[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » ЗАХОДИ И ГОЛОСУЙ,ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС
ЗАХОДИ И ГОЛОСУЙ,ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС
ЮВДата: Воскресенье, 2009-08-09, 01.21 | Сообщение # 196
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
остальных (тех что на улице) нужно отстреливать?

Анна, давайте уж что нибудь конкретное без отвлечений и образных высказываний. Конкретно ответ на вопрос :-)
Вы лично, что предлагаете на данный момент делать с бродячими (тем более, кусачими) собаками?
Подсказка:
Про питомники сразу оговоримся, их нет! И, как я понимаю, в ближайшее время не наблюдается, а бродячие собаки (помимо того, что кусаются) разносят заразу, пугают людей (особенно детей), плодят нездоровое и многочисленное потомство и т.д.
Про лечение тоже говорить абсурдно и уж тем более, о рекламе кастрации :-) У нас в деревне без всякой рекламы поросят все 100% кастрируют.
Так что делать? Сейчас. Завтра. После завтра. Можно, конечно, подписи пособирать, но собак (кусачих в том числе) меньше не станет (больше станет).


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ШелбиДата: Воскресенье, 2009-08-09, 01.25 | Сообщение # 197
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 168Награды

Шелби,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Шелби, а наткнулась на инфу только сейчас surprised
Вот здесь http://www.doggi.ru/forum/34-4692-1 тема о бездомных собаках и помощи им. И Шелби, высказывает несколько иную позицию ( тут http://www.doggi.ru/forum/34-4692-3 и тут http://www.doggi.ru/forum/34-4692-4 ), чем обозначила здесь. Мне действительно не понятна Ваша позиция- помогать бездомным можно только в случае если их уже приютили и устроили на лечение волонтеры, а остальных (тех что на улице) нужно отстреливать?

Я вот только не пойму, что тут противоречивого?
Да я помогаю, чем могу волонтерам, собакам папавшим в клинику. Там люди работают, совершают реальные действия, лечат устраивают дальнейшую жизнь бездомным и брошенным животным. Им нужны на это средства. Кто бы спорил? Но сколько таких клиник? Сколько таких как я высылают им деньги в масштабах всей страны? Кот наплакал. Вам по-моему уже объясняли, что элементарно таких клиник и волонтеров не хватает. Не хватает средств на них. Кстати, опять же повторение, по замкнутому кругу... По-этому я за то, чтобы любыми средствами сокращать поголовье бездомных собак. Особенно тех, которые сбиваются в агрессивные стаи и опасны для человека. Вот моя позиция.


 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2009-08-09, 01.50 | Сообщение # 198
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Не могу понять, откуда такая нетерпимость у наших форумных "зоозащитников"?
Если мы (я, ЮВ, Шелби, Logart2006) против бесконтрольного разведения и за наведение порядка на улицах городов и пригородов, то нас автоматически записывают в "страшные убийцы". Хотя слово "отстрел" встречается не в наших постах, а в постах наших оппонентов.
Здесь форум любителей собак и коль уж мы здесь общаемся, мы по определению не можем быть собаконенавистниками.
Анну удивляет, что можно быть против стай на улицах и при этом помогать приютам и лечебницам? Откуда такое высокомерие, Анна?
Я, например, тоже по мере сил и возможностей помогаю приюту и отдельным конкретным животным - когда деньгами, когда кормом, когда ветпрепаратами. Но не считаю нужным для себя трезвонить об этом. И в то же самое время я против вольготного проживания агрессивных стай.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Воскресенье, 2009-08-09, 01.55 | Сообщение # 199
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Девочки, а вы не поругаетесь? Что-то я уже переживать стал :-)

Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2009-08-09, 01.57 | Сообщение # 200
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, ругаются те, у кого нервная система не порядке :-)
А я пишу, даже не повышая голоса biggrin


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Воскресенье, 2009-08-09, 02.16 | Сообщение # 201
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
А я пишу, даже не повышая голоса

smile


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ШелбиДата: Воскресенье, 2009-08-09, 02.36 | Сообщение # 202
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 168Награды

Шелби,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
А я пишу, даже не повышая голоса

Да и я, вроде, шепотом. Ночь ведь на дворе... Шуметь ни-ни. biggrin


 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-08-09, 12.57 | Сообщение # 203
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Шелби)
Вот моя позиция.

Значит, я действительно правильно поняла ее.
Quote (Люлёшка)
Откуда такое высокомерие, Анна?

Люлёшка, я дествительно не понимаю с чего Вы решили, что это высокомерие...Мне просто непонятна позиция, когда дворовым собакам помогают, но только в том случае, если до них на данный момент дошли руки волонтеров, а если до таких же собак руки тех же волонтеров не дошли, тогда отношение к ним координально меняется.... surprised
Quote (Люлёшка)
И в то же самое время я против вольготного проживания агрессивных стай.

Я тоже против, просто взгляд на методы решения этой проблемы у нас разные...Да, я уже отмечала, что немотивированная агрессия у бродячей и домашней собаки на мой взгляд неприемлема, и если нет другого способа обезопасить людей от таких собак, лучшим методом будет усыпление. И я уж точно не ставлю жизнь собаки выше жизни человека...
Quote (Люлёшка)
Анну удивляет, что можно быть против стай на улицах и при этом помогать приютам и лечебницам

Люлёшка, Вы считаете, что если будет дано разрешение на уничтожение бездомных животных, "убирать" будут только агрессивно настроенные стаи? sad

Quote (ЮВ)
Конкретно ответ на вопрос :-)

ЮВ, я вроде уже довольно конкретно обозначила свою позицию... surprised

Ну теперь уж точно завершаю свое присутствие в этой теме- ответы на интересующие меня вопросы я уже получила, да и свою позицию обозначила. На этот раз, точно все. happy


 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2009-08-09, 21.05 | Сообщение # 204
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну вот, тема пришла к реальному финалу. Все высказали свое мнение и свое отношение. Поэтому, чтобы хоровод не пошел по четвертому кругу, я тему закрываю. Всех приглашаю впринять участие в фотоконкурсах. емножко успокоиться от взрыва эмоций.

Всем:
flowers
не сердитесь!


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2009-08-09, 21.07 | Сообщение # 205
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Всех приглашаю

На изучение Joomla! :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » ЗАХОДИ И ГОЛОСУЙ,ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru