[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
ПинчерДата: Среда, 2009-03-11, 13.43 | Сообщение # 91
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Quote
Изначально приводился пример, что нельзя увеличить объем и форму ребер кормлением, у грудь не станет более глубокой, если щен плоский. Вот о чем речь.

Но простите, это видно и у маленького щенка. Щенок с узкой и мелкой грудью виден. И если Вы берете такого, то причем тут заводчик? Какие к нему ПОТОМ могут быть претензии? МоЦк типа иметь надо же, когда щенка выбираешь, тем более "шоу". Хотя, расширить грудь физ упражнениями можно. Ровно как с возрастом она чуток опускается. У пинчеров по крайней мере так, не думаю, что остальные породы сильно отличаются.


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
ПинчерДата: Среда, 2009-03-11, 13.44 | Сообщение # 92
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Quote
Anna, под этим я подразумеваю кашу, рис, гречу с добавлением мяса или рыбы, а не мясо с добавлением каши

Ну скажем каша тоже не есть гуд. Собака все же не лошадь. Но и одно мясо не панацея. Нужна клетчатка еще, то бишь овощи biggrin


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
AnnaДата: Среда, 2009-03-11, 13.55 | Сообщение # 93
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Anna, под этим я подразумеваю кашу, рис, гречу с добавлением мяса или рыбы, а не мясо с добавлением каши.

Греча-замечательная крупа(сама-то я ее терпеть не могу happy ,но собакам,на сколько мне кажется,она очень полезна).Рис,сам по себе,тож не вреден(если не ошибаюсь,рис+курятина=диетическое питание wink ).Рыбу с крупой,на мой взгляд вообще нонсенс давать surprised Но эт только на мой взляд wink -рыба всегда дается отдельно от всего.Плюс ко всему,мой мальчик например,очень любит овощное рагу ,ну и фрукты,само собой(едим с ним на пополам-он всегда получает половину моего яблока,груши и т.п.;любит за компанию кушать wink happy ).А по поводу соотношения,дак вопрос даже не стоит для меня,натуральное питание это исключительно
Quote (katy1)
мясо с добавлением каши.
.Для меня это означает,что в порции еды максимум только 1/4-это крупа/овощи(да и Куля не дурак,сам выберет что повкуснее,а бяку-переизбыток крупы и овощей-даже есть не станет).А вот как остальные хозяева понимают принципы натурального кормления,меня вообще не интересует-это из разряда того,что,к примеру,Вы будете кормить своих собак дорогим,сбалансированным,проверенным(и.т.д)сушняком,а кто-то купит "что подешевле".Вобщем,как говориться,это одно и то же. wink


 
AnnaДата: Среда, 2009-03-11, 13.59 | Сообщение # 94
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
Нужна клетчатка еще, то бишь овощи

А в крупе разве клетчатки нет?!(уж простите не биолог happy ).Крупа,не развареная в бяку,а чуть не довареная,разве не полезна?! surprised
А овощи,как и писала,эт очень хорошо.Заметила недавно,что моему очень свекла нравиться happy


 
ПинчерДата: Среда, 2009-03-11, 14.16 | Сообщение # 95
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Quote
А в крупе разве клетчатки нет?!(уж простите не биолог ).Крупа,не развареная в бяку,а чуть не довареная,разве не полезна?!

В гречке есть, но не столько сколько в овощах и фруктах wink
А в рисе дык вообще мало smile


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
katy1Дата: Среда, 2009-03-11, 14.51 | Сообщение # 96
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
Но простите, это видно и у маленького щенка. Щенок с узкой и мелкой грудью виден. И если Вы берете такого, то причем тут заводчик?

Многие кто идет покупать щенка, даже не подозревают, что на это нужно обратить внимание.
Так и я о том, что если ты уж купил собаку, у которой не хватает чего-либо, то тут не нужно пинять на заводчика.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
katy1Дата: Среда, 2009-03-11, 14.56 | Сообщение # 97
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
Ровно как с возрастом она чуток опускается. У пинчеров по крайней мере так, не думаю, что остальные породы сильно отличаются.

С возрастом у гриффонов тоже грудь опускается, но прогназировать на сколько, для меня по крайней мере сложно.
первый гриффон взят в 45 суток, просто пощупала руками, посмотрела глазами и взяла, вторая собака приобретена в возрасте 5 месяцев, выбрана по фото, но у нее возраст уже был не месячный. Об обоих выборах не жалею.
Бульдогу приобрела в возрасте 2 месяцев, выросла крепкая стандартница, с достаточными объемами. Тут как говорится, или пан, или пропал, если породу знаешь плохо.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
katy1Дата: Среда, 2009-03-11, 14.58 | Сообщение # 98
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Anna, я гречу не варю вовсе, я ее кипятком заливаю, через час уже каша. Рис варю, а если соба аллергик, то рис ест, просто с добавлением масла растительного, льняного


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
katy1Дата: Среда, 2009-03-11, 15.00 | Сообщение # 99
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Пинчер, а овощи пареные обычно даются отдельно, или можно потушить с рыбой, идет тоже на ура.
Из фруктов не даю виноград, банан, цитрусовые, короче экзотику, хотя мелкие очень уважают, но...



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
katy1Дата: Среда, 2009-03-11, 15.03 | Сообщение # 100
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
у меня не было проблемы по поводу выращивания на мяске, и горжусь этим! Собака прожила 9лет и 6 месяцев,
и умерла после прогулки на диване, во сне. Проблемы со здоровьем не было, я не знала, что такое ветврач, т.к
прививки покупала и делала сама.

Tatuana, не сочтите за труд, подскажите, где в то время вы покупали сами прививки?



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
TatuanaДата: Среда, 2009-03-11, 15.34 | Сообщение # 101
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
Ну это все общие слова и к делу их не пришьешь. Нельзя сказать заводчику я не вижу в собаке
Quote
хорошее и красивое .... Темперамент присущий породе,

а потому Вы меня обманули и продали не качественный мех.
Слова должны быть чем-то подтверждены, я так понимаю резами выставок. Ну так вот какие резы являются критерием шоу-собаки и не шоу ;)?


clap clap clap


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Среда, 2009-03-11, 15.36 | Сообщение # 102
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
Но простите, это видно и у маленького щенка. Щенок с узкой и мелкой грудью виден. И если Вы берете такого, то причем тут заводчик? Какие к нему ПОТОМ могут быть претензии? МоЦк типа иметь надо же, когда щенка выбираешь, тем более "шоу". Хотя, расширить грудь физ упражнениями можно. Ровно как с возрастом она чуток опускается. У пинчеров по крайней мере так, не думаю, что остальные породы сильно отличаются.
Может, не будем сдаваться,

БРАВО!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Среда, 2009-03-11, 15.40 | Сообщение # 103
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
ПРививки покупала в ветклиннике, которая находилась на Дзержинского, сейчас к сожалению ее нет.

Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Среда, 2009-03-11, 18.45 | Сообщение # 104
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
Должен быть критерий оценки по окончании роста щенка.

Что такое "шоу"- каждый понимает по-своему. Я так думаю. Для одного победа на городской регионалке - повод хвастаться коллегам на работе и гордиться всю жизнь, для кого-то второе место на "мире" - разочарование.
Дилетанту, впервые покупающему собаку, чаще всего, совершенно фиолетово все шоу, выставки и пр. Это, если повезет, и собака вырастет в стабильную отличницу, хозяин вкусит адреналин выставок - вот тогда, у некоторых, появится желание иметь хорошую выставочную собаку. Но уже будет определенный опыт и, при желании, можно как-то выбрать нормального щенка.
Критерий оценки тоже зависит от многого.
В том числе и от желания, и от финансовых возможностей хозяина. Однажды на нашей выставке была какая-то редкой породы лайка, не помню точно. Ее привез хозяин с дачи из-за настоятельных просьб кинолога клуба. Эксперт была просто в восторге от собаки. Охала, ахала, ходила вокруг. Я не успевала записывать все ее восторги в описание. "Ее бы на "мир", да она бы там!!!" и все в таком же роде. Так вот, получила эта собачка свою САС-ку и уехала жить на дачу. А в это время какая-то другая собачка, которая может быть проще, но живущая у активного хозяина, получает САСИБы. Поэтому все относительно.
И так же относительны оценки. Можно показаться на 10 выставках с 10 собаками и расстановки нигде не совпадут. Сколько экспертов - столько и мнений.

wacko а я не помню, где раньше покупала прививки, помню скляночка с алюминевой крышечкой, а вот где?... склероз...


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ПинчерДата: Среда, 2009-03-11, 19.21 | Сообщение # 105
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Ирина,
Так Ир, вот это меня и интересует. Здесь пишут
Quote
Например, покупаю у заводчика хорошего щенка шоу класса, а в дальшейшем он не соответствует
этому классу.

Ну вот что человек вкладывает в это понятие щенок шоу-класса? Что он ждет от щенка? Может от этого нужно отталкиваться. Я вот, например, занимаюсь двумя породами и поняла интересную вещь, что термин "титулованность" в этих породах разительно отличается. И во второй породе с бОльшим трепетом относятся к тем титулам, к которым в первой породе я отношусь довольно равнодушно. Они у мну "технические". Вот потому и возник вопрос... во что такое страшное должен вырасти щенок, чтобы он не соответствовал своему классу?


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru