[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (думаем,размышляем.....)
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 11.08 | Сообщение # 61
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А что себе врать? Это всех вокруг можно обмануть, они поверят и успокоятся, и только я буду знать, в каком дерьмеце сижу.

Человек часто врет себе. Один врет себе, что он - гений. Второй, что он не может не пить. Третий, что он умный и т.д и т.п.
Это других не всегда обмануть получается, а себя зачастую мы обманываем без проблем и свято верим этому обману.

Quote (Ирина)
Обман-это прежде всего уничтожение себя, а уж под каким там розовым соусом "во благо" и "во спасение" - бред, только для того чтобы заглушить голос совести оправданием зла лжи.

Это я так понял, Вы опять возвращаетесь к убиению ни в чем не повинных щенков? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 13.43 | Сообщение # 62
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Вот это уже не есть хорошо. Врать самому себе :-)
Уй как точно!!! Это называется самообман! И это ,к сожалению,вещь очнь распространенная! Человек рад самообманываться,зачастую ищет и с успехом находит того,кто ему поможет поплотнее одеть "розовые" очки! А все для чего?
Quote (Ирина)
бред, только для того чтобы заглушить голос совести оправданием зла лжи.

Вот для этого!


 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-02-20, 14.14 | Сообщение # 63
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
"...обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" А.С.Пушкин

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-02-20, 15.19 | Сообщение # 64
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Человек часто врет себе.

Это он себя уговаривает, прекрасно понимая, что врет, но так жить проще. Клинику не принимаем в расчет (душевнобольные: алкоголики, наркоманы).

Quote (ЮВ)
Это я так понял, Вы опять возвращаетесь к убиению ни в чем не повинных щенков? :-)

Даже не вспомнила о них при написании. Это я о том. что любую ложь удобно прикрывать "во спасением" и пр. Опять же для уговаривания своей совести. И чем чаще мы брешем "во спасение" или просто так, для связки слов, тем большая часть нашей души уходит на темную сторону. И может наступить момент, когда зло победит... И уговаривать себя уже будет не нужно.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 15.21 | Сообщение # 65
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Это он себя уговаривает, прекрасно понимая, что врет

Эх! Если бы пониал :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
TatuanaДата: Среда, 2008-02-20, 17.03 | Сообщение # 66
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Это я о том. что любую ложь удобно прикрывать "во спасением" и пр. Опять же для уговаривания своей совести. И чем чаще мы брешем "во спасение" или просто так, для связки слов, тем большая часть нашей души уходит на темную сторону. И может наступить момент, когда зло победит... И уговаривать себя уже будет не нужно.

А вы думаете, лучше сказать правду, глядя в глаза умирающему человеку,который хочет услышать
отрицательный ответ :
- Да, ты умрешь.
А он и ведь и сам знает это, но хочет надеяться..., а этой правдой, мы заранее убиваем его!!!!

В таком случае, пусть часть моей души уходит в темную сторону, но я еще и еще раз совру!!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 17.08 | Сообщение # 67
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И чем чаще мы брешем "во спасение" или просто так, для связки слов, тем большая часть нашей души уходит на темную сторону

Это кто сказал? :-)
А у меня чего-то ни в какую сторону не уходит :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-02-20, 18.54 | Сообщение # 68
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Эх! Если бы пониал :-)

Эх, если бы не притворялся, что не понимает... biggrin
Quote (ЮВ)
Это кто сказал? :-)

я

Quote (Tatuana)
лучше сказать правду, глядя в глаза умирающему человеку

И может быть он успеет сделать что-то важное для себя, не откладывая на потом в надежде, что еще все впереди.
Конечно сказать правду - это взять на себя ответственность за человека, помочь ему преодолеть страх смерти и постараться радоваться каждому отпущенному мгновению. Вместе надеясь на чудо.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Среда, 2008-02-20, 19.26 | Сообщение # 69
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И может быть он успеет сделать что-то важное для себя, не откладывая на потом в надежде, что еще все впереди. Конечно сказать правду - это взять на себя ответственность за человека, помочь ему преодолеть страх смерти и постараться радоваться каждому отпущенному мгновению. Вместе надеясь на чудо.

Даже если он прикован к постели????? А сказать не правду, это не взять ответственность на себя????


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 19.33 | Сообщение # 70
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
А я, повторюсь, вру ежедневно :-) И пусть первый кинет в меня камень тот, кто этого не делает на постоянку :-)

Анекдот по этому поводу :-)
Исус Христос:
- Пусть первый кинет в меня камень тот, кто без греха.
Из толпы летит камень и попадает в голову спасителя
- Мама, опять Вы со своим непорочным зачатием!


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-02-20, 21.10 | Сообщение # 71
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я не делаю этого постоянно, не вижу смысла. Может просто лень. Да и повода нет. Поэтому не зарекаюсь.
Насчет камней - все не без греха.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 21.36 | Сообщение # 72
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Насчет камней - все не без греха.

Просто кто то осознает что солгал, и стыдно перед самим собой,а кому то по барабану...Камень-камню рознь.


 
TatuanaДата: Четверг, 2008-02-21, 15.21 | Сообщение # 73
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
А мне кажеться, надо почаще придерживаться очень хорошей пословицы:
- Не суди, да не судим будешь!!!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Четверг, 2008-02-21, 15.45 | Сообщение # 74
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Не суди, да не судим будешь!!!!!

Согласен со Всевышним :-)

Quote (Tatuana)
Просто кто то осознает что солгал, и стыдно перед самим собой,а кому то по барабану...

По барабану - это про меня :-)
За частую человек говорит о себе не то, что он есть на самом деле, а то, кем он хочет быть или тем, кем видит себя сам (никого не имел ввиду).
Отсюда различные нравоучения, поучения, и разговоры о нравственности :-)
Я, например, совершал много нехороших поступков. Многие такие поступки я уже и забыл. Например, живя однажды с женщиной я вышел покурить... на четыре года :-) Но это все ерунда. Я совершал много скверных поступков относительно своего сына, своих жен, близких мне людей. Поэтому говорить о нравственности мне не с руки. У самого рыло в таком количестве пуха, что осуждать кого-то, за какие-то поступки я просто не вправе. А уж такие мелочи, как вранье... Я вообще переношу легко. И со своей стороны и со стороны других :-)
Не суди, да не судим будешь :-) Фраза для меня.
Кстати говоря, именно за это, как мне кажется, попал в немилость на одном из "собачьих" форумов.
Там периодически появлялись объявления о находке какой-нибудь породистой собаки. Типа, изголодавшая, худая, ходит по улицам, ищет хозяина.
И начинались истерические вопли форумчан: "Хозяина бы самого на улицу!", "Козлы, выбросили собаку!", "Расстреливать надо таких хозяев!" и т.д. А я все время встревал, мол, не надо судить. Ведь не известна нам ни судьба этой собаки, ни судьба хозяина. Жизнь - баба скверная и может на твоем пути таких загагулин наворотить, не дай Бог никому.
Судить-то мы все горазды. Это ж так просто :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Четверг, 2008-02-21, 15.46
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-02-21, 16.45 | Сообщение # 75
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Да, чужую беду, руками разведу. А свою......
Оглядываешься порой на совершенные поступки и думаешь, а вот здесь надо было не так поступить, а вот
здесь не так сказать...., но дело сделано!!! И отвечать приходиться за все, что мы сделали!!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (думаем,размышляем.....)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru