[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » что делать?
что делать?
AnnaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 13.50 | Сообщение # 31
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Лика,скажите пожалуйста,вот один охотник (не спаниелист,и не близкий знакомый,так встречаемся иногда на прогулках) сказал,что спаниели,особенно русский очень ревнивы.Мой-то точно ревнив,но я думала ,по-началу,что это исключительно его (Лакино) личное ,и не совсем "удобное", качество.А вот теперь задумалась..

 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-04-27, 17.24 | Сообщение # 32
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. У меня три кокера английских и все очень ревнивы, каждый претендует на большую любовь хозяина. Особенно ревнивы кобели.

http://www.arkhpriut.com/
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 17.37 | Сообщение # 33
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
У меня три кокера английских и все очень ревнивы, каждый претендует на большую любовь хозяина. Особенно ревнивы кобели.

А как они тогда уживаются-ссоры,конфликты частое явление?!


 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-04-27, 18.03 | Сообщение # 34
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Уживаются нормально, просто мы стараемся не создавать ситуации, вызывающей ревность. Все хотят забраться сначала на диван (смотреть ТВ, потом на колени и т.д.....вот мы этого и не позволяем делать.) Хвалим, гладим по очереди (в малых дозах), чтобы не успела взыграть ревность. Кстати, о кормлении: кормим всех в разных местах (так и специалисты советуют).

http://www.arkhpriut.com/
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 18.14 | Сообщение # 35
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Кстати, о кормлении: кормим всех в разных местах

Это как-одного на кухне,другого на коридоре,а третьего в комнате?! А в разное время(с промежутком) не получится кормить?!
Quote (Лика)
Хвалим, гладим по очереди (в малых дозах)

Чесное слово не представляю как можно спаниеля ласкать в малых дозах-мой Куля безумно любит целоваться-обниматься-тискаться.
Лика,а кобели между собой как ладят?




Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 2008-04-27, 18.15
 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-04-27, 18.25 | Сообщение # 36
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Да, совершенно правильно: в кухне, в прихожей, в комнате, но в одно время. У нас один кобель очень любит ласкаться, второй -независим, но тоже ревнив. Дама-очень любопытна, требует внимания иногда в то время, когда ей заблагорассудится (залезает на колени) без предупреждения, типа: "хочу и все..." Кобели соблюдают дистанцию. Территорию делить не надо (квартира большая), кормим в разных местах. Осталось только любовь хозяина правильно разделить. Иногда спят все вместе на диване или по двое в лежаке, но больше предпочитают каждый свою территорию.......кому где нравится на данный момент.

http://www.arkhpriut.com/
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 18.29 | Сообщение # 37
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Лика,наверно Вам повезло что нет явных конфликтов(или Вы так хорошо все разграничили) biggrin А, вообще,в вашем представлении, держать больше одной собаки очень тяжело?!

 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-04-27, 18.48 | Сообщение # 38
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Мы просто очень хорошо чувствуем собак, поэтому знаем что им нужно в каждый конкретный момент, но поскольку отношения "отработаны", неожиданностей не бывает. В моем представлении собаке нужна дома собака компаньон...вот и весь ответ.
Значит, получается, что не тяжело, а необходимо, но нужно рассчитывать свои силы, поскольку я очень давно держу больше одной собаки.


http://www.arkhpriut.com/
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-04-27, 18.56 | Сообщение # 39
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Лика, а сколько времени Вы уделяете на "индивидуальное" общение с каждой собакой? Вы гуляете всегда все вместе или по-отдельности?

 
NonStopДата: Воскресенье, 2008-04-27, 20.07 | Сообщение # 40
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Quote (Anna)
не стоит сразу обижаться

Anna я не обижаюсь biggrin
Quote (Anna)
Под "ситуацией" я поняла "невосприятие моей собакой боли как "тормозящего" фактора нежелательных действий"

Вы неправильно меня поняли, я имела ввиду, что если Вы не можете отучить собаку подбирать пищу доступными Вам методами, посоветуйтесь с дрессиром... У дрессировщиков обычно есть очень интересные техники и приемы, которым здорово бы было поучиться ))
Quote (Anna)
NonStop,так из любопытства,не ищите подвоха,Вы со своей собакой какую дрессировку проходили и что Вам рекомендовали использовать для снятия "негатива" в поведении собаки?

Я со своей собакой никакой дрессировки не проходила, у меня не служебная порода... Единственное, что воспитывала его по курсу УГС. Сама. Результатами очень довольна, но хотелось бы все равно позаниматься с дрессиром, что бы открыть побольше способностей у своей собаки. Но во время взросления Стопи у меня не было возможности ходить на дресплощадку, потому как ее в нашем городе попросту нет как и дрессиров happy Немного не поняла сочетание "снятие негатива"... Вы имеете ввиду коррекцию агрессии? И если да, то агрессия в какой ситуации? Просто во-первых, разные дрессировщики корректируют агрессию разными способами, а во-вторых, к разным собакам, разный подход... Нет единственно верной панацеи, но большинство дрессировщиков советуют не оставлять агрессию собаки ненаказанной.


***
 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-04-27, 20.07 | Сообщение # 41
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna, Мы гуляем три раза в день. Обычно, с каждой собакой отдельно или идем с мужем вместе и гуляем каждый с одной "отдельно взятой" собакой. Когда не работает лифт (ТТТ) можем гулять с двумя собаками сразу (в одни руки), у нас есть 2 шлейки, которые скрепляются вместе специальным ремешком и застегиваются на один поводок или рулетку (нам прислали этот комплект из штатов.) Так что, как видите, все продумано, чтобы не было "хаоса" в большой собачьей семье.
Времени собакам стараемся уделять больше, насколько это возможно. Если мы чем-то заняты, собаки могут к нам сами обратиться за вниманием (напомнить о себе).


http://www.arkhpriut.com/
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-04-27, 23.12 | Сообщение # 42
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
Nemezida, flower значит я не одна такая ))
Не одна!!! smile
tigrina, Ларис, тут вопрос стоит о банальной иерархии в семье-стае. Ну скажи, где ты видела, чтобы на вожака-волка, смел рыкнуть волчонок? Да плевал вожак на его настроение! Если ты Вожак для своей собаки- проблем не будет. Запрет вожака-это табу! Поощрение вожака- редко, и потому ценно.
Все просто-зоопсихология.


 
NonStopДата: Понедельник, 2008-04-28, 00.04 | Сообщение # 43
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Logart2006, biggrin имею аналогичное мнение...

***
 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 10.17 | Сообщение # 44
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
если Вы не можете отучить собаку подбирать пищу доступными Вам методами

То,что я читала про "охотников" говорит о том,что эти собаки очень склонны к подбирательству как в прочем и вываливаться во всем "дурно похнущем".Это меня дико огорчило,но это не значит что я сдалась sad Читала про многие методики,вплоть до того,что специально разбрасывается приманка,специлально посыпаная перцем,или даже подводиться ток...Нуууу,я не решилась на таааааааааакой шаг wink


 
ЮВДата: Среда, 2008-07-23, 00.10 | Сообщение # 45
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
девченки подскажите вот такая ситуевина
у моей племяшки живет дворняжка -дворняжка,так вот боль мень послушная дрессируемая,но как только ставится хавка то может грызануть серьезно(собака чуть меньше немца)
и по хорошему ее воспитывали,и прижимали к полу,и били и ничегошеньки не выходит,ждет пока миску поставят и потом как начинает хавать ну невозможно рядом пройти,а если уж задели ее ногой в процессе ходьбы,то пипец кидается тут же

Хоть вопрос только к девочкам, но я тоже встряну :-)

Quote (tigrina)

и по хорошему ее воспитывали,и прижимали к полу,и били и ничегошеньки не выходит

А я вообще не понимаю такого приема, как прижимание к полу. И что значит били? Я бы, блин, за таку фишку так бы "отходил", что неделю бы по полу ползала. Вот и весь сказ :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » что делать?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru