[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (думаем,размышляем.....)
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 17.28 | Сообщение # 331
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
И еще. Может, он в тот момент искренне уверен, что поступил правильно, все вокруг неправы. Но пройдет немного времени, и ему будет некомфортно : "Да как я мог! Так делать и так думать! Ведь N была права. А я... как стыдно..." Но тот же стыд мешает признать свою неправоту, особенно людям с болезненным самомнением.

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-03-13, 17.35 | Сообщение # 332
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
но вот насчет мудрости - это все-таки с возрастом (ИМХО!), не будем ее, Аллуську нашу, состаривать, у нее еще всё впереди.

здесь речь идет со всем о другом.... Мудрость -это не обязательно СТАРОСТЬ!!! Некоторые прожили уже не мало лет, а МУДРОСТИ как не было так и нет!!!! Не каждому это дано!!! Как и все в этой жизни!!!!
А у Аллы, пусть она молодая, но она отлично разбирается в жизненных ситуациях, а самое главное поступает МУДРО!!!!
Да, согласна, все мы не без греха... но навязывать свои идеи и свои мышления..... простите , мы взрослые люди, за плечами кое какой опыт и не маленький!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-03-13, 17.42 | Сообщение # 333
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Чем меньше рядом с нами "грязных героев", тем лучше качество нашей жизни!!!
это в дополнение к вышесказанному!!!! biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-03-13, 17.52 | Сообщение # 334
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
И вообще, что для тебя или меня хороший, для кого-то окажется совсем плохим. Нет идеальных людей. В каждом намешаноооооооооооооооооооооооо, мама дорогая! Дай Бог никому не попадать в обстоятельства, когда негатив так и прет, и все не мимо

Согласна!
"5 фраз о жизни»
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез. А те, кто заслуживают – не заставят тебя плакать
3. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.
4. Возможно в этом мире, ты всего лишь человек, но для кого-то, ты – целый мир.
5. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.


Моя любовь-Бордосы!
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 17.53 | Сообщение # 335
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Tatuana, похоже на бурю эмоций, или я ошибаюсь? Зачем (если буря)? И кто такие "грязные герои"? Конкретика, которой я так и не уловила? А о грехах я вообще никогда речь не веду, если только о своих, в порыве самобичевания wink

Я ж не спорю с тобой, Аллуська у нас действительно замечательная, светлая и душевная.

Просто оперировать такими серьезными философскими категориями... Но если всем нравится, то оттчего ж нет...


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-03-13, 18.05 | Сообщение # 336
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
похоже на бурю эмоций, или я ошибаюсь? Зачем (если буря)? И кто такие "грязные герои"? Конкретика, которой я так и не уловила? А о грехах я вообще никогда речь не веду, если только о своих, в порыве самобичевания wink

Я ж не спорю с тобой, Аллуська у нас действительно замечательная, светлая и душевная.

Просто оперировать такими серьезными философскими категориями... Но если всем нравится, то оттчего ж нет...


это уже штиль.... biggrin
Небольшая притча на злободневную тему...прости...
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Исходя из вышесказанного, у Аллы вскормлен волк, который олицетворяет добро - мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность!!! А философия так и остается ФИЛОСОФИЕЙ


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-03-13, 18.10 | Сообщение # 337
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Поиски истины - это хороший способ убивать время!!!
Все жизненные проблемы похожи на шахматные этюды, и многие из них тоже решаются матом в три хода
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках


Моя любовь-Бордосы!
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 18.16 | Сообщение # 338
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Исходя из вышесказанного, ...

Разве я спорю? Ни в жисть! happy

Надеюсь, что и мой волк, тот который... задавлен давно и напрочь. Не фиг напрасно корм переводить! happy


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-03-13, 18.19 | Сообщение # 339
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Люлёшка, я не сомневаюсь в твоем волке!!!! biggrin

Моя любовь-Бордосы!
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 18.35 | Сообщение # 340
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Tatuana, спасибо, Тань, на добром слове.

А философские споры - штука интересная, познавательная. Без цитат не обойдешься - они тоже повод для размышления. Почему бы не воспользоваться чужим опытом, не анализировать его, когда-нибудь и пригодится.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЛикаДата: Четверг, 2008-03-13, 18.40 | Сообщение # 341
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
"Продвинутый вариант".....поиск истины-это состояние души. (Там нет чувства времени).
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-03-13, 18.53 | Сообщение # 342
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Лика, к сожалению, иногда душа просит, а времени нет. Так и думаешь, ну вот скоро, совсем скоро освобожусь и буду только о душе, для души... И все никак, только по крохам...

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-03-13, 19.08 | Сообщение # 343
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
А философские споры - штука интересная, познавательная. Без цитат не обойдешься - они тоже повод для размышления. Почему бы не воспользоваться чужим опытом, не анализировать его, когда-нибудь и пригодится.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно!!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
DjulettaДата: Четверг, 2008-03-13, 19.20 | Сообщение # 344
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
Tatuana, эт праильно!!!

Кокера должно быть много....


 
LOTOSДата: Четверг, 2008-03-13, 19.50 | Сообщение # 345
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Чем меньше рядом с нами "грязных героев", тем лучше качество нашей жизни!!!

Tatuana,

Танюша, спасибо тебе огромное за добрые слова. Когда обо мне хорошо отзываются плохие, непорядочные люди, то я чувствую себя тем, с чем сама работаю (объектом рекламы, выгоды) и вобщем никаких положительных эмоций от этого не получаю. А когда хорошо отзываются добрые, светлые люди, такие как ты Таня, то солнышко вроде как ярче светит. СПАСИБО!!!!

Quote (Люлёшка)
Просто оперировать такими серьезными философскими категориями... Но если всем нравится, то оттчего ж нет...

????????????


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (думаем,размышляем.....)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru