[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию (Статья.)
Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию
ЮВДата: Суббота, 2009-07-11, 01.38 | Сообщение # 46
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
но нафига мне делать все это из собаки???? Просто потому что -"хочу"???

Да.
Quote (Logart2006)
Добиться можно только уродства, требуя от животного,того,что ему не свойственно.

Ну добиваются же :-) Те самые придумавшие стандарты и характерные черты.
О чем мы говорим?
Не думаю, что бы Вы думали (во, блин, скаламбурил), что Вашу псину с характрерными свойственными ей чертами создала природа?
Ее такой сделали та самая кучка уродов, которые завтра порешат, что порода Вашей собаки должна иметь совершенно другие признаки :-)
Я ведь тоже книжонки почитываю :-) И из них черпаю, какие характерные черты были у предков Шрэка. А добиваюсь уродства не я, а успешно добились уродства они. Те самые, которые решили сделать то, что Вы мне ставите в упрек :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2009-07-11, 01.41 | Сообщение # 47
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
е спорю, но мне показалось, с минимальными требованиями..

Минимальными - это относительно чего. Блин, все в мире так относительно :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Суббота, 2009-07-11, 01.49 | Сообщение # 48
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Минимальными - это относительно чего.

Хотя бы в сравнении с требованиями к собакам служебных пород, которые по сути должны соответствовать образу собаки, достойной уважения.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Суббота, 2009-07-11, 01.51 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Quote (Logart2006)
но нафига мне делать все это из собаки???? Просто потому что -"хочу"???

Да.


wacko Убиццо тапком.... Это напоминает Людовика 13-го.."Солнце это я!"

Quote (ЮВ)
Ну добиваются же :-) Те самые придумавшие стандарты и характерные черты.
Вот как раз и нет. tongue Психотип собаки(человека и т.п.) складывается частично из его экстерьерных особенностей. Все стандарты отталкиваются от этого.
Наверное,за Круковером,стоит Вам пробежаться..ибо и это- азы.
Quote (ЮВ)
какие характерные черты были у предков Шрэка.

А у наших предков были более развиты лобные кости, было больше волосатости на теле, да и психически,это были совершенно иные гомо сапиенсы,ибо "Бытие определяет сознание".


 
ЮВДата: Суббота, 2009-07-11, 01.59 | Сообщение # 50
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Хотя бы в сравнении с требованиями к собакам служебных пород, которые по сути должны соответствовать образу собаки, достойной уважения.

Уже так все перемешалось :-) Те породы, которые вчера были служебными, сегодня уже декоративные или, блин, собаки-партнеры :-) Думаю, что скоро понятие "служебные" уйдут в незабытие.
А бойцовые собаки не заслуживают уважения?
А охотничьи?
А сторожевые?
Как то мне довелось проводить время с охотниками с собаками. Так вот их даже когда на поводке ведут по городу, например, (не охотников, а собак) даже не пытаются придерживать или одергивать. Они рвут вперед, а хозяева еле сдерживая их рвение юзом следуют за ними :-) Разное воспитание. Разные направленности.
Так вот у меня тоже на служебная собака :-)
Хотя с моей стороны она заслуживает мое уважение и я ее уважаю :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2009-07-11, 02.01 | Сообщение # 51
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
А у наших предков были...

Опять никудышное сравнение :-)
Наших предков меняла эволюция, а не насильственное воздействие (революция, блин) :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Суббота, 2009-07-11, 02.09 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Опять никудышное сравнение :-)
Наших предков меняла эволюция, а не насильственное воздействие (революция, блин) :-)

Ну... если Ледниковый период,когда помирали массово,это не "насильственное воздействие" в результате которого исчез неадерталец,а выжил более разумный кроманьонец, то я-испанский летчик biggrin Ахха..нюхал неадертал цветочки и от этого,мозг его начал расти и умнеть! biggrin
Если насаждение католицизма испанцами инкам,в результате чего погибла по итогу великая древняя цивилизация,и изменился целый континет,это "не насильственное воздействие"..то где Вы изучали историю,разрешите спросить?
И соизмеримы ли с этим звери-заводчики,отбиравшие более пригодных для определенной работы щенков и топивших не подходящих?


 
Logart2006Дата: Суббота, 2009-07-11, 02.10 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Наших предков меняла эволюция,

А,простите,что есть эволюция? Или Вы считаете что это добровольный такой отборчик, где все без жертв и "по любви"? biggrin


 
ЮВДата: Суббота, 2009-07-11, 02.33 | Сообщение # 54
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Ну... если Ледниковый период,когда помирали массово,это не "насильственное воздействие" в результате которого исчез неадерталец,а выжил более разумный кроманьонец, то я-испанский летчик biggrin Ахха..нюхал неадертал цветочки и от этого,мозг его начал расти и умнеть!

Как историк историку скажу :-) Истории не известно была ли на самом деле Троя, а если была то в каком месте. События о троянском коне, описаны Гомером по прошествии 400 лет со для (выдуманного-не выдуманного) события.
А уж о перерождении неардертальцев (от чего у него мозг стал расти), о причинах вымирании динозавров и т.д., смею Вас заверить науке пока что ничего не известно. Так, популизированные представления :-)
Quote (Logart2006)
Если насаждение католицизма испанцами инкам...

К тому времени человек уже сформировался внешне, и никакие иноверцы, захватчики и пр. уже не смогли изменить его "экстерьер".
Историю я изучал в НОВГУ.
Quote (Logart2006)
И соизмеримы ли с этим звери-заводчики,отбиравшие более пригодных для определенной работы щенков и топивших не подходящих?

Безусловно несоизмеримы :-) В мирное время, назвавшись цивилизованными людьми... :-)
Про эволюцию советую почитать различные книжонки, если возникают вопросы, тогда и вопросов возникать не будет.
Спасибо за беседу. Мне пора.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Суббота, 2009-07-11, 02.45 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А уж о перерождении неардертальцев (от чего у него мозг стал расти), о причинах вымирании динозавров и т.д., смею Вас заверить науке пока что ничего не известно. Так, популизированные представления :-)

Ууу,как все запущено...
Известно,к сожалению.
Даже расшифрован геном нендертальца,в результате чего,открылось много интересного..оть опять,ссылки дам скажете хрень..Ну тогда просто-поверьте. biggrin
Кстати,неандертальцы не перодились,они банально вымерли(веря Вашей теории-добровольно)
А выжил кроманьонец,как более развитый вид. Об этом ,кстати, очень интересно пишет наш рашен палеонтолог И. А. Ефремов. (не путать с фантастом).

Ну а о динозаврах...То что они массово вымерли,Вы думаю,не станете спорить? Но тоже,наверное,добровольно,ибо зверствуем то лишь мы-заводчики. biggrin А эволюция,она тетенька в белых перчатках.


 
Logart2006Дата: Суббота, 2009-07-11, 02.46 | Сообщение # 56
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Про эволюцию советую почитать различные книжонки, если возникают вопросы, тогда и вопросов возникать не будет.

Присоветовали бы мне,неуче,каких еще "книжонок" почитать об энтой самой эволюции? biggrin


 
BaskaДата: Суббота, 2009-07-11, 02.49 | Сообщение # 57
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Ну да, все субъективно..
Когда я испытываю чувство уважения к собаке - это признание целого комплекса ее качеств: ума, честности, силы, смелости, уверенности, чувства собственного достоинства, адекватности, понимания ситуации..
Как правило, они хорошо воспитаны и так же уважают твое пространство..
Quote (ЮВ)
А бойцовые собаки не заслуживают уважения?
А охотничьи?
А сторожевые?

Не помню, чтобы испытывала именно уважение. Чаще более простые чувства: умиление, восхищение работой, иной раз страх, раздражение потому, что требования к ним односторонние - драться, охотиться, сторожить. Они предназначены для узкой работы, в остальном же часто проблематичны.
Quote (ЮВ)
Так вот их даже когда на поводке ведут по городу, например, (не охотников, а собак) даже не пытаются придерживать или одергивать. Они рвут вперед, а хозяева ел е сдерживая их рвение юзом следуют за ними

да, я тоже это наблюдаю у нас. Владельцы сами говорят - если отпустить, то собака тут же умчится за горизонт wacko
Quote (ЮВ)
Разное воспитание.
Здесь вообще воспитание отсутствует..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Суббота, 2009-07-11, 12.00 | Сообщение # 58
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Здесь вообще воспитание отсутствует..

ОК. На этом и порешим.
Кругом невоспитанные собаки (за редким исключением. У Вас, например, воспитанная). :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2009-07-11, 12.05 | Сообщение # 59
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Известно,к сожалению.

Quote (Logart2006)
Даже расшифрован геном нендертальца,в результате чего,открылось много интересного

Quote (Logart2006)
выжил кроманьонец,как более развитый вид. Об этом ,кстати, очень интересно пишет наш рашен палеонтолог И. А. Ефремов.

Право, как Вы доверчивы :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Суббота, 2009-07-11, 12.07 | Сообщение # 60
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Кругом невоспитанные собаки (за редким исключением.

ну зачем же передергивать? biggrin
Quote (ЮВ)
У Вас, например, воспитанная
Ага!
Потому что мне это очень нравится в собаках - сочетание благовоспитанности и сильного характера.
Так что это закономерно. smile


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию (Статья.)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru