 2007-12-25, 15.13 | Сообщение # 28
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Чё-то вторая страница у меня виснет,так,что не дочитала если что-то пояснили,прошу простить biggrin
Quote (Logart2006)
Они РАЗВЕДЕНЦЫ породы. Они радеют за правильность,здоровье и гармоничность своей породы.

Quote (Logart2006)
Кстати,болезни собак,это тоже часть разведения..

Quote (Logart2006)
с.л. заводчик перерос в первую очередь знаниями и желанием работать со своей породой, улучшать ее

Logart2006 не люблю спорить,но высказать свое мнение всё-таки хочется(по поводу здоровь породистых соб).Ну не для кого не секрет,что у каждой породы собак свои "болячки"(можно не буду писать долгими фразами и так надеюсь понятно,что имею ввиду под "болячками").Большинство заводчиков и просто любителей хотят,чтоб их соба была в первую очередь здорова,дак зачем стремится менять собак в угоду моде:слышала,читала ,что нашему "умному" народу всегда мало-если у собаки плоская мордашка,подай ему(народу) еще более плоскую,если кожа складчатая,подай ему еще больше складок и т.д.Как следствие ухудшение здоровья.А спрос как известно порождает предложение.Хотя не знаю,что об этом думают заводчики.
ЮВ а я с вами согласна,точнее моя точка зрения в большинстве своем совпадает с вашей.Хозяйка нашей мамы(т.е. моего песы)не собиралась заводить щенков,как говорится "так получилось";наверно,глядя на написанное,хорошо,что наша мама без родословной.Дак вот,несмотря на всю непородность моего пёсы,я люблю его не меньше чем другие своих породистых.Абсолютно уверена,глядя на окружающую меня реальность,что такие собаки(непородные,внеплановой вязки)нужны не только мне и "соседу",но и другим людям,которые в силу каких-то причин не могут завести собаку с отлич.родословной.И также уверена,что есть люди,которые и к Породистой собе относятся безалаберно.И вот возникает у меня вопрос:не проще ли выбракованным щеночкам не давать родословной,к примеру(чтоб не портили породу в целом),и заводчикам не надо будет мучиться,что с такими щенами делать,и у самих щенков возможно будет ДОЛГАЯ,СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ с любящим хозяином.А по-поводу того,что такие собаки портят представление о породе в целом,могу сказать только о себе:когда меня спрашивают какой породы у меня собака,честно отвечаю-рус.спаниель,но под стандарт не попадает,так что беспородный.


 
ЮВДата: Вторник, 2007-12-25, 15.28 | Сообщение # 29
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
И вот возникает у меня вопрос:не проще ли выбракованным щеночкам не давать родословной,к примеру(чтоб не портили породу в целом),и заводчикам не надо будет мучиться,что с такими щенами делать,и у самих щенков возможно будет ДОЛГАЯ,СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ с любящим хозяином.

Как я понимаю, РОДоСЛОВНАЯ - это просто документ, в котором указывается род щенка (поправьте если не прав. Я в этом плохо смыслю). И поэтому пусть будет родословная. Решить вопрос о нестандартных щенках можно и с выдачей этого документа.

Quote (Anna)
когда меня спрашивают какой породы у меня собака,честно отвечаю-рус.спаниель,но под стандарт не попадает,так что беспородный.

Поверьте мне. Я говорю искренне. У Вас очень хороший пес. Пес, прекрасно понимающий, свое место в жизни (сужу по фотке и по Вашим высказываниям). Мое отношение к "нестандартным" собакам я уже высказал и добавить мне нечего. Хочу только сказать о Вашей собаке еще пару слов. У Вас настоящая РУССКАЯ собака. И по характеру и по внешнему виду. И это здОрово!


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Вторник, 2007-12-25, 15.35
 
AnnaДата: Вторник, 2007-12-25, 15.29 | Сообщение # 30
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
[/b
Quote (zolly)
Заводчик всегда найдет возможность проверить свою собаку на всевозможные заболевания, провести тесты

zolly,даже я знаю,что заводчики бывают разные sad .Ещё раз про себя раскажу:брала своего пупса,дак я у него не то что глистов и блох не обнаружила(что,как мне расказывали встречалось и у породистых собак),но у нас и шерстка и глазки были здоровыми и чистыми,животик таким сытеньким и пр.Вобщем здоровенький щен. biggrin


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Внеплановые вязки
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru