[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Я так мало знаю
Я так мало знаю
BaskaДата: Вторник, 2008-03-18, 00.35 | Сообщение # 106
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Да? Я поняла вашу фразу, как осуждение... Извините. biggrin
А вообще, в такую ситуацию, по сути, каждый из нас может попасть - признаюсь, были случаи что называется "на грани", когда я успевала предотвращать конфликт...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Вторник, 2008-03-18, 00.45 | Сообщение # 107
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Да? Я поняла вашу фразу, как осуждение... Извините.

Уверяю Вас, Вы ошиблись :-) Просто что бы понять эту фразу, надо перечитать всю тему, которая уже длится несколько дней :-)

Quote (Baska)
А вообще, в такую ситуацию, по сути, каждый из нас может попасть - признаюсь, были случаи что называется "на грани", когда я успевала предотвращать конфликт..

Вот именно. Именно за это я, условно говоря, и рву глотку уже не первый день. Ситуации бывают разные. Воспитаны собаки бывают по разному. Не стоит за это никого осуждать :-) Т.е я не оправдываю, когда собака (любой породы) покусала человека. Очень даже не оправдываю. Я говорю здесь только о том, что не надо никого поучать воспитывать свою собаку.
Вы здесь на форуме в другом статусе просто :-) А если бы я здесь сказал:
"Были случаи что называется "на грани", когда я успевал предотвращать конфликт... "
меня бы живьем съели :-) "Как так? Что за воспитание собаки? Не надо успевать предотвращать! Надо просто так воспитывать собаку, что бы она ходила, как хомяк и ни на что не реагировала!"
А я против хомяка :-) Против и все :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Вторник, 2008-03-18, 01.08 | Сообщение # 108
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Зато у Вас более выгодное место проживания - поселок, где все друг друга знают. А у меня чаще всего конфликты случаются по вине имеено прохожих - оставила собаку в стороне на охране сумки (тяжелая очень и не хотелось таскаться), выхожу из магазина и слышу, как мамаша говорит ребенку - "Иди, погладь собачку!" или я иду спокойно с собакой на поводке, как меня сильно толкает мужчина - он, понимаете ли, на автобус опаздывал! Как мне объяснить собаке, что его возмущение неправомерно, ведь на дрессировке я "объясняла" ему, что он не должен позволять никому меня бить...

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Вторник, 2008-03-18, 01.15 | Сообщение # 109
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Зато у Вас более выгодное место проживания - поселок, где все друг друга знают.

Согласен :-) А еще у меня жена крупный чиновник районного масштаба :-) А еще такую породу здесь отроду не видывали и поэтом близко сами не подходят :-) На вид то Шрэк страшен :-)

Quote (Baska)
Как мне объяснить собаке, что его возмущение неправомерно, ведь на дрессировке я "объясняла" ему, что он не должен позволять никому меня бить...

Опять согласен. Глаз, да глаз нужен :-) Но ведь это же на значит, что собака должна быть хомячком, ни на что не реагирующим? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Вторник, 2008-03-18, 01.27 | Сообщение # 110
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Не, мне такая собака не нужна! Я, к сожалению, живу в таком районе, где без собаки, способной меня защитить я чувствовала бы себя не комфортно biggrin
Но от этого он не перестает быть моим компаньоном... Да и "хорош" тот компаньон, который отойдет в сторону, когда я в беду попаду!
Вообще, а за разнообразную дрессировку, которая только раскрывает возможности собаки!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Вторник, 2008-03-18, 01.31 | Сообщение # 111
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Да и "хорош" тот компаньон, который отойдет в сторону, когда я в беду попаду!

Давно хотел эти слова высказать :-) Да все приберегал :-)

Quote (Baska)
Вообще, а за разнообразную дрессировку, которая только раскрывает возможности собаки!

Ну, просто даже спорить не о чем :-)

Я вот подумал. У нас в поселке, как-то и не принято гладить чужих собак :-) Переезжайте к нам. Ротвейлеров у нас очень любят :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Вторник, 2008-03-18, 01.48 | Сообщение # 112
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Спасибо - кто знает... biggrin
Все мои собаки с удовольствием давали себя гладить - это не проблема (правда, не в момент охраны предмета). Я воспитывала их так, чтобы они не позволяли фамильярность по отношению к себе - никто не имеет права ими командовать, дергать, пинать и пр. Но и они должны быть благовоспитанными в обществе. Если посторонний человек ПОПРОСИТ мою собаку отойти, то обычно пес спокойно уступит дорогу, но на агрессию может ответить агрессией...
Меня поражает, что часто у людей требования к животным больше, чем к себе самим...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Вторник, 2008-03-18, 13.35 | Сообщение # 113
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Меня поражает, что часто у людей требования к животным больше, чем к себе самим...

Это у них от недомыслия :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Вторник, 2008-03-18, 13.36
 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-03-18, 23.10 | Сообщение # 114
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ЮВ, Оксана как раз точно описала собаку-компаньона! Социализированную и адекватную в обществе, дающую себя погладить,не швыряющуюся на детей и адекватных прохожих, могущую и поиграть и защитить.
Я тоже против хомячков. Но о них по моему здесь никто и не говорит?!


 
ЮВДата: Вторник, 2008-03-18, 23.23 | Сообщение # 115
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Я тоже против хомячков. Но о них по моему здесь никто и не говорит?!

А о чем говорим? О неадекватно ведущим себя Шрэке? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Вторник, 2008-03-18, 23.56
 
AnnaДата: Суббота, 2008-03-22, 10.24 | Сообщение # 116
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
Моя собака плюшка...

Люблю "плюшки"-наша подруга Керюня такая...Но мой пес должен быть плюшевым только для семьи.Ну вот такие у меня предпочтения wink
Quote (DarkAngel)
Весь цевилизованый мир уходит от собак- телохранителей в пользу собак-компаньонов!

Ну значит я НЕ ЦИВИЛИЗОВАНАЯ sad Так как мне близки именно служебники,и именно их охранные качества мне импонируют.


 
AnnaДата: Суббота, 2008-03-22, 10.46 | Сообщение # 117
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Глубоко уважаю породы-компаньоны,ведь в них уже так много из мира человеческого и так мало из мира служебного. Им сложнее. Быть компаньоном человеку иногда очень -очень сложно.

Logart2006,а Вам не кажется,что учестившиеся случаи покусов служебниками могут быть следствием отношения к ним как к исключительно компаньенам (забывая напрочь,и не учитывая их СЛУЖЕБНЫЕ качества).Все-таки ротики,доберы,овчарки и т.д.-это в первую очередь ОХРАНА,ЗАЩИТА (разве не для того они выводились wacko )
Quote (Logart2006)
Ротвейлеры это служебные собаки!

За границей доберов и ротиков берут в дома как компаньенов.


 
AnnaДата: Суббота, 2008-03-22, 11.31 | Сообщение # 118
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Не, мне такая собака не нужна! Я, к сожалению, живу в таком районе, где без собаки, способной меня защитить я чувствовала бы себя не комфортно

Согласна на все 100!!!
Кстати еще о загранице.Видела передачу(американскую) рассуждалось в ней о собаках-кто они друзья или агрессоры.Рассказывался там один случай-мальчик возвращался из школы домой.Пошел он путем,кот.обычно не ходил.И вот идет он по улице мимо частных домов,видит что за ним из одного дворя вышла овчарка,из другого-ротик и так набралось штук пять собак(райончик был "благополучный").Мальчик испугался и побежал,собаки за ним....Закончилось тем ,что эти домашние любимцы-компаньены порвали парнишку в пух и прах,оторвали ухо(кот.потом так и не пришили);спасло паренька то,что он нашел не закрытую машину и туда забрался.Его нашла мама (не могу представить даже её шок),мальчика спасли (у него даже не осталось страха к собакам..)
Другой случай,уже из российской,точнее из советской;произошел он лет 10,а может больше назад.Ситуация-лето,день,у дерев.дома на крылечке сидят соседи(все друг друга знают),среди них семья-муж с женой и дочь,лет 9-10.Рядом с крыльцом метрах в 2-3х стоит мужчина,у ног его лежит собака-1.5 годовалая нем.овчарка,кобель,жует палочку(собака прошла уже полный курс дрессировки,всех присутствующих знает с малечка,лежит не на поводке).Девочка подходит к собаке и пытается забрать палочку,а может поиграть.Хозяин говорит ,что этого делать не стоит,т.к.собака может охранять свою "игрушку".Девочка (и её родитель) игнорируют сказанное и ситуация повторяется.На третий раз собака не выдерживает и кусает девочку за живот(не до крови,но следы зубов остались)и остается лежать.Родители девочки поднимают скандал. Вопрос к аудитории-кто прав,а кто виноват?Или здесь нет правых и неправых? Сама от комментариев воздержусь,как лицо заинтересованное.


 
AnnaДата: Суббота, 2008-03-22, 11.54 | Сообщение # 119
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (DarkAngel)
Если же владелец так возмещает какие то свои глубоко-засевшие комплексы, и пално таких... это не есть нормально и тем более хорошо!

Слышала я про собак и комплексы,что-то наподобие "если мужчина заводит крупную собаку,он неуверенный в себе человек,полон страхов,а если заводит маленькую собаченцию-уверен в себе на все 100".Про "прекрасный пол" почему-то ничего не было сказано sad
Quote (DarkAngel)
Так к вопросу о тирании! Пока собака мала - это возможно и забавляет, но позже такое поведение переключится на тех кто окружает собаку, а именно семья, и отвечать он им на издевки (по его мнению) будет соответствующе...

Пока мой малыш был маленьким,нас это действительно забовляло;как подрос месяцев в 6-7 стал(если чем недоволен) показывать зыбки-пару раз от меня лично получил по мордашке (так прилично),про зубки забыл сразу.Тут вопрос не в тирании,а в том как себя хозяин поставит.Почему-то мне кажется,что ЮВ не доведет до того,что бы ЕГО собака ЕГО же и укусила.В данной ситуации это,по-моему,нонсенс. sad


 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-03-22, 23.01 | Сообщение # 120
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
ак как мне близки именно служебники,и именно их охранные качества мне импонируют.
Аня, импонировать "на расстоянии" это одно. Взять и вырастить служебника с яркими охранными качествами это другое. Всякая палка имеет два конца, и если где то есть + то рядом и -. Охрана это +, но управлять ею так, чтобы собачка не жрала первых встречных это дрессировка,контроль и социализация. Если этого нет, то это качество перерастет в жирный -.

Quote (Anna)
Logart2006,а Вам не кажется,что учестившиеся случаи покусов служебниками могут быть следствием отношения к ним как к исключительно компаньенам (забывая напрочь,и не учитывая их СЛУЖЕБНЫЕ качества).Все-таки ротики,доберы,овчарки и т.д.-это в первую очередь ОХРАНА,ЗАЩИТА (разве не для того они выводились

Аня, Собаки-компаньоны,это отдельная группа пород собак!!!!! И ротвейлеры с овчарками туда не входят!!! Это-СЛУЖЕБНИКИ! 9 группа FCI - собаки-компаньоны и той-собаки.
Покусы? Как не странно, но не малый процент их идет и от декоративных собак! А служебники- это своего рода оружие. Брать такую собаку,и неграмотно воспитывать, выращивать- вот тебе и покусы и хозяина и посторонних.Прежде чем брать определенную породу- надо изучить литературу по ней,поговорить с владельцами, соразмерить свое "хочу" с "могу", а уж потом- обдуманно и взвешенно принимать решение. А у нас обычно как? А через одно место обычно! И место это- не голова happy

Quote (Anna)
Вопрос к аудитории-кто прав,а кто виноват?Или здесь нет правых и неправых? Сама от комментариев воздержусь,как лицо заинтересованное.

Ну в первой истории очень много сказки, так что,даже комментировать не буду. А во второй- собака права. Хозяева предупредили, собака терпела... Родители дауны.


 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Я так мало знаю
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru