[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » КАК БЫТЬ?
КАК БЫТЬ?
BaskaДата: Четверг, 2007-12-13, 15.16 | Сообщение # 16
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Да, я тоже в свое время с баллончиком ходила - помогало biggrin

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 23.32 | Сообщение # 17
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Baska, но практика показывает - баллончики со слезоточивым на собак и пьяных не действуют, а паралит официально не продается... В принципе газовые пистолеты неплохо, но это на собак действует больше как шумовым эффектом. Я-то с Баксом ходила, так он кобель, и сам с агрессией и рыком бросался на собак. А я если успевала, то запускала чем-нибудь в сторону стаи собак, попадать необязательно, но отпугивало хорошо. Бродячие собаки, если они изначально не проявили агрессию, то уже пуганые людьми...

Si vis pacem, para bellum.
 
AnnaДата: Понедельник, 2007-12-17, 16.55 | Сообщение # 18
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
А еще есть что-нибудь действенное? Пистолета газового у меня нет,Куля не дерётся,а бежит под защиту хозайки (меня уже пару раз тяпнули),типа "ты больше и тебе не так страшно".
Подскажите еще,пожалуйста,как быть в такой ситуации:стоим мы с Кулькой у колонки(воду как-то неожиданно открючили),мой на коротком поводке;подходит женщина с маленькой собачкой(не на привязи).Её собачка подбежала к моему с лаем,я Лаки "фу,сидеть",мой сидит,а сабачёнка как "с цепи сорвалась".Я к хозяйке-придержите собачку.Она пыталась подозвать её,но с места не сдвинулась(поймать не пыталась).Кончилось тем,что как я не отгоняла собачёнку,она таки тяпнула моего за лапу.Ну я уже злая была,спрашиваю хозайку сделаны ли у собачки прививки,а она-нет,она у нас мало гуляет angry angry angry .Чесно говоря,слов у меня не нашлось на это,ушла я;хорошо хоть лапа не была до крови прокушена.


 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2007-12-17, 17.39 | Сообщение # 19
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Anna, в этом случае действеннее шокер, достаточно достать и показать хозяйке разряд и она сразу поймает свою собаку... А если нет, то использовать по назначению.

Si vis pacem, para bellum.
 
ШеррДата: Пятница, 2007-12-21, 10.14 | Сообщение # 20
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Шерр,
Статус: Offline
Victor,
Quote (Victor)
данном случае больше интересуют витамины и витаминные прикормки для укрепления суставов. Они ведь у сенов самое проблемное место.

Мы в свое время сидели на Гелакане беби,чем нравится:там и кальций и фосфор(без него кальций не усваивается) ,и магний имеется,вит.С,Е,селен и необходимый коллаген.Плюс к этому вместо ветеринарных глюкозаминов я давала и даю по сей день человеческий Терафлекс,там комплекс глюкозамина и хондроитина(опять-таки один глюкозамин без хондроитина ну не так работает),да и выходит экономнее.Когда были проблемы давала по 2 капсулы,сейчас по одной.Супер!!!


Жизнь-это не борьба с препятствиями,а поиск возможностей!
 
VictorДата: Вторник, 2007-12-25, 08.41 | Сообщение # 21
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 96Награды

Victor,
Статус: Offline
Вчера вышли вечером гулять и буквально из под ног у Женьки стали рваться петарды, заложенные какими-то подростками. Собака была просто в шоке! Стала рваться домой, но я её заставил идти гулять. В парке она отказалась общаться со своими друзьями, а сегодня утром мне пришлось в приказном порядке заставил её выйти из подъезда.
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать?


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
tigrinaДата: Вторник, 2007-12-25, 11.42 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
я сейчас выставлю статью о страхах и фобиях

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
tigrinaДата: Вторник, 2007-12-25, 11.54 | Сообщение # 23
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Коррекция поведения собак, лечение страхов и фобий
http://irindom.ucoz.ru/publ/9-1-0-44
Как приучить собаку не бояться петард?
http://irindom.ucoz.ru/publ/9-1-0-45


для меня самая лучшая порода-французский бульдог



Сообщение отредактировал tigrina - Вторник, 2007-12-25, 11.57
 
VictorДата: Вторник, 2007-12-25, 12.50 | Сообщение # 24
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 96Награды

Victor,
Статус: Offline
tigrina,
Большое спасибо за материал, надеюсь, что это нам поможет.
Раньше просто с такой реакцией на сталкивались, наша предыдущая собака - московская сторожевая просто на взрывы не обращала внимания.


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
tigrinaДата: Вторник, 2007-12-25, 13.21 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Victor, у разных собак разная психика а за статьи,так не зачто пользуйтесь со своего умыкнула к вам выставила)

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
VitAfrikaДата: Пятница, 2008-01-18, 14.36 | Сообщение # 26
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Мы таскали своих ротти до 7-ми месяцев с лестницы на руках. Благо, у нас второй этаж. В доме есть лифт, но частенько его не дождаться. Подхватишь щенка на руки и - вперед! Заводчик строго нам запретил, чтобы щен самостоятельно спускался и поднимался по лестнице. Пясти поедут, спина прогнется и т.д. Теперь и я всех хозяев своих щенков предупреждаю об этом. Что касается витаминов, то мои собы росли (да и сейчас постоянно подпитываются), SA-37. Для суставов хорош глюкозамин. А петарды, это для некоторых собак серьезная проблема. Мне повезло, мои ротти не реагируют на подобные звуки. Хотя у Витязя раньше была проблема. Когда он был щенком, на выгуле, рядом с нами, лопнула шина у автобуса. Звук был очень громким. Витоша испугался и потом, на протяжении длительного времени, боялся подобных звуков. Только с возрастом это прошло.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".

Сообщение отредактировал VitAfrika - Пятница, 2008-01-18, 14.38
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-01-18, 22.24 | Сообщение # 27
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (VitAfrika)
Заводчик строго нам запретил, чтобы щен самостоятельно спускался и поднимался по лестнице.

Я согласна, что при спуске повышена нагрузка на передние конечности. А вот подниматься, считаю, даже полезно. Укрепляются мышцы задних. Я своим доберманам как раз рекомендовала вниз-лифт, а наверх только по лестнице.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
VitAfrikaДата: Суббота, 2008-01-19, 16.05 | Сообщение # 28
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Ирина, да. Подниматься даже полезно, нам потом подсказали опытные люди. Вверх по лестнице можно, а вот вниз нет. Тут уж, приходится упираться, если лифта в доме нет. Потеть, скрипеть, но нести свое сокровище на ручках. Красота-то требует жертв. biggrin Мы к выставкам таким образом Витязя готовили: до девятого этажа вверх по лестнице по раза четыре поднимались, вниз спускались на лифте. good

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-01-19, 20.11 | Сообщение # 29
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (VitAfrika)
Мы к выставкам таким образом Витязя готовили: до девятого этажа вверх по лестнице по раза четыре поднимались, вниз спускались на лифте.
Мы с Батей так же ходили, когда пес вес резко начал набирать и ноги поехали. Изумительная вещь! Но все должно быть в меру!


 
DarkAngelДата: Пятница, 2008-02-01, 20.03 | Сообщение # 30
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Logart2006, да вверх - это хорошо, но ещё лучше в горочку... и спинку качать - пружинить руками - отлично тренирует и накачивает спинку biggrin

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » КАК БЫТЬ?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru