[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » ЗАХОДИ И ГОЛОСУЙ,ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС
ЗАХОДИ И ГОЛОСУЙ,ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС
LOTOSДата: Вторник, 2009-08-04, 21.23 | Сообщение # 16
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Ирина, вот мне тоже было трудно представить, пока своими глазами не увидела biggrin

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЛюлёшкаДата: Вторник, 2009-08-04, 21.50 | Сообщение # 17
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, hello
Quote (Ирина)
Да легко быть добреньким у экрана монитора

Да. Я бы предложила каждую подпись под сиим посланием скрепить конкретным делом - то есть каждому подписавшему выдать по одному экземпляру бродячей собаки, с договором, без права отчуждения, под строгий патронаж. Сколько человек отреклись бы от своей подписи? Сколько народу бы "ушло в тину"?


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Конфета2010Дата: Вторник, 2009-08-04, 21.59 | Сообщение # 18
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Я бы предложила каждую подпись под сиим посланием скрепить конкретным делом - то есть каждому подписавшему выдать по одному экземпляру бродячей собаки, с договором, без права отчуждения, под строгий патронаж.

Лена, respect


Si vis pacem, para bellum.
 
AnnaДата: Среда, 2009-08-05, 09.12 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Я бы предложила каждую подпись под сиим посланием скрепить конкретным делом - то есть каждому подписавшему выдать по одному экземпляру бродячей собаки, с договором, без права отчуждения, под строгий патронаж. Сколько человек отреклись бы от своей подписи? Сколько народу бы "ушло в тину"?

Если бы я жила одна, то мое сердце давно не выдержало бы- мне тяжело видеть замерзающих щенков зимой surprised Именно так появилась в нашем доме последняя кошка- я пожалела котенка, замерзающего осенью на скамейке sad
А насчет "взять"- мы двоюродному брату как раз и взяли "ничейную" дворнягу (хозяин ее выкинул, а сердобольная соседка приютила и попыталась пристроить). Дак добрее и ласквее существа я еще не встречала (у нас изначально была мысль взять собаку из приюта, но у меня тогда не было выхода в инет, и я не могла узнать нормализовалась ли там ситуация с "инфекцией"). И брат его очень любит happy Правда, Рыжуля любит совершать побеги, сказывается "свободное" детство smile




Сообщение отредактировал Anna - Среда, 2009-08-05, 09.15
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2009-08-05, 10.54 | Сообщение # 20
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Anna, вот как раз такие поступки ФАКТИЧЕСКИЕ, а не виртуальная подпись под виртуальной декларацией. Об этом и речь, что если какой-либо человек радеет о беспризорном поголовье, то помогать его, поголовью, уменьшаться надо реально, а не виртуально. У многих же "радение", жалость и любовь сводятся к эпизодическим подкармливаниям и заканчивается ровненько за закрытой дверью своей квартиры - покормил и ушел домой, вот и вся любовь.

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
LOTOSДата: Среда, 2009-08-05, 12.03 | Сообщение # 21
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
А если случится такая ситуация, что ваша собственная собака потеряется (только не кидайте в меня помидорами и не говорите, что лично с вами такого никогда не сможет произойти) ? Вот потерялся пёска, бегает, ищет своих хозяев, и хозяева слезами умываются, везде разыскивают своего любимца, а ему БУМ! пулю в голову и дело с концом?
Конечно живу не в России, но и у нас тут всегда подбираю если увижу (или подбрасывают) собачку, котёнка, птицу раненую. Да и в России так же поступала.

А помню , когда была совсем крошкой, папа готовил мне бутерброды, чтоб взять в школу...Так эти бутерброды благополучно и ежедневно скармливались собачке какой-нибудь. happy
Всегда тащила в дом подобранную псинку (с самых малых лет) и искала ей хозяев. И всегда находила. Кроме псинки покупала (копила те деньги, которые папа давал на жевачки ) книжки о воспитании щенков и перевоспитании взрослых собак и дарила новым хозяевам животинки.
Однажды мне, маленькой девочке пришлось отбивать щенка, у двух критинов подростков..... домой вернулась вся в синяках и ссадинах, но со спасённым щенком на руках и поэтому счастливая.
И вы думаете никогда меня не кусали бездомные псиннки? - кусали!
Один из случаев, (опять же из детства) я хотела поиграть с бездомной дворняжкой, а той почему-то понравилась моя нога. Она в неё вцепилась, а рядом проходил милиционер. Я с трудом сдерживая слёзы во весь рот улыбалась и делала вид, что играю с этой собакой и только когда милиционер скрылся из виду, сама завыла от боли. И всё для того, чтоб эту псинку дядя милиционер не наказал.
Вобщем я подписалась. Я ПРОТИВ убийства животных! Человек на то и существо разумное, чтоб хорошо подумать и найти другое решение проблемы.


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
AnnaДата: Среда, 2009-08-05, 12.41 | Сообщение # 22
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Человек на то и существо разумное, чтоб хорошо подумать и найти другое решение проблемы.

flowers


 
ЮВДата: Среда, 2009-08-05, 12.48 | Сообщение # 23
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
И вы думаете никогда меня не кусали бездомные псиннки? - кусали!
Один из случаев, (опять же из детства) я хотела поиграть с бездомной дворняжкой, а той почему-то понравилась моя нога. Я с трудом сдерживая слёзы во весь рот улыбалась и делала вид, что играю с этой собакой

Значт действительно не кусали бездомные псинки :-)
Посмотрел бы я, как Вы бы улыбались во весь рот сдерживая слезы и делали бы вид, что играете с собакой?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
LOTOSДата: Среда, 2009-08-05, 12.50 | Сообщение # 24
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
ЮВ, кусала меня собака и не один раз. И домашняя и бездомная.
Верить моим словам или нет дело ваше. В моём отношении к собакам вообще и к данной проблеме в частности это ничего не меняет.


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЮВДата: Среда, 2009-08-05, 12.57 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
В моём отношении к собакам вообще и к данной проблеме в частности это ничего не меняет.

Так никто и не сомневается :-)
Тут, мне кажется, у всех своя твердая позиция и никто никого переубедить не надеется. Просто делятся своими мыслями :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2009-08-05, 12.58 | Сообщение # 26
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
А если случится такая ситуация, что ваша собственная собака потеряется (только не кидайте в меня помидорами и не говорите, что лично с вами такого никогда не сможет произойти) ? Вот потерялся пёска, бегает, ищет своих хозяев, и хозяева слезами умываются, везде разыскивают своего любимца, а ему БУМ! пулю в голову и дело с концом?

Quote (LOTOS)
И вы думаете никогда меня не кусали бездомные псиннки? - кусали!

LOTOS, Аллуськин, ты вообще то читала, то что написано выше в этой теме? Напомню. А то разговор идет по следующему кругу.

Quote (Люлёшка)
Псы-бродяжки фенотипически очень изменились за последние годы. Где теперь маленькие симпатичные шпицеподобные дворняжечки? Нет таких. Есть овчароиды-кавказоиды, рядом с которыми Пират (холка 63см) смотрится щенком-недомерком, Лёшка (холка 73см) тоже не дотягивает до многих. И это обозленное на всех и вся зверье сбиватеся в стаи от 5 до 15 особей. Они облюбовали себе ареалы проживания неподалеку от крупных магазинов, остановок общественного транспорта, на ж/д возале.
Среди моих знакомых собаковладельцев есть те, которые вынуждены теперь носить с собой травматы, чтобы не жаться на прогулке к жилым домам,

Сомневаюсь, что тебя кусали такие "дворняжечки". Я своими глазами видела, как такая собачка в один "хрум" перекусила хозяйского песика, ведомого на поводке.
Quote (Logart2006)
Quote (Люлёшка)
Наташа Logart, как раз на том месте, где я встречала вас с Оксаной.

Помню,Лен..Ужас! Там же ЛЮДНОЕ место! Т.е. эти стаи страх потеряли вообще???

Quote (Ирина)
Бывают и бедные, и брошенные. Те, кому действительно нужна наша помощь. Вот для них и нужны приюты. Чтобы оказавшаяся на улице домашняя собака могла обрести новую семью.

Вообщето я за цивилизованные отношения, причем ВО ВСЕМ! И не в последнюю очередь за то, что бы добропорядочные граждане, они же законопослушные, имели гарантию безопасности дл себя и своих детей, питомцев.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Среда, 2009-08-05, 12.58 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
ЮВ, кусала меня собака и не один раз. И домашняя и бездомная.

Мы просто слово "Кусала" понимаем по-разному :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
LOTOSДата: Среда, 2009-08-05, 13.04 | Сообщение # 28
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
ЮВ, может быть. Меня собаки никогда не РВАЛИ НА КУСКИ, но кусали smile

Quote (Люлёшка)
за то, что бы добропорядочные граждане, они же законопослушные, имели гарантию безопасности дл себя и своих детей, питомцев.

Я тоже за это обеими лапками happy
Но нельзя для этого убивать. Нужно по другому решать проблему, Россия не бедная страна


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2009-08-05, 13.16 | Сообщение # 29
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Россия не бедная страна

Ну да, по запасам природных ископаемых и по наличию олигархов и миллионеров. А среднестатистический (или чуть ниже) пенсионер вынужден обойти несколько аптек, чтобы найти себе препарат подешевле, пусть на 1 рубль, но и это для такого человека весомо.

Quote (LOTOS)
Но нельзя для этого убивать. Нужно по другому решать проблему

Про убийство, санкционированное государством, я не написала ни слова. Альтернатива убийству - приюты. Но, мама дорогая! Какие у нас приюты!!! Прошлым летом мы поехали в приют отвезти два 22-килограммовых мешка корма тамошним собачкам. Грязь, антисанитария, в вольерах 1,5х2,5м было где-то по десятку собак, пересчитать невзможно было, они ходили друг у друга по головам, в совершенно прямом смысле. Попыталсь поговорить со служительницей. которая вышла ко мне забрать корм - такая тетка с цветном халате и шароварах. На все вопросы ответ был один - "хазайка сичас нэт" и ваще "моя твоя нэ панимай"


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Среда, 2009-08-05, 13.19 | Сообщение # 30
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Россия не бедная страна

Лично я об этом в курсе. Причем здесь достаток? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » ЗАХОДИ И ГОЛОСУЙ,ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru