[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » КАК БЫТЬ?
КАК БЫТЬ?
Logart2006Дата: Четверг, 2008-03-06, 23.59 | Сообщение # 91
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
так что была ПОЛНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ
Ань, дак вот так всегда почему то...отморозки вылетают всегда НЕОЖИДАННО! А ротика энтого и я встречала...


 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-09, 09.48 | Сообщение # 92
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Ань, дак вот так всегда почему то...отморозки вылетают всегда НЕОЖИДАННО! А ротика энтого и я встречала...

Не везет мне наверно...А почему?! Не знаю sad Либо я такая невезучая,либо Куля притягиевает к себе неприятности sad sad sad Не успела,как говорится,я отойти от ситуации с ротиком,как вчера,в такой веселый солнечный день,случилось следующее:Пошли днем с Кулей гулять на берег,я отпустила его с поводка на речке,в самом уголку,где и людей-то в это время никогда не бывает.Куля бегал по снегу,прыгал за палочкой-вобщем было весело и беззаботно.Прошлись немного с Кулей и я его подозвала чтоб взять на поводок(так как близилась переправа,а там люди ).Присела я,что бы пристегнуть Кулю,вдруг слышу окрик мужчины:"Стоять!Ко мне!".Поднимаю голову и вижу-на нас несется большая собака(из-за того,что солнце светило прямо в глаза сразу же породу не разглядела).Поднимаюсь с колен,собака подлетает к нам(хозяин-же и с места не сдвинулся,так и стоял на растоянии 150-200метров от нас).Пес приблизился,гляжу-кавказец;во мне все похолодело,но скамандовала Куле-"Стоять",хотя и без этой команды он к месту "прирос".Кавказец подошел с боку понюхать,я выдохнула,подумала,что пес-дружелюбный.Вдруг слышу злой рык и этот "песик" хватает моего поперек хребта.Я среагировать-то не успела,Куля вывернулся из зубов кавказца,а тот побежал дальше.Подходит хозяин,я к нему:"Почему собака без поводка?".Он:"Не кусаетя".Я:"Мою собаку ваша только что укусила".На что он мне порекомендовал отпустить Кулю,т.к. он смог бы убежать.Но больше всего меня поразил его ответ на мое заявление,что таких больших собак в общественных местах нужно водить на поводке и в наморднике;он ответил,что как только он поймает свою собаку,возьмет на поводок(а его собака при малейшем приближении хозяина убегала). Я думала,что дождусь хотя бы извенений...Оказалось,что нет. cool
Вот и думаю я,где теперь Кулю выгуливать,раз мы с завидным постоянством попадаем в такие ситуации...
Идя уже домой мы вновь встретили того мужчину с кавказцем(собака шла на коротком поводке по самому краю дороги)...Может,все-таки проняло хозяина... sad sad sad


 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 10.40 | Сообщение # 93
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Anna)
.Может,все-таки проняло хозяина.

Если и проняло, то не надолго. На таких хозяев действует только когда хозяин другой собаки либо больше ростом и весом, либо "авторитетнее". Ну или после того, как оштрафуют...


Si vis pacem, para bellum.
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-09, 10.47 | Сообщение # 94
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Ну или после того, как оштрафуют...

Да пригрозила я ,что милицию вызову,а он в ответ как-то по-идиотски(ну это моё впечатление) поулыбался и всё angry angry angry


 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 10.54 | Сообщение # 95
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Anna)
он в ответ как-то по-идиотски(ну это моё впечатление) поулыбался и всё

видимо, дальше угроз дело ещё на заходило... Стоит один раз показать электрошокер в действии, он тебя будет обходить за три версты (на себе проверено).


Si vis pacem, para bellum.
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-09, 12.24 | Сообщение # 96
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Стоит один раз показать электрошокер в действии, он тебя будет обходить за три версты (на себе проверено).

Ну нет у меня электрошокера. cool cool cool Может подскажете где купить? wink А он легален? wacko


 
BaskaДата: Воскресенье, 2008-03-09, 12.47 | Сообщение # 97
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Anna, в оружейной лавке (перекресток Урицкого и Обводного). Да, насколько я знаю, лицензии не требуется.
Только мне говорили - нельзя им пользоваться, когда в твою собаку уже вцепились, т.к. разряд перейдет и на нее...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-09, 13.02 | Сообщение # 98
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Только мне говорили - нельзя им пользоваться, когда в твою собаку уже вцепились, т.к. разряд перейдет и на нее...

Ну вот так всегда-газовый болончик не подходит,электрошокер ,видать,тоже... sad Выход один-дубинка или арматура biggrin


 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-09, 13.03 | Сообщение # 99
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Выход один-дубинка или арматура

Или лоточек в квартире,чтоб на улицу нос не показывать biggrin


 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-03-09, 13.20 | Сообщение # 100
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я недавно купила шокер в "Арсенале", стоит 1800 руб, при покупке спрашивают паспорт. Хватает заряда на 200 разрядов по 3 сек. Разряда достаточно, чтобы обездвижить человека на 25 минут. Разряд больше 3-х секунд может привести к остановке сердца. Не знаю (дай Бог и не узнать), правда ли это. И как-то спокойнее, когда он в кармане.
Я думаю, что заряд подействует на двух собак, если они уже сцепились. Но даже "потрещать" шокером на глазах у хозяина может оказаться достаточным, чтобы он оттащил своего пса. А там уж по обстановке... можно и обоих завалить biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-09, 13.25 | Сообщение # 101
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А там уж по обстановке... можно и обоих завалить

Вот так и представила картину:Снег,солнце,я с электрошокером и мужчина с кавказцем... biggrin


 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-03-09, 13.35 | Сообщение # 102
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. Бывают, конечно, случайности во время прогулок, но ,обычно, правила выгула собак нарушают одни и те же люди, которые живут рядом с Вами. По своему опыту знаю, что беседы на них не действуют, приходится обращаться к участковому (с заявлением). Недавно обращались по поводу судьи, который живет в нашем доме (он мог выгуливать своего мастино без намордника и поводка.) Сейчас ни судьи, ни мастино не видим. Пусть они в "подполье" уходят, а не мы, как партизаны будем ходить на прогулку со своими собаками.
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-09, 13.39 | Сообщение # 103
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Anna. Бывают, конечно, случайности во время прогулок, но ,обычно, правила выгула собак нарушают одни и те же люди, которые живут рядом с Вами.

Да я его вчера впервые увидела . Хотя и одного раза мне хватило для "знакомства" sad sad sad


 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-03-09, 15.08 | Сообщение # 104
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Бывали и у нас такие встречи, но дело приходилось доводить до конца и узнавать где такие люди живут, потому, что они все равно живут где-то рядом. Был случай (летом), когда в наш двор подросток приводил своего стаффа и отпускал его с поводка, когда садился на качели, на детской площадке (кругом были дети). Замечаниям он не внимал, поэтому вызвали наряд милиции и его "отловили" (потому, как он решил поиграть с милицией в прятки) , а дальше- дело милиции. Каждый раз, испытывая тревогу, когда идешь гулять с собакой (собака это тоже чувствует) проецируешь на свой тонкий план некую программу, (жертвы), которая потом и работает.
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 15.34 | Сообщение # 105
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
заряд подействует на двух собак, если они уже сцепились.

мне говорили, что заряд действует только на того, на кого направлен, если только не идет дождь. Я пробовала, когда на Бакса травили стафа, нормально, Баксу ничего, а стаф отлетел. Зато хозяин верещал... Потом обходили нас далеко-далеко.


Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » КАК БЫТЬ?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru