[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Бросаем курить! (Искореняем вредные привычки)
Бросаем курить!
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-05-10, 14.08 | Сообщение # 1
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Я предлагаю поговорить о вреде курения и способах избавления от этой привычки. Не секрет, что сейчас очень много курящих, как среди мужчин, так и среди женщин. Да и дети начинают рано приобщаться к этому "священнодействию".
книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира: «Легкий способ бросить курить», «Единственный способ навсегда бросить курить», «Легкий способ похудеть», «Как помочь подростку бросить курить» и другие. В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как «Легкий способ бросить курить». Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его клиники; число пациентов, бросивших курить благодаря использованию его метода, превышает 95% от общего количества обратившихся за помощью.

http://www.sprositeywestie.my1.ru/knigi/allen_karr.rar


Si vis pacem, para bellum.
 
BaskaДата: Вторник, 2008-05-13, 13.40 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Бросив курить, женщины стройнеют и молодеют!

Итальянские ученые сделали удивительное открытие, дающее женщинам прекрасный стимул бросить курить. Специалисты доказали: отказавшись от сигарет, женщины худеют и молодеют на 13 лет за 9 месяцев.

Диетолог Лидия Левандовски и дерматолог Аделе Спаравинья в течение 9 месяцев (с февраля по ноябрь 2007 года) провели 2 широкомасштабных исследования. В первом – приняли участие 200 некурящих женщин. Основываясь на объективных параметрах кожи (эластичность, упругость, микрорельеф), ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

Второе исследование было проведено с участием 64 курящих женщин. От них требовалось отказаться от пагубной привычки и каждые 3 месяца сдавать анализы и проходить обследование. Результаты оказались ошеломляющими: кожа этих участниц помолодела в среднем на 13 лет, а их вес уменьшился на несколько килограммов.

Этими выводами итальянцы полностью опровергли распространенное мнение о том, что, бросив курить, женщина полнеет.

Воодушевленный этими открытиями, итальянский союз по борьбе с курением выпустил рекламный щит с надписью: «Прекратив, ты станешь красивой».

biggrin
Взято отсюда: http://www.passion.ru/s.php/7765.htm


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-05-13, 14.26 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Nemezida, Baska, какие вы молодцы!!!! За здоровый образ жизни!!!

Моя любовь-Бордосы!
 
katy1Дата: Вторник, 2008-05-13, 17.54 | Сообщение # 4
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Ну, что набираем группу? За компанию я согласна, хотя каждый должен решить за себя.


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Конфета2010Дата: Вторник, 2008-05-13, 18.18 | Сообщение # 5
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Baska, я читала отзывы тех, кто бросил курить по Аллену Карру(см.первое сообщение), ну там женщины как одна пишут, что набрали по нескольку кг. Я думаю, что это на психологическом уровне, когда вместо сигареты пытаются отвлечься и "заесть". Но те, кто уже 2-3 месяца не курят - довольны. Хотя я и не подвержена этой пагубной страсти, но тем не менее интересуюсь данной проблемой, т.к. муж заядлый курильщик.

Si vis pacem, para bellum.
 
Vlad008Дата: Среда, 2008-05-14, 13.50 | Сообщение # 6
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Я курил больше 10 лет, с 14 лет где-то... Постоянно пытался бросать, но никак не получалось... sad максимум не курил около месяца или двух... А 1,5 года назад как отвернуло!!! Без книжек, кодирований и других хитростей.
Сам удивляюсь, что совсем не хочется... Даже "заражаю" этим близких знакомых - после меня бросила курить моя девушка, друг и отец... biggrin
Моё мнение - чтобы бросить курить нужно как бы созреть для этого головой!!! Осознать, что тебе это не нужно, что ты сильнее этого... Удачи всем бросающим!!! cool


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
Vlad008Дата: Среда, 2008-05-14, 13.55 | Сообщение # 7
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Nemezida, по поводу веса согласен... Но это не связано на мой взгляд с сигаретами. Просто появляется здоровый аппетит как до курения, а физических нагрузок человек уже не получает, а может и не может получать (одышка от сигарет, слабость и т.д.). Бросайте курить и в спортзал или бассейн!!! Как минимум длительные прогулки с нашими ЛЮБИМЫМИ ПИТОМЦАМИ!!!

Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
TatuanaДата: Среда, 2008-05-14, 17.24 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
"Курение несексуально".

Моя любовь-Бордосы!
 
LOTOSДата: Среда, 2008-05-14, 19.11 | Сообщение # 9
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Этими выводами итальянцы полностью опровергли распространенное мнение о том, что, бросив курить, женщина полнеет.

Quote (Nemezida)
ну там женщины как одна пишут, что набрали по нескольку кг. Я думаю, что это на психологическом уровне, когда вместо сигареты пытаются отвлечься и "заесть".

Quote (Vlad008)
по поводу веса согласен... Но это не связано на мой взгляд с сигаретами. Просто появляется здоровый аппетит как до курения

чем больше ваш стаж курильщика, тем выше вероятность резкой прибавки в весе. Под долгим стажем подразумевается 20-30 лет курения. Интересно, что экс-курильщики, чей вес был в пределах нормы или чуть ниже, чаще набирают лишние килограммы, чем полные люди.
Дело в том, что курение усиливает интенсивность обмена веществ, по крайней мере на короткое время после выкуренной сигареты. Так как всплеск интенсивности метаболизма длится недолго, курение, "подхлестывая" обмен веществ каждой сигаретой, заставляет организм весь день работать в режиме вынужденных подъемов и спадов. Хотя этот процесс сам по себе достаточно опасен, он приводит к сжиганию лишних калорий.

Я например курю уже 11 лет (с 14 начала) и могу сказать, что для того, чтоб бросить просто нужно сильное желание. (никаких особых мозгов для этого не требуется). А пока этого желания нет, никакие статьи о вреде, никакие доводы и т.д. не помогут.


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-05-14, 19.28 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Мне кажется, что все это, как и при любой зависимости, обманчивое "могу бросить, но не хочу". Слабый человек, действительно, не может, курение сильнее его. Сильный может, но нужна причина для принятия решения. А причина - в пациентах онкодиспансера. Насмотрелась я на жертв курения, не приведи Господи!
Когда-то прочитала: "Целовать курящую женщину все равно, что вылизывать пепельницу". Жизнь так прекрасна, стоит ли ее укорачивать добровольно?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tigrinaДата: Среда, 2008-05-14, 22.47 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
ПАААМАААААААГИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
BaskaДата: Среда, 2008-05-14, 22.48 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
чем больше ваш стаж курильщика, тем выше вероятность резкой прибавки в весе.

Куда мне еще прибавлять?... Не, не буду бросать!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-05-14, 23.15 | Сообщение # 13
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Baska, лучше дольше прожить толстой, чем меньше худой. cool Бросай!

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
BaskaДата: Среда, 2008-05-14, 23.47 | Сообщение # 14
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Предпочитаю качество, а не количество happy

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-05-15, 00.58 | Сообщение # 15
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Baska, меня несколько лет назад откинуло и на весе это не особо отразилось... Просто в один прекрасный день сообразила, что уже несколько дней не курю и не вспоминаю. Я понимаю, что это редко бывает, и многие мои подруги мне завидуют в этом. Но видимо, это не моё! И я уже который год равнодушно смотрю на эти "палочки здоровья", а последнее время не могу выносить, когда рядом курят. Хотя я сама мужа подсадила на крепкие сигареты с ментолом, теперь он другие не курит(раньше курил БОНД и был счастлив!).

Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Бросаем курить! (Искореняем вредные привычки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru