[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Палочки-пищалочки,или чем играют наши собаки дома и на улице (Рассказываем и показываем.)
Палочки-пищалочки,или чем играют наши собаки дома и на улице
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-20, 01.45 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
но женское коварство границ не знает :-)

Вау! Вижу знакомый смайлик. Такая улыбочка тебе идет :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AdelanteДата: Понедельник, 2008-10-20, 15.11 | Сообщение # 17
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
А мое жЫвотное играет с тем, что найдет. Но есть и его собственные игрушки - латексные пищалки. Мягкие не даем - рвет сразу

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
AnnaДата: Понедельник, 2008-10-20, 18.42 | Сообщение # 18
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Покажите мне не чушь, написанную о воспитании собак, о доминантности, о дрессировке, о выборе щенка и т.д. и я застрелюсь

Это стоит расценивать как-читать ничего не нужно;опыт людей,занимающихся собаками,в книгах "не оседает"? dry На что же я тогда деньги трачу... sad


 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-10-20, 20.59 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Это стоит расценивать как-читать ничего не нужно;опыт людей,занимающихся собаками,в книгах "не оседает"? На что же я тогда деньги трачу...

Анечка, у ЮВ уже свой, житейский опыт выработался, уложенный пластами в сознании biggrin А ты, у нас, девочка, молодая, любознательная!!!! Книга всегда была и остается нашим другом!!! smile


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Вторник, 2008-10-21, 01.51 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Это стоит расценивать как-читать ничего не нужно;опыт людей,занимающихся собаками,в книгах "не оседает"?

Однажды, я был свидетелем, как инструктор по вождения автомобиля постоянно одергивал уже не молодую ученицу. На повышенных тонах, он чуть ли не кричал на нее всю дорогу. "Правее, правее! Держись правее! Еще правее!"
Бедолага - ученица уже чиркала правым колесом о паребрик, а он все продолжал твердить: "Еще правее".
Верю, что эта ученица в будущем научится хорошо водить автомобиль. Приобретет чувство уверенности, а в руках и коленках у нее не будет дрожи. Она будет лихо гонять по дорогам... но чувство правого ряда не потеряет никогда :-)

Думаю, что основная цель подобных книг - постоянно твердить начинающим собаководам о том, что собака требует постоянного внимания, о том, что за щенком необходим глаз да глаз. О том, что собака, как и любое живое существо, может пораниться, заболеть, обидеться, затосковать.
Думаю, что авторы подобных изданий знают, что придет пора и их бывшие читатели будут гораздо проще относиться к их советам (а может, и забудут эти советы на прочь). Что со временем у их бывших читателей притупится чувство тревоги за своих питомцев... но чувство "правого ряда" (заботы о четвероногом друге) - никогда :-)
Ради этого стоит иногда попугать нерадивых, начинающих собачников :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Вторник, 2008-10-21, 02.18
 
AdelanteДата: Вторник, 2008-10-21, 09.10 | Сообщение # 21
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Если щенок будет постоянно грызть палки,это не только испортит ему прикус

от того, что грызет не испортится, может испортится если в "тяни-толкай" с ним играть


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
ЮВДата: Вторник, 2008-10-21, 14.22 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Adelante)
может испортится если в "тяни-толкай" с ним играть

А может и не испортиться :-)

Когда говорят о том, что от подобных игр, может испортиться прикус, то я даже нафантазировать не могу, сколько раз в день и по скольку часов надо таскать собаку за зажатый в ее пасти предмет.
А если и испортится? Что с того? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AdelanteДата: Вторник, 2008-10-21, 14.44 | Сообщение # 23
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А если и испортится? Что с того? :-)

это плохо для выставочных соб wink


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
ЮВДата: Вторник, 2008-10-21, 16.15 | Сообщение # 24
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Adelante)
это плохо для выставочных соб

Для выставочных соб. или для хозяев выставочных соб? :-)
Думаю, выставочным собам по барабану, какой у них прикус :-)

Как то я на этом форуме тему заводил. Называлась она "Кто для вас ваша собака?" (примерно).
И как своих собак форумчане только на называли :-) И членом семьи, и лучшим верным другом, и ребенком, и т.д.
Думаю, при таком отношении к своей собаке, хозяину совершенно нет разницы, первое место на выставке займет его любимец или последнее, или вообще выставляться не будет.
Или как? ;-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Вторник, 2008-10-21, 16.20
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-10-21, 16.29 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Думаю, при таком отношении к своей собаке, хозяину совершенно нет разницы, первое место на выставке займет его любимец или последнее, или вообще выставляться не будет.
Или как? ;-)

Совершенно верно!!! Но почему-то другим, совершенно не имеющим к твоей собаке никакого отношения, очень даже
интересно... dry


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Вторник, 2008-10-21, 16.34 | Сообщение # 26
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Совершенно верно!!! Но почему-то другим, совершенно не имеющим к твоей собаке никакого отношения, очень даже интересно...

Другие - это кто? Друзья? Знакомые? Родственники? Дети, внуки, тещи, свекрови?
Или так себе прохожие? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-10-21, 16.56 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Другие - это кто? Друзья? Знакомые? Родственники? Дети, внуки, тещи, свекрови?
Или так себе прохожие? :-)

и не друзья совсем...можно сказать.. просто прохожие..но очень любящие совать нос не в свое дело
и делающие вид. что в разведении чуть ли не с пеленок и все про всех собак знают и тем самым
вообщем ..НЕГАТИВ СЕЮТЬ!!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Вторник, 2008-10-21, 17.19 | Сообщение # 28
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
и не друзья совсем...можно сказать.. просто прохожие.

Прохожие пусть на хрен проходят :-) Мы их слушать не будем! :-)
По своему жизненному опыту знаю, чем больше человек в чем либо соображает, тем меньше советует (знает).
Один московский профессор института мозга, специализирующийся на таком предмете, как гипноз (доктор наук), на мой вопрос о том, что же все таки такое гипноз, сказал (примерно): "А хрен его знает" :-)
Другой профессор историк (тоже доктор наук), когда я кинул в разговоре с ним фразу, мол на Руси раньше люди покрепче были и пили не стопками, как нынче, а ковшами, сказал: "А кто знает, из чего они пили?". Тут надо заметить, что данный Новгородский профессор всю свою сознательную жизнь занимается историей древней Руси и уже перекопал всю Новгородскую область.
Мой отец не был профессором по собакам, но дрессировщиком был знатным. На мои вопросы о том, что, в каких случаях думает, чувствует собака, всегда отвечал мне с досадой: "Если б я знал".
О гипнозе, истории Руси, о дрессировке, можно вычитать в любых дешевых (а порой и достаточно дорогих) книжонках. Там нам доходчиво объяснят, что такое гипноз, из чего пили на Руси и как дрессировать собаку. Пишут такие брошюрки люди с поверхностными знания предмета или вообще без знаний. А прочитавшие такие брошюрки мнят из себя специалистов.
Я не читаю подобную "литературу" и не слушаю "прохожих".
Чего и всем желаю :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-10-21, 18.39 | Сообщение # 29
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Прохожие пусть на хрен проходят :-)

Точно, а сунутый нос не грех и прищемить biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Вторник, 2008-10-21, 18.48 | Сообщение # 30
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Quote (Adelante)
это плохо для выставочных соб
Для выставочных соб. или для хозяев выставочных соб? :-)
Думаю, выставочным собам по барабану, какой у них прикус :-)

specool
Quote (ЮВ)
И как своих собак форумчане только на называли :-) И членом семьи, и лучшим верным другом, и ребенком, и т.д.
Думаю, при таком отношении к своей собаке, хозяину совершенно нет разницы, первое место на выставке займет его любимец или последнее, или вообще выставляться не будет.
Или как? ;-)

Верно,для меня это именно так wink
Quote (ЮВ)
Я не читаю подобную "литературу" и не слушаю "прохожих".
Чего и всем желаю :-)

Хотелось бы и мне так...Но вот проблема-как ни стараюсь не слушать мнение посторонних,но все-равно(исподволь) их "коментарии" обо мне,моей собаке и т.д. вкрадываются в мое сознание и влияют на мои поступки surprised Вот такая я несовершенная dry


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Палочки-пищалочки,или чем играют наши собаки дома и на улице (Рассказываем и показываем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru