[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Бросаем курить! (Искореняем вредные привычки)
Бросаем курить!
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-05-15, 01.06 | Сообщение # 16
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Baska, Оксана, есть хорошая поговорка
: "Пока толстый сохнет, худой - сдохнет!" Лучше быть полным и здоровым, чем худым и больным. А с легкими шутки плохи, я с Ириной согласна, знакомых хирургов в онкологии у меня хватает и в торакальном отделении видела прооперированных по поводу рака легких... Не приведи господи!


Si vis pacem, para bellum.
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-05-15, 01.11 | Сообщение # 17
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
tigrina, Ларка, загрузи ссылку из моего первого поста. Я читала отзывы по Карру, народ доволен!

Si vis pacem, para bellum.
 
LOTOSДата: Четверг, 2008-05-15, 09.52 | Сообщение # 18
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А причина - в пациентах онкодиспансера.

А вы знаете , сколько в онкологических диспансерах пациентов никогда не куривших??? - ничуть не меньше курящих. Моя мама, тётя, дв.сестра умерли от рака не выкурив за всю жизнь ни одной сигареты.
Хотя безусловно курение вредит здоровью. Эта привычка способствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе ишемической болезни сердца. Курение способствует развитию атеросклероза, тромбообразованию, вызывает заболевание артерий нижних конечностей, а также рака легкого, бронхита курильщиков. У курильщиков также снижается иммунитет, страдает желудок и весь желудочно-кишечный тракт. У женщин курение повышает риск возникновения бесплодия, кровотечений во время беременности или спонтанного аборта.
Но есть болезни, при которых курение может оказывать и некоторый защитный или лечебный эффект. По мнению ученых, курение оказывает защитный эффект при болезни Паркинсона, при язвенном колите (язвенное воспаление толстой и прямой кишок) и раке внутренних тканей матки. Ну а также курение некоторым успокаивает нервы, пусть даже это и иллюзорное успокоение. Некоторым образом курение помогает и шизофреникам. Американские ученые нашли ген, который в случае "выхода из строя" может повысить риск приобретения наследственной шизофрении. Это же, по мнению ученых, объясняет и то, что многие, страдающие этой болезнью курят почти беспрерывно, поскольку никотин помогает преодолеть этот дефект мозга.
Но как бы там ни было, курение всегда будет вредно для вашего здоровья. По крайней мере, вреда от него значительно больше, чем пользы.

Если вы заядлый курильщик и не хотите бросать, то те же французские ученые рекомендуют курить "по-умному" и дают советы как правильно это делать:

1. Не вдыхайте дым сигарет. С дымом лишь одной сигареты в легкие курильщика попадает до 3 миллиграммов никотина. Не вдыхая дым, можно наполовину сократить попадание всех вредных веществ, содержащихся в сигарете, в ваш организм.

2. Пейте больше воды. Заядлым курильщикам рекомендуется пить не менее литра воды в день, желательно слабоминерализованной. Это позволяет быстрее вывести токсины, стимулировать работу почек, избежать концентрации никотина в моче, а следовательно негативного его воздействия на мочевой пузырь при длительном воздержании.

3. Гасите сигарету, докурив до середины. Чем ближе к концу, тем дым сигареты становится гуще и вреднее.

4. Пользуйтесь сигаретами с фильтром. Он задерживает свыше 30% содержащегося в сигарете никотина. Еще лучше пользоваться сигаретами с угольным фильтром. который адсорбирует на себя и никотин и различные смолы.

5. Не держите сигарету во рту. Выделяемые сигаретой токсичные газы пагубно воздействуют на кожу лица.

6. Умеренно занимайтесь спортом. Усиленные занятия спортом опасны для курильщика. Физическая нагрузка ускоряет работу сердца, а никотин сужает артерии, препятствует току крови от сердца.


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
LOTOSДата: Четверг, 2008-05-15, 09.53 | Сообщение # 19
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
7. Старайтесь избегать ментоловых сигарет. Присутствие ментола усиливает едкость некоторых токсичных элементов, содержащихся в табаке.

8. Черный табак предпочтительнее курить. Светлый табак вреднее черного, так как для его производства применяются красители, ароматизаторы и консерванты.

9. Используйте естественное противоядие табачному дыму. Эффективными против никотина являются такие овощи и фрукты как морковь, репа, чеснок, апельсины.

10. Пейте зеленый чай. Именно зеленый чай содержит вещества, способные очищать бронхи от никотина.

11. Употребляйте витамины. Содержащиеся в табаке токсины содействуют возникновению в организме человека болезнетворных молекул, обуславливающих раковые заболевания. Чтобы нейтрализовать их, необходимо регулярно принимать витамины Е, С и А, а также селен. Курильщикам рекомендуется черная смородина, абрикосы, инжир, виноград, яблоки, груши, дыня, тыква, капуста, салат, баклажаны.

Quote (Ирина)
Жизнь так прекрасна, стоит ли ее укорачивать добровольно?

Точно!!! Давайте выбросим на свалку свои автомобили, они загрязняют окружающую среду. Давайте выбросим сотовые телефоны, снесём электростанции. не будем есть жирную и жареную пищу (и т.д.)

Quote (Ирина)
Слабый человек, действительно, не может, курение сильнее его. Сильный может, но нужна причина для принятия решения.

Полностью согласна!


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЮВДата: Суббота, 2008-05-17, 14.19 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Лично я нашел в себе силы, сжал волю в кулак и.. когда мне приходит в голову мысль бросить курить, я сжимаю волю в кулак и отгоняю эту мысль подальше :-)

- Вы могли бы бросить курить?
- Да
- А могли бы бросить пить?
- Да
- А могли бы не грешить с женщинами?
- Да
- А могли бы расстаться с жизнью?
- Безусловно! На хрена мне такая жизнь?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 13.31 | Сообщение # 21
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
ЮВ, у Вас, как в той фразе: "Пить не брошу, курить буду"...

Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-18, 14.21 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
ЮВ, у Вас, как в той фразе: "Пить не брошу, курить буду"...

Это точно про меня :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 14.33 | Сообщение # 23
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline



Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-18, 20.13 | Сообщение # 24
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ой, я опять с Раневской:
Знакомая учительница биологии решила на примерах доказать Раневской, не вынимающей изо рта папироски, вред курения и алкоголя. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом. Он сразу издох. Берет стакан с никотином, бросает второго червяка - тот же результат. Бросает червяка в стакан с яичным желтком - червяк живет.
- Ну и какой вывод из этого можно сделать?
Раневская:
- Только один: если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LOTOSДата: Воскресенье, 2008-05-18, 22.53 | Сообщение # 25
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Ирина, happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy faint

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-05-19, 00.55 | Сообщение # 26
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
happy happy happy

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-05-19, 00.59 | Сообщение # 27
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
LOTOS, Baska, ну и чего смеетесь?(хотя сама давлюсь от смеха!) happy Это к мужчинам применительно. А вы задумались про женщин? cool

Si vis pacem, para bellum.
 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-05-19, 01.04 | Сообщение # 28
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Nemezida, а у нас они (тссс...) тоже есть, только чуть другие happy

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-05-19, 01.08 | Сообщение # 29
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
LOTOS, тьфу на тебя! angry Тут серьезная тема cool

Si vis pacem, para bellum.
 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-05-19, 01.13 | Сообщение # 30
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
LOTOS, тьфу на тебя!Тут серьезная тема

Да? Ну тогда буду агитировать всех срочно бросить курить и тогда все будем выглядеть как



В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Бросаем курить! (Искореняем вредные привычки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru