[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (думаем,размышляем.....)
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ
ЮВДата: Воскресенье, 2008-02-17, 04.59 | Сообщение # 46
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
выяснять отношения глупо

Однако мы так часто совершаем глупые поступки :-)
Я вот тоже все обо всем прекрасно понимаю. Только за частую "задним умом" :-)
По поводу хамства. Мне в этом отношении легче. Живу я в поселке с населением 5 тыс. человек. Здесь все друг-друга знают, и хамство, впрочем, и правонарушения, встречаются очччччень редко.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Воскресенье, 2008-02-17, 05.45
 
katy1Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 19.04 | Сообщение # 47
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Только за частую "задним умом"

Просто не у всех хватает духа, признать свои ошибки и поросить прощения.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 20.10 | Сообщение # 48
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Просто не у всех хватает духа, признать свои ошибки и поросить прощения.
Катя, и тебе +10000000000!!! (грю сразу- денег нету!!!) smile


 
Vlad008Дата: Понедельник, 2008-02-18, 10.36 | Сообщение # 49
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Tatuana, советовать легко... увы... жить сложно... но тем и интересно и прекрасно!!!
Спорить с дураком не стоит хотя бы потому, что начав спорить с дураком Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом...
Спросите стариков о своих проблемах. Они ответят Вам очень мудро - они готовы поменяться с Вами местами, взять все свои проблемы и снова пережить их... потому что им терять нечего... жизнь складывается из проблем, просто нужно стараться получать удовольствие от их решения...


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-02-18, 12.09 | Сообщение # 50
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Vlad008)
жизнь складывается из проблем, просто нужно стараться получать удовольствие от их решения...

Не знаю удовольствие ил это, но...
Как то был проездом в одной полузаброшенной деревеньке. Заходя в дом не достаточно согнулся (двери низкие) и каааааааак жахнулся башкой о косяк.
Ижно искры из глаз :-) Когда искры прошли, я, вдруг. подумал: "Хорошо!". Хорошо что я могу это ощущать. Значит я живу. А ведь кто-то, даже исключая еще не родившихся и уже умерших, не способен по разным причинам жахнуться, как я, о косяк.
Жизнь прекрасна!


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-02-18, 12.37 | Сообщение # 51
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Когда искры прошли, я, вдруг. подумал: "Хорошо!". Хорошо что я могу это ощущать. Значит я живу.

КЛАССНО!!! Мысли сходятся!!! ( А у кого они часто сходят happy ся????) biggrin

Всем огромное спасибо за участие!!!!! Хорошо , что Вы есть!!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-02-18, 17.50 | Сообщение # 52
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Хочется порассуждать на тему:

Правда. А нужна ли она вообще? Мы ненавидим ложь. А кто как не ложь мать правды? Кто нас правде учит? Благодаря кому мы ценим и любим правду?

меня был знакомый, который считал Ложь злом, после этого попыталась следовать его утверждениям и пришла к выводам:

Существует ложь-спасение когда говорить правду весьма жестоко
Неосознанная ложь,
Ложь при приукрашивании события, чтоб казаться совсем чуть-чуть лучше
А бывает тебя вынуждает врать ситуация
Или ложь во имя правды....
Нельзя твердо утверждать Обманывать плохо
Между "белым" и "черным" существует множество "отенков"


Моя любовь-Бордосы!
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-02-18, 18.08 | Сообщение # 53
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Между "белым" и "черным" существует множество "отенков"

Еще какое множество sad Часто замечала,что говорит челове-Так делать нельзя.А сам как раз так и делает.А когда ему указывают на содееное,он/она так уверенно заявляет-Учить проще,чем делать. sad
Лично мое мнение,правды в чистом виде вообще не существует( как говорят-правда у каждого своя).А лож...с ложью вообще интересно...часто говорят,"Я не лгу,я просто не говорю правду."Если рассуждать,то если ты не сказал то,что не противоречит правде-ты не солгал,Но ты и ПРАВДУ не сказал...Значит есть что-то между ложью и правдой,что ни к тому ни к другому не относитя...
а по-поводу
Quote (Tatuana)
Нельзя твердо утверждать Обманывать плохо

согласна,т.к. у каждого свой взгляд на мир..."Наша свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека"


 
ЮВДата: Понедельник, 2008-02-18, 18.09 | Сообщение # 54
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Существует ложь-спасение когда говорить правду весьма жестоко

На эту тему можно доооолго рассуждать, но вроде и так все понятно.
О том, что "святая ложь" - благое дело, я понял еще в детстве.
Я слышал разговор двух фронтовиков. Они вспоминали, как когда-то брали высотку. Очередная отака и вновь неудача. С поля боя притаскивают смертельно раненого командира. Жить ему осталось несколько минут Он приходи в себя и первым делом спрашивает: "Мы взяли высоту?". И все отвечают ему: "Да, командир. Высота наша". Командир закрыл глаза и умер.
Выслушав этот рассказ, я не стерпел и задал им вопрос: "А зачем вы его обманули?" И тогда я впервые услышал это словосочетание "Святая ложь"
Да и вообще, если бы не было лжи, разве люди бы знали, что такое правда?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-02-18, 18.22 | Сообщение # 55
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
О том, что "святая ложь" - благое дело, я понял еще в детстве.

мне тоже в свое время приходилось врать, глядя в глаза своей мамы, что она не умрет, хотя врач сказал,
что это рак и смерть неминуема...? sad
Надо было вселить надежду, что бы она боролась, а не сдавалась!!!!
Но это другая ложь.....
Про ложь: человек хотел сказать правду не догадываясь, что сказанное им - неправда. Так можно ли его обвинять во лжи, если он сказал ту правду, которую знал?

Кажется, что все предельно просто: правда есть истина. Но если задуматься, можно найти случаи, когда ложь становится правдой..
Вот мы и подобрались к второму вопросу правда: истинная правда и своя правда... Так что получается, есть своя правда, но это не правда? Как говорит один умный человек :"Правда всегда одна"(с). Так может ли быть несколько правд, или она действительно только одна?
Врать вообще вредное дело для самого себя. Ибо вранье рано или поздно возвращается в твою жизнь виде умноженного негатива других людей. А искренность и естественность порой растапливают самые холодные сердца. Лично я стараюсь врать как можно меньше , либо недоговаривать.


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-02-18, 18.36 | Сообщение # 56
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Не совсем, точнее, совсем не понимаю к чему Вы клоните :-)

Quote (Tatuana)
Как говорит один умный человек :"Правда всегда одна"(с).

По моему, это просто кто-то соврал, что человек это сказавший является умным :-)

Вспоминаю сегодняшний день. Сколько раз я соврал. Уууууууууу. Неимоверное кол-во :-)
Я врал гаишнику, который остановил меня сегодня, я врал жене, что заплатил гаишнику штраф (не самом деле я его не платил), я врал бухгалтерши о том, что ее компьютер мне самостоятельно не реанимировать (возиться просто не охота было), и его надо сдавать в мастерскую. Я врал руководителю одной из организаций о том, что надо закупить новую приблуду для компа, иначе все данные с компа полетят в ближайшее время (просто сотрудницы меня попросили, что бы я пробил эту приблуду у их шефа). Я врал представителю энерго надзора о том, что все требования по предписанию, касаемо, взятого мной помещения в аренду, я выполнил. Я врал... В общем сегодня я врал, врал и врал. И чего то совесть моя очень даже спокойна :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-02-18, 18.37 | Сообщение # 57
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Врать вообще вредное дело для самого себя. Ибо вранье рано или поздно возвращается в твою жизнь виде умноженного негатива других людей. А искренность и естественность порой растапливают самые холодные сердца.

А порой ввергают в ад кромешный sad


 
TatuanaДата: Вторник, 2008-02-19, 17.26 | Сообщение # 58
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Сколько раз я соврал. Уууууууууу. Неимоверное кол-во :-) Я врал гаишнику, который остановил меня сегодня, я врал жене, что заплатил гаишнику штраф (не самом деле я его не платил), я врал бухгалтерши о том, что ее компьютер мне самостоятельно не реанимировать (возиться просто не охота было), и его надо сдавать в мастерскую. Я врал руководителю одной из организаций о том, что надо закупить новую приблуду для компа, иначе все данные с компа полетят в ближайшее время (просто сотрудницы меня попросили, что бы я пробил эту приблуду у их шефа). Я врал представителю энерго надзора о том, что все требования по предписанию, касаемо, взятого мной помещения в аренду, я выполнил. Я врал... В общем сегодня я врал, врал и врал. И чего то совесть моя очень даже спокойна :-)

ЭТО ЛОЖЬ ВО БЛАГО!!!! ОНА НИКОМУ НЕ ПРИНОСИТ ЗЛА!!!!

Quote (Anna)
А порой ввергают в ад кромешный

Полностью согласна !!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 06.59 | Сообщение # 59
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
ЭТО ЛОЖЬ ВО БЛАГО!!!! ОНА НИКОМУ НЕ ПРИНОСИТ ЗЛА!!!!

Наверное, врать, принося кому-то зло, лично мне просто случая не подворачивалось :-)
Я думаю, что когда-то давно один древний человек из одного древнего племени убив мамонта не рассказал об этом племени, и украдкой стал жрать его в одно лицо :-) С тех пор, человек научился врать. С каждым годом, веком, он врал все больше и изысканнее. Он доврался до того, что начал врать самому себе.
Вот это уже не есть хорошо. Врать самому себе :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-02-20, 10.55 | Сообщение # 60
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А что себе врать? Это всех вокруг можно обмануть, они поверят и успокоятся, и только я буду знать, в каком дерьмеце сижу. Обман-это прежде всего уничтожение себя, а уж под каким там розовым соусом "во благо" и "во спасение" - бред, только для того чтобы заглушить голос совести оправданием зла лжи.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (думаем,размышляем.....)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru