[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » СМИ о собаках и собачниках
СМИ о собаках и собачниках
AnnaДата: Четверг, 2008-03-13, 19.38 | Сообщение # 16
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Если часто такие ситуации, то негатив какой-то на тебе, или разбалансированность энергетики - притягиваешь ты к себе эту ситуацию.

Вот и я думаю,что что-то не так sad sad sad Будем ждать совета Лики,может что подскажет?! wacko


 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-03-13, 22.47 | Сообщение # 17
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
С нами рядом живет ам.бульдог-действительно очень дружелюбный мальчик.

Собаку зовут Гриша. Замечательный пес! Дружим с ним уже год! И хозяин-Сергей очень ответственный товарищ!
Наверное об ОТВЕТСТВЕННОСТИ и идет речь в Ленином посте. Ответственность, даже когда у тебя бульдожка. Вот сегодня шли гуляли с Баской,она рассказывала вчерашний случай,как шла с Лероем,ей навстречу с диким лаем вылетела шавка, размером с болонку и принялась злобно облаивать Леру. Оксана Леру за спину задвигает (не дай Бог шавка укусит и тогда...) а та разоряется,как же, ротвейлера умыла..Идет тетенька, хозяйка шавки,мило так улыбается на эту картину и говорит Оксане:"Дак в наморднике водить надо..." У той чуть удар не случился! Но Оксана человек корректный,она отвечает: "Да, намордник можете не одевать,но на поводочке то можно водить,хотя бы"...Тетенька скривила лицо и прошагала мимо,даже не напрягаясь,чтобы забрать свое визжащее убожество... А Оксана так и держала Лероя, закрывала шавку собою, пока та не убежала за своей "умной" хозяйкой....
Вот вам и рассуждение по поводу ответственности.


 
ИванЛисицынДата: Пятница, 2008-03-14, 11.56 | Сообщение # 18
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Ой, а у меня совсем иная ситуация. Киллер- всегда ходит на поводке( отпускаем только на своей территории, на даче, да и то, шлейка с поводком всегда на нём ). Ну дак вот, Киллер собака очень невоспитанная( только моя вина sad ), запросто может в нос вцепиться любой собаке, которая по его мнению не прошла фейс- контроль. Идёт недавно женщина с молодым метисом овчарки, поводочек в руках, намордничек на шее у собаки, в общем всё чин чинарём. Забыла отметить, что мой подлюка не сразу с лаем кидается, а сначало жалостно подвизгивает и хвостиком виляет, типа готов поиграть. Ну вот заметила я эту парочку позднее Киллера, метисик не прочь поиграть, но от хозяйки отойти побаивается, хозяйка даёт добро на поиграть, я только успеваю крикнуть, что у меня собака кусается и беру Кильку на руки. Женщина мне в ответ, да вы типа не бойтесь, мой не тронет. Я ей, что мой зато тронет, а потом от вашего получит, и я могу получить, т.к. разнимать полезу. Хорошо собака попалась умная, посмотрела на меня орущую и играть с нами перехотела, потопала обратно к хозяйке. И историй похожих на эту было не мало, очень любят к нам в друзья набиваться и с поводками, и с намордниками, а оно нам надо? я же ещё и виновата окажусь(ТТТ, пока Бог миловал)


 
ЮВДата: Пятница, 2008-03-14, 12.06 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (ИванЛисицын)
Ну дак вот, Киллер собака очень невоспитанная( только моя вина sad ), запросто может в нос вцепиться любой собаке, которая по его мнению не прошла фейс- контроль.

А я, в отличии от многих, не считаю. что собака не воспитанная. Просто такая собака требует повышенного внимания хозяина. А то что она может вцепиться в нос не прошедшим фейс-контроль, так это совсем и не плохо :-)

Quote (ИванЛисицын)
Забыла отметить, что мой подлюка не сразу с лаем кидается, а сначало жалостно подвизгивает и хвостиком виляет, типа готов поиграть.

Интересное и полезное свойство, распространенное у бойцовых собак. Так что и это нормально :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ИванЛисицынДата: Пятница, 2008-03-14, 12.10 | Сообщение # 20
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Интересное и полезное свойство, распространенное у бойцовых собак.

У меня той- терьер smile



 
ЮВДата: Пятница, 2008-03-14, 12.12 | Сообщение # 21
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (ИванЛисицын)
У меня той- терьер

Это не важно :-) Значит, бойцовой собакой она была в прошлой жизни :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ИванЛисицынДата: Пятница, 2008-03-14, 12.42 | Сообщение # 22
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А то что она может вцепиться в нос не прошедшим фейс-контроль, так это совсем и не плохо

А по мне, ой как плохо, так часто бывает стыдно за своего шалапая, да и страшно, а ну как получим сдачи wink



 
ЮВДата: Пятница, 2008-03-14, 13.01 | Сообщение # 23
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (ИванЛисицын)
да и страшно, а ну как получим сдачи

Может и так случиться :-) Поэтому я и говорю, что требует повышенного внимания.

Когда-то (я еще жил в Ленинграде) ровно в 21:00 собирались собачники ближайших домов со своими питомцами, где все вместе и гуляли. Собаки все дружили (независимо от возраста, породы, габаритов). Иногда (редко) появлялась дама с фоксом. Она мирно беседовала с нами, а фоксик шел в общую стаю наших собак. Через несколько минут этот фоксик умудрялся перессорить всех наших питомцев. Они затеивали настоящие драки между собой, а он уже сидел у ног хозяйки, иногда поглядывая на ее, как бы говоря: "Смотри какие не воспитанные. Не то что я" :-)
Конечно появление этой дамы с фоксом было нежелательно, но все же, мы все были восхищены талантом ее собаки - перессорить всех и остаться не при чем :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-03-15, 11.49 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
нтересное и полезное свойство, распространенное у бойцовых собак.
Жалостливое повизгивание и виляние хвостиком- это ПОЛЕЗНОЕ СВОЙСТВО,РАСПРОСТРАНЕННОЕ У БОЙЦОВЫХ СОБАК???? happy
happy happy happy happy happy happy happy happy happy
Вы хде ТАКИХ бойцовых видели,если не секрет?
ИванЛисицын, Таня, молодец, адекватно оцениваешь поведение крошки Килера! Такой поведение просто опасно для его же жизни. Перекусить маленького тоя-дело секундное... У меня пинчер,карликовый ,сразу говорю-порода НЕ БОЙЦОВАЯ happy и ситуевина схожая...Бросаемся на больших собак, притом не думая что можем просто и глупо погибнуть! ЭТО ПЛОХО!!!! Это не правильно,но это есть.


 
ЮВДата: Суббота, 2008-03-15, 13.33 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Жалостливое повизгивание и виляние хвостиком- это ПОЛЕЗНОЕ СВОЙСТВО,РАСПРОСТРАНЕННОЕ У БОЙЦОВЫХ СОБАК????

Повторюсь - это очень распространенное поведение у бойцовых собак. Вы никогда не видели, как они подходят друг к другу перед схваткой? Именно так и подходят (конечно далеко не всегда). Не надо путать повизгивание и виляние хвостом перед тем, как завалиться на спину, и виляние и повизгивание перед тем, как атаковать. Это совсем другое. Бойцовые собаки часто так поступают. Я когда первый раз увидел (а видел я это несколько раз), сначала даже разочаровался. Думал это они от страха. Полная схожесть. И чуть ли не ползком друг к другу. Надо бы Вам побольше информации набраться, а потому уже столько смайликов "тратить" :-)

Quote (Logart2006)
Бросаемся на больших собак, притом не думая что можем просто и глупо погибнуть!

В то время. когда весь мир идет... :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-03-15, 13.42 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Повторюсь - это очень распространенное поведение у бойцовых собак.
Да где ж Вы этого насмотрелись то? happy
Бойцовые то кто был?
Уважаемый ЮВ, как раз я видела и бои, и собак-бойцов! Перед нападением они (если на привязи) действительно,виляют хвостом,и даже могут визжать..но не заискивающе,а АЗАРТНО! Бойцы это геймные животные! Из просто РАСПИРАЕТ ОТ ЖЕЛАНИЯ ДРАКИ! А их держат...отсюда и растущее возбуждение,и визг.Если же они не на привязи- то атака МОЛНИЕНОСНАЯ, собака летит,вытянутая в струну, и никаких подходов с вилянием или заискивающим возгом и в понмине нет!
Может, Вы имели в виду не БОЙЦОВЫХ а просто собак с их иерархарическими движениями? Тогда возможно. Но, еще раз говорю- ПИТЫ_ а именно они признанные бойцы в собачьем мире, никогда не заискивают,не виляют трусливо и не ползут на пузе...НИКОГДА! И это из опыта!

Смайлики? Да хохотала так, что собаки испугались. Сорри, не буду много их ставить! happy

Quote (ЮВ)
Бросаемся на больших собак, притом не думая что можем просто и глупо погибнуть!

В то время. когда весь мир идет... :-)

Да, в то самое время! Оттого и пишу- это плохо!!!! НО собака попала в 3 года ко мне...так что- сорри!


 
ЮВДата: Суббота, 2008-03-15, 13.55 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
НО собака попала в 3 года ко мне...так что- сорри!

Извиняю :-)

Quote (Logart2006)
Перед нападением они (если на привязи) действительно,виляют хвостом,и даже могут визжать..но не заискивающе,а АЗАРТНО!

Я про это и говорю :-) Только вот и без привязи бывает :-)

Quote (Logart2006)
Но, еще раз говорю- ПИТЫ_ а именно они признанные бойцы в собачьем мире

Опять про весь мир! :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-03-15, 14.03 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ЮВ, такое впечатление, что Вам все равно о чем спорить, лишь бы в оппозицию. wink

 
ЮВДата: Суббота, 2008-03-15, 14.21 | Сообщение # 29
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
ЮВ, такое впечатление, что Вам все равно о чем спорить, лишь бы в оппозицию

Не совсем :-) Просто хочу поближе познакомиться с форумчанами :-) Как это сделать еще, кроме спора, не знаю :-) Даже специально главу в "Я так мало знаю" написал, что бы на дискуссию вытащить кого-нибудь :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-03-15, 20.04 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ЮВ, странный способ знакомства...правда странный...

 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » СМИ о собаках и собачниках
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru