[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » ЗАХОДИ И ГОЛОСУЙ,ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС
ЗАХОДИ И ГОЛОСУЙ,ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС
tigrinaДата: Воскресенье, 2009-08-02, 13.20 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
http://sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=17
заходим, голосуем.Это касается ВСЕХ НАС!!!

В Петербурге и Москве уже начался собачий геноцид.Если это еще
поддержат и власти, то нам останется либо поусыплять своих питомцев (и
себя уж сразу заодно), либо переезжать в нехоженую тайгу.Но не факт,
что там года через 1,5-2 не "достанут"...

Вот ссылка на тему по поводу начала массового убийтсва собак вприютах,
а также на электронное обращениек мэру. Подпишитесь, это занимает три
минуты. И не обвиняйте меня в спаме, так как большинству хорошо
известна цель. Извините, кому не по теме - расслочка общая
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=115420

Вы можете оставить подпись под письмом Ю.М. Лужкову под обращением о
необходимости возврата в город действительно гуманной программы и
недопущения массового убийства животных в Москве! http://2lf.ru/moscowdogs
(эта ссылка подпись)_И прошу отправте письмо своим друзьям для
подписи.Только общими усилиями мы защитим братьев наших
меньших.Спасибо)))


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2009-08-02, 14.24 | Сообщение # 2
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
В Петербурге и Москве уже начался собачий геноцид.Если это еще
поддержат и власти, то нам останется либо поусыплять своих питомцев (и
себя уж сразу заодно), либо переезжать в нехоженую тайгу.Но не факт,
что там года через 1,5-2 не "достанут"...

Не надо нагнетать ситуацию. Никто не собирается прессовать или отстреливать человека, ведущего свою собаку на поводке.
С бездомными... это отдельная песня. Еще год или два назад я бы поставила свою подпись, а может, и три раза подписалась бы. А сейчас - НЕТ! Категорически!
Наш замечательный, очень зеленый, лесопарковый район Москвы прератился в рай собак, гуляющих "сами по себе". В некоторых местах и днем стало опасно ходить, а уж в вечернее время... С наступлением сумерек отовсюду слышится неумолчный собачий лай, как в хорошей деревне. Да Бог с ним, с лаем, это не самое страшное в жизни. Страшно другое. Псы-бродяжки фенотипически очень изменились за последние годы. Где теперь маленькие симпатичные шпицеподобные дворняжечки? Нет таких. Есть овчароиды-кавказоиды, рядом с которыми Пират (холка 63см) смотрится щенком-недомерком, Лёшка (холка 73см) тоже не дотягивает до многих. И это обозленное на всех и вся зверье сбиватеся в стаи от 5 до 15 особей. Они облюбовали себе ареалы проживания неподалеку от крупных магазинов, остановок общественного транспорта, на ж/д возале.
Среди моих знакомых собаковладельцев есть те, которые вынуждены теперь носить с собой травматы, чтобы не жаться на прогулке к жилым домам, а пройтись подальше со своим питомцем, на дальний выгул. И не факт, что прийдя на тот выгул, человек и его собака не будут атакованы мигрирующей стаей.
Прошедшей зимой пострадала одна моя знакомая. Она вышла из автобуса на остановке, не успела пройти и 10 метров, как на нее налетели несколько собак и стали грызть. Благо, что помогли отбться прохожие и она отделалась лишь разорванным в клоки подолом шубы и нервным стрессом.
Другой случай, в людном месте, рядом с вокзалом. Моя приятельница с овчаренком-подростком попала в такой переплет, что ее отбивали от собак вооруженные менты (спасибо им!) Наташа Logart, как раз на том месте, где я встречала вас с Оксаной.
Есть множество других случаев, но не буду тратть время уважаемых форумчан. По-моему и так все ясно.
Буду я ставить подпись? Нет, нет и еще раз нет!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2009-08-02, 14.38 | Сообщение # 3
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Вот как описывает подобную ситуацию на породном овчарочьем форуме уважаемый и заслуженный заводчик нашей породы, она же очень серьезный и востребованный юрист.

"НЕРАВНЫЙ БРАК" -вот так несколько необычно я бы назвала СИТУАЦИЮ:
Дама зрелых лет гуляет в парке с двумя овчарками, они на поводке, а одна в наморднике.
То есть, она, как собственник собак, понимает, что несет отвественность за поведение своих собственных собак в парке... И это -Парк Победы...
Вечереет...., народу мало...Дама присела отдохнуть на одну из скамеек, овчарки легли рядом.
Как это бывает,ВДРУГ на овчарок кидается стая откормленных дворняг, 8или 10 штук (женщина не разглядела из-за испуга), но хозяйка, хоть и испугалась, но повела себя очень решительно -стала изо всех сил лупить жирные спины"бездомников", которые всей стаей навалились на ее собственных собак.
К счастью, драки удалось избежать, дворня ретировалась, но куда?! К двум пенсинюркам, которые всю эту шоболу кормили....
После инцидента хозяйку через несколько часов отвезли в клинику -сердце....

Вопрос: почему собственник собаки ОБЯЗАН нести всю отвественность по Правилам содержания животных в Москве, вплоть до уголовной в случае покусов, а другая сторона, в виде древних старушек, кричащих о Боге,может и, главное, "имеет право" спокойно удалиться в места "битвы"....

Скажу честно, письмо, которое мне прислали, было настолько отчаянным и искренним, что я невольно поддалась эмоциям и посмотрела на такую ситуацию с точки зрения наших , нет, не прав, а обязанностей! Также неожиданно поняла, что сражаться с культурными владельцами намного проще и выгоднее (как следует из письма Фунтика.)...
А всегда жалела дворняжек, но в этот раз я посоветовала этой немолодой и очень интеллигентной даме позвонить в Управу,что, скрепя свое больное сердце, она и сделала.
Но чувство глубокой обиды, которое буквально "разрывало" письмо, неожиданно меня перенесло из стана Защитников животных,"зоофилов", как эти бабульки, в другую сторону...И я сейчас бы пересмотрела много из того, чем оперировала в качестве "доказательств" на стороне бабулек....

Взято отсюда http://trepano.org/index.php?showtopic=628&st=60


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 20.20 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Наташа Logart, как раз на том месте, где я встречала вас с Оксаной.

Помню,Лен..Ужас! Там же ЛЮДНОЕ место! Т.е. эти стаи страх потеряли вообще???

Вопрос спорный.. я подумаю,насчет подписи..


 
ЮВДата: Воскресенье, 2009-08-02, 21.24 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Не надо нагнетать ситуацию.

Quote (Люлёшка)
Еще год или два назад я бы поставила свою подпись, а может, и три раза подписалась бы. А сейчас - НЕТ! Категорически!

Всегда относился к Вашему мнению с симпатией и очень рад, что не разочаровали и в этот раз.
К сожалению, на многих собачьих форумах (и не только) возникают такие темы. И всегда найдется человек, который хочет всех сбаламутить, мол, бегите подписывайте!
Еще, опять же к сожалению, быть добреньким к бродячим (кусачим, истеричным) собакам модно среди многих собачников.
Хорошая отговорка, мол, не собака виновата, а те, кто ее бросил на улице. Конечно, с этим сложно поспорить, но меры принимать надо. И жесткие меры.
Вот если бы собирали подписи о том, что подобных собак надо отстреливать, то я бы первым поставил свою.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Воскресенье, 2009-08-02, 21.26
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-08-03, 20.46 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
1. Я не поняла, против какого законопроекта эта акция?
(Может быть про этот? http://www.dogster.ru/blog....940 )
2. Нет никакого текста проекта, на основании которого можно было бы предположить, что наступает "собачий геноцид".
3. Я категорически против собак "в свободном полете", которых хозяева выгуливают без поводка и намордника.
4. Я не вижу необходимости в поддержании популяций бездомных собак. Я их просто боюсь и обхожу стороной. Не хотела бы встретиться со стаей один-на-один. Пристраивать таких собак бесполезно. Они вольные хищники. От них надо защищать людей и домашних собак. И, вероятно, единственный способ - уничтожение. (Можете покидать в меня помидорами).


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-08-03, 20.59 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline

а я бы сказала, что это следствие человеческой безответственности


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Понедельник, 2009-08-03, 22.54 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Люлёшка, Ирина, приятно восхищен (удивлен) вашему отношению к данной теме (к призыву tigrin'ы )

Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Вторник, 2009-08-04, 08.49 | Сообщение # 9
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да легко быть добреньким у экрана монитора. А если такая свора поселится под домом? И ребенка невозможно будет отпустить погулять? Или надо с работы проходить через парк, где хозяйничают вольные хищники? Или просто на пути встретится "свадьба"? Тоже побежим "подписываться" , чтобы защитить "бедных брошенных собачек"?
Бывают и бедные, и брошенные. Те, кому действительно нужна наша помощь. Вот для них и нужны приюты. Чтобы оказавшаяся на улице домашняя собака могла обрести новую семью.
А для того, чтобы упорядочить содержание собак нужны жесткие законы. И не надо пускать пузыри при любой попытке властей как-то отрегулировать этот вопрос.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Вторник, 2009-08-04, 08.58 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Бывают и бедные, и брошенные. Те, кому действительно нужна наша помощь.

Вот по-этому, что нет однозначности в этом вопросе, я и не буду подписываться. Но то, что отстрел единственно верное и правильное решение вопроса, я тоже никогда не стану утверждать dry


 
Logart2006Дата: Вторник, 2009-08-04, 15.32 | Сообщение # 11
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А для того, чтобы упорядочить содержание собак нужны жесткие законы. И не надо пускать пузыри при любой попытке властей как-то отрегулировать этот вопрос.

Абсолютно согласна!


 
LOTOSДата: Вторник, 2009-08-04, 16.26 | Сообщение # 12
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Anna)
то, что отстрел единственно верное и правильное решение вопроса, я тоже никогда не стану утверждать

Согласна на все 100 %

А у нас тут новые законы о защите и правах животных вышли....
Говоря простым языком..... Если вы решили посадить вашу собаку на цепь, то
1) Обязаны обеспечит свободный доступ собаки к чистому , защищённому от солнца, дождя и ветра месту

2) обязательный выгул собаки для обеспечения достаточной физической активности

3) Цепь должна быть длинной не менее 1.5 м. и место собаки должно быть не менее 16 м2.
(по секрету скажу, что некоторые заключённые с удовольствием жили бы в таких условиях)

4) НЕЛЬЗЯ! брызгать водой на животное во время уборки места, в котором оно содержится

5) Обязательно больному животному создать условия карантина.

У нас, в приютах есть уголок, который называется "УГОЛОК ЛАСКИ", туда можно прийти и поиграть с животными. Так вот, следующая цифра относится к этому уголку

6) Устроить животному 20-ти минутный отдых , после часа игр в "УГОЛКЕ ЛАСКИ"

7)Нельзя содержать например лошадь в помещении, высота потолка которого менее 2.5м.

8) Нельзя содержать рыбку в аквариуме с объёмом воды менее литра....

Ну и т.д. и т.п......
Минимальное наказание за несоблюдение пол года тюрьмы.
Какой кайф по зоомагазинам гулять и указывать продовцам на то, что например несколько щенков или котят (утят, цыплят и т.п.) содержаться в одной тесной клетке и им жарко без достаточного кол-ва чистой воды и еды. Как же быстро продавцы всё переделывают и создают нормальные условия для животных. happy

А уж если где увидишь, что кто-то бьёт собаку, то звони в полицию и обидчика накажут alucard
Вот такие пироги


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Ирина_АДата: Вторник, 2009-08-04, 20.14 | Сообщение # 13
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Вот такие пироги

Хорошие у вас пироги. Нам до таких пока далеко. dry


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LOTOSДата: Вторник, 2009-08-04, 20.24 | Сообщение # 14
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Хорошие у вас пироги

Это кому как, я же забыла написать, что ввоз натурального меха в страну запретят. А у нас религиозные носят шапки из меха.... придётся им теперь перейти на искуственный happy
УРА!


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Ирина_АДата: Вторник, 2009-08-04, 21.06 | Сообщение # 15
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
ввоз натурального меха в страну запретят

учитывая ваш климат, трудно представить, что можно делать "в мехах"


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » ЗАХОДИ И ГОЛОСУЙ,ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru