[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Я так мало знаю
Я так мало знаю
ЮВДата: Четверг, 2008-03-13, 17.17 | Сообщение # 61
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
А адрес не поменяется?!

Адрес, конечно, не поменяется. За него же деньги заплачены :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Четверг, 2008-03-13, 17.23 | Сообщение # 62
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Адрес, конечно, не поменяется. За него же деньги заплачены :-)

Тогда,хорошо biggrin ,буду ждать wink


 
ЮВДата: Четверг, 2008-03-13, 17.23 | Сообщение # 63
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
ЮВ, я бы Вас поучилась сайтики верстать...

Нет проблем :-)
Этот форум вряд ли подходит для раздела "HTML", так, что, как свой поставлю, так приглашаю.
Учебник по HTML уже несколько лет пишу :-) Точнее, уже их с десяток написал, но мне ни один вариант не нравится.
Была мысль написАть его в виде переписки или общения на форуме.
Так что милости прошу после выходных (надеюсь) biggrin


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NonStopДата: Четверг, 2008-03-13, 18.46 | Сообщение # 64
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
ЮВ, отлично!!!! Спасибо большое Вам за приглашение )) Буду частым гостем!

***
 
ЮВДата: Пятница, 2008-03-14, 16.03 | Сообщение # 65
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Адекватное поведение собаки

Какое поведение собаки нужно считать адекватным? Я не знаю.

Я еду в трамвае. Напротив меня сидит пожилая женщина с маленьким ребенком. Судя по всему – это бабушка и внучка. Внучка капризничает. Бабушке с ней не справится, и она идет на беспроигрышный, на ее взгляд, ход. Она показывает внучке на меня.
- Будешь капризничать, отдам тебя этому злому дядьке.
Ребенок с испугом смотрит в мою сторону.
Теперь мне понятно, почему внучка такая капризная. Она вся в бабушку, привыкшую, что бы ей во всем потакали. Я не собираюсь потакать бабушкиным капризам.
- Во-первых, я не злой дядька, а вполне миролюбивый человек. Во-вторых, я не заберу этого невоспитанного ребенка. Он просто мне не нужен.
Бабушка с упреком смотрит на меня. Внучка, поняв, что опасности с моей стороны нет, снова принимается хныкать и что-то требовать от бабушки.

Никто из моих собак не позволял кому-либо вести себя с собой понебратски, включая детей или других собак, будь это сука или щенок.
Считаю такое поведение собаки адекватным.

Где-то в интернете прочитал выдержку из характеристики английского бульдога. «Он даже может позволить потрепать себя другой собаке. Вступать с ней в схватку считает ниже своего достоинства».
Слава Богу Шрэк не такой.

Шрэку семь месяцев.

Я в гостях у знакомых, мы мирно беседуем, Шрэк похрапывает у меня в ногах. Звонок в дверь. Еще один гость с мелкой дворнягой Жулей. Зачуяв еще одну собаку, Жуля прямо от дверей со звонким лаем бросается в сторону Шрэка. Видимо решила ошеломить английского бульдога наглостью и неожиданностью. Шрэк не сомневался не на секунду. Со злобным рыком он вцепляется в холку дворняге. Жалобный визг, злобный рык, все бросились разнимать собак. Все, кроме меня.

Жуле досталось по полной программе за свое неадекватное поведение.

Когда Шрэку не нравится понебратское отношение к нему человека, он просто отходит в сторону, и человек теряет к нему интерес. Думаю, с возрастом в подобных случаях он начнет на такого человека рыкать, как делали все мои собаки.

Шрэк растет.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 2008-03-14, 16.06
 
DarkAngelДата: Пятница, 2008-03-14, 16.33 | Сообщение # 66
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
wacko wacko wacko и вы это одобряете??? соба вырастит тираном sad

 
ЮВДата: Пятница, 2008-03-14, 16.51 | Сообщение # 67
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (DarkAngel)
и вы это одобряете??? соба вырастит тираном

Не понял вопроса. Что именно я одобряю или нет?
Вот я читаю подобные вопросы и мне все время хочется всех спросить. А почему собаки моих родителей, или мои собаки не вырастали тиранами, не кусали людей? Почему не мои родители не я никогда даже на думали о том, что бы "Выбросить собаку на помойку"?
А что такое тиран?
Я вот как-то тут рассказывал о невоспитанном добере, которого мне пришлось поставить на место. Так вот, все в один голос сожалели о том, что я не разбил рожу хозяину этого добера. Посему не понимаю я порой непоследовательности. Выходит, если кто-то наехал на человека, то ему надо морду бить, а если наехали на собаку, то она должна молчать. Ведь многие тут считают собаку членом семьи :-) Опять непоследовательность. Член семьи - это член общества. Значит имеет право соответственно себя вести в этом самом обществе. Значит и постоять за себя имеет право :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Пятница, 2008-03-14, 16.56 | Сообщение # 68
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (DarkAngel)
и вы это одобряете??? соба вырастит тираном

Почему тираном?! wacko DarkAngel, мне вот не нравится,когда мою собаку пытаются погладить совершенно незнакомые люди (да и Лаки это не нравится).В МОЕМ представлении МОЯ собака должна к посторонним быть, как минимум равнодушна,как максимум недоверчива (ну не хочу я ,чтобы моя собака спешила "облизать весь мир"; может покажется противоречивым,но чужих собак я люблю погладить biggrin ).Когда меня спрашивают можно ли погладить собаку(если это не наши знакомые,они разрешения не спрашивают biggrin ),я говорю нет.


 
NonStopДата: Пятница, 2008-03-14, 17.54 | Сообщение # 69
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Быть может в меня сейчас и полетят помидоры, но я придерживаюсь иного мнения, нежели уважаемые ЮВ и Anna. Моя собака плюшка... Я намеренно не разрешаю ему отстаивать свои права на улице в схатках с другими собаками, более того, если мой кобель даже злобно рыкнет на другого кобеля, то всенепременно тут же отгребет. Для себя считаю такую политику правильной. Ну и пусть он лох... Зато я могу безпроблемно сутки с ним ехать в рейсовом автобусе и быть уверенной, что моя собака не укусит очередного пассажира, перешагивающего через него, я могу оставлять свою собаку с другими людьми и знать, что он им ничего плохого не сделает, я могу ездить со своей собакой в поездах и набирать полное купе поклонников "моей белой рафаэлки"... Да, мою собаку могут погладить все, кто желает, и пообниматься с ним тоже... И я не считаю такое поведение недопустимым или неправильным.. Каждому свое. Вот недавно, оставила Стопи рядом с магазином, поздно ночью... Выхожу, а я рядом с ним, в обнимку сидит дядька и рассказывает ему что-то )))) Сперва я смутилась, но потом ситуация меня рассмешила smile У него даже есть медалька с гравировкой: NON STOP - самый добрый аргентинский дог =) ну, это конечно же в шутку все сделано :)))

***
 
ЮВДата: Пятница, 2008-03-14, 20.32 | Сообщение # 70
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
Быть может в меня сейчас и полетят помидоры, но я придерживаюсь иного мнения, нежели уважаемые ЮВ и Anna.

Помидоры скорее всего полетят в нас с Анной :-)

Quote (NonStop)
Я намеренно не разрешаю ему отстаивать свои права на улице в схатках с другими собаками, более того, если мой кобель даже злобно рыкнет на другого кобеля, то всенепременно тут же отгребет. Для себя считаю такую политику правильной. Ну и пусть он лох... Зато я могу безпроблемно сутки с ним ехать в рейсовом автобусе и быть уверенной, что моя собака не укусит очередного пассажира, перешагивающего через него, я могу оставлять свою собаку с другими людьми и знать, что он им ничего плохого не сделает, я могу ездить со своей собакой в поездах и набирать полное купе поклонников "моей белой рафаэлки"... Да, мою собаку могут погладить все, кто желает, и пообниматься с ним тоже... И я не считаю такое поведение недопустимым или неправильным.. Каждому свое. Вот недавно, оставила Стопи рядом с магазином, поздно ночью... Выхожу, а я рядом с ним, в обнимку сидит дядька и рассказывает ему что-то )))) Сперва я смутилась, но потом ситуация меня рассмешила smile У него даже есть медалька с гравировкой: NON STOP - самый добрый аргентинский дог =) ну, это конечно же в шутку все сделано :)))

Никто и не говорит, что собака должна кусать всех и вся :-)
Опять же из интернета и опять же из характеристики Английского бульдога "Английски бульдог по интелекту может достигать уровня пятилетнего ребенка". Полнейшая чушь, конечно. Уровень интеллекта пятилетнего ребенка может достичь только пятилетний ребенок. Но это не значит, что собака (Шрэк в том числе) полнейшая дура. Собака должна просто четко ориентироваться в ситуации. Поезд есть поезд, автобус есть автобус, улица есть улица. Своя территория - своя территория :-)
Я лично категорически не хочу, что бы Шрэк вел себя в разных ситуациях одинаково.
На улице, например, он не обращает внимания ни на кого и уж тем более не рыкает на собак. Да и я бы ему не позволил этого делать. Он прекрасно понимает, что в чужом доме, например, надо вести себя соотвественно, а вести себя по другому опять же я бы ему не позволил. Дома он ведет себя уже по другому. И если приходит в дом посторонний человек, то все зависит от того, как Шрэк к нему относится. Или начинает игру, или заваливается на диван в другой комнате. Тут надо еще заметить, что посторонний человек не просто заходит не территорию Шрэке, но еще и в мой дом, а значит должен вести себя соответственно. Если не умеет себя вести, значит не хрен ему делать в моем доме :-)
Мы все разные по характеру и каждый хочет иметь собаку с характером, который бы соответствовал хозяину. Так легче, удобней, лучше.
Если кто-то хочет, что бы его собаку обнимал и гладил всякий, в любой ситуации, то это его полнейшее право и соотвествует его мышлению и образу жизни. Более того, это даже оччччень правильно. Кто-то хочет, что бы его собаку не трогали вообще и это тоже соответствует и это даже оччччень правильно :-) Кто-то растит бойцовую собаку и мечтает о злобности и силе. Он тоже имееет на это право, и никто не смеет его осуждать.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
tigrinaДата: Пятница, 2008-03-14, 20.54 | Сообщение # 71
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Думаю, с возрастом в подобных случаях он начнет на такого человека рыкать, как делали все мои собаки.

ну ведь это же не допустимо,как же так можно воспитывать,чтобы собака с агрессией относилась к людям?
вы же портите собаке психику,у меня просто нет слов,одни эмоции sad
что бы мои собаки кинулись бы на кого-да ни зачто на свете,Дишка иногда пытается хватнуть другую собаку за что получает по голове,а за Тигрушку я вообще молчу он само обояние буржуазии,ни рыка ни драки,только если его провацируют и то я всегда стараюсь растащить собак


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-03-14, 21.13 | Сообщение # 72
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я вот подумала, а какую реакцию я хочу увидеть у своей собаки, если на нее нападет другая собака? Конечно, хотелось бы обойтись без собачьих "разборок", но тем не менее, если уж случится такая досадная ситуация, хотелось, чтобы моя собака могла дать достойный отпор агрессору. И если с доберманом я более-менее спокойна (хотя не знаю, умеет ли он драться), то за малышей-пинчеров тревожно. Утверждать, что мои собаки никогда ни на кого не кинутся я тоже не могу. Если мой доберман совершенно равнодушно проходит мимо мелких лающих собачек (не царское дело на них внимание обращать), то на крупных и агрессивных реагирует бурно. Пинька мелкий с гонором, размер противника его не волнует, ведь в душе он доберман. Поэтому постоянно приходится контролировать ситуацию. И прогнозировать что-то на 100% я бы не рискнула.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
DarkAngelДата: Пятница, 2008-03-14, 21.22 | Сообщение # 73
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Весь цевилизованый мир уходит от собак- телохранителей в пользу собак-компаньонов! Который на неадекватную выходку человека или собаки если и ответит только с разрешения своего владельца, и то при условии что собака отдрессирована на 5+++. и на её воспитание потрачены немалые суммы! Так как это действительно недешево!
Так к вопросу о тирании! Пока собака мала - это возможно и забавляет, но позже такое поведение переключится на тех кто окружает собаку, а именно семья, и отвечать он им на издевки (по его мнению) будет соответствующе...
По поводу битья морды и добермана - совсем это не тот случай!
Вы одобряте агрессию пса по отношению к другим собакам! Но агрессии быть не должно! Как и лабзаний и подчинений в виде демонстрации живота! Собака должна адекватно реагировать! Как и её владелец! Если же владелец так возмещает какие то свои глубоко-засевшие комплексы, и пално таких... это не есть нормально и тем более хорошо!
Quote (tigrina)
Тигрушку я вообще молчу он само обояние буржуазии,ни рыка ни драки

Истинный бульдог! )


 
ЮВДата: Пятница, 2008-03-14, 21.38 | Сообщение # 74
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (DarkAngel)
Весь цевилизованый мир уходит от собак- телохранителей в пользу собак-компаньонов! Который на неадекватную выходку человека или собаки если и ответит только с разрешения своего владельца, и то при условии что собака отдрессирована на 5+++. и на её воспитание потрачены немалые суммы! Так как это действительно недешево!

Моя жена по работе часто бывает за границей в разных странах и ничего подобного не наблюдала. Да и вообще ("Не сотвори себе кумира") мне как-то все равно, что там за границей :-)

Quote (DarkAngel)
Так к вопросу о тирании! Пока собака мала - это возможно и забавляет, но позже такое поведение переключится на тех кто окружает собаку, а именно семья, и отвечать он им на издевки (по его мнению) будет соответствующе...

Вопрос дилетанта. А откуда Вы все это знаете? Есть личный опыт? (не хотелось бы примеров с соседом).

Quote (DarkAngel)
Вы одобряте агрессию пса по отношению к другим собакам! Но агрессии быть не должно! Как и лабзаний и подчинений в виде демонстрации живота! Собака должна адекватно реагировать!

А это Вы откуда взяли? "Должно", "Не должно" :-)

Quote (DarkAngel)
Если же владелец так возмещает какие то свои глубоко-засевшие комплексы, и пално таких... это не есть нормально и тем более хорошо!

Это уже к старику Фрейду :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Пятница, 2008-03-14, 21.40 | Сообщение # 75
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
но тем не менее, если уж случится такая досадная ситуация, хотелось, чтобы моя собака могла дать достойный отпор агрессору.

А иначе - это и не собака вовсе :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Я так мало знаю
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru