[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Палочки-пищалочки,или чем играют наши собаки дома и на улице (Рассказываем и показываем.)
Палочки-пищалочки,или чем играют наши собаки дома и на улице
AnnaДата: Суббота, 2008-10-18, 19.09 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Вот захотелось обсудить какими игрушками играют собаки форумчан.Какие игрушки по вашему мнению безопасны и "полезны" для наших четырехлапых друзей? Как много или мало должно быть игрушек у собаки? На протяжении всей ли жизни собаки нужны они? Как часто нужно менять игрушки;и нужно ли менять их вообще?

Ну раз я начала сама тему, то и выскажу первой свое мнение. happy Так как Кулька моя первая собака,я,только заведя его, решила почитать спец.литературу о собаках и набраться таким образом некого,хотя бы "книжного", опыта. wink Я приходила в зоомагазин и покупала киниги по породе,воспитанию,кормлению собаки.Через некоторое время я поступила на работу в библиотеку и там стала "перелопачивать" книги по кинологии годов так 80-х,90-х(интересовала меня кончно не тема игрушек,а воспитание и обучение собак dry ;но это так,отступление от темы).И вот,что я могу сумировать из всего прочитанного-собакам (щенкам) нельзя давать игрушки,которые каким-то образом могут травмировать их(т.е.,например, игрушки от которых можно легко откусить и заглотить какую-то часть).В целом я согласна с таким утверждением,но! к таким игрушкам можно отнести резиновые,которые моя собака очень либит.И вот,что интересно,у Лаки в детстве были резиновые игрушки и он даже отгрызая часть игрушки никогда не пытался их проглотить wink
Далее палочки.В последней ,купленной мною книге, прочитала "Не стоит приучать щенка играть с палками.Самая обыкновенная палочка,поднятая с земли,может причинить непоправимый вред здоровью,если на ней окажется слюна больной собаки.Даже "чистая" палочка,например,сорванная вами с дерева,не подходящая игрушка для щенка.Если щенок будет постоянно грызть палки,это не только испортит ему прикус,но и повредит желудочно-кишечный тракт."(Г.Романова.С.Лищинский-Доберман).Если честно.незнаю на сколько верно такое утверждение. sad С одной стороны-с давних пор собаки играют с палочками,а с другой-был лично у меня такой случай:бросила я палочку,Куля побежал сразу за ней;бросила я палочку "неудачно",мало того что я кинула её недалеко,дак ещё она полетела отскакивая от земли;Куля схватил палочку и...наткнулся на неё.Кульке было больно и я перепугалась. surprised


 
AnnaДата: Суббота, 2008-10-18, 19.10 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Скажу вот еще что-Лаки просто ОБОЖАЕТ игрушки-между мясом и новой игрушкой он выберет непременно ...игрушку happy Так что игрушек у моего мальчика МНОГО(но он знает все свои игрушки,и по просьбе может принести каждую wink ).Вот некоторые из них




 
AnnaДата: Суббота, 2008-10-18, 19.16 | Сообщение # 3
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
У лаки любимыми игрушками являются игрушки с пищалками.Читала,что такие игрушки "вредны" для собак,т.к.они могут "вытащить" пищалку и заглотить её dry Но с моим Лаки,опять таки,ничего подобного не случалось wink Единственная напасть-Лаки,пища игрушкой,получает неописуемое удовольствие,а вот нервы хозяев от этого страдают happy Так что более 15 минут,лично я,такой кокофонии вынести не могу,и приказываю Лаки "выплюнуть" эту игрушку biggrin

 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-10-18, 19.19 | Сообщение # 4
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Мой Доник играет только мягкими игрушками, к резиновым абсолютно равнодушен. Игрушек у нас хватит на небольшой детский сад... Периодически я их собираю и стираю. Как только одна из них теряет форму и товарный вид - выбрасываю.

Si vis pacem, para bellum.
 
AnnaДата: Суббота, 2008-10-18, 19.22 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Мой Доник играет только мягкими игрушками

Ой,да про мягкие игрушки забыла сказать.Кулька их тоже очень любит(жуётся уж очень хорошо happy ).Но их также не рекомендуется покупать собакам surprised


 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-10-18, 19.33 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Такие игрушки я покупаю пинчерам и они достаточно долго могут ими играть, только если к ним не проникнет Тёма. Тогда игрушкам кирдык. Тёма играет так: отрывает маленькие кусочки от игрушки и на лице - счастье. Еще он любит рвать полиэтиленовые пакеты. Если где пакетик плохо лежит (не зависимо от размера), то попадает Тёме в зубы. Прижимает его к полу лапой и, растягивая, рвет. Единственные игрушки, которые у него задерживаются - из толстого цветного каната. Из каната я покупала кольца - тянучки, с узлами, с мячиками. Нормально играет. Рони сейчас делает игрушки из всего, что попадает в поле зрения. Поэтому все постоянно начеку, если ребенок притих - надо посмотреть почему.
По мягким игрушкам у нас спец Ава - сколько он их растерзал, не сосчитать. Я никогда не думала, что в такую маленькую игрушку входит такое количество синтепона. biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-10-18, 19.50 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Но их также не рекомендуется покупать собакам

А в этих книжках вообще что нибудь рекомендуют или там только нежелательности публикуются? :-) Как правило, обычно в подобных книжках так и есть. Признаюсь, даже не помню, когда я эти книжки читал и читал ли вообще, но о содержании их догадываюсь :-)

Quote (Anna)
собакам (щенкам) нельзя давать игрушки,которые каким-то образом могут травмировать их

Ну, блин, спасибо автору книги, что так заботится о здоровье наших щенков. Не прочитав это в книге, начинающий собаковод мог бы дать своему щенку, в качестве игрушки, боевую гранату :-)

Quote (Anna)
Самая обыкновенная палочка,поднятая с земли,может причинить непоправимый вред здоровью,если на ней окажется слюна больной собаки.

На поднятой с земли палочке, может оказаться не только слюна, но и много чего другого. А может, и не оказаться :-) Но если палочку принести домой, прокипятить, а уже затем использовать в качестве игрушки для уличной игры, то после первого падения на землю, на этой палочке опять же может оказаться всякая хрнеь (особенно если палочка упадет на место, на которое брызнула слюной больная собака) biggrin

На улице, я считаю, надо искать возможность, что бы ваш щен (взрослая собака) имела возможность общаться (играть) с другими собаками. Только не надо цитировать что-нибудь из прочитанного о том, что другие собаки могут быть заражены, агрессивны и брызгать больной слюной.
Вот собственно мое мнение.
А дома можно играть любыми игрушками. Лишь бы собаке нравилось. Просто при этом надо следить, что бы она не проглотила пищалку, не заглотила часть откусаной игрушки (особенно если эта часть настолько большая, что не сможет выйти естественным путем), ну, и т.д. :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Суббота, 2008-10-18, 21.46 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Признаюсь, даже не помню, когда я эти книжки читал и читал ли вообще

Думаю это Вам и не надо было раз с детства собаками занимались wink А мне-то нужно было инфу получать,не эксперементировать же с живым существом.
Quote (ЮВ)
На поднятой с земли палочке, может оказаться не только слюна, но и много чего другого. А может, и не оказаться :-) Но если палочку принести домой, прокипятить, а уже затем использовать в качестве игрушки для уличной игры, то после первого падения на землю, на этой палочке опять же может оказаться всякая хрнеь (особенно если палочка упадет на место, на которое брызнула слюной больная собака)

biggrin biggrin biggrin ЮВ,умеете Вы развеселить wink Читаю и улыбаюсь happy


 
AnnaДата: Суббота, 2008-10-18, 21.52 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Игрушек у нас хватит на небольшой детский сад...

А показать и похвастаться wink Или показать как красавец Доня играет с любимой игрушкой? wink

А как Вы относитесь к пластиковым бутылкам,как игрушкам.Кулька ват либит снимать крышки с бутылок(пока не отгрызет не успокоиться happy ).Хотя был неприятный случай,связанный с бутылкой-цапанул мой зайка прошлай зимой странную бутыль и давай её жевать.Подхожу,смотрю-бутылка оказалась то ли из-под растворителя,то ли из-под краски... dry Пили мы тем вечером активированный уголь wacko


 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-10-18, 22.46 | Сообщение # 10
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Anna, Аня, игрушки у Дони все любимые, а посмотреть можно у нас в альбоме.

Si vis pacem, para bellum.
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-10-20, 01.10 | Сообщение # 11
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Anna)
"Не стоит приучать щенка играть с палками.Самая обыкновенная палочка,поднятая с земли,может причинить непоправимый вред здоровью,если на ней окажется слюна больной собаки.Даже "чистая" палочка,например,сорванная вами с дерева,не подходящая игрушка для щенка.Если щенок будет постоянно грызть палки,это не только испортит ему прикус,но и повредит желудочно-кишечный тракт."(Г.Романова.С.Лищинский-Доберман).

Ну и чушь! Редкостная притом.
Когда-то мой юный кобель (это было давно, лет 25 назад) оставаясь в одиночестве жрал и рвал все что под зуб попадалось - тапочки, из моих новых французских туфель сделал босоножки, а австрийские сапоги... , выгрызал карманы у куртки, где оставались крошки лакомства с дрессировки, подгрызал ножки у табуреток. И это несмотря на множество игрушек, принадлежащих ему. Надо было что-то делать, чтобы не была съедена вся квартира, мебель и одежда с обувью. Знакомый кинолог порекомендовал такое - собака играет с палочкой на улице, так и захватить ее домой, пусть грызет. Стали приносить палочки и полешки с прогулки. Стал грызть их дома. Перестал громить квартиру и наносить урон хозяйскому гардеробу. Проще вымести и выкинуть нагрызенные щепочки, чем очередную пару обуви.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-20, 01.16 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Ну и чушь! Редкостная притом.

Ну, что Вы. Добрее надо быть :-)
Есть спрос - есть предложение. Если такие книги читаю, то значит они востребованы.
Покажите мне не чушь, написанную о воспитании собак, о доминантности, о дрессировке, о выборе щенка и т.д. и я застрелюсь :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Понедельник, 2008-10-20, 01.17
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-10-20, 01.23 | Сообщение # 13
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, и покажу! Только стреляться не надо smile Правда, не книга.
Форум это наш, вот! Нормальное обсуждение наболевших и животрепещущих вопросов, без снобизма, что имеет место быть на породных форумах.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-20, 01.29 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Форум это наш, вот!

Запрещенный прием! :-)

Я говорил не об общении или обсуждениях, а о рекомендациях по дрессировке, выбору щенков, воспитании собак в целом :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Понедельник, 2008-10-20, 01.33
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-10-20, 01.37 | Сообщение # 15
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, конечно, запрещенный прием :-) но женское коварство границ не знает :-)

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Палочки-пищалочки,или чем играют наши собаки дома и на улице (Рассказываем и показываем.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru