[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » что делать?
что делать?
tigrinaДата: Суббота, 2008-04-26, 09.39 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
ха мои собаки тоже спокойно ко всему относятся,на их головах можно колы чесать и они ри в жизть не рыкнут

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
AnnaДата: Суббота, 2008-04-26, 10.12 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
и по хорошему ее воспитывали,и прижимали к полу,и били и ничегошеньки не выходит,ждет пока миску поставят и потом как начинает хавать ну невозможно рядом пройти,а если уж задели ее ногой в процессе ходьбы,то пипец кидается тут же

Я ,наверно,не большой советчик(с моим-то малым опытом biggrin ),но скажу вот про своего пёсу:мой к еде меня допускает в-легкую(мясо из пасти могу достать),но вот с сахорной косточкой(которая дается изредка) и с новой игрушкой у нас проблема-начинаем рычать,причем очень грозно(и если я ещё могу все забрать,то мама уже нет.)Спрашивала у Baska,она сказала(если не ошибаюсь),что это в природе собаки заложено-охрана пищи.
Quote (NonStop)
Я придерживаюсь противоположного мнения... Я с детства своего наказываю за любую агрессию, чаще всего агрессию по отношению к кобелям... Мне кажется, наказние как раз и поможет установить правильные "понятия"...

Лично мое мнение-это(действенность наказания) зависит от собаки-как моему не попадало за подбирательство,его не пронимает;тоже самое по отношению к кобелям(как ни странно кидается он не на всех кобелей,как-то выборочно).Еще одна проблема-нелюбовь к детям-со временем ,по-моему,проходит:причем "битье" и в этом случае не помогло,все стало проходить с возрастом.
Хотя в Америке,дворняжек,которых забирают приюты,и которые проявляют агрессию во-время еды,усыпляют,т.к.считают их непредсказуемыми.


 
NonStopДата: Суббота, 2008-04-26, 12.18 | Сообщение # 18
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Лично мое мнение-это(действенность наказания) зависит от собаки-как моему не попадало за подбирательство,его не пронимает;

Моего тоже не ронимает... Я говорила чуть чуть не об этом... Агрессия корректируется путем наказания - главное в этом деле своевременность этого самого наказания, то есть, как только собака проявляет агрессию, так сразу и наказывать, а не пойти за тапочком, потом прийти и отходить ее этим тапочком по спине... Тогда наказание не подействует. Может быть это я одна такая, но у меня собака потихонечку научилась не обращать внимания на кобелей.. при чем кобель у меня действительно коблов других не переносит! не переносил... ))


***
 
AnnaДата: Суббота, 2008-04-26, 12.28 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
Агрессия корректируется путем наказания - главное в этом деле своевременность этого самого наказания, то есть, как только собака проявляет агрессию, так сразу и наказывать, а не пойти за тапочком, потом прийти и отходить ее этим тапочком по спине... Тогда наказание не подействует.

NonStop,я прекрасно поняла ,что Вы имели ввиду под наказанием, и так же прекрасно понимаю что наказывать нужно сиюминутно,а не через полчаса.Но с моим это не срабатывает.В данном случае срабатывает не "кнут",а "пряник".Даю команду "сидеть",если услышит,ну услышит сажаю силой,затем перед носом печенюшкой.Как только внимание Кулино поймано,а кобель проходит мимо,в награду малыш мой получает эту самую печеньку.И это единственное,что на данный момент "работает" в таких ситуациях у нас.


 
NonStopДата: Суббота, 2008-04-26, 13.54 | Сообщение # 20
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Anna, меня почти тоже самое, только без печенюшек, а просто обильная похвала... Естественно при наличие правильной реакции... То есть, если он сначала окрысился на кобла, получает по заднице, в случае прекращения нежелательных действий - поощрение, поглаживание, добрые слова, игра..

***
 
AnnaДата: Суббота, 2008-04-26, 14.23 | Сообщение # 21
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
получает по заднице

А на моего такой метод в подобной ситуации не действует-ну хоть убей-он как-будто боли не чувствует sad sad sad


 
tigrinaДата: Суббота, 2008-04-26, 19.43 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Quote (Anna)
но вот с сахорной косточкой(которая дается изредка) и с новой игрушкой у нас проблема-начинаем рычать,причем очень грозно(и если я ещё могу все забрать,то мама уже нет.)Спрашивала у Baska,она сказала(если не ошибаюсь),что это в природе собаки заложено-охрана пищи.

видимо у меня всеж таки собаки воспитанные)


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
NonStopДата: Воскресенье, 2008-04-27, 00.53 | Сообщение # 23
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Quote (Anna)
А на моего такой метод в подобной ситуации не действует-ну хоть убей-он как-будто боли не чувствует

Anna посоветуйтесь со знающими дрессирами - объяснять, что и как делать в Вашей ситуации.


***
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 09.12 | Сообщение # 24
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
видимо у меня всеж таки собаки воспитанные)

Я рада за Вас,tigrina
Quote (NonStop)
Anna посоветуйтесь со знающими дрессирами - объяснять, что и как делать в Вашей ситуации.

Я,конечно,спрошу у Baska,но не считаю чем-то "ненормальным",что Куля реагирует не на "битье",а на "печеньку" wink


 
NonStopДата: Воскресенье, 2008-04-27, 11.43 | Сообщение # 25
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Я тоже не считаю это ненормальным! Я что где-то сказала, что это ненормально?? О_о

***
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 12.04 | Сообщение # 26
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
Я тоже не считаю это ненормальным! Я что где-то сказала, что это ненормально??

NonStop,не стоит сразу обижаться flower Я просто так поняла ваше замечание:
Quote (NonStop)
Quote (Anna)
А на моего такой метод в подобной ситуации не действует-ну хоть убей-он как-будто боли не чувствует

Anna посоветуйтесь со знающими дрессирами - объяснять, что и как делать в Вашей ситуации.


Под "ситуацией" я поняла "невосприятие моей собакой боли как "тормозящего" фактора нежелательных действий",и если Вы пишите,что в этой ситуации нужно что-то делать ,я читаю-менять её,а значит Куля не верно реагирует на боль surprised .Отсюда пошло моё умозаключение,что на Ваш взгляд это ненормально.
NonStop,так из любопытства,не ищите подвоха,Вы со своей собакой какую дрессировку проходили и что Вам рекомендовали использовать для снятия "негатива" в поведении собаки? wink


 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-04-27, 12.30 | Сообщение # 27
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. Я с Вами полностью согласна, спаниели обладают тонкой натурой и могут обидеться даже на повышение голоса. Об этом начинающим собаководам написано в профессиональной литературе. Охотничьи собаки обладают высоким интеллектом и с ними всегда можно найти "общий язык". Главное-чувствовать свою собаку.

http://www.arkhpriut.com/
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 12.53 | Сообщение # 28
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Спасибо,Лика на добром слове biggrin
Quote (Лика)
Главное-чувствовать свою собаку.

Очень жаль,конечно,но чувствовать друг друга у нас с Кулей получается не всегда(я на эмоциях иногда что-то упускаю и Лаки начинает "копытиться",ну тут исключительно моя вина-моя неопытность взаимоотношения с собаками sad ),но когда это все-таки случается (мне даже сложно передать свои ощущения) нам не просто не нужны команды,мы не просто понимаем друг друга с полувзгляда-нет,нам даже это не нужно становится,мы общаемся на каком-то "телепатическом уровне".Может я что-то преувеличиваю и Куля просто научился считывать мои неосознанные жесты,мимику,но это настолько меня завораживает,что мне просто логических объяснений мало...


 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-04-27, 13.36 | Сообщение # 29
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. Это называется: взаимопонимание на всех уровнях сознания. Ну, а насчет "копытиться"- это можно у охотников спросить, там историй-море. У моего знакомого охотника собака в воду за уткой не пойдет, если на нее орать будешь, придется самому "поплавать" и не у его одного такой опыт есть. Приходится потом свое поведение "корректировать", а в той ситуации просто терпения побольше нужно было и все.Собака-не машина, а живое существо.

http://www.arkhpriut.com/

Сообщение отредактировал Лика - Воскресенье, 2008-04-27, 13.39
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 13.45 | Сообщение # 30
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
можно у охотников спросить

Один охотник,узнав что мой Куля не ходит на охоту,высказал мне все свое недовольство(причем при каждой встрече)...Так,что желание общаться с охотниками отпало само собой sad
Quote (Лика)
У моего знакомого охотника собака в воду за уткой не пойдет, если на нее орать будешь, придется самому "поплавать" и не у его одного такой опыт есть.

Мой Лаки,если передавить,в ступор впадает,и потом хоть "заорись".Это мы уже проходили. wink


 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » что делать?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru