[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Есть ли Бог?... (верите ли Вы в Бога?...)
Есть ли Бог?...
Ирина_АДата: Суббота, 2008-05-17, 18.57 | Сообщение # 16
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, уже в те времена все разделилось на добро и зло. Осталось только выбрать свой путь. Я думаю, мы рождаемся с "нулевым балансом", а потом, в течении жизни балансируем, делаем шаги и в "плюс" и в "минус". И вот по итогам нам "баланс" и подведут. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-05-17, 18.58 | Сообщение # 17
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, Ир, спасибо!

Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Суббота, 2008-05-17, 19.07 | Сообщение # 18
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Да, уже в те времена все разделилось на добро и зло. Осталось только выбрать свой путь. Я думаю, мы рождаемся с "нулевым балансом", а потом, в течении жизни балансируем, делаем шаги и в "плюс" и в "минус". И вот по итогам нам "баланс" и подведут.

Совершенно с Вами согласен :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-05-17, 19.13 | Сообщение # 19
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Интересно, почему последователи разных религий так непримиримы и каждый считает, что именно его учение - верное. Даже среди христиан, православные и католики никак не договорятся. Кому от этого выгода? Если мне говорят, что я не могу помолиться и поставить свечу в православном храме за свою бабулюшку, которая была католичкой, то мне как-то грустно становится. Или бесконечные дискуссии о том, должна ли женщина входить в храм в брюках и с непокрытой головой... Тут читай-не-читай Библию, а ответ у каждого свой.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LOTOSДата: Суббота, 2008-05-17, 19.18 | Сообщение # 20
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
не придерживаюсь никакой религии.

А знаете почему? - Потому, что во многих религиях женщин и за людей-то в общем не считают


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-18, 00.04 | Сообщение # 21
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
женщин и за людей-то вобщем не считают

Да, у мусульман - у женщины нет души, у христиан - жена , да убоится мужа... Мне кажется, в какой-то исторический отрезок, когда главенствовал матриархат, мужины сумели взять власть и быстренько переписать все законы под себя. Недавно показывали китайскую деревню, где до сих пор живут по законам матриархата, какая там благодать, мир, отсутствие преступности. Так что пора брать власть в свои руки.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-18, 10.39 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Если мне говорят, что я не могу помолиться и поставить свечу в православном храме за свою бабулюшку, которая была католичкой, то мне как-то грустно становится.

Это кто Вам такое говорит? surprised Сосед по подъезду?

Quote (Ирина)
Или бесконечные дискуссии о том, должна ли женщина входить в храм в брюках и с непокрытой головой...

Дискуссий по этому поводу не слышал и среди кого они ведутся не знаю. Есть определенные каноны, которые желательно соблюдать. Но никто Вас в брюках из церкви не выгонит. Как впрочем, и меня в юбке :-)

Quote (Ирина)
Даже среди христиан, православные и католики никак не договорятся.

Кроме православия есть еще "Русское православие", которое стоит особняком :-)
Не понятно почему и насчет чего должны "договариваться" представители разных религий? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-18, 10.46 | Сообщение # 23
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Да, у мусульман - у женщины нет души, у христиан - жена , да убоится мужа...

Не знаю насчет мусульман, а вот то, что Вы Ветхий завет с Новым спутали - это точно :-)

Quote (Ирина)
Недавно показывали китайскую деревню, где до сих пор живут по законам матриархата, какая там благодать, мир, отсутствие преступности.

Даже и не предполагал, что еще остались люди, которые верят СМИ :-)

Quote (Ирина)
Так что пора брать власть в свои руки

Кто ж не дает? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-18, 13.15 | Сообщение # 24
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Это кто Вам такое говорит?Сосед по подъезду?
Ну с соседями и подъездами у меня напряженка biggrin
Так вот в церкви такое и говорят, когда я написала Альфонс, Иосиф - у меня спросили:"православные?", отвечаю: "католики". "Низзя!" Больше не пишу...
Quote (ЮВ)
почему и насчет чего должны "договариваться" представители разных религий?

Разобщенность людей, верующих христиан - это ли не проблема? Хорошая идея тонет в выяснялках и внешней благочестивости. А насчет чего? Насчет того, что Бог у нас один, и главное - это стараться жить по его заповедям.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-18, 14.09 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Так вот в церкви такое и говорят, когда я написала Альфонс, Иосиф - у меня спросили:"православные?", отвечаю: "католики". "Низзя!" Больше не пишу...

Вероятно Вы не поняли вопроса. Я спрашивал не где говорили, а кто? :-) Есть ли у этого человека право определять кого можно поминать, а кого нельзя? А отвечать или нет на тупые вопросы тупых людей - это дело личное :-)
Вот Vlad008 вообще не верующий :-) , что ж его и поминать после смерти возбраняется? :-)
Кстати, при подаче поминальной записки никто даже и не спрашивает действительно ли этот человек умер :-) А если мусульманин, например, имел при жизни имя типа Вася, то тоже вопросов не возникнет :-)
Все же церковь (именно церковь) имеет, как я уже говорил свои каноны, которые принято соблюдать. Никто не мешает молиться и ставить свечи дома (обращаться к Богу на прямую). Это не возбраняется :-)
На данный момент в Российских войсках встречаются штатные священники. Они, кстати говоря, благословляют на бой ратный всех скопом. Не взирая на вероисповедания. И служат службу по погибшим воинам так-же не взирая :-)

Quote (Ирина)
Насчет того, что Бог у нас один, и главное - это стараться жить по его заповедям.

"У нас" - это в смысле у Вас? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-05-18, 14.57 | Сообщение # 26
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Алла! Лично для Вас....может всем станет понятно: почему в религиях женщину не считают за человека....и вообще многое станет понятным....
Одной из наиболее тщательно охраняемых христианских тайн является история о том, что Мать всего живого была Творцом, который наказывал Бога. Интересен тот факт, что имя Иегова состоит из четырех букв Иврита: Йод-Ге-Вау-Ге. Первая Йод-означает "Я", а следующие три Ге-Вау-Ге-два слова"жизнь" и "женщина". Латинская версия этих трех букв-"Е-В-А", Следовательно, имя Иегова-женское и означает:" Я-женщина, я-жизнь". По мере того, как мифология все дальше и дальше уходила от изначального представления о Великой Богине, дуализм (двойственность), который и сегодня доминирует в мировозрении народов западных стран, приобретал все большее значение. Жизнь стала представляться, как борьба сил добра и зла, а менее важной, чем жизнь грядущая, возникла уверенность, что связанное с земной жизнью:сама земля, тело, половые отношения, женщина-есть зло......В качестве религиозной концепции: земное-нечисто, как в физическом, так и в духовном смысле. Женщина не может восприниматься в качестве духовного лидера, являющегося образом божественного женского начала. Женщина-нечиста как душой, так и телом.


http://www.arkhpriut.com/
 
LOTOSДата: Воскресенье, 2008-05-18, 15.42 | Сообщение # 27
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Лика)
имя Иегова состоит из четырех букв Иврита: Йод-Ге-Вау-Ге. Первая Йод-означает "Я", а следующие три Ге-Вау-Ге-два слова"жизнь" и "женщина".

יהןה - Юд, Хэй (произносится как Hey (англ.) далее ВАВ и опять Хэй.
Лика, действительно очень интересное объяснение, но только я не вижу здесь " Я-женщина, я-жизнь" (иврит знаю на 5+)

Quote (Лика)
Латинская версия этих трех букв-"Е-В-А",

На иврите Ева - חוה (Хава) - ХЕТ, ВАВ, ВАВ, ХЭЙ


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-18, 15.42 | Сообщение # 28
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Одной из наиболее тщательно охраняемых христианских тайн является история о том, что Мать всего живого была Творцом, который наказывал Бога

Лика, интересно откуда наиболее тщательно охраняемая христианская тайна стала известна Вам? :-)
Наверное, из "Женской Энциклопедии" :-)
Хорошо бы, кстати давать в таких случаях ссылку на автора (Барбара Уокер). Кстати тетенька с богатой фантазией :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-18, 15.50 | Сообщение # 29
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
но только я не вижу здесь " Я-женщина, я-жизнь" (иврит знаю на 5+)

Лика просто забыла упомянуть, что речь идет о письменности примерно 2500 г. до Рождества Христова (оказывается письменность в то время процветала) :-) А значит речь идет о древнееврейском языке иврит тут ну, ника не причем :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-05-18, 16.20 | Сообщение # 30
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
ЮВ, Это из книги "Сила ведьм" Лори Кэбот...уважаю эту даму.... (так сделан перевод....это не ко мне, писалось о сути....
Что касается полемики о Боге, то для меня Бог-это энергия....


http://www.arkhpriut.com/

Сообщение отредактировал Лика - Воскресенье, 2008-05-18, 16.24
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Есть ли Бог?... (верите ли Вы в Бога?...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru