[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » СМИ о собаках и собачниках
СМИ о собаках и собачниках
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 01.54 | Сообщение # 1
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Заметочка из газеты "Зеленоград сегодня" №39

ПОСОБАЧИЛИСЬ

Ссорой и стрельбой между двумя жителями Зеленограда закончился мирный выгул собак.
Прогуливаясь днем со своим любимым бульдогом, 56-летний житель не собирался причинить кому-нибудь неприятности. Однако 46-летнему жителю, который выгуливал свою овчарку, показалось, что бульдог агрессивно настроен, и попросил хозяина взять его на поводок. Хозяин бульдога пояснил, что его собака очень миролюбива и просто хочет поиграть. Но эти доводы не удовлетворили хозяина овчарки Собаководы-любители сильно поругались, и между ними завязалась драка. Хозяин овчарки достал травматический пистолет и выстрелил в своего оппонента. С тавмой руки потерпевший обратился в медицинское учреждение.
В ходе проверки участковый отработал жилой сектор и установил личность стрелявшего мужчины. Подозреваемый задержан по месту жительства. Возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью")

Предлагаю обсудить.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ИванЛисицынДата: Четверг, 2008-03-13, 09.48 | Сообщение # 2
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Предлагаю обсудить.

Как бы не миролюбив был бульдог, но на просьбу хозяина овчарки, хозяин бульдога должен был взять свою собаку на поводок. Из статьи конечно не поймёшь как и каким тоном хозяин овчарки озвучил свою просьбу...
Да и не спроста хозяин овчарки таскает с собой пистолет, может были случаи нападения от таких миролюбивых собачек?



 
AnnaДата: Четверг, 2008-03-13, 11.45 | Сообщение # 3
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Предлагаю обсудить.

С нами рядом живет ам.бульдог-действительно очень дружелюбный мальчик.Но он очень большой(по меркам Кули) и очень активный-его активность постоянно пугает Кулю.Но надо отдать должное хозяевам,свою собаку они водят ТОЛЬКО на поводке,и очень часто вижу,что собака еще и в наморднике.
А по данной ситуации-неправы оба;первый,т.к. не взял собаку на поводок(ни у одной собаки на морде не написано,что она не кусается),второй-применил оружие.


 
ИванЛисицынДата: Четверг, 2008-03-13, 11.51 | Сообщение # 4
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Quote (Anna)
А по данной ситуации-неправы оба;первый,т.к. не взял собаку на поводок(ни у одной собаки на морде не написано,что она не кусается),второй-применил оружие.

А по моему, был бы поводок, не было бы оружия wink



 
LOTOSДата: Четверг, 2008-03-13, 12.29 | Сообщение # 5
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Можно рассматривать ситуацию по разному. Конечно неправильно то, что бульдог не был на поводке, но ведь ничего не сказано об овчарке, а была ли она взята хозяином на поводок?! С другой стороны никто не имеет право стрелять в человека, НО мы не знаем, а вдруг это была вынужденная самооборона?! и т.д. и т.п.
Вобщем мне кажется, что для того, чтоб разобраться в ситуации нужно больше подробностей, а так можно бесконечно гадать о том, кто прав, кто виноват


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 12.52 | Сообщение # 6
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
можно бесконечно гадать о том, кто прав, кто виноват

У меня такое же мнение. Кургузенькая заметочка. Если исходить только из тех фактов, что обнародованы - изначально не прав владелец бульдога. Есть закон о содержании животных в городе. Поводка на псинке не оказалось! А все вытекающее - из провокации бульдога. Защищаю, не потому вовсе, что овчарка. А потому, что подобные ситуации заколебали!
Ведешь двух овчарок на поводках, в намордниках, все честь по чести, а какая-нибудь мелочь лезет к ним поиграть. Не опасно для меня и моих собак, да, но на кой леший мне эти напряги, спрашивается? Одергивание собак, нервирование их в конце концов, топтание Лёхи лапами по моей обуви и приведение ее в негодность (иногда). Спрашивается, почему человек считает себя вправе доставлять мне неудобства, если я законопослушна?
Нередки у нас в районе случаи дебилизма хозяев, да и бродячие псы некоторым много неприятностей доставляют. Не зря, думаю, чел с собой оружие прихватил. Ничего про его собаку не написали, на поводке, скорей всего была, иначе другой тон заметочки был бы. А может это сука была, да если в течке (перед или сразу после), тогда тем более "игры" бульдожьи им "не в кассу". Короче, непонятно, конкретики не хватает, не все однозначно...


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
AnnaДата: Четверг, 2008-03-13, 13.55 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
травматический пистолет

Люлёшка,чесно слово незнаю,что это такое и какой вред можно нанести при использовании cool
Моё личное мнение-применение пистолета это крайняя мера(ведь убить можно) sad


 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 17.43 | Сообщение # 8
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Anna, собакой тоже, да еще и привить комплекс боязни собак.

Здесь, в этой заметке мало информации, но много недоговоренностей. Возможно кто-то из мужчин был нетрезв, непонятно кто первым начал рукоприкладство, а вдруг овчаристу неудавалось утихомирить бульдожатника и надоело уворачиваться от его кулаков? Все возможно, но ничего не ясно.

Пистолет как крайняя мера? На данный момент не видно, насколько она оправданна.

Мое мнение, береги себя, береги свою собаку. И обойди стороной всех, любого и каждого. И плохого и хорошего.
И будет тебе счастье.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Четверг, 2008-03-13, 17.56 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
А я, как всегда, не в тему :-) и, как всегда, с пессимизмом :-)
В мою бытность журналистской деятельности, в газете, в которой я работал... Впрочем - это есть, наверняка, во всех газетах и было во все времена.
Так вот.
Когда при верстке обнаруживается, вдруг, что есть немного свободного места, то редактор обращается к журналистам с фразой: "У кого-нибудь, что-нибудь в блокноте есть?"
"Блокнот", конечно, выражение образное.
Так вот, тогда и даются такие не информационные заметки без подробностей (что-бы место забить).
Как правило, они просто выдумываются не ходу :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 18.03 | Сообщение # 10
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, похоже, что так оно и есть! На пол-заметки перечислены чины и регалии милиционера, я их не включила в текст.
Тема для нас, собачников и собаковладельцев, животрепещущая, однако!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Четверг, 2008-03-13, 18.22 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Тема для нас, собачников и собаковладельцев, животрепещущая, однако!

А в чем животрепещущесть? :-)
Два идиота устроили потасовку на улице :-) Причина могла быть любая :-) "Возьми собаку на поводок!", "Возьми кошку на руки!", "Возьми ребенка за руку!" и, в конце концов, "Хрен ли ты с такой рожей по улице ходишь!?" :-)
Анекдот :-)
Чебурашка с крокодилом Генной решили кому-ниубдь рожу разбить, но, вроде, ни с того, ни с сего, как-то не по мужски. Крокодил Генна предложил дать по морде какому-нибудь мужику, который в шляпе. Чебурашка был против и предложил:
"Ты Генна, подходишь к мужику спрашиваешь у него закурить. Если он тебе дает сигарету с фильтром, то ты спрашиваешь у него прикурить. Если он дает тебе прикурить от зажигалки, то пусть идет себе с Богом, ну, а если от спичек, то бей по роже".
Генна подходит к прохожему, просит закурить. Тот дает сигарету с фильтром. Генна просит прикурить. Мужик дает прикурить от зажигалки. Не смотря на это Гена с размаху заезжает мужику по морде.
- Почему ты так поступил? - спрашивает у Генны чебурашка, - ведь все сошлось и мужика ты бить не должен был?
На что Генна резонно отвечает: "А он был в шляпе!"


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 18.27 | Сообщение # 12
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А в чем животрепещущесть? :-)

Да в том, что нагнетают СМИ и ТВ, как обычно. Лучше бы про это "Хрен ли ты с такой рожей по улице ходишь!?" :-) написали и свободное место в газетке забили tongue


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
AnnaДата: Четверг, 2008-03-13, 18.31 | Сообщение # 13
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
И обойди стороной всех, любого и каждого. И плохого и хорошего.

applause
Только,в моем случае,обходи-не обходи,выворачивают "из-за угла" и деваться уже некуда sad


 
ЮВДата: Четверг, 2008-03-13, 18.36 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Лучше бы про это "Хрен ли ты с такой рожей по улице ходишь!?" :-) написали и свободное место в газетке забили

Тогда бы этот вопрос обсуждался на форуме фотомоделей :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 18.48 | Сообщение # 15
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Anna)
выворачивают "из-за угла" и деваться уже некуда

Anna, а это уже "судьба такой!" Если часто такие ситуации, то негатив какой-то на тебе, или разбалансированность энергетики - притягиваешь ты к себе эту ситуацию.
Мне кажется, надо у Лики совета спросить, она в этом разбирается, как я поняла.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » СМИ о собаках и собачниках
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru