[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Рабочий доберман. (Можно вопросик?!)
Рабочий доберман.
AnnaДата: Суббота, 2010-06-19, 00.01 | Сообщение # 406
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Anna, вообще никак.

Замечательно happy , я думала мне одной не понравится...
Quote (Ирина)
это где такое произрастает?
Не знаю-сама ссылку нашла на другом форуме... surprised


 
AnnaДата: Воскресенье, 2010-07-25, 13.09 | Сообщение # 407
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Нашла классную цитату про доберов-"Доберман-это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку своего хозяина." happy

Ирина, а у нас тоже разрешено так доберов в ринге ставить?


 
АдминДата: Воскресенье, 2010-07-25, 23.09 | Сообщение # 408
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
у нас тоже разрешено так доберов в ринге ставить?

Доберманов всегда ставили "на интерес". Только так можно добиться настоящей экспрессии в стойке. Но методы бывают разные и зависят от того, что считает допустимым эксперт. Если он не сторонник "криков из-за ринга", то применяются различные молчаливые методики. А если, как на ролике, это допустимо, то тут уж каждый отрывается как может. (У нас я подобного не видела, скромнее мы smile


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ДобердамаДата: Среда, 2010-10-13, 13.27 | Сообщение # 409
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Hektor, мне очень понравилось, что собак Вы готовите к реальной жизни, а не стремитесь коллекционировать спортивные дипломы. Я придерживаюсь такого же мнения

это мой диагноз
 
HektorДата: Среда, 2010-10-13, 13.29 | Сообщение # 410
Расцвел.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 341Награды

Hektor,
Статус: Offline
Добердама, еще раз спасибо вам. Так живем-то не в спортивном комплексе. И вообще, я считаю, что служебник обязан обучаться.

Мы благородных кровей доберманы. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
ДобердамаДата: Среда, 2010-10-13, 13.31 | Сообщение # 411
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Quote (Hektor)
что служебник обязан обучаться.

разделяю!
beer


это мой диагноз
 
HektorДата: Среда, 2010-10-13, 14.04 | Сообщение # 412
Расцвел.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 341Награды

Hektor,
Статус: Offline
clap ))))))))))))

Мы благородных кровей доберманы. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
BaskaДата: Среда, 2010-10-13, 14.29 | Сообщение # 413
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Добердама)
а не стремитесь коллекционировать спортивные дипломы


на мой взгляд, есть чем гордиться - чтобы получить хоть один диплом немало сил и времени приходится вложить.
Вообще дрессировкой занимаются многие, но опять же не все могут сдать испытания..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Среда, 2010-10-13, 14.31 | Сообщение # 414
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Добердама)
что собак Вы готовите к реальной жизни, а не стремитесь коллекционировать спортивные дипломы. Я придерживаюсь такого же мнения

Нуууу, я тоже придерживаюсь мнения, что собака должна в первую очередь работать в реальной жизни, но! Сдача нормативов (ОКД, ЗКС, ИПО и т.д.)собакой, является показателем рабочести для покупателей его/ее щенов. Да и в разведение вроде как без тестирования не пускают...Так что я разделяю не только спорт и жизнь, но и норматив и спорт smile А вообще - просто обожаю дрессировку happy


 
AnnaДата: Среда, 2010-10-13, 14.35 | Сообщение # 415
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
чтобы получить хоть один диплом немало сил и времени приходится вложить.

Это точно!

Quote (Baska)
Вообще дрессировкой занимаются многие, но опять же не все могут сдать испытания..

И с этим согласна. Вопрос только в том-кому это надо. Если хозяин позиционирует свою собаку как рабочую(и щенков от него/нее), то соответственно и сдача нормативов "не помешает". А если просто "домашний любимец", то адекватности и послушности многим хозяевам таких собак хватает ah


 
ДобердамаДата: Среда, 2010-10-13, 15.50 | Сообщение # 416
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Нормативы есть. Но... Сравните нормативы сдачи ЗКС и жизнь...
Все просто!
Quote (Baska)
Вообще дрессировкой занимаются многие, но опять же не все могут сдать испытания.

надеюсь, это не ко мне относится.


это мой диагноз
 
AnnaДата: Среда, 2010-10-13, 16.09 | Сообщение # 417
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Добердама)
Сравните нормативы сдачи ЗКС и жизнь...

Добердама, это понятно, но!!! В разведение-то как без нормативов?!? Да и потенциальным покупателям щенков как верить, что они от РАБОЧЕГО разведения и потенциально более способны к дрессировке(спорту али жизни), чем просто шоу-собаки или домашние любимцы которые просто скрашивают жизнь своих хозяев?!? Вот лично мне как определиться с покупкой щенка доберманьки? Верить заводчику(обстрактному) на слово? Или сопостовлять наше "хорошо и плохо" в дрессировке?!? Норматив хотя бы уравнен для всех и понятно, что в нем от собаки требуется...




Сообщение отредактировал Anna - Среда, 2010-10-13, 16.10
 
HektorДата: Среда, 2010-10-13, 16.14 | Сообщение # 418
Расцвел.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 341Награды

Hektor,
Статус: Offline
Quote (Anna)
В разведение-то как без нормативов?!?

Никак. Только с тестами. Еще, по моему мнению, тест Т-1 не показатель для служебника.

Quote (Anna)
Вот лично мне как определиться с покупкой щенка доберманьки?

Эх, если б наверняка знать, что те нормативы действительно сданы, а не честно приобретены заботливым хозяином или заводчиком))))))))


Мы благородных кровей доберманы. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...

Сообщение отредактировал Hektor - Среда, 2010-10-13, 16.14
 
ДобердамаДата: Среда, 2010-10-13, 16.14 | Сообщение # 419
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

Добердама,
Статус: Offline
Anna, на мой взгляд, прежде чем брать щена, надо полюбоваться его родителями во многих ситуациях. А кому надо диплом, тот его так или иначе получит.

это мой диагноз
 
HektorДата: Среда, 2010-10-13, 16.19 | Сообщение # 420
Расцвел.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 341Награды

Hektor,
Статус: Offline
Quote (Добердама)
прежде чем брать щена, надо полюбоваться его родителями во многих ситуациях.

Это если есть возможность. Конечно, такой вариант - это просто идеально, но не всегда возможен.


Мы благородных кровей доберманы. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Рабочий доберман. (Можно вопросик?!)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru