[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
katy1Дата: Вторник, 2009-03-10, 00.10 | Сообщение # 46
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Тат кто продает щенка как шоу в два месяца, тому нужно по бошке уже стукнуть, уж простите. При любом его опыте, он может предпологать, но уж не гарантировать на все 100. Да и выращиванием, из плохой собаки звезду не сделать. Если не хватает костяка, если под глазками провалы, если на собаку можно смотреть только с бока, ноужни как не с фронта, или у собы не хватает объема , и ребро плосковато, то тут корми, не корми, а будет то, что заложено.


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Ирина_АДата: Вторник, 2009-03-10, 00.28 | Сообщение # 47
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Тот, кто в принципе способен продавать щенка, как "шоу" - авнтюрист. Щенки могут быть более или менее перспективными. И не факт, что вторые не обгонят, с возрастом, первых. От содержания тоже многое зависит. И от опыта.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
katy1Дата: Вторник, 2009-03-10, 00.36 | Сообщение # 48
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Ирина, Содержание одна из составляющих в успешном выращивании перспективного щенка. Не более того, вот опыт, скорее более важен в энтом деле.


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Logart2006Дата: Вторник, 2009-03-10, 00.41 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Тот, кто в принципе способен продавать щенка, как "шоу" - авнтюрист.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
TatuanaДата: Вторник, 2009-03-10, 00.52 | Сообщение # 50
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
От содержания тоже многое зависит.

Вот и я о том. Прежде чем покупать щенка крупных пород, надо взвесить, а в состоянии ли ты потратить на него
кормление , прививки и должное сожержание за все время его жизни, энную сумму, которая в 7-10 раз
будет превышать стоимость щенка.
И если где-то наступает прореха, то конечно виним не себя, а заводчика...


Моя любовь-Бордосы!
 
katy1Дата: Вторник, 2009-03-10, 01.04 | Сообщение # 51
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Кормление для крупной собаки я бы не сказала, что астрономические деньги, прививки, так она не каждый день.
Да и делают их не только собакам крупных пород. А на заводчике всегда доля ответственности лежит, от этого ни куда не деться.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
TatuanaДата: Вторник, 2009-03-10, 01.05 | Сообщение # 52
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Кормление для крупной собаки я бы не сказала, что астрономические деньги

смотря какое кормление


Моя любовь-Бордосы!
 
Logart2006Дата: Вторник, 2009-03-10, 01.09 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
И если где-то наступает прореха, то конечно виним не себя, а заводчика...
Ну,наверное,человек,берущий крупную собаку, сначала подумал много раз,потянет ли он ее кормление и т.п. Вообще,удобно очень говорить-во всем вина владельца. А вопрос тогда возникает,а где ж глазоньки были у этого "заводчика",когда он такому лоху хорошего щенка продавал?


 
katy1Дата: Вторник, 2009-03-10, 01.09 | Сообщение # 54
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Quote (katy1)
Кормление для крупной собаки я бы не сказала, что астрономические деньги

смотря какое кормление


Таня, хорошо, а о каком кормлении Вы говорите. Может быть бордосов как-то кормят по особенному.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
TatuanaДата: Вторник, 2009-03-10, 01.18 | Сообщение # 55
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Может быть бордосов как-то кормят по особенному.

Вот именно!


Моя любовь-Бордосы!
 
Logart2006Дата: Вторник, 2009-03-10, 01.22 | Сообщение # 56
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Quote (katy1)
Может быть бордосов как-то кормят по особенному.

Вот именно!


Ух ты!!! И какое же оно-"особенное"?


 
katy1Дата: Вторник, 2009-03-10, 01.43 | Сообщение # 57
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Quote (katy1)
Может быть бордосов как-то кормят по особенному.

Вот именно!


Так все же как?
Меня всегда поражало, что бордосятники многие, оговорюсь не все, считают своих бордосов ну чем-то неземных. Хотя эти собаки обычные трудяги, способные как на охрану, так и на услужение человеку человеку, как для игры с собаками, так и на бой. Они прежде всего собаки.
В известном Вам питомнике читаю объявление о продаже щенков, щенки родились в январе, приличные ни че не скажу, но уже написано над фото одного из коблов ШОУ. О чем мы тогда говорим?



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
TatuanaДата: Вторник, 2009-03-10, 10.12 | Сообщение # 58
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
а где ж глазоньки были у этого "заводчика",когда он такому лоху хорошего щенка продавал?

Некоторые, когда берут перспективного щенка, о себе поют такие песни...заслушаешься!!!

Quote (Logart2006)
Ух ты!!! И какое же оно-"особенное"?

Еще раз поторяю : самое главное -высококачественные сбалансированное кормление без стероидов.
Quote (katy1)
Меня всегда поражало, что бордосятники многие, оговорюсь не все, считают своих бордосов ну чем-то неземных.

Они на самом деле, тяжелые в выращивании собаки,а почему...если вас интересует, то на второй станичке сноска есть на лит-ру и о происхождении и по выкармливанию. Читайте и вы получите ответы на все ваши вопросы.
Quote (katy1)
В известном Вам питомнике читаю объявление о продаже щенков, щенки родились в январе, приличные ни че не скажу, но уже написано над фото одного из коблов ШОУ. О чем мы тогда говорим?

Дайте хоть одну сноску на питомник, где такого не пишут...


Моя любовь-Бордосы!
 
katy1Дата: Вторник, 2009-03-10, 11.46 | Сообщение # 59
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Tatuana, Книги читать, хорошо и познавательно. Но мне всегда интересно, когда собеседник может это рассказать из личного опыта.
Quote (Tatuana)
высококачественные сбалансированное кормление без стероидов

Простите, а что другие породы нужно по другому кормить. И здоровая крупная собака в кормлении не отличается от любой другой, если нет проблем с выращиванием. А вот если они появились то тут да, на одном ГАГе можно кошель опустошать. А еще если слабые связки, и стремление владельца, обязательно накормить растущего щенка до размеров маленького поросенка, тогда тоже нужно опять за дорогими препаратами бежать. Только ни что не проходит без следа.
А дикие кг мяса, не нужны крупной собаке, если она сидит на высококачественных кормах, простите если к ним прибавлять еще мяска немерено, то печенка точно отвалится. А кто выращивает на стероидах.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ


Сообщение отредактировал katy1 - Вторник, 2009-03-10, 11.54
 
Ирина_АДата: Вторник, 2009-03-10, 14.21 | Сообщение # 60
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Ну,наверное,человек,берущий крупную собаку, сначала подумал много раз,потянет ли он ее кормление и т.п

Чаще всего, кроме "хочу собаку", чел вообще ни о чем не думает.

Quote (katy1)
написано над фото одного из коблов ШОУ

Значти владелец питомника видит, что щенок имеет шанс, перспективу, большую, чем его однопометники.
В помете можно увидеть щенка ПЕРСПЕКТИВНОГО для шоу, я писала о другом - введении в заблуждение покупателя, которому продан "шоу-щенок" и если он не стал "шоу", то виноват только хозяин - неправильно вырастил. Нормальный заводчик никогда не будет утверждать, что из перспективного щенка в 100% вырастет чемпион, "шоу" и пр.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru