[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Есть ли Бог?... (верите ли Вы в Бога?...)
Есть ли Бог?...
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-18, 18.54 | Сообщение # 46
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Лика, ЮВ, из вашей полемики я поняла, что я очень мало читаю (ничтоже сумняшеся думала, что мной прочитано много, каюсь, была самонадеяна!). Но все же слежу с интересом за вашей перепиской. Если бы знала о чем речь, то поддержала бы. Но увы...

Аналогично. wink
Quote (Лика)
Бог в душе

Я считаю это очень самонадеянным утверждением. Бог может присутствовать в светлом чистом месте, к сожалению моя душа далека от идеала, чтобы пригласить в нее Бога. Пока я только надеюсь на его помощь по совершенствованию этой самой души, но процесс идет с переменным успехом.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-18, 18.59 | Сообщение # 47
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Лика, ЮВ, из вашей полемики я поняла, что я очень мало читаю

Уверен, что прочли Вы не мало. А литература о которой идет речь и литературой назвать нельзя. Так что Вы ничего не потеряли :-)

Quote (Лика)
Бог в душе-это твой собственный стержень (энергия)...частичка Бога-Божественной энергии...вот когда ее достаточно в себе,-ты в церковь за ней не идешь (за добавочной)

Никогда бы не подумал, что у монахов, например, или, скажем, просто у людей верующих с детских лет недостаток "Божественной энергии" :-)

Quote (Лика)
жаль, что аудитория не подготовлена для этой информации

Я точно не подготовлен :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.03 | Сообщение # 48
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Ирина, Бог "в отдельном, чистом месте" не сам по себе.....существуют так называемые энергоинформационные связи все мы в этих связях задействованы...есть энергии разных уровней вибраций и все это дает понятие "что наверху,-то и внизу".....у каждого есть энергоинформационная цепочка связи с Богом, а вот какая она (по силе энергии)-зависит от каждого из нас...кто что "наработает"....и своими мыслями-в том числе....

http://www.arkhpriut.com/
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.05 | Сообщение # 49
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Очень мне нравится притча.

Один человек перед смертью увидел свой жизненный путь в образе длинной дороги по песку вдоль океана. Обернувшись назад, он увидел отпечатки еще одной пары ног. И было ему открыто, что океан - вся его жизнь, а вторые следы принадлежат Самому Господу, Который cшествовал ему, как путникам, идущим в Эммаус. Однако в некоторых местах пройденного пути вместо двух пар следов видел он только одну, глубоко врезавшуюся в песок. "Боже, - обратился он к Господу, - почему, когда мне было трудно, ты оставлял меня? Смотри, как глубоко врезались мои следы в песок, как мне тяжело было тогда идти" И Господь ответил ему: "Сын Мой, ты ошибаешься. Ты видишь отпечатки не твоих, а Моих стоп. Когда тебе было трудно, Я брал тебя на руки и нес..."


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.05 | Сообщение # 50
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Ирина, Бог "в отдельном, чистом месте" не сам по себе.....существуют так называемые энергоинформационные связи все мы в этих связях задействованы...есть энергии разных уровней вибраций и все это дает понятие "что наверху,-то и внизу".....у каждого есть энергоинформационная цепочка связи с Богом, а вот какая она (по силе энергии)-зависит от каждого из нас...кто что "наработает"....и своими мыслями-в том числе....

Обо всем этом Вам Бог поведал? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.09 | Сообщение # 51
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Лика)
существуют так называемые энергоинформационные связи

Мне нравится ваша уверенность в вопросе. Ни тени сомнения. К сожалению, я пока не могу похвастаться таким уровнем познания мира.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.12 | Сообщение # 52
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
ЮВ, Дети с рождения и до 7 лет находятся в энергополе матери.....монахам нужен другой уровень энергий (для развития)...... истинно верующим-тоже нужен другой уровень энергий (с помощью молитв-благодатный)....можно без конца муссировать эту тему теоритически, нужно ощущать "это" практически.... smile :) smile

ЮВ,Кто-то пишет книги по инфосчитке...а кто-то снимает энергетическую информацию.....кому что дано.....


http://www.arkhpriut.com/

Сообщение отредактировал Лика - Воскресенье, 2008-05-18, 19.13
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.18 | Сообщение # 53
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну ладно, с энергией разобрались. Пора вернуться к теме.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.22 | Сообщение # 54
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
ЮВ,
Quote (ЮВ)
А литература о которой идет речь и литературой назвать нельзя.

А здесь я с Вами не согласна. "Поваренная книга анархиста" - это тоже литература и кому-то это нравится... И Толкиен, Кастанеда тоже литература...и многое другое. Просто кому-то нравится, кому-то нет. А еще есть такой стереотип - прочитал, не понял (может эрудиции не хватило, может образования, может не внимательно читал), не понравилось.


Si vis pacem, para bellum.
 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.23 | Сообщение # 55
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Ирина, притча красивая (я ее знаю)...но если просмотреть энергетически....сомнительная... извините.....
Лучше обсуждать общепринятый вариант Создателя. Прекрасно, что у каждого свое собственное мнение на этот счет.
Светлана. Полностью согласна. biggrin


http://www.arkhpriut.com/

Сообщение отредактировал Лика - Воскресенье, 2008-05-18, 19.27
 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.25 | Сообщение # 56
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Ну ладно, с энергией разобрались. Пора вернуться к теме

Непроизвольный переход от одной теме к другой говорит, на мой взгляд, о том, что первая тема себя исчерпала :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.31 | Сообщение # 57
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
первая тема себя исчерпала :-)

киваю

Quote (Nemezida)
Просто кому-то нравится, кому-то нет.

И еще присутствует фактор моды. "Ах, как же, вы не читали...?"


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.35 | Сообщение # 58
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина,
Quote (Ирина)
И еще присутствует фактор моды. "Ах, как же, вы не читали...?"

Ну да, как же без моды! Но Кастанеду и Толкиена не смогла одолеть... вот такая я отсталая в моде! smile


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.37 | Сообщение # 59
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Nemezida, как и я.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.41 | Сообщение # 60
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
А здесь я с Вами не согласна. "Поваренная книга анархиста" - это тоже литература и кому-то это нравится

Не все то, что кому-то нравится является литературой в прямом смысле этого слова :-)
Я имею ввиду общепринятые понятия. И можно со мной соглашаться или нет. Можно придумывать определения самому и называть словарь матерных слов литературой, а вождение носом в пьяном виде по клавишам рояли - музыкой (хотя некоторым таки звуки и нравятся), но повторюсь, определения уже есть :-)

Толково-словообразовательный словарь:
Литеретура - вид словесного искусства, целью которого является изображение жизни, создание художественных образов при помощи слова.

Искусство это, блин, а не марание пера :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Есть ли Бог?... (верите ли Вы в Бога?...)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru