[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Есть ли Бог?... (верите ли Вы в Бога?...)
Есть ли Бог?...
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-09-28, 08.46 | Сообщение # 91
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Очень красивую иллюстрированную библию можно скачать здесь.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-09-28, 12.41 | Сообщение # 92
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Ну правительству, скажем, выгодно иметь под рукой религию, которая утверждает, что всякая власть от Бога.

Это когда, где и какая религия это утверждала? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-09-28, 13.44 | Сообщение # 93
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ЮВ, прочтите послания апостола Павла.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-09-28, 16.24 | Сообщение # 94
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
ЮВ, прочтите послания апостола Павла.

Конечно, перечитывать послание апостола Павла, если не ошибаюсь, к Римлянам, я не буду.
Но знаю точно, что никогда, никакая религия не может утверждать, что ВСЯКАЯ власть от Бога :-)
Во всяком случае, христианство до этого не додумалось :-) Потому, как это противоречит самой религии с ее миролюбивой политикой.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-09-28, 19.32 | Сообщение # 95
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ну вот, не перечитыва всего Павла, процититую: «Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть…»
«Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям…»(послание к Титу).
О том же в послании к Колоссянам. К Тимофею: «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления… за царей и за всех начальствующих…»
Христианство призывает к смирению и подчинению.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
alixДата: Воскресенье, 2008-09-28, 20.11 | Сообщение # 96
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Ирина, Спасибо за ссылку на Кураева. Вот уж не думала, что так затянет smile Было открыто пять форумов, а просидела там 10 часов безотрывно...

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-09-28, 20.38 | Сообщение # 97
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
«Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть…»
«Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям…»(послание к Титу).
О том же в послании к Колоссянам. К Тимофею: «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления… за царей и за всех начальствующих…»

Ирина, Вы опять передергиваете :-)
Привожу пример выдернутого контекста из Пушкина:
"Я встретил Вас и все."
Почитать господ, царей и начальство рекомендуется рабам. И лишь с одной целью - дабы не хулили Бога за жизнь свою не сложившуюся.
А к властям и начальству мы знаем, как Иисус сам относился.
Что то трактовочка посланий у Вас не православная :-) Даже и не католическая. Евангелийская какая-то :-).
Они (евангелисты, к примеру) этими посланиями пытаются втюхать народу то, что, мол надо своего начальника на работе почитать :-) Каким бы козлом он не был. :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-09-28, 21.01 | Сообщение # 98
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну так на каждой службе "Еще молимся о властях ..." Это сейчас. Не зависимо, кто у власти.
Это так, мои личные размышлизмы. Ну я точно не евангелистка, так как начальство почитать никогда не пыталась. Я просто о том, что прав Толстой, идеи Христа и его последователей как-то расходятся, и чем дальше, тем больше.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-07-06, 18.01 | Сообщение # 99
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Прочитала и понравилось.

Какую роль в жизни христианина играет любовь и почему?

Любовь – слово глубокое, священное, дивное, но порядком в наши времена обесцененное. Часто мы забываем, что любовь – это имя Бога, отражающее Его свойство. По слову свт. Григория Богослова, если у христиан спросят, чему они поклоняются, то их ответ будет: Любви.

Удивило, что ни один человек из моего окружения не может объяснить толком, как понимает любовь. Гораздо чаще можно услышать исчерпывающий ответ о том, что есть влюбленность – чувство, порожденное выделением гормонов в кровь.

Заповеданная Христом любовь совсем не то чувство, что мы испытываем к нашим родным и близким по духу людям, но как же тогда полюбить тех кого не любишь, скажем, не аборигенов из Новой Гвинеи, а всех тех, кого встречаешь на своем жизненном пути? Иисус дает не только заповедь, но и дар любви. Вот как пишет об этом о. Александр Шмеман: «В том новизна христианской любви, что в Новом Завете человек призван любить Божественной Любовью, ставшей любовью Богочеловеческой, любовью Христовой. Не в заповеди новизна христианской любви, а в том, что стало возможно исполнение заповеди. В соединении со Христом в Церкви, через Таинства Крещения и Причащения Телу и Крови Его мы получаем в дар Его Любовь, причащаемся Его любви, и она живет и любит в нас». «Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим 5:5), и Христом заповедано нам пребывать в Нем и в Его любви: «пребудьте во Мне, и Я в вас <...> ибо без Меня не можете делать ничего <...> пребудьте в любви Моей» (Ин 15:4-5,9).

Любовь есть одна из основных христианских добродетелей. В послании к коринфянам апостол Павел пишет: «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1 Кор. 13,13). Больше, потому что в Царстве Небесном вера перейдет в знание, надежда осуществится, останется вечная любовь.

Человек есть образ и подобие Божие, вот ему и заповедано любить Бога и ближнего, т. к. без любви все добродетели лишаются смысла: если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая или кимвал звучащий; если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто; если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (Кор. 13, 1-3). Или еще так:

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.

ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.

ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.

Итак, любовь есть плод действия Святого Духа в человеческом сердце, и проявляется этот плод в конкретных делах: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13, 4-6).

С "Молодежного Праославного форума"
http://www.cdrm.ru/ibforum/index.php?act=idx


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Есть ли Бог?... (верите ли Вы в Бога?...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru