[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
BaskaДата: Суббота, 2009-02-07, 13.37 | Сообщение # 16
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Так вот что по поводу куража? Ведь это важно для шоу собаки. Виден ли куражный щенок?

Если щенки родились и росли в квартире, то обычно заводчик может рассказать о характере каждого их них - даже при рождении щенки ведут себя по-разному. А темперамент наиболее подходящим для участия в выставках, я думаю, будет у тех щенков, кто более активен, подвижен, постоянно стремится быть в обществе людей и собак, тот, кто более всего проявляет "контактность".


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
TatuanaДата: Суббота, 2009-02-07, 14.32 | Сообщение # 17
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
ья "вина", если в будущем желаемое не совпадет с действительным? Я думаю, ни чьей вины нет. Фортуна.

Повезет не повезет!!!???Я вижу в этом не малую долю истины.
Предположим , у тебя прекрасный, хорошо сложенный четырехмесячный щенок, с хорошим темпераментом,
но потом что-то происходит в процессе роста и сверстники начинают обходить на выставках.
Что -это: гинетика? Питание? Климатические условия? Что вдруг произошло?


Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Суббота, 2009-02-07, 20.42 | Сообщение # 18
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Tatuana, может быть любой из перечисленных факторов, может быть совокупность. Но винить себя или заводчика при этом нет смысла. Просто надо принять, то что есть. Это как с детьми. Мечтаем, чтобы выросли умными и успешными, но мы предполагаем, а Бог располагает.
Ну вот я приезжаю к заводчику за щенком. Заводчик знает, для чего мне собака и старается выбрать перспективного щенка. Рассказывает о характере каждого. Потом мы долго разглядываем каждого, ставим в стойку, прикидываем и предполагаем. Наконец сходимся во мнении, что вот ОН. И кто виноват, если его однопометник в будущем станет успешнее? Или в том, что щенок, не оправдав ожидания, не превратится в шоу-собаку? Никто.
А бывают собаки раннего и позднего развития. Один уже в юниорах блещет на выставках и собирает богатый урожай титулов, а другой долго формируется и, может, только к 3-4 годам предстанет во всей красе.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2009-02-07, 21.20 | Сообщение # 19
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А бывают собаки раннего и позднего развития. Один уже в юниорах блещет на выставках и собирает богатый урожай титулов, а другой долго формируется и, может, только к 3-4 годам предстанет во всей красе.

Ириша,еще раз-респект!!!!!!


 
TatuanaДата: Понедельник, 2009-02-09, 17.11 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Но винить себя или заводчика при этом нет смысла. Просто надо принять, то что есть. Это как с детьми. Мечтаем, чтобы выросли умными и успешными, но мы предполагаем, а Бог располагает.

Ирина, спасибо. Догадывалась об этом, но хотелось услышать от специалистов.
Quote (Ирина)
А бывают собаки раннего и позднего развития. Один уже в юниорах блещет на выставках и собирает богатый урожай титулов, а другой долго формируется и, может, только к 3-4 годам предстанет во всей красе.

Тоже согласна.
у меня по этому поводу давно возникла мысль , т.к у самой девчонка позднего развития:
- Если собака дольше формируется, значит она дольше и живет!!! Логично?


Моя любовь-Бордосы!
 
katy1Дата: Понедельник, 2009-02-09, 18.36 | Сообщение # 21
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Если собака дольше формируется, значит она дольше и живет!!! Логично?

Не факт. Всяко бывает в этой жизни.
По поводу позднего формирования, да развитие идет дольше. Хотя многое по собаке можно сказать не дожидаясь пока она формируется до конца.
К примеру если плечо ни какое, то это уже не изменится, костяк тоже в принципе видеть можно, если лапки тоненькие то со временем лучше не будет. То же можно сказать о голове или она простая, или то что доктор прописал. То же саое можно сказать о груди, и о ребрах, они даются сразу, а не потом.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-02-09, 18.45 | Сообщение # 22
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Tatuana, не знаю насколько дольше живет, но вот держит форму точно дольше. Обычно собаки, быстро сформировавшиеся, быстрее "разваливаются".

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
alixДата: Понедельник, 2009-02-09, 22.00 | Сообщение # 23
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Обычно собаки, быстро сформировавшиеся, быстрее "разваливаются".

Да, бытует такое мнение...


Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2009-02-09, 23.38 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
- Если собака дольше формируется, значит она дольше и живет!!! Логично?
Нет,это не связано с долгожительством. На него влияет генетика, образ жизни собаки: или с ней активно и много гуляют,и правильно кормят, или гуляют по стольку-по скольку, пихают "вредную" еду в немереных количествах,гонясь за "мощью", лечат и колят бесконечно. В большей степени,именно образ жизни животного продлевает или укорачивает его век.
Quote (Ирина)
Обычно собаки, быстро сформировавшиеся, быстрее "разваливаются".
А вот с этим согласна полностью! Такая собака,в три-четыре года уже выглядит на предпенсионный возраст.


 
katy1Дата: Вторник, 2009-02-10, 01.10 | Сообщение # 25
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Такая собака,в три-четыре года уже выглядит на предпенсионный возраст.

Наташ, но тоже ни всегда и не все.
Ведь каждый из нас говоря о позднем формировании по разному понимают это. До какого возраста идет активный рост собаки? А после этого собака всего лишь чуть видоизменяется.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Logart2006Дата: Вторник, 2009-02-10, 01.25 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
katy1, Катюш,под понятием "позднее развитие" имеется в виду, что собака долго формируется,т.к. достаточно крупная. Природе надо время,что бы крупное животное "созрело", т.е. набрало объемы и оформилось. Заметила, мелкие собаки,как правило, быстро "созревают", но чем собака крупнее, чем больше объема в ней заложно,тем дольше идет процесс формирования.
Но,опять же, соглашусь с тобой,что линии головы, пропорции тела, костяк- вещь видная уже в год-полтора. Под "поздним" развитием,скорее понимают законченность, сформированность объемов, а линии, костяк и голова, видны раньше.
Я,например у Светланы Дороговой(президент НКП БД, владелица нашего папы Гийома) спрашивала на прошлой Евразии, о Батяше(но "поздний" ребенок), глядя на машину-Гийома... Она улыбнулась и сказала,ты его молодым не видела! То же "поздний" biggrin А фото папы ты в теме Батлера можешь посмотреть. Там есть чем гордится.
Quote (katy1)
До какого возраста идет активный рост собаки? А после этого собака всего лишь чуть видоизменяется.
У "ранных" в год-полтора он заканчивается. Собака выглядит как взрослая. У "поздних"- срок три года. Ну это у БД, у других пород,наверное,сроки иные.
А то,что "ранние" быстро теряют форму, "разваливаются",мне еще заводчица говорила. Так что-делай выводы.


 
katy1Дата: Вторник, 2009-02-10, 03.25 | Сообщение # 27
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
А то,что "ранние" быстро теряют форму, "разваливаются",мне еще заводчица говорила. Так что-делай выводы.

Делаю, в большей степени так бывает часто, но не всегда. Хотя разваливающуюся собаку видно, почти в начале этого процесса.

Quote (Logart2006)
У "поздних"- срок три года.

Наташ я говорила о сроках активного роста, я имела ввиду когда, ведь после 1,5 лет собака уже не дает такие скачки роста, все происходит более плавно, а иногда и мало заметно для многих. Это как говорили раньше "заматерел", но это опять же очень зависит от предков, а значит от разведения. Плохим выращиванием можно испортить хорошую собаку, хотя и в этом случае общая картина остается не плохой. А вот если в щенке не заложено быть классной собакой, то тут как не корми, ни че не получится.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
TatuanaДата: Вторник, 2009-02-10, 12.30 | Сообщение # 28
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
не знаю насколько дольше живет, но вот держит форму точно дольше.

для меня равносильно: дольше держит форму= дольше живет biggrin
Quote (Logart2006)
. Заметила, мелкие собаки,как правило, быстро "созревают", но чем собака крупнее, чем больше объема в ней заложно,тем дольше идет процесс формирования.

вот и я замечаю:
иногда очень резкие скачки вплоть до -засыпаем-одна, просыпаемся- то голова выросла, то попа biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
katy1Дата: Вторник, 2009-02-10, 13.37 | Сообщение # 29
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Tatuana, согласна, да есть такие этапы развития у крупных собак, они обычно происходят до года, еще есть мнение что суки перестают активно расти, после первой, второй течки.


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
TatuanaДата: Вторник, 2009-02-10, 15.14 | Сообщение # 30
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (katy1)
да есть такие этапы развития у крупных собак, они обычно происходят до года, еще есть мнение что суки перестают активно расти, после первой, второй течки.

всвязи с этим вопросом пришлось прочитать множество статей и лит-ры, из которых я поняла, что
формирование крупных пород собак происходит значительно позже, а точнее к 3,5-4 годам. ( рассматривается
позднее развитие.
И по течкам, тоже не соглашусь..., т.к некоторые суки в нашем возрасте БД оттекли по 4 раза, а мы ждем
только четвертую к апрелю.


Моя любовь-Бордосы!
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru