[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » что делать?
что делать?
tigrinaДата: Четверг, 2008-04-24, 13.13 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
девченки подскажите вот такая ситуевина
у моей племяшки живет дворняжка -дворняжка,так вот боль мень послушная дрессируемая,но как только ставится хавка то может грызануть серьезно(собака чуть меньше немца)
и по хорошему ее воспитывали,и прижимали к полу,и били и ничегошеньки не выходит,ждет пока миску поставят и потом как начинает хавать ну невозможно рядом пройти,а если уж задели ее ногой в процессе ходьбы,то пипец кидается тут же


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
tigrinaДата: Четверг, 2008-04-24, 22.38 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
вы че там уснули все?

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Четверг, 2008-04-24, 23.11 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ага, спим, честно говоря, я не знаю, как поступить с такой собакой surprised

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛикаДата: Четверг, 2008-04-24, 23.39 | Сообщение # 4
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
tigrina. Охранять свою еду, не подпуская к миске даже хозяина-это наследие естественного отбора (даже щенок борется за материнский сосок). Преодолевается эта привычка правильным воспитанием еще в щенячьем возрасте. Чтобы не допустить агрессии, рекомендуют брать миску с едой в руки и кормить с руки, подкладывая в миску вкусные кусочки. В Вашем случае, вероятно, проблема запущена. Собака-не щенок и с руки ее не покормишь. Есть вероятность, что со временем собака поймет, что на ее еду никто не претендует. А наказывать -только усугублять ситуацию.

http://www.arkhpriut.com/
 
Ирина_АДата: Четверг, 2008-04-24, 23.43 | Сообщение # 5
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Не думаю, что "поймет", кормить лучше в стороне, чтобы не нарываться на агрессию.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tigrinaДата: Пятница, 2008-04-25, 08.56 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Преодолевается эта привычка правильным воспитанием еще в щенячьем возрасте. Чтобы не допустить агрессии, рекомендуют брать миску с едой в руки и кормить с руки, подкладывая в миску вкусные кусочки. В Вашем случае, вероятно, проблема запущена. Собака-не щенок и с руки ее не покормишь. Есть вероятность, что со временем собака поймет, что на ее еду никто не претендует. А наказывать -только усугублять ситуацию.

Лика щенку 7мес это раз,
2 собака живет у людей у которыхъ всю жизнь были немцы и дрессировать они умеет,уж поверьте мне,и как только они заметили и столкнулись с этой проблемой тут же начали предпринимать все что можно,а вот интересно что подкладывать прикажете вкусненького если у собаки обсалютно все вкусненькое


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Конфета2010Дата: Пятница, 2008-04-25, 10.19 | Сообщение # 7
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
tigrina,Лариса, у меня ротвейлер, когда ел, то не только мимо нельзя было проходить, но и если замечал, что смотрят на него - рык был жуткий...Хотя, броситься вряд ли бы бросился. Поэтому ставила миску, поел и свободны все. Либо нужно кормить где-то в таком месте, где мимо никто не ходит.

Si vis pacem, para bellum.
 
КапляДата: Пятница, 2008-04-25, 10.25 | Сообщение # 8
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
tigrina,
Не знаю, получится ли у Вас с этой собакой. Но один мой знакомый, правда щену было 5 месяцев плюс трудное детство, 11 щенков в помете, соба бобтейл, он забрал у заводчиков "суповой набор", так она за кусок хлеба пыталась цапать, он ее за шкирку прижимал к полу пока не прекращала трепыхаться. Сейчас все нормально, даже ни у кого чужого ничего не берт. Но поможет ли - не знаю, тут может дело в психике? У моей родственницы собаке тоже дворянке уже 11 лет, всем хороша и ласковая и умница, но в плане еди до сих пор ведет себя так же как у Вас. А вообще все чисто индивидуально, поэтому от всей души удачи и терпения!




 
NonStopДата: Пятница, 2008-04-25, 10.28 | Сообщение # 9
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Quote (Лика)
А наказывать -только усугублять ситуацию.

Я придерживаюсь противоположного мнения... Я с детства своего наказываю за любую агрессию, чаще всего агрессию по отношению к кобелям... Мне кажется, наказние как раз и поможет установить правильные "понятия"... И еще, вполне возможно, что собака считает себя доминантой.. В таком случае, я бы на месте хозяев посмотрела, где упущения... Самые знаемнитые, на мой взгляд, правила поведения: человек кушает первым, потом кормится собака, в дверной проем и в любой узкий проход собака проходит ТОЛЬКО за хозяевами, собака лежит строго на своем месте... Еще бы я отработала команду ФУ до автоматизма... Это очень может помочь. И вобще, я считаю, что первоначальное воспитание собаки - это соревнование на упертость! У кого больше эгоизма и упертости (у хозяина или у собаки) тот и победил... По крайней мере у меня, со всеми моими собакми было так.... ИМХО в воспитании нужно всегда добиваться того, что ты хочешь от собаки: дал команду - разбейся в лепешку, но собака должна ее выполнить...


***
 
Конфета2010Дата: Пятница, 2008-04-25, 10.36 | Сообщение # 10
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
NonStop, Алена, полностью с тобой согласна.

Si vis pacem, para bellum.
 
NonStopДата: Пятница, 2008-04-25, 13.11 | Сообщение # 11
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Nemezida, flower значит я не одна такая ))

***
 
tigrinaДата: Пятница, 2008-04-25, 14.34 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Капля, NonStop,
Quote (tigrina)
и по хорошему ее воспитывали,и прижимали к полу,и били и ничегошеньки не выходит,


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
NonStopДата: Пятница, 2008-04-25, 14.55 | Сообщение # 13
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
tigrina, значит плохо прижимали... =) Если кобла хорошо прижать, он не будет себя так вести.. Или, как заметила
Quote (Капля)
может дело в психике?

Нужен дрессир, что быпоказал, как надо обращаться с собакой... Я понимаю, что они много лет держали НО, но бывает так, что человек собаку держит, а о дрессировке ничего не знает... ИМХО, если человек знает, как воспитывать собаку, у него такой проблемы возникнуть не может wine


***
 
tigrinaДата: Пятница, 2008-04-25, 17.49 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
NonStop, так понимаешь,у них воспитанные всегда были собаки,я то уж точно знаю 2х из собак кот у них жили

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-04-25, 23.49 | Сообщение # 15
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Мой Тёмыч, при всем его непростом характере, очень спокойно относится к еде, можно мимо ходить, брать его миску, переставлять ее. Он поделится пищей с кошкой. Если кто-то идет мимо него, то, не прекращая есть, повернется у миски, чтобы уступить дорогу. И при этом - он яроко выраженный лидер, которого ой как в свое время пришлось ломать.

А 7 месяцев - это еще нормальный для воспитания возраст. Нужно заниматься под присмотром специалиста.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » что делать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru